03.10.2021

Если я не знаю, каким лаком накрасить ногти, то можно смело это сделать Essie nail lacquer # 40 demure vix

Здравствуйте!

Недавно я показала вам свою коллекцию нюдов Essie и обещала рассказывать о других лаках марки, если вдруг они появятся в моей коллекции. Так вот, моя коллекция пополнилась, и опять нюдовым оттенком, причем таким замечательным, что сразу же захотелось его показать.

Данный лак как раз очень здорово подходит в случае, когда охватывает чувство, что все надоело и не знаешь, что же выбрать. И вот он — приятный глазу сложный бежево-серо-лиловый оттенок, который однозначно не требует привязки к чему-то особенному — одежде, макияжу и прочему антуражу.

Кроме цвета у этого лака совершенно чудесная текстура креле - удачное сочетание желе и крема, с той самой полупрозрачностью и глубиной. А еще, лак содержит небольшое количество мельчайшего лилового шиммера, который в дальнейшем на ногтях не виден, но отсвечивает чудесным лиловый бликом, а оттенку придает глубины.

Технически лак хорош. Укладываю его на голые ногти в три тонких слоя. Первый ложится полупрозрачно, второй более плотно, но может образовать небольшую полосатость, а третий все исправляет и дает плотное покрытие. Каждый слой необходимо хорошо просушивать, иначе лак может выдать россыпь мельчайших пузырей. Я предпочитаю покрыть все сушкой. Смотрим.

И подытожу.

Когда я выбирала этот лак, то понимала, что уж очень он похож на Essie nail lacquer # 101 lady like, о котором я писала в прошлый раз, и действительно похож, но все же… как ни крути # 40 demure vix (тихоня) куда интереснее. Особенный восторг вызывает шиммер, плюс легкая текстура, а вместе они делают этот лак очень привлекательным. Давайте сравним, слева # 101 lady like, справа # 40 demure vix.

А еще, маникюр с ним абсолютно не напрягает, он подходит к любому случаю, любому образу. Как раз в сентябре, я красила им ногти два раза подряд и носила оба маникюра с удовольствием, причем лак оказался настолько стойким на моих ногтях, что каждый раз держался почти неделю. Всем любителям маникюра очень советую присмотреться.

Оценка: 10/10.

Классный
RitaMix 03 октября 2021, 00:25
Точно классный))
margo_sik 03 октября 2021, 03:30
Очень красивый маникюр и лак, захотелось прикупить, но также манят лаки Масуры, люблю все же поярче и с блёстками. Рита, после вашего предыдущего лакового поста у меня появились № 101, 23 и 09, что могу сказать, наносятся легко, сохнут быстро и стойкие. Кисть у них удобная, но показалась мягкая, мягче других. И ещё оказалось, что лак Essie №23 очень похож на лак Chanel №491 rose confidentiel. Спасибо за ваши посты и рекомендации.
RitaMix 03 октября 2021, 11:42
Марго, спасибо что читаете! Так приятно, что мои рекомендации пригодились  . Теперь буду знать, что #23 похож на Chanel Rose Confidentiel, у меня его нет, а теперь я и думать о нем не буду. Кстати, лаки Masura тоже классные, у них есть просто шедевральные замесы с шиммером и слюдой, но с одним *но* для меня, они не такие стойкие, как Essie.
TatyanaVwzd 03 октября 2021, 03:36
Рита, красивый лак. У меня тоже несколько таких есть на все случаи. У меня Anny 309 life is love и 218.40 undercover show Уже несколько лет и не засохли, хорошее качество.
Мне больше понравился у Вас 101 lady like он понасыщеннее оттенком. А так оба красивые и приятные оттенки.
RitaMix 03 октября 2021, 11:47
О, да! Лаки ANNY хороши! Anny 309 life is love точно хочу в свою коллекцию, у меня его пока нет.
101 lady like более плотный и насыщенный и в нем больше бежевого. Он точно хорош, и очень уютный. Зимой, конечно, я его предпочту в качестве лака, которым стоит накрасить, если все остальные надоели и не знаешь что выбрать))
Aglaja11 03 октября 2021, 04:02
Рита, как точно описали! У меня это был единственный в жизни лак, которого я израсходовала полностью несколько бутылочек))) он действительно ко всему и всем приятен! Спасибо, что напомнили) надо снова прикупить)))
RitaMix 03 октября 2021, 18:16
Не удивлюсь, если и я скоро пойду покупать второй флакончик.
Solnechnoe_Utro 03 октября 2021, 05:18
Ах вот что это за красавчик :)))
Похожи лаки, но на руках все же разные и настроение выходит разным. Здорово.
Оба экземпляра оч хочу приобрести. Спасибо!
RitaMix 03 октября 2021, 18:17
Ага, он самый))
Они оба хороши, конечно, но этот более универсальный и комплементарный и к любому тону кожи и к любой форме ногтей.
AnyaMalina 03 октября 2021, 06:34
Рита, очередная благодарность за красоту и эстетику   ни разу не пробовала лаки марки, такой чудесный экземпляр для знакомства
RitaMix 03 октября 2021, 18:56
Аня, спасибо! От тебя еще приятнее получать комплименты, потому что твои посты для меня образец эстетики😘.
Лаки Essie оказались очень даже неплохими, а нюды так вообще шикарные.
littlesandmouse 03 октября 2021, 07:54
Рита, очень элегантный оттенок и на ваших руках смотрится волшебно! 😄
RitaMix 03 октября 2021, 18:57
Наташа, спасибо! Мне кажется, этот лак на любых руках будет смотреться отлично))
FrekenSnork 03 октября 2021, 07:55
Подписываюсь под каждым словом! Лак на все случаи жизни!
RitaMix 03 октября 2021, 19:08
Юлия, однозначно!
fokodan 03 октября 2021, 07:57
Первый раз после завязки с лаками сердце екнуло )) Хорош. Ну и фото замечательные.
RitaMix 03 октября 2021, 19:09
Спасибо! Если екнуло, то надо брать😉
fokodan 03 октября 2021, 21:37
Не раньше, чем сокращу коллекцию до 500. Дело принципа
RitaMix 03 октября 2021, 21:40
Очень вас понимаю и поддерживаю!
Isterika 03 октября 2021, 08:01
Ритуля, я знала, что ты именно его покажешь)
У меня он тоже есть, покупаю уже третий флакошик. Обожаю!😍
RitaMix 03 октября 2021, 19:57
Ну да, невозможно было его не показать
Isterika 03 октября 2021, 20:14
На твоих руках он вообще божественно выглядит!😍
LoveforLips 03 октября 2021, 08:07
Красивый!
Очень согласна)))
Natalya Ivashuta 03 октября 2021, 08:24
Красивый! Надо поискать.
RitaMix 03 октября 2021, 19:57
Наташа, поискать стоит. Отличный экземпляр!
AnelaSv 03 октября 2021, 09:18
какой же он красавчик!
RitaMix 03 октября 2021, 19:58
Светуля, так и есть))
khajiit 03 октября 2021, 10:37
Рита, Вы очень привлекательно показали этот лак)
Есть он у меня и я точно также его использую, когда не знаю, чего хочу. Он суперский, это правда)
Но крашу им только в 1 слой, потому что в 2 и 3 слоя это слишком серый для меня оттенок) как раз вот сейчас когда все ногти обломаны и формы нет — замаскирую их этим цветом)
Isterika 03 октября 2021, 11:15
Аня, да, на мне он тоже лилово-серый, теплота проступает только на солнце)
Мне кажется там от партии зависит. Я первый свой флакон покупала лет 6 назад, если не больше, тогда он вообще был лиловый полностью, а в свежем флакончике уже есть примесь бежевого)
khajiit 03 октября 2021, 12:46
Лена, видимо, бренд решил добавить больше жизни в данный оттенок) хотя и сейчас серого в нем достаточно много)
Рита пишет, что наносит его тонкими слоями — возможно, поэтому он и не выглядит таким уж серым)
Isterika 03 октября 2021, 12:55
На моих руках тоже серый есть и сейчас, тоже наношу тонкими слоями😁
RitaMix 03 октября 2021, 20:28
Девочки, мой экземпляр больше бежево лиловый, да оно и видно на фото, серого в нем лишь совсем малюсенькая капелька. Да, у марки, похоже, замесы очень отличаются. Я, кстати, встречала в сети свотчи, на которых лилового шиммера было раза в 2 больше, чем в моем экземпляре😏.
Isterika 03 октября 2021, 21:04
Да, Ритуль, отличаются замесы 100%. Но он во всех вариантах красив) Ну и от цвета кожи ещё зависит конечно…
RitaMix 04 октября 2021, 10:42
И тут я не могу с тобой не согласиться😊
RitaMix 03 октября 2021, 20:24
Аня, в один слой он выглядит очень нежно и трогательно, но это не мой вариант маникюра. Я просто люблю чтобы лак лежал плотно. У меня сейчас тоже ногти не айс, это после генеральной уборки квартиры перед холодами.
khajiit 03 октября 2021, 20:36
Видимо, мы все любим этого красавчика, просто каждая по-своему)
Ой, так грустно, помню ещё совсем недавно у Вас они прям длинные были!
Мои тоже и поломались, и расслоились, и теперь тонкие как тряпочки и гнутся( и вряд ли будут сильно длинными в связи с жизненными обстоятельствами.
Но это ничего страшного, все отрастет. Желаю всем крепких и красивых ноготков)
RitaMix 03 октября 2021, 21:33
Спасибо, Аня! Надеюсь на лучшее и пью витамины
Vera0305 03 октября 2021, 10:38
Чудесный. Это розовый блик очень украшает… 🤩
RitaMix 03 октября 2021, 21:39
Вера, очень украшает, и при этом никакого явного шиммера))
Lily_beauty 03 октября 2021, 10:49
За такую невысокую цену — отлично смотрится лак. Маникюр кстати очень аккуратный.
RitaMix 03 октября 2021, 21:41
Вот и мне нравится демократичность цен Essie. Спасибо!
Anestezia 03 октября 2021, 12:07
Рита, как отметили выше — очень элегантный оттенок! Действительно, под любой образ подойдет!
RitaMix 03 октября 2021, 21:43
Настюша, присмотрись, тебе он точно понравится.
fieldrose 03 октября 2021, 12:23
Красиво как, руки с этим лаком выглядят утонченно и дорого
RitaMix 03 октября 2021, 21:45
Спасибо! Отличный лак))
Katrinlisa 03 октября 2021, 14:16
Прекрасный лак и прекрасный маникюр у вас! Присмотрюсь тоже к этому экземпляру! Я после ваших постов купила диоров штук пять, таких же как у вас. И нравятся они мне больше всех остальных лаков, даже больше шанели, которыми была очень довольна раньше. Есси у меня еще не разу не было, как то не обращала на них внимание.
RitaMix 04 октября 2021, 00:48
К сожалению, сегодня лаки Диор стали практически недоступны, и тут не в цене дело, а в том, что из старичков я больше ничего не хочу, а новые коллекции везут плохо, и гоняться/охотиться за ними желания у меня нет, поэтому я решила искать что-то интересное в других сегментах. Сегодня это Essie, и знаете, неплохие лаки у марки оказались. Пока что я довольна всеми, из купленных мной.
VikKver 03 октября 2021, 14:40
О, этот лак — мой любимчик у Essie! Оттенок, шиммер, стойкость — всё на высоте. Абсолютно беспроблемный лак. И какой красавчик  !
RitaMix 04 октября 2021, 00:48
Наше с вами мнение совпало абсолютно))
marishka06 03 октября 2021, 21:47
Рита, мне это лак больше, чем lady like понравился, он действительно на все случаи жизни! Мне он более теплым видится.
Essie молодцы, какая у них разнообразная палитра нюдов!
RitaMix 04 октября 2021, 00:52
Марианна, вы правы, lady like более бежевый, потому и более теплый. Я их так и вижу — первый условно теплый, а второй условно холодный.
Согласна, палитра нюдов у марки отличная  , выбрать есть из чего.
Diana-Nathalie 03 октября 2021, 23:33
Очень красивый и интеллигентный вариант.
RitaMix 04 октября 2021, 00:53
Наташа, согласна! Приятно смотрится))
Irene_blago 03 октября 2021, 23:37
Рита, красиво как   теперь не знаю какой оттенок хочется больше )
RitaMix 04 октября 2021, 00:54
Ирина, я решила, что мне нужны оба!
julpuh 04 октября 2021, 11:57
Рита, это тоже мой любимый лак «когда не знаю чем накрасить»!
Очень нравится в нем едва уловимый отблеск лиловости, вроде простой цвет, но с секретиком.
И ваш пост безгранично эстетичный, спасибо!
RitaMix 05 октября 2021, 21:09
Юля, спасибо! Мне очень приятно))
Надо же, я даже не ожидала, что у этого лака так много поклонников)
Banki 05 октября 2021, 20:53
Прекрасный выбор
RitaMix 05 октября 2021, 21:14
Очень удачный лак)))
mari_amell 06 октября 2021, 11:11
Идеальный маникюр! И тон, и покрытие, и ногтевой пластина, все будто с картинки)))
RitaMix 09 октября 2021, 09:13
Маша, Спасибо!😘
SoftShimmer 08 октября 2021, 22:02
Безумно универсальный товарищ!
Мне кажется, что за счёт большей розовинки он намного комплиментарнее цвету кожу, нежели Lady Like, но в общем и целом оба хороши))
RitaMix 09 октября 2021, 09:18
Я тоже так думаю, Наташа! Конечно, они оба хороши, но demure vix со своей прохладной лиловостью притягивает взгляд все же больше. Тут без вариантов))
DieOlga 09 октября 2021, 22:45
Рита, роскошен   Утаскиваю)
RitaMix 10 октября 2021, 08:37
Оля, бери! Стопроцентно не пожалеешь))
Puma84 19 октября 2021, 23:23
Рита, заказала после Вашего поста, накрасила, сижу, любуюсь))
спасибо за пост!
RitaMix 20 октября 2021, 00:07
Вот скажите, он очень красив!
Puma84 20 октября 2021, 11:29
отличный! один из любимчиков универсальных теперь
anyivanova 12 января 2023, 05:43
Купила после вашего поста уже второй лак! Первым был Anny golden ivory.
Действительно, очень красивый нюд, но с изюминкой! Жду, когда уже накрашу им ногти