27.09.2022

Cle De Peau Beaute lipstick n 16 Petal Delight

Здравствуйте!

Знаю, что для многих декоративная косметика является элементом самовыражения, для кого-то цветотерапией, а для меня это часто ассоциации с воспоминаниями из прошлого. Например, так было с помадой, которую сейчас вам покажу. Увидела ее и поняла, что цвет напоминает мне лепестки космеи, а ведь это одни из самых любимых цветов из моего детства, которые долгие годы росли в палисаднике у дома моей тети — такие яркие, разных цветов, очень похожие на огромные ромашки. В детстве больше всего меня привлекали именно розовые соцветия на длинных, изящных раскачивающихся стебельках, с ярко-желтой сердцевиной, которая служила приманкой для шмелей. Сегодня, к сожалению, того садика больше нет, вместо него красуется многоэтажка… Вот и получается, что данная помада стала для меня грустным, но в тоже время приятным воспоминанием из детства, и поэтому не купить не смогла.

Итак, эта помада из линейки CDP lipstick n — увлажняющая с насыщенным цветом. Это старая линейка, а данный оттенок вышел весной 2019 года в коллекции Rococo a Modern Muse, вдохновленной ​​стилем рококо французского двора 18-го века. Ее цветовое решение взывает к бунтарскому духу и стилю рококо, который процветал при дворе Версаля.

Помада изготовлена по специальной оптической технологии и создает красивое сияющее покрытие, притягивающее солнечный и дневной свет, а также лучи софитов. Увлажняющая формула содержит компоненты, которые сохраняют влагу, как бы запечатывая ее.

Футляр у нее старого образца — темно-темно-синий с вкраплениями мельчайших блесток. Стик помады имеет символ бренда, а срез похож на лепесток розы.

Оттенок у помады розовый с явными лиловыми нотками. Мне здесь читаются цветы, что для стиля рококо нормально. На лице, в зависимости от тона кожи и макияжа, она балансирует между фуксией и цикламеном.

Очень здорово в ней выверен баланс яркости, холода/тепла.

По текстуре помада — крем, с еле уловимым изысканным ароматом розы. Шиммера не содержит совсем.

Текстура очень нежная, моментально подтаивающая от соприкосновения с губами. Не жирная, не водянистая и легко скользящая, на фото ниже это отлично видно, содержит масла — Argania Spinosa (железного дерева) и Huile De Mortierella (одноклеточных грибов).

Цвет насыщенный. Финиш полуглянцевый, ближе к сатиновому. Для нанесения на губы слой можно выбирать любой, вместе с ним будет варьироваться и интенсивность цвета.

Ниже - один слой, выше - наслаивала.
Ниже — один слой, выше — наслаивала.

После нанесения помада как бы обволакивает губы, выглядит однородно, в складках губ не собирается, наоборот, поверхность выглаживает — это фирменный пигмент RS создает гладкий внешний вид без морщин, а входящая в помаду пудра Inner Lighting, делает их более объемными.

Срез стика у помады удобный и позволяет наносить ее четким контуром, который в носке держится очень хорошо — за нанесенную границу она не убегает, в возрастные складочки не затекает и на стыке губ не скатывается.

Помада полностью соответствует званию увлажняющая — моментально убирает все-все шелушения, размягчает корочки, тонкую кожу губ насыщает влагой, а наличие гиалуроновой кислоты отлично ее запечатывает. Кроме того, даже самый плотный слой на губах тяжести не создает.

Из-за легкой текстуры стойкость средняя, но 4-5 часов выдерживает отлично, затем бледнеет и пропадает глянец. Обновляется без проблем.

Смотрим.

И подытожу.

По качеству помада отличная, но цвет для многих будет спорным, это абсолютно не универсальный вариант, поэтому всем подряд советовать не буду. Тут каждая из вас знает, подойдет ей такой оттенок или нет, но если вы ее захотели и уверены, что цвет ваш, то думаю, что не разочарует.

Цена: мне досталась за 2 898 руб, сейчас она стоит что-то около 4 000 руб, и это за немалых 4 гр.

Страна-производитель: Япония.

Оценка: 10/10.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Solnechnoe_Utro 27 сентября 2022, 18:25
Ну как всегда, красотища! И пост и помадка. Сразу как то повеселело на душе :)
RitaMix 27 сентября 2022, 18:27
Ага! Я тоже заметила, что когда ею пользуюсь, то у меня душа радуется
Loveautumn 27 сентября 2022, 18:48
Вы всегда шикарно показываете текстуру помады, это соблазн в чистом виде! Цвет очень красивый, освежающий и вам идет🔥
RitaMix 27 сентября 2022, 20:07
Тут и напрягаться не пришлось. Текстура у помады реально прекрасная и, видимо, действительно, благодаря всяким там японским оптическим технологиям😊, смотрится и на фото и в жизни великолепно😍))
Mac_Cecht 27 сентября 2022, 20:52
Да, у Риты каждая помада лежит так, что хоть сразу в магазин беги!
RitaMix 27 сентября 2022, 21:00
Нет, не все, к сожалению. Очень часто сухо смотрятся, губы все сильнее и сильнее уходят в глубокий рельеф. Эх, чем старше становлюсь, тем сложнее стало найти помаду по-настоящему увлажняющую, поэтому когда нахожу, то радуюсь как ребенок))
Mac_Cecht 27 сентября 2022, 21:22
Это для Вас сухо, а со стороны все шоколадно))) Я каждый пост читаю, и ни разу не показалась помада сухой) Но верю, что ощущаться может по-другому.
Morozko_21 27 сентября 2022, 18:50
Рита, как же красиво лежит помада на ваших губах
Спасибо за ваш пост🌸
RitaMix 27 сентября 2022, 20:12
Леночка, я и сама такого эффекта не ожидала. У меня уже есть лимитка из этой же линейки kosmetista.ru/blog/122014-cle-de-peau-beaute-kimono-dream-makeup-collection.html, но они оказались разными. Должна сказать, что Petal Delight, в сравнении, однозначно технически лучше))
Isterika 27 сентября 2022, 18:56
Космея… у меня тоже эти цветы ассоциируются с детством, сколько их тогда росло во дворах и парках… мы, совсем мелкие девчушки, эти лепестки клеили на ногти😂🤭

Ритуля, помада и сам пост, как всегда у тебя, безупречно красиво!😍
RitaMix 27 сентября 2022, 20:15
Ленуля, а ведь мы тоже клеили лепестки космеи на ногти, как же я могла об этом не вспомнить🤦‍♀️ Раньше эти цветы везде росли, жаль что сегодня не везде встретишь. Очень люблю их❤))
Isterika 27 сентября 2022, 20:31
Я всегда, когда их встречаю (а это сейчас редко), сразу в памяти именно детство и эти лепестки на ногтях)))
Тоже очень люблю!❤️
Елена Луговая 28 сентября 2022, 00:10
Девочки, я тоже хотела написать про цветочный маникюр из лепестков космеи, как давно это было, но помнится всё как вчера!) Рита, с огромным удовольствием прочитала и посмотрела ваш пост, такое удовольствие получила, тут даже помада не главное(хотя помады бренда люблю и имею в арсенале), а атмосфера!   Ваши посты — как островок уюта, женственности, нежности, красоты, и чувства меры и стиля. Спасибо вам огромное за труд и за чудесную помаду, ваши губы она несомненно украсила!))
RitaMix 29 сентября 2022, 00:29
Лена, огромное вам спасибо, что присоединились к нашим приятным воспоминаниям😘
Onya 27 сентября 2022, 18:59
Какая же красивая помада! Очень люблю подобную тающую текстуру. И цвет вам безусловно идет!
RitaMix 27 сентября 2022, 20:54
Такая текстура самая комфортная и для возрастных губ, и наиболее подходящая, поэтому мой выбор очевиден. Ну а цвет… тут без комментариев, я сразу поняла, что мне такой точно нужен)))
Vera0305 27 сентября 2022, 19:03
Нежнейшая. На свотчах видно, что текстура по-настоящему тающая…
RitaMix 27 сентября 2022, 21:01
Очень фотогеничная помада, но и в жизни она выглядит потрясающе))
JolieRouge 27 сентября 2022, 19:17
Рита, как же Вам идет такой цвет! Хотя он действительно достаточно сложный.
RitaMix 29 сентября 2022, 00:09
Очень непростой. Не каждой такой подойдет, да и не каждой понравится.
nefa 27 сентября 2022, 19:27
Я такие цвета не ношу, но по текстуре понравилась😍
RitaMix 29 сентября 2022, 00:14
По поводу оттенка очень даже понимаю, не каждой он подойдет.
Ane4ka0806 27 сентября 2022, 19:41
Вам невероятно хорошо с этим цветом и поведение помады изумительное, но я больше смотрела на кожу😍Вот так для меня выглядит кожа ухоженной и холёной женщины-идеально!
RitaMix 29 сентября 2022, 00:16
Спасибо! Это СС крем Эрбориан+пудра Сислей просто молодцы👍
Taksa-Nora 27 сентября 2022, 19:46
Очень красивая помада и цвет вам очень идёт! Он какой-то очень жизнеутверждающий 😊 И зимой и летом будет очень хорош!
RitaMix 29 сентября 2022, 00:25
Сейчас с ней очень комфортно. Зимой, думаю, тоже будет вполне носибельной. Летом я предпочитаю блески, все-таки они легче любой самой легкой и комфортной помады.
Lera_vale 27 сентября 2022, 19:55
Не моё, но качество текстуры у помады потрясающее.
RitaMix 29 сентября 2022, 00:27
Да уж, такие оттенки редко кому по душе, но японское качество тут во всей красе.
AnyaMalina 27 сентября 2022, 20:08
Рита, на тебе очень красиво и даже на слишком ярко, на себе не представляю, почему-то
RitaMix 29 сентября 2022, 00:30
Анюта, цвет непростой, не каждой подойдет
OllySiren 27 сентября 2022, 20:19
Полагаю, девочки не обидятся, если я скажу, что Ваши посты одни из самых эстетичных на ресурсе!
Спасибо, что показываете красоту!
Помада Вам очень идет😊
RitaMix 29 сентября 2022, 00:32
Ой, спасибо вам огромное, что так высоко цените мой труд! Мне всегда хочется привнести хоть чуть-чуть красоты в нашу непростую жизнь.
oriVmode 02 декабря 2022, 02:55
Поддерживаю на 100%!
Olso 27 сентября 2022, 20:24
Какой правильно сбалансированный оттенок! Вам очень идет!   Пост, как всегда, идеальный! Умеете Вы, Рита, и замечательные продукты выбирать и красиво их показывать
RitaMix 29 сентября 2022, 00:35
Вы правы, помада очень интересная и оттенок здорово сбалансирован. Вот будь она хотя бы чуть-чуть ярче, и уже бы была годна только для Барби😉
Veronika Romanova 27 сентября 2022, 20:31
Рита, что Вы со мной делаете?))) Я зареклась покупать новые помады, но Вы находите такие оттенки, что устоять от покупки трудно! Очень нравится оттенок, как лежит на губах у Вас, мне кажется она должна освежать образ что со смуглой кожей, что со светлой! P.S. в моем детстве возле дома росли цветы «золотые шары», теперь уже не растут…
RitaMix 29 сентября 2022, 00:36
Ой, у меня есть еще две помады из этой коллекции, так что это не конец
Кстати, а у меня золотые шары еще растут на даче))
Veronika Romanova 29 сентября 2022, 09:43
  Тогда буду ждать новых постов и не спешить в магазин
aquagirl 27 сентября 2022, 20:37
Рита, отлично лежит помада и тебе очень идёт!
С удовольствием на тебя полюбовалась 😊
RitaMix 29 сентября 2022, 00:38
Светик, спасибо, дорогая! 😘
Olga3kov 27 сентября 2022, 20:40
Цвет очень красивый и вам безумно идет!
RitaMix 29 сентября 2022, 00:39
Спасибо!❤
Mariya_Mariya 27 сентября 2022, 20:40
Красивый и изысканный пост. Спасибо за удовольствие от просмотра!
RitaMix 27 сентября 2022, 21:40
И вам спасибо, что читали))
Mac_Cecht 27 сентября 2022, 20:54
Присматриваюсь к помадам бренда, но пока удается себя убедить, что мне не надо)) Правда, не уверена, что это надолго))
Очень красивый цвет! И роскошно лежит.
RitaMix 27 сентября 2022, 21:39
Лежит, ощущения — супер!👍 Цвет на любителя, конечно)
kukushonok 27 сентября 2022, 21:15
Лежит замечательно! И цвет очень интересный, вам идёт! Тоже думаю взять что-то из такой гаммы, но побаиваюсь пока что :)
RitaMix 27 сентября 2022, 21:38
Если такие оттенки никогда не носили, то надо смотреть вживую, а то с оттенком можно здорово промахнуться(
kukushonok 28 сентября 2022, 10:22
Спасибо за совет! Когда все же соберусь, пойду свотчить на себе в магазине)
ElenaShu 27 сентября 2022, 21:17
Очень вам к лицу, свежо так😍
Железное дерево и одноклеточные грибы, их масла🙄 маркетологи, блин
RitaMix 27 сентября 2022, 21:36
Ну завлекать нас чем-то надо😂 А мы и рады😄
nelena 27 сентября 2022, 21:41
Искренне благодарю Вас, Рита, за такой красивый пост, с большим удовольствием его прочитала.
RitaMix 29 сентября 2022, 00:46
И вам спасибо, что читаете!💐
Diana-Nathalie 27 сентября 2022, 21:49
Так красиво!
Тоже люблю космею — это такое из детства что-то, когда деревья были выше и небо ярче.
RitaMix 29 сентября 2022, 11:29
Ага! Мне эти цветы в детстве казались самыми большими ромашками. Это потом я узнала, что они по сути астры, а не ромашки.😄
LoveforLips 27 сентября 2022, 22:03
Ооочень освежающий цвет! И лежит отменно
RitaMix 29 сентября 2022, 11:30
Настя, согласна! Жаль что эту линейку помад больше не пополняют новыми оттенками.
Alena_Bliss 27 сентября 2022, 22:28
роскошный пост, роскошный цвет   Рита, очень тебе идет 👍
RitaMix 29 сентября 2022, 11:31
Алена, спасибо! Я когда ее покупала, то была уверена, что она мне подойдет идеально))
Tabout 27 сентября 2022, 23:08
Какой красивый пост, ао всех смыслах. Спасибо! Вам очень идет этот оттенок, просто очень! Удивительно освежает лицо. И спасибо, что напомнили, у меня он тожеиесть, надо срочно отыскать и носить)
RitaMix 29 сентября 2022, 11:34
Спасибо вам за добрые слова💐 Обязательно надо доставать. Осенью такие оттенки особенно радуют))
Rossignol 28 сентября 2022, 00:31
Ахаха, почитала комментарии — порадовалась, что не только я клеила лепестки, делая из них накладные ногти))) ну то был пролог к нынешнему лакоманьячеству, видимо!)
Рита, спасибо за пост! Вдохновилась, получила огромную порцию удовольствия! Прекрасная вы, прекрасная помада — текстура, цвет, результат! Идеально
RitaMix 29 сентября 2022, 22:08
Нас тут таких наверняка немало
И вам спасибо! Очень меня радует, что доставила вам удовольствие своим постом))
VVG 28 сентября 2022, 02:54
Ритуля, помада очень красивая и срез какой интересный, действительно лепесток. Тоже люблю космею, сажаю на даче.
RitaMix 29 сентября 2022, 22:10
Красивые цветы! Сейчас полно всяких модных, а эти просто душевные))
JJlovesmakeup 28 сентября 2022, 04:54
Так вот как эти цветы назывались!)) Мне тоже нравились)) Помада чудесная, вам идет ☺
RitaMix 29 сентября 2022, 22:36
Алина, здорово, что теперь вы знаете название этих цветов)) Помаде зачет! 😄
RiRi_21 28 сентября 2022, 06:32
Это нереально красиво, цвет, текстура, упаковка. Она словно сделана для ваших красивых губ.
RitaMix 29 сентября 2022, 22:38
Спасибо, Рири😘
Olgagavlovich 28 сентября 2022, 06:45
Какая красота! Футляр такой стильный, про стик можно вообще целую оду сложить-как красиво выглядит этот срез в виде лепестка💖 и огромное спасибо за то, что я теперь знаю как называются эти чудесные цветы! Цвет вам очень идёт, я такие люблю)
RitaMix 29 сентября 2022, 23:34
Футляр еще и крепкий! У меня внук уронил помаду на кафельный пол, у меня сердце замерло… но ничего, все в порядке, выдержал падение достойно))
Olgagavlovich 30 сентября 2022, 06:30
Ох, у меня тоже сейчас сердце замерло
Kerpe 28 сентября 2022, 07:36
Вам таааак идет этот цвет!..

Спасибо за невероятной красоты и нежности пост. Обожаю Вас читать.
RitaMix 01 октября 2022, 11:17
Спасибо вам большое!💐
Masha87 28 сентября 2022, 08:02
Красивенная помада, для меня стики Cle de peau одни из самых утончённых и притягательных по оформлению
Действительно, девочкам с выраженным теплым подтоном может быть мимо данный оттенок, но на вас потрясающе он смотрится, одна из самая прекрасных вариаций оттенков лепестков розы💐
RitaMix 01 октября 2022, 11:22
Машуня, у меня действительно явный теплый подтон кожи. Я немного переживала, что она мне не подойдет, но внутри прям-таки сидел какой-то чертенок и все время шептал мне в ухо: «подойдет, подойдет!»
Irina2914 28 сентября 2022, 09:08
Просто удовольствие для глаз, чудесная помада и вы красиво её показали!
RitaMix 01 октября 2022, 11:22
Спасибо!💐
Lana2014 28 сентября 2022, 09:14
Цвет счастья
такая у меня ассоциация возникла.
Вам очень идёт и лежит на губах замечательно.
RitaMix 01 октября 2022, 11:23
Прямо в точку! Это именно «счастливый» цвет))💖
Yokohunter 28 сентября 2022, 09:16
Идеальный цвет для вас. Поразило, что помада в тюбике смотрелась ярче и более вызывающей, а по факту как будто подстроилась под окружение. Очень красиво, и лежит не жирно и не сухо — идеально!
RitaMix 01 октября 2022, 11:24
А главное, что очень комфортно)) Для меня этот факт очень сильно в «плюс»
Lana2014 28 сентября 2022, 09:28
Пытаюсь угадать, какие именно Метеориты на коже
RitaMix 01 октября 2022, 11:25
Ахаха! Нет, тут СС Эрбориан+пудра Сислей))) Очень люблю эту парочку
Marsy 28 сентября 2022, 09:34
Такая нежность
RitaMix 01 октября 2022, 11:26
Мариночка, спасибо что заглянула ко мне😘
TatyanaVwzd 28 сентября 2022, 09:38
Рита, помада красивая очень! Очень красивые фотографии! И сама помада Вам необычайно идёт 🥰
RitaMix 01 октября 2022, 11:27
Таня, мне кажется, что вам бы она тоже подошла. Цвет на удивление молодит👍
TatyanaVwzd 01 октября 2022, 12:57
Да, я люблю розовые оттенки помад.
TashaKost 28 сентября 2022, 09:42
Ну, классная помада! Еще и фотки красивые. На мне она точно в фуксию уйдет! Спасибо за обзор
RitaMix 01 октября 2022, 11:29
Вполне возможно! Я смотрела в иностранных магазинах, где эту помаду продают, так они пишут, что это, в том числе, и фуксия.
Елена Восканян 28 сентября 2022, 10:40
Рита, каждый Ваш пост — что-то большее, чем рассказ о косметичексом средстве 😍. С огромным удовольствием Вас читаю, многие продукты беру на заметку. Такая помада, думаю, понравится маме, посмотрю для неё. На Вас смотрится очень красиво, элегантно 💐.
RitaMix 01 октября 2022, 11:37
Спасибо вам огромное за такие добрые слова😘
InGa17 28 сентября 2022, 11:21
Очень нежно в общем образе. Нежно, но заметно. Глядя на стик, думала, что будут очень яркие губы, а получилась такая сбалансированная красота!
RitaMix 01 октября 2022, 11:39
Инна, рада видеть вас! Удивительно, но помада реально здорово сбалансированная. Будь она чуть ярче и цвет был бы «барби», а в таком виде — это самые настоящие цветы))
natalya_s 28 сентября 2022, 12:29
Помада прекрасна: и цвет, и текстура, и в общем образе! 😍 Ваши посты всегда безупречны, очень приятно читать и рассматривать фотографии😊🌷
RitaMix 01 октября 2022, 11:39
Спасибо!💖💐
Vasilechek55 28 сентября 2022, 20:23
Отлично смотрится помада! Очень люблю такой цвет и текстуру.
RitaMix 01 октября 2022, 11:40
И я люблю!💖
fur_hat 29 сентября 2022, 02:43
Не могу пройти мимо Ваших постов, Рита. Они все такие красивые! Этот не исключение)
По сабжу. Помада очень понравилась. И цвет, и текстура и срез))
Оттенок «мой». Люблю такие носить после загула в красных или каких-нибудь околонюдовонейтральных)
Крашу розовой и сразу все становится на свои места))
Спасибо за пост и повод вытащить свои розовые. Да что там… купить новую, в конце концов)))
RitaMix 01 октября 2022, 11:46
Вика, привет! Так приятно видеть вас у себя под постом)) Очень согласна с вами, иногда хочется уйти от красных, как никак, но от них можно уставать. Но я очень редко ношу красные помады, мне кажется, что они прибавляют мне возраста, я все больше по розовым, эти все-таки молодят.
Natalika_ 29 сентября 2022, 08:20
Рита, очень красиво все! И Вы, и пост, и помада. У меня есть одна с похожим непростым оттенком, наношу вуалью, иначе не мое(
RitaMix 01 октября 2022, 11:48
Наташа, понимаю)) А вот я яркие розовые люблю  , и надеюсь, что они отвечают мне взаимностью
Zmeyka 29 сентября 2022, 10:09
Вам очень идёт 👍👍
RitaMix 01 октября 2022, 11:48
Спасибо!💖
LoveKosmetista 30 сентября 2022, 04:33
Какой красивый и нежный цвет, просто супер!!!😍🤩
RitaMix 01 октября 2022, 11:49
Это очень хорошо сбалансированная помада!💖
LoveKosmetista 03 октября 2022, 02:23
Да, просто прелесть, Вам очень к лицу!❤
marishka06 01 октября 2022, 18:15
Рита, получила огромное эстетическое удовольствие от поста!
Космея — тоже цветы из детства, захотелось теперь посадить! На ногти, правда, не клеила…
Сложный и невероятно красивый оттенок, хоть и кажется не вполне мой. Но Cle de Peau отлично подстраиваются под внешность. Такой сочный, спелый и одновременно освежающий!😍
BeautyAudit 02 октября 2022, 19:25
И я тоже люблю космеи, особенно когда их много, разноцветных!
Шикарную текстуру помады удалось даже передать через фото, и присоединяюсь ко всем комментариям выше — люблю ваши рассказы о косметике!
Mursilka 03 октября 2022, 17:46
По-моему, не совсем обычный для тебя цвет, но смотрится отлично. Ярко, но в меру. Текстура просто —  .
oriVmode 02 декабря 2022, 02:57
Рита, какая красота! Всё-таки Cle de Peau умеют делать такую роскошь, а ты умеешь бесподобно её показать. Я, конечно, сильно отстала от просмотра этого поста, но не могу не выразить своё восхищение