17.07.2023

Декоративная косметика на выброс

Всем привет! Всю неделю сижу на больничном, делать ничего не хочется от слова совсем. Мой максимум — наведение порядка в косметических органайзерах и вот этот вот многострадальный пост. Прошу строго не судить, фотограф из меня все ещё не очень😊

Традиционно стартуем с продуктов для губ. Здесь мне похвастаться, увы, нечем: после помадной диеты в 2022-м меня прорвало в 2023-м. Но такие вот разборки очень отрезвляют

Помада L'Oreal Paris Color Riche, тон 303

Это мой эпик фейл… Заказывала онлайн к новому розовому платью, не угадала. Цвет — типичный перламутр из 90-х. Больше даже добавить нечего😀 Хотя в стике выглядит более-менее прилично.Отдушка, как и у всех помад этой серии, — ретропомадная. Из стика наносится без проблем, но с гелевыми текстурами не сравнится; не сушит, но и не увлажняет, подчеркнет шелушения, если они есть.

Оценка: 3/10

Цена: 350 руб.

Clarins Lip Milky Mousse, оттенок 03

Мусс достался мне в коробке красоты, но в макияжной рутине так и не прижился. Аппликатор явно не для моих губ скромного размера. Хотя даже не представляю кому этот шарик в принципе может быть удобен. Кроме того, есть претензии к текстуре.

Продукт моментально впитывается, но при этом подчеркивает все, что можно и нельзя, а также западает в складки. И сушит, неприлично сушит( Из плюсов — усиливает родной цвет губ и дает тот самый эффект «свои губы только лучше». Эдакий румянец для губ.

Цена: подарок

Блеск для губ Beauty Bomb Lip Glass, 02 Nice as Ice

Приехал со мной из новогодней поездки в качестве сувенира. Но пользоваться им я так и не смогла из-за ужасной отдушки (свеженького пластика) и неудобного, жесткого аппликатора. Ну и синий оттенок меня явно не украшает😀 Хотя на руке смотрится просто потрясающе и фантастически дуохромит. Подойдёт для тематических фотосессий, кмк...

Цена: 220 руб.

Блеск для губ Elian Russia  Extreme Shine Lip Gloss, 104, Siberian Gold

Этим блеском я загорелась с самых первых обзоров на Косметисте, потому что давно нахожусь в поиске идеального холодного золота. Оттенок меня полностью устроил, для зимы он оказался тем самым за счет вкрапления голубого и фиолетового шиммера. А вот технические характеристики — нет.

Глянец все-таки слаб, шиммер чувствуется на губах, при нанесении он также может комковаться, за счет чего блеск плохо поддается наслаиванию. В один слой — нормально. К тому же после демакияжа все эти маленькие блесточки расползаются вокруг губ. Я не пользуюсь гидрофильным маслом для удаления косметики с глаз и губ, если что) Отдушка терпимая, но приятной назвать ее сложно, зато долгоиграющей — вполне.

Слева - дневной свет, справа - искусственный
Слева — дневной свет, справа — искусственный

Оценка: 6/10

Цена: 420 руб.

Stellary Nude Lips Long Lasting Lipstick 21 Mocca freeze

Ну раз такое дело, покажу еще одну «наждачку» — помаду Stellary. Купила в отпуске года три назад на волне бешеной популярности этой линейки. Без тестера и свотчей. Мне захотелось легкого шиммера под загар в формате помады. Блистать так блистать😀Но здесь шиммер настолько крупный и некомфортный, что наносить и носить «это» я так и не смогла. Как и в предыдущем случае, есть сложности с демакияжем: блестки остаются и мигрируют по лицу. Крест на этой помаде поставила фирменная «виноградная» отдушка. Если в душе вы немножечко «цыган», есть шанс, что помада вам понравится, но это не точно😀

здесь в два слоя
здесь в два слоя

Цена: 300 руб.

Оценка: 4/10

Buxom Full-On Plumping Lip Polish ультрасияющий блеск для губ с эффектом объема в оттенках Ava и Destiny

У меня миниатюры из наборов, которые я скупала в свое время пачками. Я фанат этих блесков, но могу сказать, что качество сильно зависит от оттенка. Здесь с этим все в порядке: хорошая плотность цвета, отличный глянец, мелкий шиммер, который не ощущается на губах, спонж удобный. Кроме того, я ценю эти блески за уход. Да, они довольно липкие и ментоловые, но не противные. Хотя здесь, конечно, в прямом смысле слова на вкус и цвет… Горжусь собой, что успела использовать больше половины каждой миниатюры, пока они не стухли😀

Сначала покажу Destiny.

Изначально этот оттенок показался мне похожим на блеск Nars Orgasm из-за мельчайшего золотого шиммера. Но я немножко промахнулась🙈 Хотя на губах они были весьма похожи.

Слева Destiny, справа - Nars Orgasm
Слева Destiny, справа — Nars Orgasm

А вот здесь на фото Ava. На губах она очень схожа с их же культовым оттенком Dolly. По крайней мере, на мне. К сожалению, Dolly у меня закончился, поэтому не могу сравнить.

Объективно — это 8/10

Цена: около 1000 руб. за полноразмер

Жидкие тени для век хамелеон Polish Molish, оттенок 12

Объективно, Polish Molish делает интересные лаки, поэтому я смело купила эти жидкие тени, как только они вышли, без единого свотча и отзыва. Насторожил, правда, дизайн — такой часто встречается на известной китайской площадке. Ну да ладно… Покажу свотчи, прошу понять и простить — много свотчей😂

Пы.Сы. Голубые блёстки — это не до конца стертый блеск от «Бьюти Бомб». Увидела только на макро😊

Перейдем к т/х. Собственно, фото говорят сами за себя. Тени лежат «сухо», при нанесении возможны комочки. Плохо поддаются наслаиванию. А еще они спустя время скатываются и трескаются. Лучше бы за эти деньги я взяла рассыпушку от «Тамми». Хорошо, что хватило ума купить только один оттенок.

Оценка 4/10

Цена: 580 руб.

Maybelline New York Тени для век Color Tattoo 24 часа, Dusk Doll

без прекрас
без прекрас

Тени от «Мейбелин» оказались крайне удачными, как для соло макияжа, так и в качестве подложки под пигменты. Легко наносятся синтетической кистью, без проблем тушуются, а также прекрасно держатся весь рабочий день. И на удивление «живой» оттенок без лишней серости. Сейчас тени свотчатся с большим усилием. Мой экземпляр просто засох примерно за год.

Цена: 350 руб.

Оценка: 10/10

Гелевые тени-желе для век ColourPop Jelly Much Shadow Buttercup

Текстура этих теней когда-то поразила мое воображение, как и сумасшедший блеск. Они реально были упругой желешкой❤️Я любила носить их зимой, они искрились, словно снег. Оттенок-хамелеон, очень зависит от освещения. Пока были свеженькие, наносились гораздо легче, хотя блестки и осыпались в процессе носки. По мере засыхания стали плешивить, я даже разбавила их водой, как кто-то советовал🙈 Помогло ненадолго. В итоге решила не мучить себя и продукт. Но упаковка у них, конечно, милейшая.

Цена: 400 руб.

Оценка: 6/10

База под макияж MAC Natural radiance base lumiere

Не очень поняла эту базу, точнее, совсем не поняла. Всему виной крупные блестки. Наверно, это красиво на выход или для фотосессии. Но так сиять в повседневной жизни или на работе я бы не хотела. Отлично, что средство попалось мне в формате миниатюры.

Цена: подарок

Тушь для ресниц Гурмандиз Cosmetics Non Stop Volume

Уно моменто, я почти закончила😀 Об этой туши говорить подробно не буду. Писала о ней, например, здесь. Пользуюсь на постоянной основе много лет. После всех экспериментов непременно возвращаюсь к ней. Больше всего понравится фанатам натуральных ресниц, как мне кажется. Просто закончилась. Мне кажется, что в последние годы тушь от «Гурмандиз» стала как-то быстро засыхать. Допускаю, что проблемы только у меня.

Оценка: 7/10

Цена: 200 -250 руб.

Всем спасибо за внимание к посту!

Ольга

Esver 17 июля 2023, 22:57
Здравствуйте, ни с одним продуктом из поста не знакома. Тоже когда-то смотрела на эти бести от ELian, но так ни один не купила, ограничилась жидкой матовой помадой)) А вообще расхламление крайне полезная вещь, кмк, глядя на кучу «на выкинштейн», я думаю об общей сумме… После грандиозного выкидывания года полтора назад я стараюсь покупать самое-самое и немного))
DieOlga 17 июля 2023, 23:09
Здравствуйте! Я пытаюсь заставить себя не покупать, но иногда плохо получается. Вот такое «прилюдное» расхламление очень по факту мотивирует🌸
Esver 17 июля 2023, 23:36
Я декоративкой пользуюсь, но больше люблю уход))) Поэтому несложно отказаться от декоративных покупок)
DieOlga 17 июля 2023, 23:45
Ухода у меня тоже запасы стратегические на год вперёд минимум😂 От косметических покупок (любых) сложно удержаться.
Lemika 18 июля 2023, 00:47
Ну как не покупать? Хочется же попробовать какие-то интересные цвета, не всë время же с одним тоном помады ходить.
Обидно, конечно, когда приходится что-то выбрасывать. Но что поделать, если не подошло по каким-то причинам? А если сроки вышли, то тогда одна дорога — в помойку.
DieOlga 18 июля 2023, 16:37
Сняли с языка😂
Mira12 17 июля 2023, 22:59
Может, розовой помадой румянец делать? ( Если честно, порой покупаю помады с блесточками, мне нравится)
DieOlga 17 июля 2023, 23:07
Мне нравятся помады с микрошиммером, причём у того же Лореаль   Красные, нюдовые.Но это совсем не то пальто
Mira12 18 июля 2023, 08:08
Кашемир мне у Лореаль понравился, очень. У Стеллари блесточки более внушительные, но мне всё равно нравится, правда, я последние помады в линейке ещё не покупала. Из последнего — сиренево -голубые блесточки мерцающей помады B. colour.
DieOlga 18 июля 2023, 16:48
Вот и мне Кашемир очень 😻 Я его летом часто ношу. В Стеллари блёстки ну очень крупные, на мой вкус🙈Фото не очень удачное, сравнивала для себя снизу Кашемир, сверху — Стеллари.
Mira12 18 июля 2023, 17:02
У меня Trophy wife 03 от Стеллари.
DieOlga 18 июля 2023, 17:04
Да, они похожи блестками)
Thatyanna 18 июля 2023, 20:16
вот я тоже самое делаю — одну такую примерно, как L'Oreal Paris Color Riche, я нежно люблю как лучшие румяна-хайлайтер. Жирненькая, цвет, блеск) Но это для очень сухой кожи, когда не можешь пользоваться сухими румянами вообще. И заодно и на глаза.
TA_SHI 17 июля 2023, 23:19
Добрый вечер, Вы молодец! Такие зачистки очень хорошо отрезвляют от хомячества ( ну хотя бы на время). Я за этот год провела глобальную зачистку и теперь вся декоративка только лучшая, любимая и используемая. Выздоравливайте, летом болеть вдвойне обидно!
DieOlga 17 июля 2023, 23:23
Спасибо   Тоже хочу оставить только то, что нравится. Остальное — раздать/выкинуть. Ваш комментарий — это дополнительный стимул
pi4y4y 17 июля 2023, 23:40
Оля, все такое красивое. Но объективно понятно, почему все продукты тебя покидают. И даже спрашивать не буду, сколько ещё осталось :)
DieOlga 17 июля 2023, 23:44
Таня, лучше не спрашивай🙈Там, чувствую, скоро Худа «дозреет»😂
Blondinka_Liuda 18 июля 2023, 02:31
Худы уже можно на скидках купить, без всяких хайпов и прочего, перед этим внимательно почитав отзывы. :)
DieOlga 18 июля 2023, 16:50
Я, наоборот, планирую ничего не брать даже на скидках😂Ну все равно даже половины имеющегося косметического добра не использую.
Callisto 18 июля 2023, 00:06
Вот! И мне показалось, что тушь «Гурмандиз» стала значительно более сухой по консистенции( Значит, не у одной меня так)
DieOlga 18 июля 2023, 00:14
Вооот! А я все голову ломаю, уже и сроки вскрытия записывать стала😂
YuliyaBr 18 июля 2023, 02:23
я её мицелярной водой разбавляю когда становится слишком густой
DieOlga 18 июля 2023, 16:51
Я достаю новую, когда сухость становится критичной, благо цена позволяет😀
MILA_666 18 июля 2023, 00:26
Из всего показаного знакома только с тушью и года три назад часто ее покупала. Жаль, если формула изменилась и сохнет. Давненько сама не использую.
DieOlga 18 июля 2023, 00:51
Тушь — хорошая, если не ждёшь эффекта накладных ресниц. Но, действительно, стала суховата(
Mac_Cecht 18 июля 2023, 00:47
Мне кажется, тени — это вообще не Полиш. Видела, что на маркетплейсе продавали под этим брендом, но на сайте у них никогда этих теней не было. И, да, качество упаковки очень Китай.
DieOlga 18 июля 2023, 00:50
Мне — тоже. Но на ягодном сайте они под их брендом продавались 🤷‍♀️
Mac_Cecht 18 июля 2023, 00:51
Да, я знаю. Там и видела. При этом на упаковке тоже ни слова о бренде.
DieOlga 18 июля 2023, 00:54
Даже не помню как она выглядела и была ли🙈Но именно на самом тюбике есть наклейка. Можно будет попробовать почитать)
Olgagavlovich 18 июля 2023, 07:59
Вот меня тоже эта упаковка смутила и я ждала объективные отзывы… Хорошо, что отлегло)))
DieOlga 18 июля 2023, 16:45
Не могу отвечать за все оттенки, но именно этот ведёт себя неприлично)
Olgagavlovich 18 июля 2023, 22:52
Меня как раз он и интересовал)
lisakapusha 18 июля 2023, 01:39
Спасибо за отзыв. Мотивирует не складировать надоевшую и неоправдавшую надежды косметику
DieOlga 18 июля 2023, 17:11
Спасибо, что читаете
Blondinka_Liuda 18 июля 2023, 02:30
Здравствуйте. Вот, все, что Вы написали, результат покупок на волне непонятных хайпов, без личных затестов и прочтения отзывов, зачем, для чего, почему, непонятно. Некоторые продукты есть неплохие, те же Мэйбеллин и Колорпоп, про них только ленивый не написал, что они сохнут, я так их не покупала и не планирую именно по этой причине. Мои сухие меня устраивают целиком и полностью, и никаких проблем нет. С базой — тоже. Вот выбрала себе Инглот Кипер, уже четвертая, просто отличнейшая, и ей одной одинешенькой пользуюсь, она у меня держит все и без проблем, а хватает тюбика на год с небольшим. Другую покупать не планирую, зачем мне еще, когда у меня есть и устраивает полностью.
Спасибо за пост, как мотивация не тратить лишние деньги, а вдумываться, нужно ли это, идеально хорош!
PoLinaT20 18 июля 2023, 14:46
Добрый день! Я редко отзывы читаю, но всегда хожу и сама смотрю тестеры. Не телаю так только с жидкими белорусскими тенями. Их беру и так, все прекрасны для меня. Но в целом, обычно хожу и смотрю, что нового появилось. Думаю и покупаю, если запал не пройдёт. У меня подруга делает так. Что-то в магазине увидит интесное, фоткает и смотрит отзывы. Я же нет, никогда так не делаю. Всё на личных ощущениях от продукта
Да и тут, в целом что-то читаю из-за любопытства, а не для покупки
Blondinka_Liuda 18 июля 2023, 17:26
Ну вот примерно так все и ломанулись за топперами Шик, понакупили, поскольку на свотчах-то все просто идеально, а потом все везде в негативных отзывах — ой, ни одна база не держит, зачем я их купила. Поэтому лучше уж подождать, и проверить свои ощущения сначала отзывами.
У меня иногда и так получается, что читаю о чем-то интересном, потом прихожу в магазин и вижу как раз, ну вот, а так как с отзывами уже знакома, то остается потестить и вот тут уже по личным ощущениям, ну и еще — исключительно со скидками. Как-то так :) Сейчас вот накупила пять штук карандашей для глаз в коричневом оттенке Голден Розе (себе), и парочку таких же в голубом оттенке (для мамы), потестила, оба оттенка красивые, цена смешная — 125-00 против обычной цены 399-00 руб.
PoLinaT20 18 июля 2023, 21:19
Да, по акциям это приятно. По себе знаю. Тоже накупила кучу карандашей для глаз, но я их люблю и практически всегда крашу. А, когда и цена приятная, то это уже очень сложно по рукам себе давать
Blondinka_Liuda 18 июля 2023, 21:28
У меня их тоже много, из предпоследнего — Шанель 46 Верт Эмерауд за 1600-00 (единственный был в зеленом оттенке в ИДБ, остальные были рыже-коричнево-баклажаново-сине-черные оттенки). Ой, надо будет уже пост писать как-то начинать :)
DieOlga 18 июля 2023, 19:11
Здравствуйте! Соглашусь, но лишь отчасти) Иногда банально нет тестеров, какие-то продукты представлены только онлайн, бывает, что продукт новый и отзывов нет, но очень хочется 😂 Иногда покупаешь просто потому что хочется попробовать определенную текстуру.
Кстати, тени Мейбелин купила бы ещё раз с удовольствием, несмотря на то, что засохли. Просто понравился этот продукт.Но, конечно же, в моем случае есть эффект «внезапности», то есть, если мне приспичило здесь и сейчас, то куплю😂Вот с этим нужно бороться)
Blondinka_Liuda 18 июля 2023, 20:29
Ну, вот пока он у нас новый, у других, что называется, со старыми дырами :)) То есть, пока до нас дойдет, в других местах уже раскупят и не одному кругу. Я, когда искала отзывы на тени-однушки Лореаль Инфайибль, те, которые удались у Лореаль лучше, чем их же производства однушки Армани (те, что до теперешних Стелларов были), дорылась до иностранной блогерши, она в своем блоге отлично все показала (по фото) и рассказала. Хорошо запомнила, что она со своими подписчиками рассуждала — какой класс, ну это-то никогда не снимут с производства, до чего удачны продукт. Ну вот, а вот сняли. По ее наводке купила два зеленых оттенка этой серии Инфайибль, прямо-таки охотилась за ними. Хотя тестеров не было вообще. К моменту покупки я об конкретно этих тенях знала столько, что можно было энциклопедию писать :) Ну у меня всегда так почему-то получается.
DieOlga 18 июля 2023, 20:34
Вы настоящий следопыт😂У меня как-то все быстро получается, если нравится, — беру, а там разберёмся)
Blondinka_Liuda 18 июля 2023, 20:35
:))
FairyKatty 18 июля 2023, 07:43
Понравились перламутровая помада и синий блеск)
DieOlga 18 июля 2023, 19:11
Вы — настоящий гурман
JJlovesmakeup 18 июля 2023, 07:50
У вас отличные макро! Сразу все понятнопо текстуре и по цвету))) А я после них перехотела блеск Elian)
DieOlga 18 июля 2023, 20:25
Благодарю ☺️ Он, честно, далеко не лучший. Особенно для такого помадоманьяка, как вы😂
Mursilka 18 июля 2023, 10:07
Знакома только с последними двумя продуктами.
Тушь давно не покупала, но помню, что она всегда работала меньше, чем большинство других. Зато я очень любила её для целей «мульти-тушинга». Когда Шанель Ле Волюм переставала давать прежний объём и удлинение (примерно через полгода ежедневного использования) я добавляла эту малышку и ещё пару месяцев был отличный эффект.
А вот за базу обидно :-) Это моя самая любимая база. Когда она пропала из магазинов, я даже приложила некоторые усилия, чтобы найти ещё баночку. По свотчу не пойму, у Вас yellow или pink? У меня розовая. Я наношу тонко, поэтому блёсток сразу меньше, а потом тональный крем перекрывает их. Зато любой тональный ложится на базу без усилий, тонко, равномерно. База без силикона, с ней ещё и комфортнее коже в тональном.
DieOlga 18 июля 2023, 20:37
Саша, я последние годы полюбила «тушь без туши», хотя раньше скупала Герлен Cils d Enfer, простите мой французский. Глазам физически тяжело стало. База — розовая. Наверно, потому что тональный не ношу, максимум лёгкую пудру, такое сияние мне оказалось не нужным)
VVG 18 июля 2023, 13:54
Олечка, поправляйтесь. Желаю крепкого здоровья и хорошего настроения😘
DieOlga 18 июля 2023, 20:38
Спасибо🤗❤️Я к этому иду…
Vorg 18 июля 2023, 14:45
Было очень интересно прочитать. Мне бы тоже не помешало слегка расхламить свои запасы косметики. Покупать что-то новое так интересно, но вот беда — глаз только два, а рот вообще всего один и шанс когда-нибудь закончить свои запасы (да ладно запасы, хоть бы одну палетку теней добить) минимален :)))
TatiGrishina 18 июля 2023, 14:53
Особенно, если красишься не каждый день. ☺️
Vorg 18 июля 2023, 20:15
Именно))
DieOlga 18 июля 2023, 21:17
Спасибо! Ну вот да: что-то добить — отдельный вид искусства
Red_helga 18 июля 2023, 14:45
У меня был блеск голубой от бьюти-бомб, он такие мертвецкие губы делал, и еще отдушка не нравилась, тоже выкинула его)
DieOlga 18 июля 2023, 21:50
Дааа, вы меня понимаете
Mielpops 18 июля 2023, 14:45
Maybelline color tattoo никак не реанимировать? ( у меня две баночки, обе подсыхают, хотя даже тырку не протерла.
Больше будет не купить, а аналогов не знаю(
Blondinka_Liuda 18 июля 2023, 17:28
В МК их навалом лежит, даже в скидочных корзинках.
У нас их уже разобрали)
Blondinka_Liuda 19 июля 2023, 17:09
Во всех магазинах сети МК?
Катерина К 18 июля 2023, 18:45
Я просто шпателем их перемешиваю и они снова как свежие. Удалось так одни тени он бронз добить до конца. Сейчас вторая банка, покупала на скидках, открыла новые, они начали подсыхать, перемешала и можно снова пользоваться.
Mielpops 19 июля 2023, 06:56
Отлично) а я мешать что-то побоялась — вдруг иссохнут ещё больше. Мне очень понравился продукт, замену пока не нашла. А инфлюэнц, вроде как, выводит свои кремовые из ассортимента — однако они словно слабее мейбеллина
Катерина К 19 июля 2023, 17:21
Я как-то случайно их перемешала, хотела маслом разбавить, а они и так стали отличными, раз в месяц перемешивала, пока не закончила.
sonianakras 18 июля 2023, 20:12
Здравствуйте) у меня кремовые тени Maybelline в оттенке dusk doll, покупала года 2 назад; начали подсыхать и я переплавила их феном 😂 прям нагрела на самой большой мощности открытый продукт и потом разровняла лопаточкой, стали снова пластичными 😅 но огрооомное предупреждение — баночку заверните в полотенце, а то оч нагревается) а еще это дело грязное, лучше стоять над раковиной с салфетками и желательно в одежде на выброс, ибо у меня что-то порой вылетало 😂
DieOlga 18 июля 2023, 22:42
Вот это любовь😂
Mielpops 19 июля 2023, 06:56
Ч так тоже делала, но, собаки, всё равно сохнут снова) каким-нибудь дюралайном или средством от менли это не чинится?
Mielpops 19 июля 2023, 06:56
Даск Долл, кстати, хуже сохнет почему-то, нежели тауп) но красивущие цвета оба. Мне нравится на них Химеру Тануки наносить )
DieOlga 18 июля 2023, 21:51
Я не пробовала даже🙈Но ниже столько советов накидали)
Ravienna 18 июля 2023, 14:45
перламутр, осенью будет в моде-посмотрите фото мейков viktor & rolf :) хотя, если в приоритете подчеркивание естественной красоты, а не модный образ, то такая помада конечно будет раздражать и отправится на покой в контейнер) тени Полиш Молиш можно как подводку попробовать, и милки мусс как румяна-такие, своеобразные мейки «почёта» перед отправкой в последний путь))
DieOlga 18 июля 2023, 22:00
Рассмешили😂Мейки почета — это топ) Я поняла, что розовый перламутр мне категорически не идёт. А хайлайтерами я в принципе не пользуюсь.
Тени как подводку пробовала, но стрелочка стиралась быстро, точнее хвостик, точнее как-то размазывалась и растрескивалась(
Maourisi 18 июля 2023, 14:45
Спасибо за пост, интересно было почитать!) Блеск Buxom в оттенке Desteny мне понравился даже больше по фото, чем Nars Orgasm) попробую, люблю такие оттенки
DieOlga 18 июля 2023, 22:05
Спасибо, что заглянули. Блеск летний, сияющий, в общем, если ничего против ментола не имеете, рекомендую🙈
Maourisi 22 июля 2023, 08:47
даже наоборот — люблю ментол)
wildwolf973 18 июля 2023, 14:45
Обожаю эти тени от maybelline, наношу и тушую пальцем, супер быстрый макияж на работу
DieOlga 18 июля 2023, 22:30
Да — они прекрасны в своей простоте☺️
TatiGrishina 18 июля 2023, 14:57
Очень люблю миниатюрные продукты, все больше и больше, что в уходовой, что в декоративной косметике. Есть возможность попробовать больше, продукт не пропадает, а если даже так случится, «малыша» морально легче выбросить, чем полноразмер. 😁
DieOlga 18 июля 2023, 22:32
Согласна! Жалко, что не все выпускают продукты в миниатюрах(
Natella666 18 июля 2023, 16:52
Классный пост! Спасибо)
DieOlga 18 июля 2023, 23:34
Благодарю за внимание!
Irene_blago 18 июля 2023, 19:51
Оля, скорейшего выздоровления 🤗 Тени от Polish Molish беда 🙈 я вроде как дернулась, но потом притормозила хотя бы до первых свотчей))
DieOlga 18 июля 2023, 23:35
Ира, спасибо   Да — бедовая беда( Они тебе точно не нужны!
Tanushka78 18 июля 2023, 21:55
Тоже считаю, что от провальных продуктов стоит забавляться. Психологически тяжело конечно, но вот у меня с осени стоит тот самый блеск Elian — совершенно гадкая вещь и пользоваться я им не буду. Хоть я сейчас и поумерила свой пыл, но все равно душа иногда просит пробовать всякие новые косметические штучки, а потом вот залежи образовываются. Кстати, тушь Гурмандиз я тоже уважаю, но она реально другая стала
DieOlga 18 июля 2023, 23:52
Душа просит — это мое кредо))) Соглашусь, когда продукты объективно не очень, то и рука к ним не тянется, так и лежат, пока не стухнут. Есть и те, которые используются крайне редко, но любимы, с такими расставаться тяжелее. Гурмандиз, кажется, надо будет искать замену.
Tanushka78 19 июля 2023, 06:43
Я сейчас после очень долгого перерыва купила классическую Кабаре Вивьен Сабо. Когда-то она мне не особо зашла, а сейчас даже нравится. Ее так часто в комментариях упоминают, решила проверить😉
DieOlga 19 июля 2023, 16:38
Я вот ее тоже когда-то не распробовала🙈Вроде, скоро флешмоб с тушью намечается, может, присмотрю себе что-нибудь)
Malinalda 19 июля 2023, 00:08
Роковая от Тамми похожа на Polish Molish 12 и стоит примерно столько же — 550 за 1 мл.
DieOlga 19 июля 2023, 10:11
Тоже о ней подумала, когда свотчила. Но ее у меня нет. Еще несколько хроматиков из имеющихся сравнивала, но они все разные оказались 😂
lillies 19 июля 2023, 10:15
Пробовала Милки Муссы, тоже совсем не понравились. Тушью Гурмандиз пользовалась несколько нет, такая просто рабочая лошадка)
DieOlga 19 июля 2023, 10:31
Я не очень поняла текстуру этих муссов🙈Тушь — да, действительно, рабочая. Держится нормально, проблем не доставляет, эффект «свои ресницы»)
RitaMix 19 июля 2023, 12:49
Олюня, знаю только тушь в тюбике, но предыдущую версию. Нормальная тогда была тушь, кстати. Главное, расцветок было полно. Помню, заходишь в РГ, а там «ведерко» у кассы с завалом тюбиков, капайся себе на здоровье, выбирай. Любила это дело
DieOlga 19 июля 2023, 18:20
Ритуля, я тоже с цветом экспериментировала) Были коричневые, фиолетовые, зелёные… Мне кажется, это ведёрко и сейчас есть😂
redishhh 19 июля 2023, 19:21
Классный пост, Оля!)) Но у меня из всего многообразия была только тушь «Гурмандиз» — отличная для своего тогдашнего времени)) Сейчас как будто чуть проигрывает, давно не повторяла… подсела на бюджетную Eveline в желтом тюбике и более дорогой вариант у Benefit))
DieOlga 19 июля 2023, 19:24
Кристина, я как раз зависаю над твоим постом, вспоминаю, когда последний раз эфирное масло покупала и какое😂
Записываю тушь от Eveline в вишлист)
RitaMix 19 июля 2023, 21:00
Олюня, у Eveline отличная тушь! Я тоже на нее перешла. Она в разных тюбиках и с разными кисточками, но практически одной консистенции. Я накупила разных и ищу ту, что больше всех понравится.
DieOlga 20 июля 2023, 11:22
Ритуля, поняла! Тоже возьму несколько, уже присмотрела, где можно купить☺️