01.07.2023

Лак Masu Masu Перчик ML046

Весной этого года бренд Masura выпустил йогуртовую коллекцию, которая была продублирована в гель-лаках и обычных лаках линейки Masu Masu.

При всем моем недоверии к линейке Masu Masu, здесь я просто не смогла удержаться, потому что крапушки в светлой базе очень люблю.

Начну с флакона, колпачок легко снимается, под ним небольшая крышка. Может кому-то будет неудобно, мне без разницы.

Перчик ML046 — это нейтральное белое креле с черным и красным микроглиттером. Красный микроглиттер может поблескивать, но в основном выглядит так, как будто он матовый.

Кисточка в бутыльке плоская и широкая, с полукруглым срезом, густая. Она короче кисточки Masura из основной линейки, поэтому у нее чуть другой изгиб и она кажется более жесткой при нанесении лака.

Лак по текстуре оказался немного странный. Он нормальной густоты, не комкуется, но при этом есть такое ощущение, что тенденция к комкованию у него есть. За счет жесткости кисточки на ногтях это креле распределялось вполне нормально.

Идеально ровного покрытия в каждом слое нет, но в три тонких слоя лак становится полностью непрозрачным, перекрывая все неровности.

Сохнет средне, я использовала топ-сушку.

Финиш слегка шершавый, если топ-сушка ложится тонким слоем, то может понадобиться два слоя для сглаживания, более густым топом можно сгладить неровности в один слой.

Стойкость у лака для меня обычная, 4 дня.

Снимается сложнее крема, но проще любого глиттера.

На мне три тонких слоя под толстым слоем топа-сушки.

На третий день маникюр слегка наскучил (а ногти отросли), но я решила добавить акцент на безымянный палец. Сделала штрих красным лаком-стеклом Masura Hawthorn Jam 1198 (Лето-2018) (кисточкой из флакона, без дополнительных инструментов) и сверху стемпинг с пластины Nicole diary -164.

Объем -15 мл. (на 4 мл больше основной линейки Masura)

Имеет формулу 5free.

Сделано в России.

Цена — 279 руб.

Оценка — 5

Спасибо за внимание! :)

Alena_Bliss 01 июля 2023, 13:37
с акцентом очень стильно получилось :)
foramini 01 июля 2023, 13:48
Спасибо большое  ! 💐
Grenadin 01 июля 2023, 17:22
Я из этой серии опробовала «Глазурь», малиновые, красные, фиолетовые и оранжевые крапушки в белой базе. Сверху 2 слоя Типс 30 сек. Он продержался 11дней, без стертых кончиков. На 11 день на одном из пальцев крошечный скол. Тоже заметила некоторый намек на комковатость при нанесении, но распределился он по итогу ровно. И идеальный полукруг у основания ногтя. Хотя кисть в виде лопаты с прямым срезом. Лак повел себя как гель. Густой, никаких затеков, никакого валика у кутикулы. Если Перчик такой же, это прям отлично. Ибо его я тоже купила, ждет очереди.
foramini 01 июля 2023, 18:40
Ничего себе. На мне 11 дней никакой обычный лак не держится   Надеюсь, этот лак Вас тоже порадует   У меня в очереди ещё Морская пена из этой серии.
Grenadin 02 июля 2023, 10:34
Пену я тоже купила
stein 01 июля 2023, 18:01
Какой очароваха!   У меня из масуровских с вкраплениями есть лепестки сакуры, и в нем фирменная консистенция «каша». Нигде больше такая странная не попадалась. Хотя вспомнила, что еще золотое облачко с поталью, но оно беспроблемное. Ощущение, что это у них характерно для крапушек в белой базе…
foramini 01 июля 2023, 18:47
Пока кисточкой это все разравнивается, я готова терпеть   Именно с белыми лаками Масуры у меня небольшой опыт, Сибирский ирис красила очень давно, уже не помню, как оно было. А сейчас у них вышла новая линейка Конфетти, все белые с разноцветным глиттером, буду пробовать
JJlovesmakeup 04 июля 2023, 15:28
Вот есть же люди с прямыми руками))) Мне нравятся такие лаки, но они точно не для меня 😅
foramini 04 июля 2023, 16:45
Мне кажется, современные белые лаки намного лучше того, что раньше делали:) Так что может все получится:)
VassaZheleznova 08 июля 2023, 13:25
Недавно тоже заказала перчик. Мне оч понравилось, как смотрится. Но он у меня через пару дней снялся со всех ногтей просто как пленка))) удивительно)
foramini 08 июля 2023, 18:25
Обидно:( такой мелкий глиттер наоборот должен был с ногтем лучше сцепиться, очень странно он себя повёл.
VassaZheleznova 09 июля 2023, 12:28
Ну я не расстроилась, ибо маникюр я меняю каждый день. Редко когда ношу два дня
Светлана Белявцева 17 июля 2023, 07:08
Какая нежность! А с акцентом получился просто шикарно!
foramini 17 июля 2023, 08:31
Спасибо огромное! 💐Лак очень милый