14.06.2023

Dolce&Gabbana The Only One Luminous colour lipstick # 270 Millennial Pink

Здравствуйте!

Неожиданно обнаружила, что не показала вам помаду D&G The Only One Luminous colour lipstick # 270 Millennial Pink, хотя многие помнят, что у меня она есть, и даже спрашивают: что и как там с ней. Решила исправить ситуацию и все-таки рассказать об одной из самых красивых и ярких помад моей косметички.

Напомню, что помады D&G, вслед за Guerlain, стали продавать в виде конструктора. Подробно об этом я рассказывала в своем посте про нюдовый оттенок D&G The Only One Luminous colour lipstick # 140 Lovely Tan. Тогда мне пришлось покупать все по отдельности, в этот раз приобрела только помаду.

Решила, что пока колпачок футляра буду использовать один, тем более, что одновременно обе помады с собой не ношу, поэтому тратиться не стала. Хотя сегодня марка выпустила много интересных и заманчивых футляров, которые отлично подошли бы оттенку # 270 Millennial Pink. Если бы я выбрала, то, скорее всего, взяла колпачок с розочками, имею слабость к этому принту марки. Интересно, а какой выбрали вы?

Кстати, про название оттенка.

Как термин — Millennial Pink — появился в 2016 году. И здесь не обошлось без гендерной подоплеки. Дело в том, что многими розовый цвет воспринимается, как чисто женский. И вот, кто-то вдруг посчитал, что отдавать розовый на откуп женской половины человечества несправедливо. Неожиданно было решено переосмыслить отношение к розовому и придать ему новые значения. Хотя, справедливости ради замечу, психологи давно положили глаз на этот цвет, и даже установили, что определенные оттенки розового усмиряют агрессию, а дополнительные тесты показали связь между розовым цветом и снижением кровяного давления, а также ростом эндорфинов в крови. Фэшн-психологи моментально подхватили «розовый» тренд, и с их подачи был придуман некий оттенок Millennial Pink и громко заявлено, что розовый больше не находится в женской монополии, а принадлежит, ни мало ни много, целому поколению миллениалов, и он вдруг стал «бесполым символом поколения». Во как!

Но вернусь к цвету помады. В 2016 году Pantone назвал цветом года Rose Quartz, а следом за ним в 2017 они создали «собирательный» нейтральный оттенок Millennial Pink, который представлял собой нечто среднее между бежевым и пудровым. Как по мне, так он ближе к лососевому.

Как видите, это ни разу не наша с вами помада. Millennial Pink по задумке D&G — это яркая фуксия с явными коралловыми нотками, и точно не «бесполая», а очень даже женственная!

По текстуре помада кремовая, сливочно-гелевая, финиш сочный, в меру влажный, и точно не сухой. Читала, что многие жалуются на запах помад линейки D&G The Only One Luminous, характеризуя его, как «похож на помады Лореаль», или того хуже «бабушкин». Да ладно! Ни разу у Millennial Pink я не почувствовала ничего подобного. Для меня у нее очень легкий приятный аромат, почти неощутимый. Никакого привкуса, никакой тяжести или дискомфорта на губах! А вот у Lovely Tan, действительно, аромат ярко выраженный. Там точно есть к чему придраться. Почему такая избирательность у марки к помадам линейки, я не знаю.

Помада скользит легко и с первого слоя покрытие получается плотное, пигментированное. Но, на свотчах ниже, отчетливо видно, что ложится она не совсем ровно, а как бы с небольшими прожилками. Могу объяснить этот феномен лишь борьбой в помаде сливочной и восковой составляющих.

Выше — один слой, ниже — наслаивала.

На губах ведет себя так же — есть небольшая неровность покрытия, а уж если у вас имеются шелушения, то она тут же за них зацепится. Кроме того, помада слегка затекает в складки губ.

На следующем фото, на нижней губе справа, хорошо видно как помада легла на шелушения.

Но знаете, вот такое покрытие почему-то совершенно не портит впечатление от помады. Наоборот, оно даже придает макияжу некую живость. К тому же, во время носки она ведет себя прекрасно — по губам не мигрирует, за контур губ не убегает, достаточно устойчивая, 3-4 часа практически не тускнеет, очень комфортная, а за счет приятной мягкой текстуры и комплекса Mediterranean glow в составе, состоящем из масел, экстрактов, витаминов и гиалуроновой кислоты, неплохо ухаживает. Но больше всего мне нравится, как она визуально прибавляет губам объема.

Смотрим.

На солнце.
На солнце.

И подытожу.

Красивая весенне-летняя помада! Считаю, что оттенок # 270 Millennial Pink у D&G получился весьма удачным. Я очень спокойно отношусь ко всем нюансам покрытия, меня оно нисколечко не раздражает, также устраивает комфорт в носке и отличная стойкость этого сложного и довольно яркого оттенка. Финиш 100% мой. Одним словом, любителям подобных цветов очень даже советую))

Оценка: 8/10.

Цена: около 35 евро.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

JuliaFromParis 14 июня 2023, 14:53
Очень красивый цвет) и вам невероятно идёт) оттенок немного барби) но вы его *усмиряете*, а ещё вы очень похожи на французскую актрису Франсуазу Фабиан)
RitaMix 14 июня 2023, 22:01
Вы очень правильно заметили, что на мне оттенок именно усмиряется, и уже не выглядит «вырви глаз». Спасибо вам за такое лестное сравнение, мне реально приятно. Очень красивая и элегантная актриса. Я думаю, у нас с ней один тип старения, отсюда и похожесть.
Levsa834 14 июня 2023, 15:03
Удивительный цвет, на губах великолепен! Как же вам идёт, я в восхищении.
RitaMix 14 июня 2023, 22:04
Спасибо, Елена. Помада очень удачная. У меня сразу было чувство, что ее как-будто создавали для меня
enn83 14 июня 2023, 15:04
Красивая разбеленная фуксия!..
RitaMix 14 июня 2023, 16:34
Нет, что вы, оттенок чистый. Просто на мне такие оттенки становятся слегка приглушенными, поэтому и кажется, что разбеленная.
Mac_Cecht 14 июня 2023, 15:22
Цвет на руке — просто неоновый огонь, а вот на губах уже спокойнее, но все равно красиво.)
RitaMix 14 июня 2023, 16:32
Наверно так и есть. На мне такие помады немного приглушают свою яркость.
depoza 14 июня 2023, 15:35
Один из Ваших цветов!
RitaMix 14 июня 2023, 16:23
Так и есть))) Спасибо!❤
MILA_666 14 июня 2023, 15:49
Обалденно красивая фуксия!
Вам очень идет этот оттенок.
RitaMix 14 июня 2023, 16:22
Спасибо! Реально удачная фуксия. Идеальный баланс малины и коралла.
MILA_666 14 июня 2023, 16:45
А к загару она вообще чудесно смотрится. Носите с удовольствием.
Alena_Bliss 14 июня 2023, 16:03
Рита, помада восхитительно красивая! оттенок тебе очень идет :)
RitaMix 14 июня 2023, 16:21
Алена, спасибо! Да, такие оттенки помад я люблю, и они меня тоже любят
Kitty2703 14 июня 2023, 16:09
Помада очень гармонирует с загорелым оттенком кожи!
RitaMix 14 июня 2023, 16:19
На лице тот самый одиозный СС Эрбориан, который многие клеймят как раз за оттенок. А для меня он идеальный летний. Согласна с вами, тон кожи и цвет помады очень здорово гармонируют.
Mvd 14 июня 2023, 16:21
Вам очень идет эта помада, красивый цвет. По финишу чем-то напомнила увлажняющую помаду Cle de Peau.
RitaMix 15 июня 2023, 18:03
Да, есть что-то общее. НО CDP холодная фуксия, а D&G теплая, с коралловым подтоном. Вот сравнение: слева CDP, справа D&G
Финиши реально похожи, но у японки нанесение и покрытие более качественное.
Mvd 15 июня 2023, 20:35
Спасибо большое за сравнение! Обе помады красивые и цвета и финиши, но мне тоже больше нравятся помады CDP, из Дольче есть только оттенок Lovely Tan, неплохая помада, но без восторга.
JolieRouge 14 июня 2023, 16:45
Рита, вы такая красивая! Оттенок 100% ваш
RitaMix 15 июня 2023, 18:04
Юля, спасибо! ❤
Beauty_provincialka 14 июня 2023, 16:48
Действительно, весенне-летняя помада! Вам очень идёт!
RitaMix 15 июня 2023, 18:05
Спасибо! Да, такие оттенки всегда очень сезонные.
nonchalance_pure 14 июня 2023, 16:57
Вам очень идет, и лежит хорошо.
Колпачки прекрасные! Я бы металась между розочками и кружевом.
RitaMix 15 июня 2023, 23:59
У нас с вами вкусы схожи. Именно эти два мне нравятся больше всего))
nonchalance_pure 16 июня 2023, 17:34
Оля, спасибо!❤
Liza-Fox 14 июня 2023, 17:33
Как же вам идёт этот оттенок! Смотрится очень красиво 👍🏻
RitaMix 16 июня 2023, 00:00
Это просто очень удачный оттенок😊
Natkras81 14 июня 2023, 17:42
Как вам идёт этот цвет! Мне, к сожалению, такие яркие цвета не идут.
RitaMix 16 июня 2023, 00:03
Может вам это кажется, или вы просто пока не нашли свою яркую помаду.
aquagirl 14 июня 2023, 18:08
Рита, тебе очень идут яркие помады!
RitaMix 16 июня 2023, 00:13
Светуля, спасибо! Пока еще дружу с яркими помадами.
aquagirl 16 июня 2023, 07:17
И не надо эту дружбу прерывать 😊👍
Ksenia_Si 14 июня 2023, 18:52
Чудесный оттенок 😍 Очень освежает!
RitaMix 16 июня 2023, 01:24
Очень сочный. Летом такие особенно хороши)
TempCat 14 июня 2023, 19:01
Рита, на вас даже самая яркая барбишная фуксия выглядит очень благородно. Как вам это удается?:)
RitaMix 16 июня 2023, 01:26
Пока удается😊 А там, дальше, посмотрим😉
Masha87 14 июня 2023, 19:13
Какую-то из твоих Cle De Peau напоминает, ее более яркую версию, как мне кажется, эта тональность оттенков тебя так здорово освежает, очень нравится🙂🌷
RitaMix 16 июня 2023, 01:28
Машуня, да, вот эту! kosmetista.ru/blog/137733-vesennyaya-cle-de-peau-beaute-lipstick-n-v-ottenke.html
Но на лице они ооочень разные)
Masha87 17 июня 2023, 10:52
Точно! И да, обе нужны, разные действительно🙂
Marsy 14 июня 2023, 19:56
Спасибо!😘
Vasilisk 14 июня 2023, 21:02
Потрясающе😍Красивые губы, красивая помада, красивая Вы. Спасибо за пост!🌹
RitaMix 16 июня 2023, 01:30
Спасибо большое за такой приятный комплимент)))😘
Tanushka78 14 июня 2023, 21:15
Рита, как же вам идёт, смотрится сногсшибательно!😍 На мне яркие помады выглядят инородно, сколько не пробовала, все не то
RitaMix 16 июня 2023, 01:34
Таня, понимаю. Ну и Бог с ними, пусть другие носят. На свете много красивых других)))
LizardWizard 14 июня 2023, 21:39
Чудесно выверенный оттенок! Яркий, сочный, интеллигентный
RitaMix 16 июня 2023, 01:34
Спасибо!❤ Я тоже считаю, что это очень удачная помада)
DieOlga 14 июня 2023, 22:13
Ритуля, помада — вау   Я не знаю как тебе это удается, но даже самые яркие оттенки смотрятся гармонично и не выбиваются из образа. Макияж глаз, тон — все подобрано идеально! Мое восхищение
RitaMix 16 июня 2023, 01:42
Олюня, спасибо! Оно как-то само собой получается. Тон кожи для яркой помады должен быть если не идеальным, то тщательно проработанным, а макияж глаз не перетягивать на себя внимание. Вроде других правил у меня нет.
Kerpe 14 июня 2023, 22:38
Идеально!
RitaMix 16 июня 2023, 01:42
Спасибо! ❤
Nemnogo_za_30 15 июня 2023, 03:30
Ох, Rita… как всегда- потрясающе! Но где мне теперь купить такую помаду? (((
RitaMix 16 июня 2023, 02:05
Это сложный вопрос( Но совсем недавно я видела ее на распродажном стеллаже в Лету🤷‍♀️
Mushu 15 июня 2023, 03:31
Потрясающе красиво 🥰
RitaMix 16 июня 2023, 02:06
Спасибо! Я очень с вами согласна)) Красивая помада)
Olga Zhebeleva 15 июня 2023, 10:42
Вам так идёт этот оттенок! Помада просто огонь
RitaMix 16 июня 2023, 02:07
Спасибо! Да, яркая, но вполне себе носибельная даже просто так, без повода)
AnelaSv 15 июня 2023, 11:40
шикарный цвет! видно, что классная помада)
RitaMix 16 июня 2023, 02:08
Светик, да! Она очень даже в моем вкусе))😊
Koroleva77 17 июня 2023, 11:55
Рита, ты ее украшаешь   вот честно, давно не видела, чтобы так гармонично смотрелся такой цвет на лице. Тебе очень идет, 10 раз фото пересмотрела! Знаешь, я обожаю розовые помады, у меня их очень много, штук 40 наверное точно есть и я крайне редко ими пользуюсь, потому что мне они не не так идут…прочитала в твоем посте о воздействии розового на настроение и давление и поняла откуда ноги растут   У меня нет ни одной помады дольче и вообще нет ничего из их декоративной косметики, как-то всегда все мимо проходило, а сейчас вдруг захотелось
RitaMix 21 июня 2023, 01:21
Женя, спасибо! Розовые помады — наше все   Как же так? У D&G самая классная тушь, румяна. Однозначно есть что выбрать)))
AnyaMalina 19 июня 2023, 05:50
Рита, как же здорово подходит оттенок! Восхищаюсь твоим чувством цвета и вкусом
RitaMix 21 июня 2023, 01:22
Спасибо, Анюта! Стараюсь