26.06.2023

Repetto Repetto - пудровая вуаль для хрупкой, но сильной

В 2016 году я получила в дополнение к подарку аромат, о существовании которого ранее не знала. Подарок был приурочен к Дню рождения. Дарил очень близкий человек, поэтому я отнеслась спокойно. Хотя не люблю вот такие сюрпризы. Чаще всего подаренное парфюмерное отправляется к маме или к подругам.

Нежная упаковка
Нежная упаковка

Коробка будто перевязана шелковыми лентами
Коробка будто перевязана шелковыми лентами

Коробка с Repetto Repetto (Eau de Toilette) не впечатлила, но показалась милой. Пудровая и с минимальным декором упаковка наверняка скрывает что-то нежное. Я доверяю лаконичным коробкам, надеюсь, что на продукте в таком случае экономят минимально.

Вся необходимая информация на обратной стороне коробки снизу
Вся необходимая информация на обратной стороне коробки снизу

Бутылочка с духами так мне понравилась своими лентами, что я с удовольствием прочла и историю ее появления. Оказывается, ленточки шелка на флаконе – это отсылка к лентам на пуантах балерины Карлотты. Флакон имеет интересную форму, хорошо лежит в руке и пользоваться им действительно удобно.

Флакон матовый и это опять отсылка к тем самым пуантам балерины.

Нежность
Нежность

Форма флакона
Форма флакона

Repetto Repetto не похож на знакомые мне ранее ароматы.

Категория аромата: цветочный фруктовый.

Это совершенно точно цветочный аромат. Сбивает с ног оригинальностью и впечатляет свежестью. Амбровость и оригинальный цветок – то ключевое, что я ищу в духах. В этом флаконе есть все, что я люблю: ванильность, амбровость, древесность, белые цветки.

Секрет аромата не спрятан за семью печатями. За красивый старт отвечают Груша и аромат цветков вишни. Вы сходу вспомните, как пахнет груша? Я – нет. Но она очень яркая и уместная здесь. Для меня большой сюрприз в целом вот эта самая Груша. Получается, что эта пусть простая, но хорошо знакомая нам всем нота, и отвечает за оригинальность аромата в целом.

Средние ноты – Роза и Цветок апельсина. Я не видела цветение апельсина и не слышала чистого его аромата. И только после многих лет использования Repetto Repetto уже понимаю примерно, что это за Цветок апельсина. База проста до безобразия и работает на 200%: Древесные ноты, Ваниль и Амбра.

Пирамида

Верхние ноты: Груша (плоды), Цветки вишни.

Средние ноты: Роза, Цветок апельсина.

База: Древесные нот, Ваниль, Амбра.

Когда я впервые поинтересовалась, что ж это за аромат, то была удивлена простоте состава. Но это работает.

Аромат необычный. Загадочный. Есть в нём такая интимность, которая как бы приглашает последовать за обладательницей. Аромат не приторный. Есть какая-то капелька горечи, но она как непропорциональные черты лица у красивой женщины. Будто та самая изюминка и отличительная оригинальная особенность.

С этим ароматом я много лет. Стало очень хорошей и важной традицией получать его к каждому дню рождения. Это мой ежедневный аромат и фишка. Мой почерк, моя вторая кожа каждый день. Это один из трёх моих любимых ароматов, от которых я не хотела бы отказываться.

Repetto Repetto точно про настроение!

Фирменный знак, фирменная буква r
Фирменный знак, фирменная буква r

Про жизнерадостное начало дня, про флирт. Слишком он не по стандарту и даже кого-то с первых минут отпугнет. Особенно прекрасен он зимой.

Я хотела бы, но не могу отметить его стойкость. На мне он живет мало. Это меня сильно печалит. Поэтому расход приличный. Но знаю подруг, у которых он живет долго.

Я не балерина ни внешне, ни по профессии, но Repetto Repetto это про нежность и хрупкость у сильной и развитой женщины. Балерина парит на сцене, каждое ее движение будто взмах крыла хрупкой бабочки, но за этим стоит невероятная сила воли, труд, любовь к профессии и 100 % самоотдача. Интереснейший из ароматов!

Оригинальный, своеобразный.

Рекомендую примерить. Это не совсем классический и узнаваемый аромат, этим и цепляет.

30$цена
6 лет, 1р/в деньиспользование

Lily_beauty 26 июня 2023, 18:04
Роза и цветок апельсина — интересное сочетание
Elenasilver 26 июня 2023, 18:07
Цветок апельсина я долго идентифицировала. А потом как поняла! Я люблю этот аромат. Но он точно не всем понравится. На любителя.
Я любитель)
RAGE 26 июня 2023, 18:08
Есть такой) В миниатюре, правда, носить не могу. Но красивый… иногда открываю, дышу
Elenasilver 26 июня 2023, 18:10
Тяжеловат?)
Он специфический.
Я, если флакон раньше наступления Дня рождения заканчивается, тоже дышу))).
Вот люблю его. Он и доступный, и мне идет))
RAGE 26 июня 2023, 18:13
Не, наоборот, слишком легкий, невесомый
Mmilasha 26 июня 2023, 20:38
Интересная штучка, не видела ранее, надо будет попробовать. Спасибо.
Elenasilver 26 июня 2023, 22:46
Вам спасибо!
pchelka6 26 июня 2023, 20:39
У меня был этот аромат лет эдак 10 лет назад, чудесный, спасибо, что напомнили!
Даже не знаю, где сейчас можно найти его на маркетплейсах. Еще по звучанию чем-то похож на Kenzo Intense pour femme.
Elenasilver 29 июня 2023, 00:19
От Kenzo у меня был аромат, нравился.
На Маркетплейсах я никогда еще не покупала духи. Лишь однажды, пости 10 лет назад заказывала маме из Англии аромат ее молодости)
По повожу Репетто, то муж покупает офлайн.
Stamina 29 июня 2023, 14:34
Сколько же флаконов вы успели выплескать за долгие 6 лет ежедневного использования?
Elenasilver 29 июня 2023, 14:38
Флакона хватает примерно на год. Мой День рождения в июле. Иногда флакон заканчивается раньше. Иногда позже. Минимум 6 флаконов. Вот сейчас у меня аромата нет. Жду в подарок.
Храню один из старых (вероятно, третий). Не планирую отказываться от аромата.
Stamina 29 июня 2023, 14:44
Это большая удача найти аромат, в котором хорошо в любое время года и при любом настроении. Имеет смысл брать большой флакон.
У меня, к сожалению и несмотря на большую коллекцию, такого солдата нет.
Elenasilver 29 июня 2023, 14:47
Это мой ежедневный аромат. Но и кроме него есть еще два любимых, которых уже тоже было не по одному флакону. Это Амуаж Хонор и Амуаж Кримсон Рокс.
Что касается последнего, то он на первом месте. Ноя его использую редко. Смакую.
Stamina 29 июня 2023, 14:48
Эх, ни с одним из них не знакома.
TatiGrishina 29 июня 2023, 23:40
О-о-о! Был у меня такой. Ровно десять лет назад. Очень нравится. 🙂 Позже подарили туфли этого же бренда.
Elenasilver 29 июня 2023, 23:58
Ого! Наверное туфли были шикарные?!
Я люблю этот аромат ещё и за то, что его редко встретишь на ком-то)
TatiGrishina 30 июня 2023, 01:51
Я бы не сказала, что шикарные 🤭, зачем-то привезла их в Америку, ни разу не надела.
Elenasilver 30 июня 2023, 09:02
О, как Вы далеко уехали).
Я кроме вот этого аромата ничего о бренде не знаю.
Это так невежественно с моей стороны, учитывая сколько я им пользуюсь.
Но это только подчёркивает то, насколько он меня удовлетворяет))).