28.06.2023

Макияж на день рождения и немного о себе

Здравствуйте, меня зовут Софи!

Я очень рада, что флешмоб «Знакомство с авторами» выпал на мой День Рождения. Сегодня мне исполняется 24 года. Поэтому мне захотелось немного рассказать о себе. В конце я покажу, как делала свой праздничный макияж.

Мне показалось, что интереснее всего будет показать свои старые фото да и самой посмотреть было здорово. И показать, какие образы и макияжи я делала.

Не знаю, откуда появилась такая любовь к косметике, но я её обожаю.

Помню, моей первой косметикой были детские блески и масла с разными химозными ароматами.

Мне кажется блеск был похож на такой, только без картонной упаковки
Мне кажется блеск был похож на такой, только без картонной упаковки

Я купила блески сама, такая вот самостоятельная шестилетка 😄 На самом деле, я почему-то думала, что меня будут ругать родители и прятала косметику. Оказалось, что мама не против. И уже в мои 11-12 лет мне подарили огромную раздвижную палетку из Лэтуаля.

Выглядела она как-то так.
Выглядела она как-то так.

В ней были и помады, и тени, и румяна. Качество было ужасное, но я её обожала. Она давала огромные возможности и была разнообразной. Припоминаю, что тенями я даже на бумаге рисовала. Очень нравилась палеточка 😅

В подростковом возрасте начались самостоятельные необдуманные, но очень нужные покупки. Было всё. И ужасные помады с алика, и паленая косметика из каких-то странных магазинов, и бюджетные продукты, и даже моя первая помада от MAC.

Именно в этот период я очень полюбила фотографироваться. И теперь покажу несколько старых фото.

2015 год

Я мечтала о цветных волосах. Мама не хотела испорченных волос. Выход: окрашивающие тоники и бальзамы.

2014 год
2014 год

Волосы у меня были всех цветов радуги. В школе смеялись, что я их помазала зелёнкой или окунула в борщ. Но я была счастлива.

2015 хеллоуин
2015 хеллоуин

Сейчас мне 24 и я наигралась в цветные волосы, уже не тянет их красить, хотя на фотках очень прикольно выглядит. Конечно под цветные волосы я делала макияжи и училась сочетать вещи и макияж.

2016
2016

В основном меня вдохновляли какие-нибудь украшения или одежда. И уже к ним я подбирала образ и делала макияж.

2018 кстати фото в мой день рождения 19 лет
2018 кстати фото в мой день рождения 19 лет
2020

Мне очень нравятся фотографии, где есть нечёткий, размытый свет, отражения или тени. Люблю игру света и часто пытаюсь с этим экспериментировать.

2021
2021

Позже я стала, уже заранее продумывать образ, но какого-то порядка действий не было, просто прикидывала в голове, как и что будет.

Теперь сложные образы я собираю тщательно. Потому что хочу быть уверена в результате.

2022
2022

Создание образов приносит в мою жизнь радость и удовольствие. Когда я долго не делаю макияж, у меня возникает какое-то внутреннее желание его сделать. У меня были моменты, когда я не красилась совсем, но я все равно возвращаюсь к этому.

На данный момент я крашусь не каждый день, только по настроению. И конечно мне хочется больше поводов, для макияжа. И сегодня у меня есть повод.

Мой макияж на 24-х летие.

Я использовала:

• Limoni Скульптурирующая пудра для лица «Face Sculpt Powder» 01
  • Maybelline eyestudio silky glam оттенок 22 bronze drama
  • Maybelline tattoo liner в оттенке 901

Вместо базы растушевала карандаш Maybelline tattoo liner в оттенке 901

Нанесла Bernovich Тени моно для век №114 на подвижное веко и стушевала черным к рестничатому краю из палетки Maybelline eyestudio silky glam оттенок 22 bronze drama

Сделала черный каял и добавила еще карандаша на реснитчатый край.

Прихлопывающими движениями добавила на подвижное веко серебро из палетки Natasha Denona Palette 09 Eyeshadow Palette 5.

Сделала акцент в уголке глаза жидкой помадой NYX Liquid Suede Cream Lipstick — 05 Orange County.

Накрасила ресницы.

После макияжа глаз я сделала тон Missha M Perfect Cover BB Cream SPF42/PA+++ #23, скульптурирование Limoni Скульптурирующая пудра для лица «Face Sculpt Powder» 01 и хайлайтер. Накрасила губы Shiseido LacquerInk LipShine Liquid Lipstick 305 Red Flicker. Румяна решила не использовать из-за двух ярких акцентов.

Вот такой макияж получился.

Полный образ

Спасибо, что читаете. Я очень стараюсь, чтобы с каждым разом посты становились качественнее и интереснее. Давайте дружить, ведь всех нас объединяет одно прекрасное увлечение 😊

#68

RAGE 28 июня 2023, 21:49
С днем рождения, прекрасная Софи!
Очень красивые образы, интересная яркая внешность и великолепный вкус. Макияж на праздник захотелось повторить!
SofiSun 28 июня 2023, 22:36
Благодарю, мне безумно приятно
MILA_666 28 июня 2023, 21:53
С днем рождения, Софи! Пусть личный новый год будет и счастливым и творческим.
Очень интересные образы на фото и все такие разные.
SofiSun 28 июня 2023, 22:37
Спасибо Вам за теплые слова
Olgaamur 28 июня 2023, 22:33
С днём рождения 🎉, красивый пост🌸🥂
SofiSun 28 июня 2023, 22:37
SharkyBeauty 28 июня 2023, 22:39
С Днем Рождения   образ прекрасный, платье шикарное ) приятно было познакомиться и творческих успехов вам
SofiSun 29 июня 2023, 11:26
Спасибо Вам большое за поздравление, тоже было интересно прочитать о Вас
Elenasilver 28 июня 2023, 22:53
С Днем рождения, Софи! 💫
SofiSun 29 июня 2023, 11:27
nastya_koshkina 28 июня 2023, 23:00
Софи, с Днем Рождения! Всего вам самого замечательного, пусть все задуманное получается, и сил хватает на все-все!
У вас чудесные образы, с золотыми звездами под глазами просто влюбил в себя
SofiSun 29 июня 2023, 11:28
Спасибо за такие приятные и добрые слова
Beauty_provincialka 29 июня 2023, 00:43
И пусть с опозданием: с Днём рождения, Софи! Счастья, здоровья и побольше приятных поводов накраситься! Образы у Вас прекрасные!
SofiSun 29 июня 2023, 13:47
Благодарю, мне очень приятно
Ann0701 29 июня 2023, 07:37
Поздравляю с днём рождения!
Вы очень красивы и талантливы! Образы замечательные. Уверена, дальше будет ещё круче. Успехов Вам и вдохновения! 💐
SofiSun 29 июня 2023, 13:52
Спасибо большое за такие замечательные пожелания
Ksniya 29 июня 2023, 07:52
Софи! С днем рождения! Удачи вам во всём! Побольше счастливых моментов в жизни и творческого вдохновения!
Макияж и платье — красота!
SofiSun 29 июня 2023, 19:17
Благодарю Вас. Мне приятно
lovemarsia 29 июня 2023, 10:22
С днём рождения, и будьте здоровы. Вы очень красивая девушка. Мне 54 года и я балдею от косметики, это вне возраста, девочки они такие девочки:))) всегда. Будьте счастливы.
SofiSun 29 июня 2023, 19:17
Спасибо большое, да, косметика с нами на всю жизнь
Emmett 29 июня 2023, 11:20
С днём рождения! 🎂
Классные образы, с удовольствием прочитала и посмотрела ☺
SofiSun 29 июня 2023, 22:30
Благодарю за поздравление
RiRi_21 29 июня 2023, 13:33
Happy birthday 🎉
Цвети, сияй и радуй нас своим креативом))
SofiSun 29 июня 2023, 22:31
Большое спасибо
Irina Andropova 29 июня 2023, 15:51
Здравствуйте! С прошедшим Днем рождения Вас и приятно познакомиться! Образы — огнище!
SofiSun 29 июня 2023, 22:32
Благодарю за похвалу и поздравление
JJlovesmakeup 30 июня 2023, 13:26
С прошедшим Днем Рождения! Продолжайте креативить, это здорово))))
SofiSun 30 июня 2023, 20:05
Спасибо Вам большое
Ptys 02 июля 2023, 10:34
Приятно познакомиться и с прошедшим.
Интересные образы.
SofiSun 02 июля 2023, 14:10
Blondinka_Liuda 02 июля 2023, 15:04
Приятно познакомиться и с прошедшим Днем Рождения! Спасибо за такой позитивный и красивый пост!
SofiSun 02 июля 2023, 17:12
Спасибо Вам большое
redishhh 30 июля 2023, 09:55
Запоздало, но все же!
Вы большая умница и талант, классно проявлять себя в таких образах, было интересно узнать о вас чуть больше, Софи!)))
SofiSun 30 июля 2023, 18:18
Благодарю, мне очень приятно