10.10.2021

Помадный трансформер Dolce&Gabbana The Only One: сменный блок с помадой в оттенке # 140 Lovely Tan и футляр для него # 01 Gold

Здравствуйте!

Сегодня многие марки класса люкс создают помады в виде трансформеров — это когда вы покупаете отдельно сменный блок с помадой и отдельно футляр. Не так давно подобные появились и у Dolce&Gabbana. Во время пандемии и всеобщего локдауна основным моим развлечением стали онлайн покупки. Однажды, просматривая странички с продуктами марки D&G, я обратила внимание на эти самые помады-трансформеры. Для пробы решила купить одну из них, в оттенке нюд, и самый простой футляр. Так в моей косметичке поселилась помада-новинка D&G The Only One, на которую предлагаю вам посмотреть.

Если говорить о футлярах, то их у марки совсем немного, если, например, сравнивать с Guerlain. Пока в постоянной коллекции их всего-то четыре, и вот так они выглядят на промо фото.

Мой — золотистый, без тиснений и рисунков. Строгий, и по-своему хорош.

Dolce&Gabbana The Only One cap to complete with shade # 01 Gold.

Выполнен полностью из толстостенного двойного пластика. Если раньше футляры кремовых помад марки делали из золотистого металла, то теперь их облегчили, но я в этом для себя вижу минус, люблю те, что покрепче — имею привычку ронять помады в самое неподходящее время, и чаще всего на кафельный пол. Справедливости ради замечу, что этот футляр у меня уже больше года, и пока что все нормально. Как знать, возможно он сумеет пережить еще не одну помаду.

К данным футлярам марка предлагает сменный блок. Помада позиционируется как кремовая с интенсивным цветом и фирменным сиянием -

Dolce&Gabbana The Only One Luminous colour lipstick # 140 Lovely Tan.

Собираем наш конструктор — помада готова к использованию.

По утверждению производителя в состав ее формулы входит комплекс Mediterranean Glow, благодаря которому она питает, увлажняет и дарит губам ощущение комфорта.

Состав.

Что там в помаде отвечает за комплекс Mediterranean Glow - не знаю, но масло оливы вижу, и силиконы тоже вижу, а еще вижу отдушки. К слову, помада имеет достаточно сильный парфюмированный аромат. Многим он может не понравится, потому что отдушка именно парфюмированная, и чем-то мне напоминает запах аромата D&G The Only One. А это такое… сами понимаете… на любителя. К тому же он достаточно устойчивый, и некоторое время после нанесения помады, вполне ощутим на губах.

Цвет помады — очень приятный розово-бежевый нюд. Оттенок очень хорошо сбалансирован, розового и бежевого в нем 50/50, поэтому уже при взгляде на стик понятно, что на губах она будет смотреться как родная, особенно, если теплый нюд — это ваш вариант. Шиммера в ней нет.

Текстура помады кремовая, насыщенная, легко скользящая по губам. С одного слоя мы получаем достаточно плотное покрытие. Финиш — атласный, никакого супер сияния, выглядит на губах очень культурно.

Ложится она ровно, отлично держит контур, не расплывается и в складки губ не забивается. Покрытие получается очень комфортным, защита весьма ощутимая. В целом, это идеальная и совершенно беспроблемная помада. Смотрим.

В носке помада так же хороша. Не плывет, не скатывается, в области смыкания губ ведет себя отлично. Особого ухода я за ней не чувствую, но и сухости не наблюдаю. Стойкость у нее, конечно, средняя — 3-4 часа, но и обновить ее проще простого, можно даже с закрытыми глазами.

Хочу заметить, что она имеет оттенок теплый, но легко дружит с холодным макияжем глаз. В целом, для меня она универсальная, и смотрится всегда приятно и живенько.

Есть у меня еще один нюд D&G Classic Cream Lipstick # 217 Royal Pink (писала о ней пост).

Но если эти помады сравнивать, то героиня поста однозначно более удачная — тут и финиш красивее, да и текстура приятнее, а вот оттенки я в расчет не беру, это все же больше вкусовщина.

И подытожу.

Отличная нюдовая помада с хорошими характеристиками от одного из моих любимейших брендов. Покупала ее онлайн, и очень рада, что не ошиблась. Ношу с удовольствием!

Оценка: 10/10

Страна-производитель: USA.

Цена вопроса: сменный блок — 2 950 руб, футляр — 1 250 руб по полной цене, без каких-либо скидок.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

marishka06 11 октября 2021, 00:34
Рита, помада очень приятного оттенка, она теплая и всегда уместная. И лежит на губах идеально.
Она многим подойдет.
Баланс розового и бежевого здесь более удачный, чем во второй помаде по ссылке на пост. Вот ни убавить ни прибавить! Благородно смотрится, и ее идеально дополняет именно самый лаконичный футляр.

А вот идея всеобщего тренда на трансформеры все же не до конца продумана.
Хочется сразу взять в руки готовый продукт, а не собирать что-то. И возникают трудности при покупке подарков. Человек должен открыть подарок и сразу держать в руке красивую помаду, если речь не о бьютиманьяке, вообще может не понять, что же это😮
RitaMix 11 октября 2021, 10:16
Марианна, согласна, она многим подойдет. Я более-менее спокойно отношусь к таким трансформерам, и даже решила воспользоваться, уже купила еще один запасной блок с яркой помадой, но уже буду разнашивать ее весной. А вот в качестве подарка, да, такую конструкцию вряд ли кто-то будет рассматривать к покупке.
TatyanaVwzd 11 октября 2021, 10:19
Рита, а какую вторую поярче купили?
RitaMix 11 октября 2021, 10:24
270 millennial pink
весной будет в самый раз))
TatyanaVwzd 11 октября 2021, 10:24
Спасибо! Надо посмотреть. Хочу поярче:)
RitaMix 11 октября 2021, 10:27
Яркая, позитивная. Очень красивый дорогой цвет!
Юлия Якушева 11 октября 2021, 10:50
Будем ждать пост и на яркую тоже!
RitaMix 11 октября 2021, 19:20
Девочки, решила тут прикрепить свотчи этих помад блогера Survivorpeach. В сети очень мало кто пишет о D&G, а у нее фото хоть и при искусственном освещении, но очень реалистичные и дают представление и об оттенках и о текстуре. Надеюсь вы не против, и кому-то они будут интересны.
marishka06 11 октября 2021, 23:15
Рита, спасибо, очень наглядные фото!
Сколько всего красивого)
TatyanaVwzd 11 октября 2021, 00:59
А мне нравится эта идея с подбором колпачка:) помада красивая и главное по качеству хороша!
RitaMix 11 октября 2021, 10:20
В этот раз к качеству помады вообще претензий нет. Я уже воспользовалась идеей, купила блок с яркой помадой на весну.
AnyaMalina 11 октября 2021, 04:20
Рита, смотрится изумительно и легла помада хорошо
Для меня оттенок будет непредсказуемым: уже не раз средняя по теплоте помада на моей не слишком контрастной внешности холодела на глазах и не оправдывала ожидания
RitaMix 11 октября 2021, 10:42
Аня, верю! Эта точно может похолодеть. Это как раз все из-за баланса 50/50, я его так и называю.
ElenaKoza 11 октября 2021, 05:36
На мой вкус цвет просто идеальный, оч люблю такие. Когда красила губы — постоянно искала что-то подобное, но в основном случалось так, как у Ани в комментарии выше (ожидания не оправдывались). Хотя у меня губы очень бледные и предполагается, что помада ляжет тон-в-тон с оригиналом. Сейчас не крашу, но так вот насмотришься и 🤣🤣🤣 Вам, Рита, очень идёт 😍
RitaMix 11 октября 2021, 10:47
В этой помаде баланс 50/50 (моя вольная интерпретация такого эффекта), поэтому может балансировать на разной внешности по-разному. У меня теплая, поэтому и чаще всего теплеет, но и с холодными оттенками она отлично дружит.
Ninell77 11 октября 2021, 05:45
Какая же красота! 😍
RitaMix 11 октября 2021, 10:50
karmelita-05 11 октября 2021, 06:38
Безупречно)
RitaMix 11 октября 2021, 10:50
Спасибо, Женя!🥰
Morozko_21 11 октября 2021, 06:57
Рита, очень красивая помада и лежит отлично
Спасибо, что показали ее нам🌸
RitaMix 11 октября 2021, 11:56
Лена, спасибо, что читала/смотрела. Очень удачная помада, не могла не показать))
VVG 11 октября 2021, 07:12
Очень-очень вам идёт эта помада. Прям идеально подходит и такой цвет благородный.
Тренд на сменные футляры мне нравится, здесь мне больше всего симпатичен с золотыми кружевами.
RitaMix 11 октября 2021, 11:55
Кружевной очень симпатичный  . Но открою вам секрет, золотой был дешевле, и так как они из пластика, а не металла, то решила за красоту не переплачивать. Сейчас не жалею, все-таки в его простоте что-то есть.
VVG 11 октября 2021, 12:09
Рита, ваш футляр тоже стильно смотрится.
Это я про себя думаю, что соблазнилась бы наверно на узоры.
MaryVlada 11 октября 2021, 07:58
Такой приятный оттенок   и лежит хорошо. Не пользовалась косметикой D&G, только парфюмерией, но такую помадку попробовала бы))) и футляры красивые.
RitaMix 11 октября 2021, 11:52
Помады у марки всегда были не самым сильным продуктом, я не беру в расчет красные оттенки Моники, но похоже, что данная новая линейка помад получилась вполне себе удачной.
Ksenia_Si 11 октября 2021, 09:29
Спасибо, большое за обзор! Давно ищу именно такой оттенок. Перетестила весь CLARINS, но ничего не подобрала. Либо много «бежевинки», либо откровенно розовая. А эта помадка самое то
RitaMix 11 октября 2021, 11:50
Ксения, присмотритесь к ней в живую, вдруг понравится)
Ksenia_Si 11 октября 2021, 16:49
Обязательно! После такой рекомендиции😄😘
Vera0305 11 октября 2021, 10:22
Рита, и правда идеальный нюд! Очень комплиментарно смотрится.
RitaMix 11 октября 2021, 11:49
Вера, я точно знаю, что ты такие кремовые текстуры тоже любишь.
Vera0305 11 октября 2021, 13:06
Очень люблю. И оттенок тоже мой!
lillies 11 октября 2021, 10:30
Очень очень красивый оттенок   И правда подходит и к тёплым тонам, и к холодным))
RitaMix 11 октября 2021, 11:48
Лилия, это очень приятный нюд. На эту помаду стоит обратить внимание.
lillies 11 октября 2021, 17:22
Рита, что у Вас на ногтях в посте?))
RitaMix 11 октября 2021, 19:24
На ногтях лак Essie, о котором недавно писала
kosmetista.ru/blog/121359-esli-ya-ne-znayu-kakim-lakom-nakrasit-nogti-to-moz.html
lillies 12 октября 2021, 13:12
Спасибо большое! Сразу его не узнала))
RitaMix 12 октября 2021, 13:23
Да тут его особо и не видно(
Anastasia_Bubovich 11 октября 2021, 10:43
У меня такая помада в теплом бежевом оттенке с кружевным футляром. Полностью подписываюсь под тем, что она прекрасно ложится, отлично ведет себя на губах, не сушит губы, а, скорее защищает их от ветра и холода. Очень красивый оттенок! Если буду повторять покупку этого продукта (а футляр-то есть, теперь деваться некуда, надо повторять!   ), то возьму, наверное, Ваш оттенок: очень хороший и, действительно, универсальный! На Вас очень красиво и элегантно смотрится!
RitaMix 11 октября 2021, 11:40
Настя, я помню ваш пост. У вас тоже красивый оттенок и футляр залипательный   Мне кажется, что на вас Lovely Tan тоже будет смотреться отлично))
Юлия Якушева 11 октября 2021, 10:52
Очень красивый оттенок, подходящий ко всему: и быстро накраситься на бегу и сделать его частью сложного макияжа. Текстура помады тоже понравилась, судя по свотчам. Вам очень идёт! 😍 Спасибо за обзор. После ваших постов, как всегда, хочется бежать все скупать 😁

Футляр-трансформер не считаю хорошей идеей: да, это типо кастомизация, но я лично воспринимаю это как навязанную необходимость приобретать отдельно 2 товара, которые в сумме будут дороже, чем одна помада. Плюс, это психологичекая «ловушка»: когда помада закончится, то футляр-то останется, а значит, покупатель пойдет снова за этой же помадой от DG…
RitaMix 11 октября 2021, 11:02
Вы все правильно написали и про кастомизацию, и про цену, и про вынуждение покупать дальше. Такую помаду не купишь по случаю, она больше предназначена фанатам марки, ну или для привлечения новых фанатов. Как говорится, ничего личного, только бизнес😏
венера минуллина 11 октября 2021, 11:27
Добрый день у меня такая же помада, на вас отлично смотрится и даже вот именно к нюду ближе, а на мне теплит и на фото смотрится как будто перламутровая вся блестит первое время….как же один и тот же продукт смотрится по разному.
RitaMix 11 октября 2021, 11:39
Тут, видимо, у вас очень контрастная теплая внешность, потому что другого объяснения у меня нет. Эта помада на мне стопроцентный нюд, и блеск очень даже умеренный. Если бы вы прикрепили фото, то это было бы очень здорово и полезно для читателей, посмотреть как она смотрится на других.
RitaMix 11 октября 2021, 11:45
Венера, глянула на ваши фото, и да, у вас очень контрастная внешность! Поэтому не удивлена.
венера минуллина 12 октября 2021, 09:08
Это точно, что контрастная привыкла я ярко краситься и угомониться не могу, ищу свой нюд, вроде нашла от Герлен …но как сходит помада то нещадно сушит аж ничего пробовать не хочу. А дольче очень зашла, ну и бог с ним что теплит меня. То что не сушит, не скатывается и уходит постепенно и не заметно можно все простить)
RitaMix 12 октября 2021, 10:31
Так это и хорошо, что вы любите красится. Женщина, которая не думает о себе, не заботится о себе и не пытается быть привлекательной, яркой, никогда не будет интересна окружающим, это я точно знаю)))))

Помада на самом деле удачная, и палитра богатая, есть что выбрать, так что буду продолжать свое знакомство с этой линейкой.
SashaNell 15 октября 2021, 22:35
Я недавно заходила к знакомой визажисту, она накрасила мне карандашом губы, тем же карандашом накрасила губы себе, я обалдела, когда мы вместе смотрелись в зеркало, абсолютно разные оттенки как будто бы были.
Masha87 11 октября 2021, 14:58
Прекрасный нейтральный оттенок, баланс розы и персика, футляр люкс -люксович на вид, за такой я бы заплатила и не пожалела
Очень идёт оттенок, украшает 🙂🌹
RitaMix 12 октября 2021, 00:03
Маша, ты прям лучше меня все описала
Masha87 12 октября 2021, 16:46
🌹😁
Nata1500 11 октября 2021, 16:27
Очень красивый оттенок помады! Скажите, а новый колпачок к старой помаде подойдёт?
RitaMix 11 октября 2021, 19:35
Нет, не подходит(( А то зачем нужен был весь этот перезапуск. Маркетологи знают что делают, и уж точно не дадут нам шанс сэкономить😏
AnelaSv 11 октября 2021, 16:36
ну очень приятный нюд!
RitaMix 12 октября 2021, 00:03
Очень!
Banki 11 октября 2021, 17:10
Интересная идея с «трансформером» и сменными футлярами)
RitaMix 12 октября 2021, 00:02
Когда марка мне по душе, то я к этой идее тоже хорошо отношусь))
Victoria_K 11 октября 2021, 17:59
Заверните
RitaMix 11 октября 2021, 19:33
и побольше)))))
Victoria_K 11 октября 2021, 22:25
ДЯ
Tavbout 11 октября 2021, 18:42
Читаю Косметисту давно, но сейчас спецом зарегилась, чтобы прокомментировать!) Очень красивая помада, восторг и сама по себе, и на Вас! Одно время подсела на эту линейку, несколько оттенко купила, но вот на Tan не обратила внимание, а он как хорош! У меня в этой линейке в любимицах красная 630 Lover.
RitaMix 11 октября 2021, 19:31
А ведь этот оттенок очень хорош! Вполне себе нейтральный нюд. Я считаю, что такая помада, которая подходит буквально подо все, обязательно должна быть в косметичке.
Lavanda777 11 октября 2021, 19:18
Если честно, только увидела свотчи помады и сразу подумала о Вас))) (не обратила внимание кто автор))
Вам очень к лицу такие оттенки) и помада — восторг!
RitaMix 11 октября 2021, 19:32
Спасибо! Значит мой выбор был абсолютно правильным🥰
fur_hat 11 октября 2021, 21:43
Очень и очень приятно выглядит!
Рита, спасибо за пост)
На холодное время года идеально. Сказал мой герпес на губе
RitaMix 12 октября 2021, 00:01
В морозы с ней очень комфортно)) Она не ухаживает, но отлично защищает и противостоит превратностям природы.
vikun_06 11 октября 2021, 22:59
Надо же, как всё бывает разным… На мне эта же помада уходит в рыжину! Сначала купила её (потому что этот оттенок был со скидкой) он-лайн. Принесла домой, думаю, буду так пользоваться, без футляра. А муж такой говорит — что за фигня, такая красивая помада и без всего. Я психанула и купила чёрный кружевной. И хорошо, он тоже был с дикой скидкой. Теперь достаю и любуюсь перед тем, как накраситься.
RitaMix 11 октября 2021, 23:58
Вика, на мне она теплая, но ттт… не рыжит. Этот оттенок долго продавали с этой самой скидкой. Я сначала думала, что наверняка помада будет фигня-фигней, а потом у видела ее в каком-то видео у очередного блогера, и мне она очень понравилась, поэтому бегом заказала. На тот момент только золотой футляр был самым дешевым, а то бы я тоже соблазнилась на кружево.
SoftShimmer 12 октября 2021, 12:15
Очень красивый оттенок, Рита, и текстура, и финиш — мечта!
Интересно, почему в названии фигурирует слово Tan?.. вроде бы оттенок даже без явного бежевого подтона, но это так, чисто мысли))
RitaMix 16 октября 2021, 13:06
Наташа, я думаю, что это связано с тем, что эта помада с легкой теплинкой, и выглядит на губах как легкий загар. Мы привыкли, что загар это что-то кирпичное, а на самом деле самый красивый тот, который с явной розовинкой. Думаю, что в этой помаде заложен этот самый принцип, смешение солнечного тепла и прохлады розовой кожи. Это тоже мои мысли вслух
Alek_Sandra 13 октября 2021, 14:46
Очень красивый пост, помада от содержимого до упаковки просто королевская! Роскошный футляр, две желанные буквы, кружево, золото или леопард на выбор… Мое сердце разбито) палитра тоже интересная, богатая. Королевский продукт) Вам очень подходит оттенок, свежий, заметный, но не кричащий. И пост очень красивый. Спасибо за красоту!
RitaMix 16 октября 2021, 13:07
Вот! D&G умеют разбивать сердца. Мое уже давно не просто разбито, а добито основательно   И вам огромное спасибо, что оценили)))
Alek_Sandra 18 октября 2021, 09:02
Как я Вас понимаю! Невозможно пройти мимо, очень трудно устоять.
Isterika 13 октября 2021, 17:18
Ну как тут устоять?))
Оттенок в самое сердце!😍
Ритуля, ты искусительница!❤️
RitaMix 16 октября 2021, 13:09
Ленуль, устоять невозможно! Я как только попадаю в магазин, то мимо корнера ДГ не прохожу, да у меня и избранное в ин-т магазина постоянно забито их продуктами.
Isterika 16 октября 2021, 14:34
О да, у меня так же 🤪
mari_amell 15 октября 2021, 19:12
Оттенок волшебный и оформление милейшее)) очень нежно и благородно смотрится!
Я не очень люблю формат рефиллов, так как не везде можно их найти, не везде есть то, что мне надо… отдельно помада, отдельно крышка, все слишком сложно))) в общем, пока это ещё не доработано все, но надеюсь, в ближайшем будущем это все нормализуются и это будет везде и повсеместно)
И спасибо за свотчи всех оттенков!
RitaMix 16 октября 2021, 13:22
Маша, такой формат для многих спорный, и твои доводы, претензии к нему вполне логичные. Эх, маркетинг такой маркетинг, не стоит на месте и все время придумывает, как из нас вытянуть побольше денег, и тут ничего не поделаешь😏.
SashaNell 15 октября 2021, 22:35
Отличный отзыв, красивая и приятная помада.
RitaMix 16 октября 2021, 13:23