19.06.2023
2037

Базовая подготовка лица к летнему макияжу

Всем здравствуйте.

Залог успеха любого макияжа — это хорошо подготовленная кожа. Это тот этап, который противопоказано игнорить. И если на юной коже ещё всё будет сносно без предварительной подготовки кожи, то возрастная мгновенно состарится на несколько лет.

Подготавливать кожу к макияжу можно по-разному. У меня в зависимости от сезона существует два варианта: летний и зимний.

Так как сейчас лето, то и рассказ мой об актуальной на данный момент летней подготовке кожи к макияжу.

Лицо моё совершенно чистое, без ухода. Даже ещё не умывалась.))

1. Конечно же, после сна я начинаю свою подготовку к макияжу с очищения кожи лица от избыточного жира, который летом у меня выделяется всегда в T-зоне. Тип кожи у меня комбинированный и плюс возрастной, поэтому и уход соответствующий. Обычно летом для очищения кожи лица я использую пенки или гели для умывания. У меня их всегда две.

Если у меня кожа нормальная, без высыпаний, то я использую увлажняющую пенку, пенку для комбинированной или нормальной кожи. Сейчас у меня увлажняющая пенка для очищения кожи лица Aravia Laboratories energy skin foam.

Если же есть высыпания, то использую увлажняющую пенку для зоны вокруг глаз, а для лица уже пенку или гель для проблемной кожи. На данный момент я пользуюсь пенкой для умывания комбинированной, жирной, проблемной кожи Циновит.

2. Далее я использую тоник для проблемной кожи. Но использую его обычно в Т-зоне, так как именно там у меня летом склонна кожа жирности и появлению черных точек. Иногда использую на все лицо, если тоник не сушит кожу, как, например, тоник для комбинированной, жирной, проблемной кожи Циновит.

3. Обязательно наношу на зону вокруг глаз крем, предназначенный для этой зоны. Сейчас я пользуюсь подтягивающий и укрепляющий крем для глаз с кремнием Thalgo Silicium Lift Lifting&Firming Eye Cream.

Прекрасный крем. Очень полюбила его.

4. Далее использую тканевую маску для лица. Я заметила, что именно после тканевых масок кожа лучше всего подготовлена к макияжу. При этом нет какой-то перегруженности. Ощущается легкость на коже, что тоже не мало важно летом, учитывая, что дальше придется наносить слой декоративной косметики.

Сейчас я пользуюсь масками для лица известного японского бренда Lululun face mask pure balance pink 7 «увлажнение и баланс кожи».

В пачке 7 масок. У меня уже осталась одна.

Мне понравились маски. Отлично увлажняют кожу и подготавливают её к макияжу.

На переносице, я, как всегда, разрезаю маску для удобства.

Маска чуть-чуть покалывает лицо. Ощущение приятное. Мне нравится вид кожи после маски. Видно, что лицо стало более румяное.)

5. После маски я обязательно сбрызгиваю лицо термальной водой для максимального увлажнения кожи. Я пользуюсь термальной водой Uriage Thermal Water.

6. Когда кожа максимально увлажнена, я даю время впитаться каплям термальной воды в кожу и далее наношу крем тонким слоем с Spf 50. На данный момент я использую защитный дневной крем SPF 50 Youth Lab City Guard Anti-Pollution Day Cream SPF 50.

Чтобы избежать раздражений, высыпаний и неприятных ощущений, я стала все крема с Spf наносить на уход. Этот метод не я придумала, а прочитала в инструкции к крему с Spf 50 Shiseido. А далее уже методом проб и ошибок выяснила, что такой метод для моей коже подходит больше всего. И теперь не важно, на чистую кожу производитель рекомендует наносить крем с Spf или на уход, я все равно наношу любой Spf крем на уход.

Обязательным условием для подготовки кожи к декоративной косметики считаю базу под макияж.

Летом я стараюсь не загорать, так как у меня всё чаще стали появляться от солнца пигментные пятна. Правда, руки всё равно загорают. И получается, что лицо светлее рук. И я нашла для себя прекрасную базу, которая создаёт на лице лёгкий эффект загара — сыворотка-праймер для лица с эффектом сияния By Terry Brightening CC Serum.

У меня она в маленьком объёме (13 мл), что очень удобно. Расход у него экономичный. Такого объема должно хватить как раз на один летний сезон.

Кстати, если сверху нанести более светлую тональную основу, то лицо моментально становится светлее.

Вот и всё. Лицо готово к декоративной косметике.

Причём, на мой взгляд, оно готово как к очень лёгкому макияжу (пудра, тушь, румяна (а можно и без них), блеск для губ или помада), так и к более основательному — с использованием тонального крема и скульптурирования лица.

VVG 19 июня 2023, 08:02
Результат великолепный! Красотка!😘
Svbeauty 19 июня 2023, 10:49
Спасибо🥰🌹
LevKate 19 июня 2023, 09:35
Света! Спасибо, что поделились ))Заинтересовала умывашка Циновит ) закажу. Сейчас моя комбинированная кожа стала экстремально жирной ((ах, лето
Svbeauty 19 июня 2023, 10:51
Очень хорошая пенка для умывания. И цена приятная💚💚💚 Я летом только и спасаюсь средствами для проблемной кожи)
LevKate 19 июня 2023, 11:43
Пенку заказала
Svbeauty 19 июня 2023, 12:40
Как быстро😅👍
TA_SHI 19 июня 2023, 12:06
Очень люблю тканевые масочки именно этого бренда. Правда, разницы особой между ними не вижу!
Svbeauty 19 июня 2023, 12:42
Мне тоже нравятся. И как и Вы пока разницу не вижу между теми, которые попробовала. Но результат очень нравится.
enn83 19 июня 2023, 13:48
Расскажите про крем для глаз, пожалуйста. И с чем его можете сравнить ( чем ранее пользовались)
Svbeauty 19 июня 2023, 14:01
Ранее пользовалась Sensai, потом Swiss Line. Все очень хорошие. Но смысл покупать за 9000 руб. крем, когда отлично работает за 5000 руб. Мне очень понравился уход Thalgo. Он рабочий, на мой взгляд. Я уже купила баночку антивозрастного крема для зоны вокруг глаз Thalgo.
enn83 19 июня 2023, 22:03
Спасибо за ответ. Скажите, какой от него эффект? Полноценное от это средство или им же нужно закрывать сыворотки?
Svbeauty 19 июня 2023, 23:31
Пользуюсь только кремом с весны. И пока не вижу необходимости в сыворотке. Мне ухода сейчас хватает от одного крема.
Svbeauty 19 июня 2023, 23:34
Я не назову этот крем увлажняющим, хотя увлажнение он дает. Мне очень нравится, что кожа вокруг глаз упругая и он как будто и правда подтягивает ее.
Lana2014 19 июня 2023, 22:30
А какой у вас оттенок сыворотки?
Svbeauty 19 июня 2023, 23:36
Оттенок 4 Sunny Flash