28.06.2023

Jo Malone Wood Sage & Sea Salt. Аромат холодного морского бриза для жаркого лета

Ароматы Jo Malone какой-то невидимой, но неистовой силой влекут меня к себе… Не знаю, в чём заключается эта магия — видимо, настолько во мне откликается видение бренда на парфюмерию.

С ароматом Wood Sage & Sea Salt у меня произошла очень забавная история знакомства. В январе я тестировала отдушки для нашего свечного бренда — заказала много разных миниатюр различных ароматов, чтобы познакомиться с ними поближе. И вот когда я открыла аромат «Шалфей и морская соль», первой мыслью было — «этот аромат будет в нашей коллекции!!!», а вторая «А не Jo Malone ли это?». Честно, почему-то я даже не подумала про Jo Malone, хотя название говорило само за себя, но нос унюхал его моментально — хотя ранее с этим ароматом я знакома не была. Да, так и оказалось — отдушка «Шалфей и морская соль» была исполнена по мотивам аромата Jo Malone Wood Sage & Sea Salt. Ни минуты не думая, я сразу заказала большой объём отдушки для свечей и непосредственно сам аромат — для себя.

Для начала я взяла объём 30 мл., о чём уже очень пожалела))

Аромат заключён в классический минималистичный флакон, который классно будет смотреться на любом туалетном столике.

Упакован в столь же красивую коробочку с фирменным чёрным бантом.

Аромат: унисекс

Год выпуска: 2014

Парфюмер: Christine Nagel.

Концентрация: Eau de Cologne

Группа аромата: Фужерные

Основные ноты: Морская соль, Шалфей, Грейпфрут, Амбретта, Морские водоросли.

Насколько я обожаю аромат English Pear & Freesia, которого я уже излила на себя несколько флаконов, но бурю эмоций и ассоциаций у меня вызвал именно Wood Sage & Sea Salt...

Отвлекитесь от суеты и прогуляйтесь по берегу, овеваемому морским бризом. Волны разбиваются в белую пену. Солёные морские брызги наполняют воздух свежестью. Вокруг витает минеральный запах суровых утёсов, переплетающийся с ароматом шалфея.

У меня этот аромат ассоциируется с морским побережьем. Если вы сейчас представили лазурный океан, белоснежный пляж, летнюю жару и пальмы кругом — то это не оно.

Это побережье холодного океана — буйного, характерного, штормового. Лучи солнца не пробиваются сквозь закрывшие всё небо тучи, в воздухе витает прохладный солёный воздух.

Аромат пахнет солёным и холодным морским бризом, он пахнет корягой, лежащей на морском побережье и много лет омываемой морской водой — той самой, солоновато-горькой, с привкусом морских водорослей. К этому древесно-морскому аромату весьма удачно был поставлен в компаньоны такой же горьковато-сладкий грейпфрут и освежающий шалфей.

Для меня это прям аромат пляжа Ла Пуш из «Сумерек» — именно он мне представляется после первого вдоха. Кто смотрел фильм, думаю, поймёт, о какой атмосфере я веду речь.

Я пользуюсь этим ароматом с января, но считаю, что лучший для него сезон — это знойное лето, в которое ты врываешься, благоухая холодным морским бризом и шалфеем — совсем как оазис в жаркой пустыне.

Соглашусь с мнением, что на коже он не самый стойкий, но и в первый же час не улетает. Стойкость 4-5 часов. Для лучшей стойкости я делаю пшик на одежду — а вот на ней аромат сохраняется уже до следующей стирки.

Цена: 4700 руб

Ну и, пользуясь случаем, раз нам разрешилицелыймесяц добавлять в посты ссылки на свои сайты и соцсети — не могу не напомнить вам, что у нас есть свой бренд свечей ручной работы,а также вы можете подписаться на мой ТГ-канал — там свечи, котики и весёлые истории. Буду рада каждому из вас!

MILA_666 28 июня 2023, 14:51
Не смогла подружиться с этим парфюмом.
Как-то на меня эта морская соль не села и не впечатлила, видимо я совсем ушла от свежих запахов. Или реального моря хватает рядом в жизни.
CatCrab 29 июня 2023, 13:24
Понятное дело, что в плане ароматов всё очень индивидуально
А на счёт моря рядом ой как завидую
TatiGrishina 29 июня 2023, 23:19
А у меня не получилось подружиться с этим брендом. 😕
enn83 28 июня 2023, 15:52
Есть такой. Люблю
CatCrab 29 июня 2023, 13:25
У нас тоже любовь случилась — хотя раньше мне он вообще не нравился, когда я его тестировала несколько лет назад в магазине
Himulka 28 июня 2023, 15:57
Как мне нравится запах, но какой же он на мне не стойкий совсем( часа 2 максимум. Ннно! Я случайно купила масло для тела Smorodina Sea salt. Ещё до знакомства с ароматом, после чего собственно и побежала его пробовать) как писали в отзывах — это реально Джо Малон на минималках😍 запахи для меня практически идентичны, масло только помягче будет. И вот в сочетании получается очень даже ничего по стойкости, т. к. у масла она куда больше 😁
Только у меня это детство, жаркое лето, разогретая на солнце кожа, песчаные анапские дюны с редкими кустами и какой то травой типа осоки, остывающие к вечеру, и розовая панамка, связанная бабушкой, за много лет поездок просолившаяся так, что этот запах остался навечно, и кажется, если бы я сейчас её нашла, то она и через эти 25 лет пахла бы морем и детством
CatCrab 29 июня 2023, 13:27
Ой-ой, спасибо за рекомендацию Smorodina Sea salt — мне тогда такое надо!

А на счёт ассоциаций — это здорово, когда ароматы вызывают такие приятные воспоминания   Особенно из детства)
JolieRouge 28 июня 2023, 16:02
На меня ароматы Jo Malone вообще не садятся, к сожалению) Такая же беда с Serge Lutens — совершенно не мои бренды оказались, хотя по описанию очень хотелось попробовать. Данный аромат тоже есть в коллекции — на мне это просто деревяшки(
CatCrab 29 июня 2023, 13:27
Мне изначально этот аромат тоже не понравился, не сел вообще — пару лет назад тестировала его в магазине. А сейчас за уши не оттащишь
jullagop 28 июня 2023, 16:33
Обожаю этот аромат. И их упаковку тоже, эти ленты :)
CatCrab 29 июня 2023, 13:28
Даа, упаковка у них прям классная, выкидывать даже жалко — в итоге в них и храню ароматы) Прямо с ленточкой
Yana1712 28 июня 2023, 17:24
Есть у меня. Сначала купила 30 мл, а потом отхватила аж 100 мл, была отличная скидка. Нравится. Но есть какая-то нота, которая временами вызывает какую-то легкую тень раздражения. Ношу только летом, как и Hermes Jardin Sur Le Nil, чередую их. Но Сады Нила все же больше по душе (или по носу ))). А свечи Ваши обязательно бы купила, если бы жила в России.
CatCrab 29 июня 2023, 13:30
Спасибо за приятные слова

Это как с нотами смородины — на ком-то «ой, как вкусно», а на ком-то «уфф, котиками запахло»
Kabanuchka 28 июня 2023, 19:13
Вы так красиво его описали )) я как то не смогла полюбить Джо, пробовала миниатюры разные, было одно время тут увлечение этими парфюмами )) но ни один не зашел
CatCrab 29 июня 2023, 13:31
Мне сначала кроме груши и одной из весенних лимитов тоже ничего не заходило, а теперь, как их ароматы стало тяжело доставать, мне всё понравилось — и нектарин, и колокольчик…
Mushu 28 июня 2023, 19:40
Очень люблю. Впервые услышала в 2018, после этого регулярно покупаю, но на распиве. Целый флакон, боюсь, утомит 😉
CatCrab 29 июня 2023, 13:33
Я так боялась грушу покупать в большом объёме — вроде и обожаю, а вдруг надоест… В итоге вылила на себя несколько флаконов и решила, что и 100 мл. не должны надоесть после такого   Но я консервативна в этом плане, мне редко надоедают ароматы))
Так что, конечно, если есть такие переживания — лучше по чуть-чуть брать)
nataly_s 29 июня 2023, 15:15
Именно с этого аромата и груши началось мое знакомство с JM, наслушавшись бесконечных восторгов без затеста заказала эти два аромата, ждала, предвкушала, попробовала на себе и вау эффекта не случилось, даже немного расстроилась, думаю куда теперь их девать за такие-то деньжищи)))на фоне жадности разносила и теперь не представляю как без них жила, шалфей и соль для меня это однозначно лето, груша осень, уже неоднократно повторяла и конечно же пробовала и другие, но эти для меня особенные, они открыли дверь в чудесный мир JM, спасибо за прекрасное описание одного из моих любимых ароматов!
Ptys 02 июля 2023, 10:34
В магазине на показался приятным.
Грушу не поняла а вот myrr&tonca носила всю зиму.
Alia.foxy 03 июля 2023, 03:12
Обожаю грушу и всю зиму относила Orange bitters, а вот с Wood Sage & Sea Salt ниаак не удаётся подружиться. Ждала лета, но аромат для меня оказался не свежим, а тяжёлым и удушливым.
Philosykosgarden16 13 июля 2023, 21:41
Jo Malone выпустил аромат Wood Sage & Sea Salt по-моему в конце 2014 года.
Как только он появился, я сразу приобрела сначала 30 мл, а потом и 100 мл. Как только заканчивается, опять его приобретаю.
Создатель аромата Christine Nagel описал свое творение: так: «Морской воздух смешивается с запахами соли, песка, гальки и морских коряг, образуя естественный, свежий и сложный аромат, сочетающий в себе ноты дерева и моря, воплощающий собой свободу и дух природы.»
Его Композиция построена вокруг аккордов семян амбретты, морской соли и шалфея, дополненных оттенками красных водорослей и грейпфрута.
Wood Sage & Sea Salt призван дарить ощущения свободы, удовольствия и единения с природой и вдохновлен уникальной атмосферой и воздухом английского пляжа. Очень красивая была рекламная кампания аромата которая была отснята британским модным фотографом Тимом Уокером (Tim Walker).
Аромат на первый взгляд простой, но на самом деле сложный. Для меня он только летний, ну или зимний на морских курортах. Во всяком случае в мороз и холод не использую.
Необыкновенный аромат! Во всяком случае я со своей теплой кожей сразу с ним подружилась. В основном пользуюсь им моно, но иногда использую в композиции с Lime Basil & Mandarin.
Признаюсь в своей безмерной любви к Jo Malone! ❤️
MarmelAnna 17 июля 2023, 21:01
… Вот, как мне кажется, то практически ВСË, что выходит под брендом Jo Malone звучит круче в тëплое время года.Вы безумно вкусно рассказали о «Wood Sage & Sea Salt», но мне не зашёл этот аромат… Уж не знаю, что именно, но что то напрягает… возможно водросли… хотя… Но аромат абсолютно точно хорош.Кстати, являюсь давней поклонницей Jo Malone и только недавно узнала, что Jo — женщина🙃😳