11.07.2023

Мир крепежа. Three Dimensional Vision Eye Pallete Ally #02 Wonderful World

Среди соблазнительного многообразия продуктов для глаз у Three есть два вида палеток-четверок:

квартеты из трёх сухих и одного кремового оттенков Dimensional Vision Eye Pallete

и четвёрки чисто кремовых теней Dimensional Vision Eye Pallete Ally.

Про на 3/4 сухую палетку в оттенке #04 Ammonite Vision я уже восторженно писала, сегодня расскажу о кремовой версии под названием #02 Wonderful World.

Различия в оформлении двух четверок минимальны. Все тот же крепкий пластиковый футляр приятного грибного оттенка, надёжная защелка, которая не ломает ногти.

Слева - кремовая версия Ally, справа - полусухая
Слева — кремовая версия Ally, справа — полусухая

Разве что в кремовой версии спонжи вместо кистей и общий вес рефилов 6 граммов вместо 8.

По описанию производеля серия кремовых палеток Dimensional Vision Ally задумана как средство для полупрозрачного подсвечивающего экспресс-макияжа, который можно сделать на бегу и буквально пальцем.

Несмотря на яркие акцентные оттенки в футляре, на глазах это только нюд с влажным блеском и намёком на цвет.

Формулу можно описать двумя словами: очень жирная.

Похожа на сливочное масло из холодильника — масса твёрдая, плотная, палец не оставит на поверхности вмятин, но будет легко скользить по рефилу и тонким слоем набирать цвет.

Правый верхний — самый яркий, сочный и интригующий оттенок в палетке ради которого и совершалась покупка — цвет то-ли яркой салатной зелени, то-ли желтоватого лайма с мелким золотистым шиммером. Сильно меняется в зависимости от освещения и окружения, приобретает выраженный желтоватый подтон на коже.

Легко растягивается, но трудно наслаивается. Тот случай, когда для интенсивности оттенка нужно не мазать, а накладывать кусками.

Ниже везде он, сфотографированный под разным углом.

Правый нижний — жемчужный бежевый с мелким шиммером цвета розового золота. Светозависим, хамелионит в диапазоне от желтого до белого золота.

На коже это самый плотный и интенсивный оттенок палетки, практически металлик. Но смешиваясь с другими цветами растворяется и уходит на второй план. По текстуре — самый жирный оттенок из четвёрки, это уже даже не масло, это взбитый каймак. Палец с этим оттенком скользит по коже так лихо, что остановиться в анатомически достоверной зоне сложно.

Левый нижний — полуматовый тауп, кофе с молоком. Легко наносится, запросто смешивается с остальными цветами палетки. Если нанести на веко соло и оставить на 10-20 минут, будет постепенно бледнеть, пока не исчезнет полностью. При смешивании с другими цветами добавляет немного пигмента и как будто 3D глубины.

Левый верхний сектор, который скорее не цвет, а шиммерный топер. Шедрая россыпь золотистых блесток в практически прозрачной базе. По текстуре — растаявшее сливочное масло с шиммером, единственный оттенок, где наполнение ощущается тактильно, впрочем веко не царапает и глаза не раздражает.

Использовать кисти в работе с этой палеткой, пожалуй, бестолку. Вычертить переходы и арки всё равно не получится, так как оттенки сами буквально втираются в друг друга при моргании.

Итак, смотрим как все это выглядит на глазах и стоит ли оно всех усилий по крепежу.

Вариант #1 с акцентом на салатно-лаймовую зелень. Здесь нанесены все три оттенка кроме топера с золотистым шиммером.

К сожалению, не особо яркий лайм в жизни ещё сложнее уловить на фото.

В таком виде макияж живёт полтора, от силы два часа. Постепенно лайм скатывается в тонкую полоску, блекнет и оставляет на глазах примерно вот это:

Полоску легко убрать пальцем, но зелёный макияж на этом закончится, на веке останется прозрачный камуфляж с изрядным количеством шиммера.

Вариант #2 более стойкий, но и более скучный. Более стойкий не потому, что лучше держится, а потому что более незаметно скатывается. При смешивании всех 4х оттенков (без попыток наслоить сверху лайм )общий тон получается золотистым, влажным и прозрачным.

Симпатично, конвенционально.

Через 1,5- 2 часа макияж выглядит так:

Как не смешивай тени — макияжи получаются плюс-минус такими же. Передать эту разницу на фото невозможно, поэтому не буду затягивать и без того длинный пост.

Я уже несколько раз касалась темы стойкости, теперь просто подытожу.

Из-за мяслянистой и незастывающей формулы тени невозможно зафиксировать, увы.

Я попробовала все сочетания до которых смогла додуматься:

• база UD
  • база MAC
  • база + пудра +тени
  • база + тени + сверху прозрачная пудра
  • база + тени + сверху сухие тени Three из второй палетки
  • просто тени без базы
  • тени на пудру без базы

… стойкость во всех случаях примерно одинаковая. Макияж блекнет и исчезает окончательно через 4-7 часов, в зависимости от того, как часто поправлять забившийся в складку века пигмент.

Резюме: палетка все-таки в ходу и избавляться от нее не планирую.

Визуально мне нравится влажный эффект и очень вообушевил оттенок лайма, но на этом, пожалуй, закончу эксперименты с серией Dimensional Vision Ally.

Кремовые тени, очевидно, не мой вариант.

красивый влажный эффект

с трудом наслаиваются
фактически всего 2 варианта макияжа

58€цена
1 месяц, 14р/в месяциспользование

Как у вас складываются отношения с кремовыми формулами?

Посоветуйте что-нибудь в похожей гамме в виде сухих/запеченых теней или стойкого карандаша 🙏 В идеале европейский или азиатский люкс.

Marina Mogoutchaia 11 июля 2023, 20:01
Спасибо, что показали. Точно не мой вариант. У меня есть кремовые тени roen и это полнейший провал. Хотя кремовые однушки армани я обожала.
Свежий лайм в сухой формуле будет осенью у RMK, приглядитесь.
Blondinka_Liuda 11 июля 2023, 20:15
КАКАЯ КРАСОТА! Прямо глаз радуется. Очень красивые цвета подобраны, и затемнение, и растушевочный и блестяшки на выбор. Я как раз такое (лаймовое) ношу уже почти месяц. Ветровка в таком цвете, обычная футболка, две короткие футболки и тени. Верхний левый оттенок очень похож на оттенок лайма в мини палетке Ту фейст Мэйджор лав. Вот прямо надо будет про нее отзыв писать, но у меня получится не раньше второй половины августа.
LizardWizard 11 июля 2023, 20:35
Спасибо большое! По фото как раз то, что нужно. У RMK ещё ничего не пробовала, отличный повод для знакомства.
_eikijane 11 июля 2023, 21:10
Летняя Suqqu туда же
LizardWizard 11 июля 2023, 22:28
Спасибо! Увы, это лимитка. Красивая, даже вроде как с заявленным эффектом дуохрома, долго и с вожделением смотрела на неё на промо. Но ловить лимитки suqqu, если находишься не в Азии и не в UK, неблагодарное занятие, разлетаются ещё до того, как ведёшь номер карты 😅 Проверено на нескольких коллекциях.
_eikijane 12 июля 2023, 11:38
Да, понимаю. Когда она появилась на Селфриджес, то ее там вынесли практически сразу, но что странно, на КультБьюти она уже почти месяц висит вместе со своей розовой сестренкой и как-то не собирается заканчиваться. Я думала, что тоже улетит за считанные часы, но нет
LizardWizard 13 июля 2023, 18:19
Вот это удача! Спасибо большое за подсказку, даже не надеялась её выловить.
_eikijane 13 июля 2023, 20:53
Рада помочь)
LaFlorAzul 11 июля 2023, 20:08
Вам здорово идут эти тени и вообще Вы очень красивая. У меня есть одна из этих палетток Three, купила во время пандемии, когда душа просила впечатлений. Цвета красивые, мне идут, но совершенно не держатся, несмотря на базу. Через пару часов взглянешь на себя в зеркало, а тени уплыли куда-то.
LizardWizard 11 июля 2023, 20:41
Спасибо! ⚘️ Я ожидала, что кремовые тени на жирных веках не будут держаться от рассвета до заката, но это полный провал 🥲
Кстати, куплены тоже под влиянием душевного порыва )
HonorForAll 11 июля 2023, 20:18
Как вы вовремя для меня с этим обзором. Спасибо, отговорили :) И вы чудо как хороша в этих светлых золотистых зелёных.
LizardWizard 11 июля 2023, 22:33
Супер, какая-никакая общественная польза :)
На фото и в рефилах она мечта, жаль, не могу представить себе кожаную поверхность на которой эта формула будет держатся.
Levsa834 11 июля 2023, 20:20
А цена… кремовые однушки Revlon железобетонные без всяких баз за 8 баксов и скидки постоянно, вот что любит веки. А вашим прекрасным глазам легко можно подобрать комфортные тени любой текстуры без бубнов.
Я просто не понимаю производителей, они всё думают, что одни и уникальны? ясно, что купленную косметику порой жаль выбрасывать, но пользоваться ей с такими оговорками, это как заставлять себя есть кислый лимон. Можно, но кайфа нет.
Повторюсь: у вас очень красивые глаза, и вы вообще красавица редкая.
LizardWizard 11 июля 2023, 23:45
Спасибо за комплимент! ⚘️
Не могу сказать, что использование палетки доставляет мне нравственные или физические страдания, рука сама тянется к оттенкам, я просто её не одергиваю :)
Levsa834 12 июля 2023, 00:25
Гамма-то красивая, понятно. Но стойкость сейчас даже у дешёвых нормальная, вот что обидно. Кстати, у вас нет Ретро Глэм Деноны? Она красивая, или просто Глэм? Похожие оттенки безупречные в них
LizardWizard 12 июля 2023, 10:55
Девону к покупке никогда не рассматривала, возможно, совершенно напрасно. Помню по постам, что качество и юзабилити формул очень хвалят.
Спасибо, присмотрюсь!
Параллели цена/стойкость я уже давно не провожу, не в декоративной косметике, ни в парфюмерии. Но, да, именно потому что современные формулы за 5 евро, как правило, держатся ничем не хуже, чем за 70 евро. А тут такой вот пердимонкль.
Blondinka_Liuda 11 июля 2023, 20:23
Спасибо за пост, Вы так написали, что я зачиталась, и как будто сама и примеряла эти тени. Кремовые тени не люблю, у меня практически все сухие. Наверное, кроме топпера Шанель Пеномбре и теней-однушки Армани EYES TO KILL (те, что до Стелларов были). Есть несколько жидких, это Люксвизаж.
LizardWizard 11 июля 2023, 22:37
Спасибо! В какой-то мере вымученный пост, про полюбившиеся продукты писать и легче, и интереснее. Рада, что хорошо читается 😊
Кремовые продукты ( тени, румяна) я сама не люблю, но трудно было пройти мимо этих оттенков, тем более, что марка до сих пор не ничем не огорчала.
khajiit 11 июля 2023, 20:48
Оттенки, конечно, на 100% ваши) стойкость, конечно удручает. Не так давно показывали зелёную четверку Визеарт, вы на нее не поглядывали?)
LizardWizard 11 июля 2023, 22:42
Визеарт хорошая идея, спасибо! 👍 Помню красивый обзор на Pistache у  Irene_blago, надо ещё раз присмотреться.
khajiit 11 июля 2023, 22:59
Как раз этот пост и имела в виду)
Irene_blago 13 июля 2023, 22:15
Эмилия, этот оттенок симпатичный, но в нем пыльность есть, которая чистоту из цвета убивает ( Твоим глазам хочется светлости и чистоты в тенях, на мой вкус 😍
LizardWizard 18 июля 2023, 10:35
Пыльность, пожалуй, правда будет лишней. Спасибо, буду искать дальше ))
Tanushka78 11 июля 2023, 21:31
Оттенки и подача что надо, но с такой «стойкостью» за эту цену, это конечно полный провал
LizardWizard 11 июля 2023, 22:47
Да, очень странная формула, которая, как будто впринципе, не расчитана на нанесение на подвижное веко   Тем более удивительно, что у марки много отличных продуктов и очевидно есть на что равняться.
Anna Kuznetsova 11 июля 2023, 22:08
Лайк за заголовок поста!
LizardWizard 11 июля 2023, 22:50
Спасибо😁 Перепробовав все более-менее доступные ухищрения, договориться с собой на другой заговок я уже не смогла )
Yokohunter 11 июля 2023, 22:40
теням нет, а Вы очень красивая. спасибо за эстетическое наслаждение!
и Вам реально идет эта лаймовая дымка вокруг светлой радужки.
Желаю найти беспроблемный оттенок для такого же макияжа!
LizardWizard 11 июля 2023, 22:52
Спасибо большое! 😊 Самое обидное во всей истории как раз 100% попадание в цвет. Такая красивая и такая подлая )
Будем искать такую же, но чтобы держалась.
Yokohunter 12 июля 2023, 09:48
у меня в голове свербит, что такие оттенки были точно у Melt Cosmetics
правда не уверена, что их купить легко, но через байеров точно
LizardWizard 12 июля 2023, 11:29
Пошла изучать ассортимент
Melt Cosmetics вообще новое для меня название, чувствую к концу лета мои косметические горизонты заметно расширятся ))
Yokohunter 12 июля 2023, 15:23
я даже подскажу. скорее всего это палетка с листом каннабиса в оформлении)))) там разнообразные зеленые и землистые тона. Ну или не конкретно эта, но мне так запомнилось)
Tatyana Kosareva 11 июля 2023, 22:45
есть другая палетка из этой же серии. Поначалу вроже все хорошо, но цвет исчезает мгновенно. Очень обидно
LizardWizard 11 июля 2023, 22:53
Сочувствую   Нерабочая формула, увы ((
yuliazx 11 июля 2023, 22:52
От это вот за 58 евро?
LizardWizard 11 июля 2023, 22:59
Вот такой вот фокус )
yuliazx 11 июля 2023, 23:06
А мы тут на Наумова бочку катим…
N73 11 июля 2023, 23:15
Спасибо большое за пост! Любоваться Вашими редкой красоты глазами — это, действительно, удовольствие. А заодно полезно было узнать, что мне эта палетка не нужна)
LizardWizard 12 июля 2023, 11:32
Спасибо большое за комплимент, мне очень приятно
Палетка, увы, тот самый случай, когда при всех симпатиях к оттенкам и оформлению, никому ни при каких вводных не порекомендуешь 🤷‍♀️
RitaMix 11 июля 2023, 23:56
Боже, какая палитра😍, и вам лаймовый особенно хорош)) Эх, жаль, что со стойкостью такая досада. Это, конечно, для марки люкс настоящий провал👎
LizardWizard 12 июля 2023, 11:37
Рита, как приятно, что вы заглянули, спасибо за комментарий!
Безоговорочный провал, тем более удивительный, что марка опытная, с богатым ассортиментом удачных во всех отношениях продуктов. А вот, бывает и на старуху…
softpink_cashmere 12 июля 2023, 15:05
ох, а мне очень нравится! какая красота! я только получила свою палетку в оттенке EYE OF THE STORM — очень нравится!
LizardWizard 12 июля 2023, 16:26
О, расскажите, пожалуйста, как со стойкостью и на что вы её наносите 🙏 Влюблённа в гамму и влажный блеск, но отчаялась в попытках как-то зафиксировать эту красоту )
softpink_cashmere 13 июля 2023, 05:06
а у меня тоже такая же стойкость, как у вас, но мне нравится такая как бы небрежность, когда более сильный пигмент сходит и остаются полутени   наношу на голое веко
LizardWizard 13 июля 2023, 18:25
С оттенками вашей палетки, впринципе, могу понять. Драма, лёгкий гранж, что-то в этом есть.
Но мне очень нравится оттенок лайма вдоль верхних и нижних ресниц, а он, как назло, практически не держится и некрасиво забивается в складку полосками 🥲
Валентина Холодова 12 июля 2023, 15:35
Как это недоразумение может стоит 58 евро? 🤦‍♀️ За такие деньги гора палеток в похожей гамме с адекватной стойкостью и большим разнообразием оттенков и финишей. Очередное пробитие дна от люкса.
nefa 12 июля 2023, 15:53
Я с жирными веками даже не смотрю в сторону кремовых теней, а по началу было много разочарований. Да пожалуй ни одних приличных теней не видела, хотя часть покупала после восторженных отзывов (например, Мэйбеллин тату). Но вот недавно приятно удивили Кико, надеюсь, не засохнут быстро.
LizardWizard 12 июля 2023, 16:39
У меня тоже жирная кожа век и я хорошо понимала перед покупкой, что кремовые тени не будут держаться на мне весь долгий-долгий день. Планировалась свежая лёгкая в нанесении четвёрка для макияжа без обязательств.
Но вот о том, что сама формула вообще никак не будет фиксироваться или хотя бы подсыхать на веке, я не подумала )
Alexandra007 13 июля 2023, 11:00
Если кремовые тени делать грамотно, они могут хорошо держатся. У меня жирное веко, но формулы супер шоков и люкс визаж для меня бомба-пушка! Хотя избранные оттенки СС немного скатываются, тут надо выбирать. Спарклы норм, а металлики иногда не выдерживают Московскую жару
nefa 13 июля 2023, 15:14
Жидкие и кремовые для меня разные продукты. То, что во флакончиках с апликаторами, держится на мне намного лучше. А вот в шайбах и таких палетках — нет
Pantera07 10 октября 2023, 08:40
У Шисейдо, RBR, Guerlain мне все кремовые нравятся, хотела жти, но тут что то не то
KatyK 13 июля 2023, 02:14
Помнится Шанель тоже выпускали такие кремовые тени в палетке, но там тёмные цвета. И Они судя по отзывам безбожно скатывались в складку, но они так и были задуманы- типа гранжевый макияж. Я осторожно отношусь к кремовым
LizardWizard 13 июля 2023, 18:30
Да, помню тот выпуск. Жаль не вспомнила о нем, когда заказ оформляла 😅
Золотом и лаймом, впрочем, гранж даже на минималках не нарисуешь, как по веками не размазывай )
KatyK 15 июля 2023, 05:07
Да, конечно)) здесь оттенки более нежные, природные.
Наталья Ророка 13 июля 2023, 10:06
Кремовые тени в открытых рефиллах по определению не могут фиксироваться на веке (иначе они бы уже зафиксировались в рефилле), но здесь стойкость совсем уж печальная :(
И главное, цвета такие, что их можно наносить исключительно на глаза (один оттенок разве что на скулы, как хайлайтер), не приспособишь для другого. Обидно за такую цену(
LizardWizard 13 июля 2023, 18:32
Да, здравая мысль. Жаль, она не пришла мне в голову )))
Alexandra007 13 июля 2023, 10:53
Сколько мороки за такие деньжищи!
Irene_blago 13 июля 2023, 22:13
Эмилия, мне нравится гамма на тебе, про качество и говорить не буду — итак все видно 🙈 На мне кремовые тени тоже не держатся, яркий пример шайба от Форда) мне кажется они уже начинают скатываться в моменте нанесения 😆 а если на клей для глиттера посадить тени?
LizardWizard 18 июля 2023, 10:34
Клей для глитера — звучит радикально 😅 Можешь посоветовать какой-нибудь? Вообще ничего в этой категории не смыслю.
Ого, даже Том наш Форд опростоволосился )) После Three я, теперь уже официально, завязываю с кремовыми тенями.
Irene_blago 19 июля 2023, 23:03
NYX Professional Make Up Glitter Primer почти классика )
E20537 22 сентября 2023, 20:53
Искала отзыв как раз о них, весной увидела на benri, там на превью они ярче, не решилась купить, много кремовых, cle de peau, rbr, shiseido, guerlain, Mac не подошёл сушит и утяжеляет веко, думала они будут ярче, стойкость не феноменальная, но я такую и ожидала, очень акварельнве, не знаю как на сине голкбых6будут смотреться, а так палетка притягательная