04.07.2023

Самое впечатлившее уходовое средство 2023. Гельтек Маска энзимная пектиновая

Этой весной я наконец доехала до Центра диагностики кожи Гельтек, и косметолог посоветовал мне несколько средств и вручил на них пробники. Эта маска так впечатлила меня после первого же применения, что я сразу купила полноразмер.

Флакон с маской
Флакон с маской

Напомню свой тип кожи: тонкая, чувствительная. По типу ближе к нормальной. Бывают высыпания на гормональном фоне. В последнее время кожа в хорошем состоянии. 36 лет.

Маска у меня в объёме 200 гр, упакована в белый пластиковый флакон с дозатором.

Информация с флакона
Информация с флакона

Что производитель говорит о маске:

«Энзимная пектиновая маска от Гельтек с молочной кислотой, солью Рапан и энзимами папаина – эффективное средство для процедуры домашнего пилинга. Она работает по технологии “холодного распаривания”, то есть атравматично разрыхляет отмершие чешуйки эпидермиса, стимулируя процессы обновления кожи. Борется с гиперкератозом и возникновением черных точек, очищает поры, улучшает цвет лица, выравнивает тон и текстуру кожи, делает ее более восприимчивой к последующему уходу».

Мои впечатления

Маска прозрачная, гелевой текстуры. Запаха заметного не имеет, наносится легко. Я по совету косметолога использую маску 2 раза в неделю. Наношу на 15 минут, затем смываю. Наносила и под плёнку, как советуют, и просто так. В обоих случаях маска работает отлично!

Текстура у маски гелевая
Текстура у маски гелевая

В составе молочная кислота, энзимы, глицерин, соли грязевого озера «Островное».

Маска легко наносится и легко смывается, никаких усилий и дополнительных девайсов для снятия не требует. Кожу совершенно не сушит.

После использования кожа потрясающе гладкая, мягкая. Рельеф становится ровнее, мелкие высыпания, если вдруг они появились, на утро исчезают. Если есть что-то покрупнее — светлеет и быстрее заживает. Никаких негативных ощущений при использовании не заметила, а я ей пользуюсь больше 3 месяцев.

В целом, при регулярном использовании кожа становится ровнее, чище. Для меня эта маска стала палочкой-выручалочкой и смогла заменить мне регулярное использование пилинга и энзимной пудры.

Маска мне очень нравится, пользуюсь с удовольствием, и купила ещё одну в запас. Считаю её одним из самых классных и эффективных средств у Гельтека среди тех, что я пробовала.

А что вас из ухода впечатлило сильнее всего? Делитесь в комментариях.

Спасибо вам за внимание!

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Оценка: 9/10

Стоимость: 1 800 рублей

Срок использования: больше 3 месяцев 2 раза в неделю

Елена Старцева 04 июля 2023, 08:26
Тоже купила эту маску, но ещё не пробовала. Вообще косметика гельтек нравится, многие продукты на повторе.
littlesandmouse 04 июля 2023, 09:09
У марки есть очень хорошие средства, главное подобрать правильно под потребности кожи
Jul-yetta 04 июля 2023, 09:40
Какое у нее назначение? Просто очищающая?
littlesandmouse 04 июля 2023, 11:06
Она заменяет пилинг. Вот описание от производителя

Jul-yetta 04 июля 2023, 11:09
О, здорово.
Ее просто водой смывать потом или «потереть» кожу надо?
littlesandmouse 04 июля 2023, 12:19
Просто водой. Я в посте специально указала, что легко смывается без доп средств :)
Jul-yetta 04 июля 2023, 14:11
Я имела ввиду механического отшелушивание не требуется?
Вот маска размягчила кожу, раскрыла поры, и просто водой все лишнее из кожи смылось? Так?
littlesandmouse 04 июля 2023, 16:25
По потребностям. Если требуется механическая чистка, то вы гораздо проще ее проведете. Я ничего дополнительно к маске не делаю
NastasyaKrein 04 июля 2023, 10:35
Интересная маска, надо пробовать. Спасибо!
littlesandmouse 04 июля 2023, 11:06
Надеюсь, вам тоже понравится. Меня очень впечатлила
Mandy_Lane 04 июля 2023, 10:44
Даже немного завидую тем, кто видит от нее эффект. На мне почему-то отказалась работать
littlesandmouse 04 июля 2023, 11:07
То есть вообще ничего не делает?
Mandy_Lane 04 июля 2023, 17:00
Эффект как от обычного умывания с пенкой
littlesandmouse 04 июля 2023, 19:25
Странно действительно 🤷‍♀️
Мне повезло, что я смогла познакомиться с маской сначала в виде пробника и уже потом приобрела полноразмер
NataliKM 04 июля 2023, 11:28
Мне тоже она нравится, экономная, год уже пользуюсь пару раз в неделю. Лицо сразу распаренным становится, лучше воспринимает уход, моложе как будто становится
littlesandmouse 04 июля 2023, 12:19
Она отличная, согласна!
Ekamura 04 июля 2023, 11:38
У меня много Гельтека в уходе, но эту маску еще не пробовала. Подскажите, плиз, как она пахнет? У меня был их гель то ли с солями озера, то ли еще с чем-то из озера, не смогла пользоваться из-за запаха, он был просто убийственный
littlesandmouse 04 июля 2023, 12:20
Сильно выраженного запаха тут нет, однозначно никакой грязи и прочего не ощущаю.
Ekamura 04 июля 2023, 12:21
Спасибо) значит, попробую))
littlesandmouse 04 июля 2023, 12:22
Она бывает в продаже на маркетплейсах в пробниках
extremely_interested 04 июля 2023, 12:23
Примерно месяц назад купила эту маску. У меня без восторгов, но думаю это потому, что кожа сейчас в нормальном состоянии. Посмотрим осенью, когда у меня начинаются проблемы)
littlesandmouse 04 июля 2023, 12:44
Мне и в хорошем состоянии кожи нравится 🤷‍♀️кожа однозначно более гладкая после нее
LevKate 04 июля 2023, 13:51
Такая маска вряд ли возьмут мою кожу носорога 😅но почему -то захотелось познакомься с брендом)) решила попробовать два тоника. Нравится формат спрея — удобно поверх маски брызгать ))) чтобы не засыхала быстро )) спасибо за обзор 🫶🏻
MayKerro 04 июля 2023, 14:21
Гельтековскую энзимную маску не пробовала, но мне очень зашла энзимнвя гель-маска от Олеси Мустаевой — Иная. Летом прекрасно отшелушивает и кожа на ощупь бархатная. Любопытно теперь и Гельтек попробовать.
Спасибо за пост!
littlesandmouse 04 июля 2023, 16:25
О, Олесю люблю, надо будет тоже ее попробовать, сравнить впечатления. Спасибо за наводку!
Adalinda 04 июля 2023, 15:34
Я тоже не вижу от нее какого-то ощутимого эффекта, но печет знатно.
littlesandmouse 04 июля 2023, 16:26
Мне не печёт вообще, хотя кожа у меня тонкая и чувствительная. Насколько мы все разные 😊
Beautiful_dragonfly 04 июля 2023, 19:31
Забавно, как раз сижу с данной маской и полиэтиленовой пленкой на лице :))
Маска классная! Как раз недавно писала здесь о моем опыте ее использования.
littlesandmouse 05 июля 2023, 17:00
Действительно забавно вышло. Маска отличная!
olesya7361 05 июля 2023, 05:20
спасибо за отзыв! ❤️обязательно попробую!
мне Гельтек тоже нравится: покупала набор пробников, многие средства потом докупала полноразмер
Понравился крем регенерирующий( с зеленой полосой): легкий как гель, но хорошо заживляет и успокаивает раздражения! солнцезащитный гель хороший, как праймер! правда на второй год использования появились мелкие крупинки, как в скрабе, но это не раздражает
разочаровал только лосьон д/снятия макияжа☹️
littlesandmouse 05 июля 2023, 17:01
Солнцезащитный, который мультипротектор, мне тоже очень нравится