15.06.2023

Очищаем поры с маской энзимной пектиновой от Гельтек

С приходом весны приходится расставаться с большей частью кислотного ухода, в том числе и с очищающими масками с АНА-кислотами. Отличной альтернативой кислотам на теплое время года являются энзимы, поэтому сегодня рассказываю о Маске энзимной пектиновой от Гельтек (Россия).

Маска энзимная пектиновая от Гельтек
Маска энзимная пектиновая от Гельтек

Внешний вид:

Маска находится в тубе из мягкого непрозрачного пластика объёмом 100 мл. с крышкой флип-лок.

Упаковка с крышкой флип-лок
Упаковка с крышкой флип-лок

Обновлённый дизайн упаковки мне понравился, приятные сочетания цветов, без излишнего визуального шума. При этом вся необходимая информация о маске указана на тубе.

Информация о маске
Информация о маске

Туба была зафольгирована.

Консистенция и аромат:

Маска имеет гелевую консистенцию, она достаточно густая при этом хорошо распределяется по коже и не течёт. Маска имеет слегка мутноватый цвет, хотя всё же ближе к прозрачному. Маска немного липкая, что необходимо для запечатывания её плёнкой.

Цвет и консистенция маски
Цвет и консистенция маски
Распределение маски
Распределение маски

Аромат неяркий, косметический.

Состав
Состав

За пилинг, очищение кожи и пор отвечают такие компоненты состава, какмолочная кислота, папаин иозёрная соль. В качестве увлажняющих и смягчающих компонентов представлены глицерин,пектин, гидроксиэтилмочевина.

Сопутствующие компоненты: консерванты и их усилители (гидроксиацетофенон, каприлилгликоль, динатрий ЭДТА), растворители (пропиленгликоль, 1,2-гександиол), стабилизатор (аммония полиакрилоилдиметил таурат), регулятор pH (калия гидроксид) иотдушка.

Применение:

Я использую маску 2 раза в неделю, особенно мне нравится использовать её после принятия ванны, когда кожа немного распарена. Я наношу маску на очищенную кожу при помощи шпателя (хотя и пальцами она вполне нормально распределяется) довольно плотным слоем и затем закрываю её полиэтиленовой пленкой. Выдерживаю на коже 15, а иногда и 20 минут. По истечение указанного времени смываю маску тёплой водой, она отлично смывается даже без использования спонжа.

Маска как бы разрыхляет кожу и после неё просто изумительно работают глиняные маски. Поэтому сразу после энзимной пектиновой маски я наношу глиняную маску, выдерживаю 20 минут, смываю и наслаждаюсь результатом!

Общее впечатление:

Да, конечно с использованием этой маски мне пришлось несколько заморочиться: использовать полиэтиленовую плёнку, а затем ещё дополнить ее использованием глиняной маски, что увеличивает общее время проведения процедуры ухода за кожей. Но, оно того однозначно стоит! Кожа после маски отлично очищается. Маска как бы приподнимает содержимое пор, а последующая глиняная маска уже окончательно вытягивает всю грязь. Конечно, можно дополнить энзимную пектиновую маску УЗ-чисткой или может быть механической чисткой, но мне вариант с глиной нравится больше. Хочу отметить, что первые пару раз я использовала маску соло и даже в таком варианте кожа была гладкая, очищенная и, что важно, не пересушенная.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Вода очищенная, молочная кислота, глицерин, пектин, аммония полиакрилоилдиметил таурат, пропиленгликоль, соли грязевого озера «Островное», гидроксиэтилмочевина, папаин, гидроксиацетофенон, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, дисодиум ЭДТА, гидроксид калия, отдушка.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Lady_D 15 июля 2023, 12:29
Отличная маска. У меня в большем объеме сейчас в наличии.
Beautiful_dragonfly 15 июля 2023, 12:31
Спасибо за просмотр моего поста!