28.06.2023

Мой летний уход с сывороткой Ottie Acerola Vital Prism Serum

Привет! У нас ненадолго похолодало, и я временно смогла выйти из анабиоза. Пользуясь возможностью, очень хочу рассказать вам про мою находку этой весны и лета от корейского бренда Ottie

В полуобморочное состояние я впадаю каждое лето, когда приходит жара. Жарко всей Кате без исключения😓 )). И каждый жаркий сезон я стараюсь свести к минимуму количество уходовой (порой и декоративной) косметики, чтобы не перегружать кожу. Уверена, так делаю не только я. Однако этот оставшийся минимум должен работать. Средство, которое покажу, полностью отвечает моим запросам по уходу за кожей летом. Речь пойдёт об антивозрастной витаминной сыворотке с ацеролой Ottie Acerola Vital Prism Serum.

Ottie — это корейский бренд средней ценовой категории. В нём нет супер-бюджетных продуктов, но цены вполне доступные. У меня с ним произошло знакомство впервые, однако отзывы слышала очень положительные, а широкий ассортимент привлекает попробовать и другие средства.

Итак, чем же мне приглянулся Acerola Vital Prism Serum?

В данном случае упаковку не стану обделять вниманием, так как она не уступает в некоторой степени люксу.

Все продукты из линейки с ацеролой имеют насыщенный вишнёвый цвет, упакованы дополнительно в коробки. У моей сыворотки коробка из очень плотного глянцевого картона с вкладышем внутри для лучшей фиксации флакона. При транспортировке он не гремит и не болтается внутри.

Сам флакон выполнен из непрозрачного тяжёлого стекла такого же насыщенного вишнёвого цвета. Оснащён отличным дозатором, который закрывается пластиковым колпачком плотно, до щелчка.

Дозатор очень качественный, порцию продукта выдаёт без плевков и неприятных сюрпризов вроде заеданий. Степень нажатия можно регулировать. Мне на всё лицо хватает одного полного нажатия помпы.

Объём флакона 50 мл, расход получается довольно экономичным, если использовать только на лицо. Для шеи понадобится ещё одно нажатие помпы. Полезная информация о продукте содержится на наклейке поверх коробки.

Что касается описания характеристик и моих впечатлений от свойств сыворотки/серума, то они будут следующими.

Аромат: невероятно приятный, свежих ягод или фруктов с ноткой уходовой косметики. Идентифицировать ацеролу (она же барбадосская вишня) я не смогла. Некие абстрактные фрукты-ягоды. На коже аромат долго не задерживается.

Текстура: Acerola Vital Prism Serum это не жидкая сыворотка в привычном понимании. Всё-таки это больше действительно серум, который я бы охарактеризовала как лёгкий крем даже. Капля серума прилично держит форму, а при распределении по коже превращается в легчайшую полугелевую субстанцию, которая почти мгновенно поглощается кожей. Выглядит так:

Начала распределять по руке:

И вот через минутку серум впитался:

Цвет: сыворотка имеет немного розовый оттенок, еле заметный.

Расход: как уже заметила выше, довольно экономичный. Отследить расход сложно из-за непрозрачного флакона, но я пользуюсь уже полтора месяца, и, по ощущениям, к половине ещё не подобралась. Помпа, кстати, откручивается, что позволит максимально извлечь остатки серума.

Эффект на коже: у меня комбинированная возрастная кожа, которая требует качественного увлажнения. Сейчас, в жару, я наношу Acerola Vital Prism Serum сразу после тонера, больше ничем не закрывая. Если чувствую, что увлажнения не хватает, могу под него нанести сыворотку или же крем поверх. Но обычно коже хорошо и без дополнительных средств. Серум не оставляет липкости, нет никакой плёнки и ощущения, что коже «душно». Использую серум и утром, и вечером. Чаще вечером. При умывании на утро я понимаю, что средство полностью впиталось, излишков, требующих тщательного смывания, нет. За время использования могу отметить, что кожа в Т-зоне стала меньше жирниться, присутствует ощущение увлажнённости и комфорта. Также сыворотка прекрасно ведёт себя и на нежной коже вокруг глаз. Высыпаний и аллергической реакции Ottie Acerola Vital Prism Serum не вызвал. Уверена, что в межсезонье, холод и отопительный период серум будет отличным дополнением к уходу.

Что касается состава, то сыворотка обогащена помимо основного действующего компонента -Ацеролы-и другими экстрактами и полезными компонентами. Ацеролу можно увидеть практически в начале состава, другие экстракты (алоэ, женьшень, душица) и полезности ближе к концу, но тут каждый определяется сам, подходит ли ему подобный состав. Фото прикладываю:

Я осталась очень довольна выбранным помощником для кожи на лето. Уже присматриваюсь к другим продуктам бренда. Буду признательна рекомендациям!

Срок использования: 1,5 месяца

Оценка:10/10

Цена: ~20$

Victoria_K 28 июня 2023, 12:19
Кстати, очень хорошая у них эта линейка.
Louchi 28 июня 2023, 12:40
Вот, не зря на неё смотрю)