15.06.2023

Моя прелесть в 4 оттенках от L'Oreal Paris. Матовая помада L'Oreal Paris Color Riche в оттенках 188, 241, 346 и 482

Всем привет.

И хоть эти помады у меня появились недавно, но пока это лучшая помада 2023 года. Да-да, она меня покорила буквально за месяц и лучше я ничего не пробовала в этом году. И, конечно, удержаться от покупки сразу же кучи оттенков я не смогла.

Оформление

Оформление очень скромное, лаконичное. Но L'Oreal Paris, в целом, редко выбирают какие-то яркие варианты дизайна.

Футляр тонкий, длинный, из матового материала. В руках держать очень удобно, корпус матовый, аля soft-tuch.

На стыке крышки есть защитные наклейки.

Номера оттенков указаны на нижней части упаковки.

Стик тонкий, округлой формы, на верхушке буква R. Стирается это все довольно быстро, у меня раза за 4 все стерлось.

Кстати, объем помады 1.8 грамм. Это мало, но для меня это только плюс. Помад у меня много, и чем они меньше, тем лучше. Но, конечно, за 700-800 рублей хотелось бы объем побольше.

Оттенки и текстура

В палитре 8 оттенков, у меня 4. Ой, случайно купила почти всю линейку, ну с кем не бывает, правда ведь.

Текстура обалденная, мягкая, кремовая, ложится идеально и плотно с первого же касания стиком.

Оттенки все очень разные, но каждый по-своему хорош.

В макияже

Я сначала расскажу про каждый оттенок, а потом уже про общие характеристики.

Оттенок 188

Не знаю, почему, но при покупке я думала, что оттенок более красный, но по факту же он ярко-розовый. И розовый настолько красивый, что я влюбилась сразу же.

Но к слову, при определенном освещении он действительно может показаться розово-красным.

На солнце

Помада очень пигментированная, ложится ровно. У меня тут немного криво нанесено по контуру, но это проделки моих кривых рук.

Со вспышкой
Со вспышкой

В общем образе мне безумно нравится, оттенок в меру яркий, не вульгарный.

Оттенок 241

У меня губы текстурные, и есть оттенки, которые я никогда не беру, потому что знаю, что они лягут плохо. И различные коралловые цвета — это как раз такой вариант. И о чем я думала, когда заказывала оттенок, я не знаю, мне он казался более розовым.

Как видите, оттенок ложится неравномерно, падает в складки губ.

Тут, вроде, можно подумать, что покрытие не такое и кривое, но нет. В жизни тоже выглядит плохо, особенно при улыбке, когда помада забивается во все складке, смотрится ужасно.

Да и сам оттенок, на мой взгляд, мне не идет.

Оттенок 346

И после разочарования с 241 оттенком с 346 случилась любовь. Я люблю красные помады, особенно холодные тона. И этот 346 оттенок идеальное попадание. Холодный благородный красный, который роскошно ложится без каких-либо проблем. Это самый беспроблемный цвет, ложится плотно, пигментированно и очень насыщенно.

И на солнце особенно хорошо видно что финиш у этого оттенка чуть влажный, не матовый.

И в общем образе выглядит прекрасно. Именно с этим оттенком я чаще всего получаю приятные слова.

Оттенок 482

Помада хоть вышла и недавно, но именно 482 оттенок уже стал самым популярным. И это неудивительно, ведь более идеальный розовый сложно найти.

Это красивейшая пыльная роза, оттенок при разном освещении то выглядит ярче, то чуть бледнее.

В плане нанесения все прекрасно, помада пигментированная, плотная, очень мягкая.

В общем образе это идеальный розовый нюд, абсолютно универсальный оттенок.

В плане характеристик — это восторг. Да, есть неудачный 241 оттенок, но это, скорее, мои губы. На более мягких губах ляжет лучше в разы.

В целом же, помада прекрасная. Она плотная и пигментированная, идеально наносится на губы, не сушит и не подчеркивают текстуру губ.

Финиш матовый, насколько это возможно с кремовой помадой. Но тот же 346 оттенок больше влажный финиш, остальные же более матовые.

В носке очень комфортная, совершенно не ощущается на губах.

Стойкость

Все оттенки стойкие, не смазываются при приемах пищи. Может немного сойти со слизистой, но все довольно легко обновить.

Расход не самый экономичный. Думаю, чо при постоянном использовании помада может спокойно закончиться и за месяца 3-4.

Матовая помада для губ L'Oreal Paris Color Riche — это обалденная новинка, которая точно должна заинтересовать любителей кремовых помад с приятным живым финишем.

Оценка — 8 из 10

Стоимость — от 500до 750 рублей

Время использования — около 3 недель

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

Аня Карпова 15 июня 2023, 10:48
Спасибо за пост. Мне все понравились, вношу в хотелки:)
SharkyBeauty 15 июня 2023, 12:57
Рада, что было полезно)
JullyZlo 15 июня 2023, 11:01
Давно на них смотрю, но все никак не подступлюсь ни к одному оттенку
Вам все идет, но по характеристикам как-то не все оттенки стабильны, к сожалению
Если бы не было уже красного Shiseido, то прям схватила бы
SharkyBeauty 15 июня 2023, 12:57
Все, кроме 241 прекрасны)
Alexandra007 15 июня 2023, 11:12
Вам идут оттенки, но мне не зашла текстура, слишком плотно для моих неровных губ :/
SharkyBeauty 15 июня 2023, 12:56
Ну у меня тоже не особо ровные) от оттенков многое зависит)
marusya29081997 15 июня 2023, 11:50
Оттенки, конечно, красивые, но на фото губ мне видно, что помада будто места около складочек не прокрашивает (241 и 346). 241 вообще странный — свотчила на руке и он уже ложился кусками, так и не поняла для чего они его выпустили, видимо, чтобы просто было. Очень жаль, что Лореаль уменьшают количество продукта, так еще и не доводят его до ума. Ибо 700-800 р. за 1,8 гр. — это чистое надувательство.
Спасибо, Дарья, за пост, и дальше буду сторониться Лореаля
SharkyBeauty 15 июня 2023, 12:56
346 идеально ложится, где-то просто я неровно нанесла. А 241 да, не лучший вариант. Жалко, что не смогла вам показать помаду в лучшем свете, ибо она прекрасна)
marusya29081997 15 июня 2023, 17:39
В любом случае, Дарья, вы очень красивая! И ваши посты очень полезные 💖
SharkyBeauty 15 июня 2023, 23:02
Спасибо большое 🤗
Masha87 15 июня 2023, 13:22
О, последний оттенок красивущий и универсальный🤩
SharkyBeauty 15 июня 2023, 23:02
Недаром он самый популярный
EvgeniaOlivia 15 июня 2023, 13:38
Всё. Заказала 188 номер🙂 Хочу выгуливать его летом😁 Спасибо, что показали🌸
SharkyBeauty 15 июня 2023, 23:03
Он обалденный, очень насыщенный и красивый)
Tsutsu 15 июня 2023, 14:01
Спасибо Вам за пост, решила, что буду брать.) Особенно радует, что красный беспроблемный, сложно такой найти.
SharkyBeauty 15 июня 2023, 23:03
А я, кстати, наоборот, попадают на очень приятные красные)
Ksniya 15 июня 2023, 16:22
Спасибо за пост! Последний оттенок 482 вам очень идёт🌷
Спасибо большое
VassaZheleznova 15 июня 2023, 16:37
Классный пост. 346й себе заказала))
SharkyBeauty 15 июня 2023, 23:04
Классно, я очень рада, что вам понравилось) оттенок замечательный
Febrero 15 июня 2023, 16:52
Вам действительно идут все, но особенно второй по списку.
Хорошие помады, я бы себе взяла последнюю розовую.
SharkyBeauty 15 июня 2023, 23:05
Коралловый? А я все сомневаюсь по поводу него, надо ещё поносить) но качество у него не айс, к сожалению
Natali_zhu 15 июня 2023, 16:52
А у меня она образует белую полоску 😢 Но в остальном хорошие т/х характеристики
SharkyBeauty 15 июня 2023, 23:05
Ого, ни разу этого не замечала
Emmett 15 июня 2023, 19:31
Очень долго присматривалась к 482, и потом их раскупили))
  неудивительно, оттенок шикарный)
Emmett 15 июня 2023, 19:32
Долго присматривалась к 482, а потом их раскупили 😁 спасибо за обзор, было интересно увидеть и другие цвета) вам идут все)
sobiratelnitsa_rakushek 15 июня 2023, 23:04
Какая вы красивая и харизматичная. Всегда вами любуюсь 🩷
Спасибо большое, засмущали
Катерина К 17 июня 2023, 06:24
У меня 3 таких помады, не смогла удержаться, классный запуск. Жаль, что цена высоковата для такого объёма. Было бы хорошо, если бы они стоили не дороже 500 руб.
SharkyBeauty 17 июня 2023, 19:53
Это да, но все же это стандартная цена для бренда)
kukushonok 17 июня 2023, 19:47
Есть 188 оттенок, одна из любимых помад, и оттенок, и пигментация огонь. Только на мне она чуть темнее и более ягодная, краснинки даже близко не выдает)
SharkyBeauty 17 июня 2023, 19:54
Я, в целом, не вижу красного, но другие видят его на мне) вот такой хамелеон получается
AnyaMalina 19 июня 2023, 14:11
346 топовый   себе присмотрела 602
SharkyBeauty 19 июня 2023, 22:44
Что может быть лучше красного   640 тоже симпатичный, нюд такой. С удовольствием твой отзыв почитаю)
Only_July 19 июня 2023, 22:50
Подскажите, а запах у них такой же сильный и стойкий как у кремовой color riche? Просто из за этой отдушки я отдала родительнице розовый лес, он очень крутой, но запах
SharkyBeauty 19 июня 2023, 22:52
Просто сладкая, я не слышу особо. Но я, в целом, к запахам нечувствительна после учебы на ветеринара   у меня нет особого смысла спрашивать