22.06.2023

Что ты такое? Blithe Patting Splash Mask Energy Yellow Citrus & Honey

Лето — самое время, чтобы поговорить о кислотах, поэтому я достала свою уже заканчивающуюся сплэш-маску с цитрусом и мёдом. Маски Blithe выпускаются в двух объёмах — 150 и 70 мл, и я взяла себе 70, о чём не жалею.

Сплэш-маски — это идея корейской косметической индустрии, как и многие необычные форматы уходовой косметики. Такие маски были придуманы как быстрая альтернатива классическим маскам, чтобы не сидеть и не выдерживать состав на лице по 15-30 минут, а заодно как многофункциональное средство, соединяющее в себе тонер, маску и пилинг.

Эту маску можно применять разными способами, например:

• развести колпачок в миске с водой (объём миски не уточняется) и поплескать себе на лицо (действует как тонер)
  • развести с водой в соотношении 1 к 3 и нанести на 15 секунд на лицо (действует как маска)
  • распределить маску по лицу с помощью ватного диска и смыть (действует как пилинг)
  • а также остатки маски с рук можно распределить на волосы, тогда они пригладятся и будут блестеть

Я использовала её исключительно первым способом. Наливала в миску тёплую воду, добавляла колпачок средства и умывалась этой водой вечером 2-3 раза в неделю.

Кстати о самой маске. Она пахнет аскорбинкой или Супрадином, цвет жёлтый, консистенция «водичка». По сути, я бы назвала это концентратом.

Вода при добавлении маски становится мягче, после умывания на коже остаётся немного кондиционирования, и это всё. Я люблю умываться методом миски с горячей водой каждое утро (просто наливаю в миску воду, и небольшим полотенцем для лица снизу вверх протираю лицо), и простая тёплая вода уже творит чудеса c цветом лица и стиранием постакне, а какой лифтинг-эффект дают полотенце и движения снизу вверх — словами не передать. Если б я начала так умываться с маской — была бы в восторге, но увы, этот секретик я знаю уже пару лет.

Фактически это — концентрат кислотного тоника (тонера?) за многоденег из-за названия «сплэш-маска». Стоят 70 мл подобного чуда около 1500 рублей, а 150 мл обойдутся примерно в 3000 рублей. Ругать мне это чудо корейской химпромышленности не за что — не было никаких негативных реакций, она вроде что-то там увлажняет (воду, например), ощущения от неё приятные, пахнет вкусненько. Но можно поискать тоники с подобным действием в более бюджетном сегменте, а умывание из миски можно делать и обычной водой.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Purified water, lactic acid, bilberry fruit extract, PG-26-butes-26, gardenia extract, PEG-40 hydrogenated castor oil, sugar cane extract, 1,2-hexanediol, panthenol, propylene glycol, dextrin, sodium lactate, lemon extract, orange extract, honey extract, sugar maple extract, tangerine peel oil, lemon peel oil, orange oil, lavandin oil, clario oil, Mexican juniper oil, peppermint oil, dandelion oil, sheet Lal, limonene, linalool

Svetavasileva 22 июня 2023, 20:40
У меня есть такая маска, только с зеленым чаем. Я пользуюсь в чистом виде, 10 минут на лицо, 1-2 раза в неделю. Эффект очень нравится.
mallow_grey 22 июня 2023, 22:21
Это самое главное) Рада за вас, что она вам нравится)
Levsa834 22 июня 2023, 20:53
У меня фиолетовая, 15 секунд на лицо в чистом виде пару раз в неделю, раздражений нет, негативных ощущений нет. Ну дорого, да, но скидки бывают, особенно в конце года надо ловить их.
mallow_grey 22 июня 2023, 22:22
У меня тоже фиолетовая стоит, буду пробовать, когда закончится эта
Kabanuchka 23 июня 2023, 06:38
Лена, что фиолетовая делает? ) зеленая от акне я так поняла, делимая для сияния, а фиолет? От старческих пятен поможет? 😂😂😂
Svetavasileva 23 июня 2023, 09:01
Зелёная не только от акне. Она здорово выравнивает тон лица, убирает пятна. Ещё я ей прыщики на ночь прижигаю. Летом стараюсь не пользоваться, боюсь пигментации. Фиолетовая мне не зашла, прыщики появлялись, а зеленая уже вторая банка). Но мне кажется, все таки лучшее применение данных масок, это в чистом виде, на несколько минут.
Kabanuchka 23 июня 2023, 20:44
Вот и я про лето подумала )) плюс 40 и солнечный индекс 11 )) и так вся в пятнах )
И вот опять все индивидуально- у вас прыщики пошли, а у Лены отлично все
Надо исходить из худшего и взять оранжевую, видимо ))
Levsa834 23 июня 2023, 14:04
Она молодость возвращает))
Ну, по крайней мере, так заявлено.
Кислоты в ней, кожа гладенькая после неё, мне нравится. Главное, легко и быстро, нанесла на 15 секунд на кожу прямо в душе, и тут же смыла. Непременно куплю ещё потом. И тонеры у марки мне нравятся.
Kabanuchka 23 июня 2023, 20:39
Молодость мне возвращает только путешествия и когда слышу как малой хохочет )) остальное не работает ))
А, Ботокс еще первые 2 месяца тоже неплохо 😅
Спасибо, Лен, попробую ))
Blondinka_Liuda 22 июня 2023, 21:10
Мне как-то пробник подарили, так я все отзывы про эту марку перечитала, узнала, что самая-самая это зеленая. Ее очень хвалили, да и разбирали очень быстро.
Спасибо за пост, напомнили о нем :)
mallow_grey 22 июня 2023, 22:23
Рада, что пост оказался полезен
Тоже читала про зеленую, но на нее не было скидок в тот момент(
Helenitte 22 июня 2023, 23:33
Я пользуюсь так: на влпжную кожу наношу похлопывающими движениями в два-три приема, держу 15 минут, споласкиваю. Отличный эффект мягкого отшелушивания! Маска у меня фиолетовая. Остальные способы странные и мне не нравятся.
mallow_grey 23 июня 2023, 19:15
У вас только отшелушивает или что-то еще делает?)
Helenitte 23 июня 2023, 20:33
Отшелушивает, успокаивает, поддерживает увлажненность. Приятная вещь в общем.
mallow_grey 24 июня 2023, 20:54
Спасибо) Фиолетовая тоже стоит, ждет своей очереди. Буду надеяться, что с ней повезет больше, чем с цитрусовой)
Beauty_provincialka 23 июня 2023, 00:15
Поглядывала на эти маски, поглядывала, на какой-то распродаже, но что-то так и не решилась взять… Ну и ничего страшного))
Спасибо за пост и «лайфхак» с полотенцем! Интересненько
mallow_grey 23 июня 2023, 19:17
Может и зря, у маски много поклонников) Хотя уход — тема очень индивидуальная
Спасибо, что заглянули) Будет здорово, если он окажется полезен
Sahara_ 23 июня 2023, 09:36
Ой, все их смывают..., я не смывала, как написано, промокала полотенцем и дальше крем (разбавленную соответственно). У меня фиолетовая, эффект потрясающего увлажнения и выравнивания тона
mallow_grey 23 июня 2023, 19:18
Вы тоже добавляли в воду и ей умывались?)
Sahara_ 23 июня 2023, 19:29
Да, разбавляла, несколько раз брызгала на лицо, потом ждала пока почти впитается и промокала полотенцем. Или просто ждала пока впитается как тонер.
mallow_grey 24 июня 2023, 20:55
Спасибо за информацию, приняла к сведению) Фиолетовая ждет своей очереди, попробую все способы
fieldrose 23 июня 2023, 10:21
А что за метод миски? Можно в деталях  ?
mallow_grey 23 июня 2023, 19:23
Просто налить теплую или горячую воду (как коже нравится — моя любит нечто среднее между теплой и горячей)) в миску и этой водой умыться) Можно добавлять эфирные масла, гидролаты или выдохшуюся минералку, но обычная вода тоже хорошо работает. Многое зависит от самой воды (в разных регионах разная), если есть фильтр — желательно брать оттуда. В общем, чтобы вода содержала не всю таблицу Менделеева, а хотя бы половину)
fieldrose 23 июня 2023, 19:26
Как любопытно, спасибо! А в чем отличие от простого умывания из-под крана? Или это как метод Лазло, но без мыла?
mallow_grey 24 июня 2023, 21:11
Если честно, то я так стала умываться после того, как купила термотушь, и у меня отключили горячую воду) Умылась в первый раз, увидела, что цвет кожи стал лучше, и перешла на такое умывание по утрам (по утрам умываюсь только водой, несмотря на то, что кожа жирная) и споласкивание вечером после демакияжа. Возможно, дело в длительном контакте кожи с водой — чтобы умыться до дна, надо 10-15 подходов. В процессе аж чувствуется постепенное увлажнение
От холодной и прохладной воды у меня такого эффекта нет, скорее наоборот — после холодной цвет лица неравномерный
Но все индивидуально, если хотите — попробуйте, прислушайтесь к своим ощущениям) Если для вас окажется эффективно, это будет здорово))
fieldrose 25 июня 2023, 17:58
спасибо за такой подробный ответ, попробую обязательно