08.04.2023

Весенняя Cle De Peau Beaute lipstick n в оттенке # 17 Rose Water

Здравствуйте!

Помады Cle De Peau Beaute из линии lipstick n одни из моих любимых. Очень сожалела, что эту линейку марка больше не выпускает, ну а сегодня совсем все грустно, потому что продукты CDP у нас становятся практически недоступными. Жалко, конечно, но тут ничего не поделаешь, приходится привыкать к новым реалиям. Ну, а пока… достала из запасов и делюсь с вами мнением о помаде CDP — увлажняющей с насыщенным цветом. У меня собрались три экземпляра из одной коллекции, две я уже показала, осталась еще одна — последняя.

Цвет — решающий фактор! Розово-малиновый, сочный, насыщенный, причем настолько, что для меня эта помада не для постоянной носки, на моем лице она смотрится очень контрастно, поэтому ношу ее под особое настроение. Весной оно как раз такое.

Название у помады интересное: Rose Water (розовая вода). Мне сразу рисуется что-то воздушное, нежное, восхитительное, а тут яркое, активное, динамичное, но у японцев свое видение оттенков...

Про упаковку и дизайн марки я писала неоднократно, поэтому повторяться не буду, лишь скажу, что он меня восхищает. Взгляните на стик помады со срезом аля розовый лепесток и тиснением ключ. Все смотрится просто супер!

Срез стика сделан под идеальным углом, его форма продумана до мелочей и позволяет наносить помаду четко прорисовывая контур. Для насыщенного цвета это имеет особую ценность.

Текстура у помады кремовая, мягкая, нежная, тающая.

Она очень пигментированная и дает довольно плотное покрытие. Финиш сатиново-сияющий, влажный, но шиммера в ней нет. Сияет она за счет светоотражающих пигментов. Напомню, что помады этой линии изготовлялись по специальной оптической технологии.

Выше помада в один слой, ниже - я ее наслаивала.
Выше помада в один слой, ниже — я ее наслаивала.

Справа - один слой, слева - наслаивала.
Справа — один слой, слева — наслаивала.

Стик по губам скользит мягко, плавно, без каких-либо проблем, моментально обволакивая губы. Наслаивается помада без проблем, переборщить ею невозможно. В складки моих возрастных губ не забивается, за контур не плывет.

В носке оказалась довольно стойкая, а ведь формула у нее всего лишь увлажняющая. До четырех часов выдерживает не тускнея, а когда начинает исчезать с губ, то делает это деликатно, слегка «тинтуя» губы, поэтому ее стоит обновлять. Но сразу предупреждаю, чтобы это сделать, нужно зеркало, ведь помада достаточно яркая, это вам не нюд, которым можно красить губы с закрытыми глазами.

За губами ухаживает отлично: убирает шелушения, сухость, и в дальнейшем поддерживает комфортный баланс. У помады присутствует фирменный запах розы, очень нежный, практически еле уловимый, а вот вкуса нет.

Все три мои помады этой линейки, кстати, из весенней коллекции, просто супер (пост 1, пост 2), по всем параметрам: дизайн, цвет, стойкость, комфорт, уход. Но, конечно, самое главное, что на губах они смотрятся превосходно.

Оценка: 10/10.

Цена: помада стоила мне около 3 000 руб.

Страна-производитель: Япония.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

JaneC 08 апреля 2023, 01:41
Я читала про помаду, листала фото, думала нуу, слишком ярко, ттх хорошие, но цвет… а потом увидела ее в полном образе и ахнула. Ну красота же! Образ шикарный. И позвольте отметить, что вам очень идут эти очки :)
RitaMix 08 апреля 2023, 01:46
Спасибо! Да, она вроде яркая, но вот что удивительно, на лице выглядит как-то очень мягко, если можно так сказать. Нет ощущения, что вырви глаз. Просто это такой оттенок с хорошим балансом тепло/холодно, поэтому, я думаю, очень многим подойдет, и не будет смотреться too much.
nefa 08 апреля 2023, 19:23
Согласна, выглядит не так, что к чему-то обязывает
RitaMix 09 апреля 2023, 03:25
Катя, ношу ее спокойно.
AnyaMalina 11 апреля 2023, 20:41
Понравилось, как оттенок еще и с румянами сочетается
RitaMix 11 апреля 2023, 23:05
Анюта, это ArtDeco весенние, те что с розочками на футляре
AllaA76 07 июля 2023, 18:46
Не в тему поста: подскажите, пожалуйста, какой уход и процедуры используете, у вас роскошная, просто изумительная кожа.
Kabanuchka 08 апреля 2023, 03:43
Рита, потрясающе! Тебе очень идут очки, прям очень! Носи не снимая )))
Помада классная, тебе идет, немного непривычно видеть такой образ — но не нюдом единым — носи чаще — общий образ огонь! 🔥🔥🔥
RitaMix 08 апреля 2023, 10:11
Света, так я и ношу очки практически не снимая🤓
Что-то в последнее время я слишком злоупотребляю нюдовыми помадами. А ведь раньше, вот такие яркие были самыми обычными для меня. Вот как жизнь меняется, что яркая помада чуть ли не событием становится🤷‍♀️
Kabanuchka 08 апреля 2023, 22:09
Я тоже теперь буду носить, заказала вчера 🤣возраст ))
Но я тебя не видела в обзорах в очках
Насчет нюда- господи, я тут вообще краситься перестала, пудру максимум и брови расчесать ))) и ланолин на губы чтоб не сохли ))
TatiGrishina 08 апреля 2023, 04:16
Очень понравилась: оформление, текстура, цвет! Обязательно приобрету. Спасибо за пост!
RitaMix 08 апреля 2023, 10:15
Если оттенок пришёлся по душе, то надо брать, а за технические характеристики можно вообще не переживать. Эти помады стали лучшими в моей косметичке.
Shinebrightgirl 08 апреля 2023, 05:01
Очень люблю ваши посты. Всегда захожу почитать и полюбоваться красотой ❤️
RitaMix 08 апреля 2023, 10:16
Спасибо вам огромное❤️ Всегда рада видеть вас у себя))
TempCat 08 апреля 2023, 05:52
Такой яркий цвет, и так прекрасно и нежно на вас он смотрится! Вам очень идет эта помада, Рита!
RitaMix 08 апреля 2023, 10:21
Вот да! Очень удачный яркий оттенок. Несмотря ни на что, смотрится довольно мягко и нежно. Наверно, в этом и есть секрет его названия. Японцы в этом плане большие затейники.
Kitty2703 08 апреля 2023, 06:14
Роскошно! При этом смотрится даже не так контрастно, как можно было предположить.
RitaMix 08 апреля 2023, 10:23
Согласна! Помада сама по себе реально насыщенная и яркая, а в лицо «вписывается» вообще без фанатизма))
Soulo 08 апреля 2023, 06:44
Ух какой цвет🤗 Вам очень идет!
RitaMix 08 апреля 2023, 10:23
Спасибо!☺️
aquagirl 08 апреля 2023, 07:15
Рита, тебе очень идёт! 😍
RitaMix 08 апреля 2023, 10:25
Света, Спасибо!😘
Galina_Osyka 08 апреля 2023, 07:25
Рита, как всегда великолепно! Спасибо, что показали.
RitaMix 08 апреля 2023, 10:26
Очень рада, что пост вам понравился🥰 ))
Marsy 08 апреля 2023, 08:06
Великолепно 😻
RitaMix 08 апреля 2023, 10:46
Марина,🥰)) Помада очень хороша!💄
margo_sik 08 апреля 2023, 08:47
Красота неописуемая, хотя, Рита, вы все описали и показали прекрасно и детально, и предыдущие посты с этими помадами с интересом пересмотрела, перечитала… ваши посты просто супер
RitaMix 09 апреля 2023, 14:19
Марго, Rose Water среди этих трех все-таки самая-самая👍 Настоящая будоражащая весна!
Amedea11 08 апреля 2023, 09:18
Вам очень идёт оттенок! А с очками вообще бомба!
RitaMix 09 апреля 2023, 14:19
Спасибо! Без очков я плохо вижу
LanaNZ 08 апреля 2023, 09:19
Какой красивый оттенок и так тебе идёт! Ритуля, ты — красавица!
RitaMix 09 апреля 2023, 14:20
Светочка, спасибо!😘
Tabout 08 апреля 2023, 09:27
Вам очень идет этот весенний оттенок! У меня тоже он где- то есть, пойду срочно отыскивать и носить)
RitaMix 09 апреля 2023, 14:20
Да, надо обязательно найти! Для нее сейчас самое время))
Rriimmaa 08 апреля 2023, 09:40
Как все красиво! И помада, и общий образ. И настолько идеальный тон кожи… :)
RitaMix 09 апреля 2023, 14:21
Спасибо! На коже тональный крем+финишная пудра😊
DieOlga 08 апреля 2023, 09:41
Ритуля, помада лежит потрясающе и тебе очень идёт! И цвет   Люблю смотреть на яркое)
RitaMix 09 апреля 2023, 14:22
Олюня, и я люблю яркое, но весьма дозированно🤩
AnelaSv 08 апреля 2023, 09:59
какой волшебно эстетический цвет!
RitaMix 09 апреля 2023, 14:23
Светик, привет! Спасибо, что читаешь😘
Masha87 08 апреля 2023, 10:03
Как стильно в очках😎
Вижу пост про помаду Cle De Peau, знаю, что увижу прекрасную Риту в шикарных освежающих оттенках
RitaMix 11 апреля 2023, 23:07
Машуня, ага, ну кто тут еще помешан на помадах CDP
pi4y4y 08 апреля 2023, 10:05
Классный оттенок! Лежит хорошо и общий образ отличный 👍
RitaMix 11 апреля 2023, 23:07
Таня, спасибо! Помада обязывает, чтобы все было👌
Vasilisk 08 апреля 2023, 10:25
Рита, ну невыносимо красиво!😍 И Вы, и помада, и пост в целом. Очки — завистьзавистьзависть....))))
RitaMix 11 апреля 2023, 23:08
Спасибо! Удобные и красивые очки — это не прихоть, а необходимость😊
InnaLee 08 апреля 2023, 10:25
Рита, как же вам идут и яркая помада, и очки, и этот безупречный тон! Скажите, пожалуйста, что за тональное средство на вас? И пробовали ли вы какие-нибудь тональники из Shiseido?
RitaMix 11 апреля 2023, 23:20
Здесь на лице D&G Millennialskin + пудра компактная Sisley blur expert. Самое интересное, что тональных Shiseido у меня никогда не было. Недавно купила Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Tint SPF 20, но пока не распробовала. По первым впечатлениям пока ничего не пойму, но восторгов нет.
Febrero 08 апреля 2023, 10:26
Вам очень идет! Бесподобная помада!
RitaMix 11 апреля 2023, 23:21
Спасибо!❤
Vorg 08 апреля 2023, 10:26
Такая яркая помада, но так гармонично и элегантно смотрится — просто поразительно! Вам безумно идет! Очень красиво.
RitaMix 11 апреля 2023, 23:22
Спасибо!❤ Да, похоже мы с ней сдружились))
SharkyBeauty 08 апреля 2023, 10:42
Ох, какая красота 🥰 оттенок точно не для всех, но на вас просто волшебно выглядит, очень красиво
RitaMix 11 апреля 2023, 23:24
Спасибо! Для тех, кто любит поярче, — идеальный вариант.
Mira12 08 апреля 2023, 10:52
Рита, умеете вы выбирать косметику под себя.
RitaMix 11 апреля 2023, 23:25
Спасибо! Это приходит с опытом😊 В оттенках для себя я редко ошибаюсь)
Mira12 12 апреля 2023, 08:58
Рита, что это за чувство? В каком-то оттенке вы ощущаете себя более красивой? То ли я пользуюсь не так и не регулярно, но до сих пор ничего не поняла.
RitaMix 12 апреля 2023, 11:43
Ох, попробую объяснить. Например, мне часто нравятся зелёные оттенки теней, но для себя их очень редко покупаю, точнее перестала покупать. Раньше брала часто, но все лежит мертвым грузом, а все по тому, что зелёные тени делают меня «больной», хотя цвет глаз предполагает, что зелёный подходит мне. А вот с синими оттенками все наоборот. Вроде бы не мой цвет, но мне подходит, делает макияж глаз интересным. Тут начинает сказываться опыт. С помадами проще, редкая мне не подойдёт, тут просто срабатывает интуиция, как я смогу ее в макияж вписать. Есть ли в том или ином оттенке нюансы, которые сделают макияж интересным. Вот, как-то так)
Mira12 12 апреля 2023, 11:56
Спасибо. Ну, то есть получается больше по собственным ощущениям, чем по канону.
RitaMix 12 апреля 2023, 12:18
Конечно! ☺️Любой канон или тренд хорош лишь тогда, когда он совпадает с вашим мироощущением))
Mira12 12 апреля 2023, 12:22
Хотела такое услышать.
Vera0305 08 апреля 2023, 10:56
Рита, абсолютно твой цвет, идеальный!
Текстура, конечно, шикарная, даже видно, какая она шёлковая 😍
RitaMix 11 апреля 2023, 23:26
Вера, очень жалко, что больше такой классной косметики в свободном доступе у нас не будет((
Olga Fox 08 апреля 2023, 11:09
Рита, очень хорошо лежит и Вам к лицу🌹❤️
RitaMix 15 апреля 2023, 00:37
Спасибо, Оля!🥰
FairyKatty 08 апреля 2023, 12:00
Ах какой оттенок 💄
RitaMix 15 апреля 2023, 00:38
Да, очень интересный))
MaryVlada 08 апреля 2023, 13:23
Красивая помада, яркая, но в меру и на весну прекрасно подходит. Вам очень идёт, освежает образ.
RitaMix 15 апреля 2023, 00:39
Маша, спасибо! Да, я так и подумала, что именно весной эта помада будет более, чем уместна.
GalinaGalina 08 апреля 2023, 15:26
Спасибо за пост, Рита. Тоже в последние года два неравнодушна к помадам этой марки)
RitaMix 15 апреля 2023, 00:40
Галина, наш с вами интерес к помадам марке однозначно совпадает))
wonderwall 08 апреля 2023, 15:37
Вот это яркость, вот это восторг!
RitaMix 15 апреля 2023, 00:42
Маша, спасибо! Очень согласна, что помада яркая, но на удивление носибельная)
Olgagavlovich 08 апреля 2023, 16:25
Какой цвет, я в восторге 🌷
RitaMix 15 апреля 2023, 00:42
Оля, рада что помада понравилась))
Morozko_21 08 апреля 2023, 16:30
Рита, очень красивая помада и она вам невероятно идет
У меня есть похожие оттенки у Ланком и Есте Лаудер. Первую носила недавно-сразу такое настроение с ней
RitaMix 15 апреля 2023, 00:43
Лена, такие оттенки помады однозначно поднимают настроение))
Rossignol 08 апреля 2023, 17:02
Не буду оригинальной: очки — бомба! Вам очень красиво в них 😊
Ну помада, само собой, великолепна. У нее очень сложный, но при этом универсальный цвет! Вас однозначно украшает) у меня тоже такая есть, ношу с удовольствием 😍
RitaMix 15 апреля 2023, 00:45
Спасибо! Очень с вами согласна, что оттенок сложный, но универсальный. И это удивительно, потому что обычно такое больше относится к нюдам. А здесь, вот такой довольно яркий вариант))
Laisve 08 апреля 2023, 17:23
Ничего себе Роуз вотер это ж КРЕЙЗИ ФУКСИЯ 😅
Рита, губы не возрастные, вертикальных морщинок нет) на такие яркую отлично наносить!
RitaMix 15 апреля 2023, 00:47
Ага! Не совсем крейзи, но градус настроения поднимает😉
Немного есть, но пока ттт… не глубокие)
JJlovesmakeup 08 апреля 2023, 18:48
Божественная фуксия!
RitaMix 15 апреля 2023, 00:47
Так и есть!😊
Olso 08 апреля 2023, 19:07
Присоединяюсь ко всем комплиментам выше, но меня восхитила Ваша кожа и овал лица — они безупречны
RitaMix 16 апреля 2023, 23:30
Спасибо! Стараюсь работать над ними, но к сожалению, возраст берет свое😢
Mashka1888 08 апреля 2023, 19:23
Оттенок ваш — просто потрясающе красивый.
RitaMix 16 апреля 2023, 23:36
Спасибо! Мне очень нравится))
TorTorri 08 апреля 2023, 19:51
Оттенок невозможно сочный, красота!
RitaMix 16 апреля 2023, 23:36
Вика, спасибо! Вам бы эта помада тоже подошла)
Vladka123 08 апреля 2023, 20:02
Рита, хочу сказать Вам большое спасибо, очень люблю ваши посты, они содержат столько информации для девочек 50+. Неоднократно покупала по вашим рекомендациям.
Помада шикарная, цвет бомба, вам очень идёт. Как и 2 предыдущие из этой серии.
RitaMix 16 апреля 2023, 23:41
Мне очень приятно, что мои посты читают девушки именно взрослые😊 В первую очередь для них и пишу)) Еще год назад хотела уйти с Косметисты на заслуженный отдых, но потом пораздумала и передумала, ведь мало кто тут пишет для них в 60+.
Vladka123 17 апреля 2023, 10:16
Какой отдых, Рита? На кого я равняться буду?
Ещё вопрос, какой у вас тональный крем на фотографиях? Очень хороший.
RitaMix 17 апреля 2023, 11:19
🤗Тут D&G Millennialskin + пудра компактная Sisley blur expert.
Vladka123 17 апреля 2023, 14:50
Diana-Nathalie 08 апреля 2023, 20:41
Да, это действительно очень красиво! И лежит хорошо, и смотрится прекрасно.
RitaMix 16 апреля 2023, 23:41
Наташа, да, помада идеальная!
InnaMalina75 08 апреля 2023, 21:00
Великолепно!
Natalika_ 08 апреля 2023, 21:21
Рита, шикарная помада для шикарной женщины!
Вроде читаю все Ваши посты, особенно про помады, а просмотрела что эта серия по какой-то особой технологии. Зачем снимают 🤔 цвет бесподобно прекрасен, тх на высоте, стик, футляр,- ну прекрасны же, не понимаю я… не, ну может, конечно, что то ещё круче придумали, но нам пока что не видать 😢
RitaMix 16 апреля 2023, 23:53
Наташа, рано или поздно все снимают с производства, и тут есть ряд причин. Во-первых, хотят показать, что марка, типа, не стоит на месте, развивается. Во-вторых, стремится к усовершенствованию формул, а, порой, только делает вид, что усовершенствует, а в реале лишь увеличивают цену. В-третьих, на самом деле стараются вот этими всеми переизданиями удешевить продукт, прикрываясь инновациями. Редко когда переизданные линии реально на пользу марке, чаще бывает «хотели как лучше, получилось как всегда»😏
Natalika_ 17 апреля 2023, 13:57
Рита, понимаю, но лично я вот сейчас расстроилась что не попробовала помаду с этой технологией. На губах смотрится 🔥👌
gALBina 09 апреля 2023, 07:21
Как красиво 😍
RitaMix 16 апреля 2023, 23:54
Спасибо, Альбина!😘
dearclarice 09 апреля 2023, 12:39
Какой освежающий оттенок!
RitaMix 16 апреля 2023, 23:55
Очень освежающий и сочный!
MockingWitch 09 апреля 2023, 13:11
Помада так красиво оттеняет Ваши глаза!)
RitaMix 16 апреля 2023, 23:55
Ой, спасибо! Тоже заметила, что она делает глаза ярче))
juliae 09 апреля 2023, 13:38
Красивая помада и красивая женщина! Рита, подскажите она не похожа на DG 270 миллениалпинк?
RitaMix 14 апреля 2023, 14:18
Спасибо! Я для вас сделала сравнялку. На ней видно, что DG 270 (справа) светлее и является теплой розово-коралловой, хотя тоже яркая, но не такая обязывающая. CDP 17 (слева) с синевой, более холодная, и все-таки фуксия, а это более плотный цвет.
Вот так D&G выглядит на губах. Никак не могу сделать о ней пост.
juliae 14 апреля 2023, 15:53
Огромное вам спасибо за сравнение
marishka06 09 апреля 2023, 14:26
Рита, помада — красавица, оттенок просто чудо, мосвежающий, весенний, а как на губы легла!
Безумно жаль, что сняли линейку…
Повторюсь за остальными, вам невероятно идут эти очки!
RitaMix 17 апреля 2023, 12:30
Марианна, спасибо! Такие оттенки «дисциплинируют» макияж. Кабы что и кабы как на лицо не нанесешь, все должно быть нанесено аккуратно и гармонировать. Очки, скорее, необходимость, чем модный аксессуар 😄
Katrinlisa 09 апреля 2023, 15:52
Посмотрела на помаду — хороша. Но больше всего бросается в глаза, как вы прекрасно выглядите! И умеете цвета под себя подбирать. Нигде ни прибавить, ни убавить. Тоже часто покупаю по вашим рекомендациям, недавно ухватила палетку из коллекции кимоно, показанную вами. Правда пользоваться пока не начала, жалко такую эстетику трогать.
RitaMix 17 апреля 2023, 12:34
Приятно, что сподвигла вас на покупку очень интересной палетки. У меня она уже затерта основательно, потому что рука к ней тянется часто. Тиснением пришлось пожертвовать. Эти тени хороши, особенно когда макияж должен быть почти нюдовым, но с изюминкой. А подводку из палетки просто обожаю, и очень часто использую с другими тенями.
Katrinlisa 17 апреля 2023, 14:50
Скажите, пожалуйста, чем вы эту подводку наносите?
RitaMix 17 апреля 2023, 15:04
Скошенной кистью)
Katrinlisa 17 апреля 2023, 15:34
Спасибо, попробую!
RitaMix 17 апреля 2023, 15:42
Знаете, я и узким спонжем, который в комплекте, могу ее нанести. Сначала текстура кажется необычной, но к ей очень быстро приспосабливаешься.
Tella 09 апреля 2023, 18:53
Я так долго заглядывалась на эту марку и облизывалась, а когда поняла, что все, уже последний вагон и я могу не успеть все таки заказала тени двойки и четверку (пришлось взять базовую коричневую, хотя смотрела на зеленоватую) и помаду, правда шимерную (мне такие больше нравятся). А у этой помады цвет просто отвал. Я тоже перестала пользоваться яркими, все больше полупрозрачными или нюд, или вообще без всего, но эта такая милая, такая весенняя, что чувствую «хочунемогу». Видимо придется искать аналог по цвету.
RitaMix 17 апреля 2023, 12:37
Хорошо, что успели. Я так поняла, что завозить эту марку больше к нам не будут, торгуют остатками. Я тоже запаслась четверками теней. Скоро одну из палеток покажу.
Tartuga 10 апреля 2023, 09:22
Вы такая секси с этой помадой и в очках!
Как в помаде идеальный баланс тепло-холодно — так и в вашем образе.
RitaMix 17 апреля 2023, 12:38
Спасибо! Согласна, цвет помады выверен идеально))
Kudesniza 11 апреля 2023, 11:03
  Вам очень идет, и освежает!
RitaMix 17 апреля 2023, 12:38
Спасибо!❤
lillies 11 апреля 2023, 14:29
Рита, Вы в этом образе очень напомнили мне Мерил Стрип
RitaMix 17 апреля 2023, 12:39
Ой, как неожиданно😳 Наверно, схожего между нами — это очки😄
lillies 18 апреля 2023, 17:47
Я думаю, что ещё антураж и энергетика 😊
Irene_blago 15 апреля 2023, 23:59
По свотчам думала будет активная фуксия, а на губах прекрасная и носибельная роза   Рита, очень красиво и очень финиш понравился
RitaMix 17 апреля 2023, 12:41
Ирина, она что-то среднее межу розой и фуксией. Наверно, поэтому и обращает внимания на себя. Довольно сложный и красивый оттенок. Технически реально идеальная!
Polinopolis 23 апреля 2023, 21:22
Какая красота! И пост, как всегда, эстетическое наслаждение
RitaMix 24 апреля 2023, 01:04
Полина, спасибо!😘💐❤
Mursilka 24 апреля 2023, 11:14
Ритуня, просто невероятно тебе идёт оттенок! Ещё раз пересмотрела посты по две остальные — все хороши, но, наверное, эта всё же лучше всех.
RitaMix 24 апреля 2023, 23:03
Сашуня, мне эта помада тоже больше всех нравится, но она обязывает, конечно😉 Зато чувствуешь себя с ней королевой😄
Koroleva77 18 мая 2023, 01:09
Рита, привет 😍
Красота невероятная! Очень тебе идет этот цвет, выглядишь потрясающе
RitaMix 18 мая 2023, 23:40
Женя, привет! Я так рада видеть тебя здесь, у меня🙋‍♀️
Спасибо, дорогая за комплимент😘