Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
SharkyBeauty Декоративка
15.06.2023
14510

Моя прелесть в 4 оттенках от L'Oreal Paris. Матовая помада L'Oreal Paris Color Riche в оттенках 188, 241, 346 и 482

Всем привет.

И хоть эти помады у меня появились недавно, но пока это лучшая помада 2023 года. Да-да, она меня покорила буквально за месяц и лучше я ничего не пробовала в этом году. И, конечно, удержаться от покупки сразу же кучи оттенков я не смогла.

Оформление

Оформление очень скромное, лаконичное. Но L'Oreal Paris, в целом, редко выбирают какие-то яркие варианты дизайна.

Футляр тонкий, длинный, из матового материала. В руках держать очень удобно, корпус матовый, аля soft-tuch.

На стыке крышки есть защитные наклейки.

Номера оттенков указаны на нижней части упаковки.

Стик тонкий, округлой формы, на верхушке буква R. Стирается это все довольно быстро, у меня раза за 4 все стерлось.


Кстати, объем помады 1.8 грамм. Это мало, но для меня это только плюс. Помад у меня много, и чем они меньше, тем лучше. Но, конечно, за 700-800 рублей хотелось бы объем побольше.

Оттенки и текстура

В палитре 8 оттенков, у меня 4. Ой, случайно купила почти всю линейку, ну с кем не бывает, правда ведь.

Текстура обалденная, мягкая, кремовая, ложится идеально и плотно с первого же касания стиком.

Оттенки все очень разные, но каждый по-своему хорош.

В макияже

Я сначала расскажу про каждый оттенок, а потом уже про общие характеристики.

Оттенок 188

Не знаю, почему, но при покупке я думала, что оттенок более красный, но по факту же он ярко-розовый. И розовый настолько красивый, что я влюбилась сразу же.

Но к слову, при определенном освещении он действительно может показаться розово-красным.

На солнце
На солнце

Помада очень пигментированная, ложится ровно. У меня тут немного криво нанесено по контуру, но это проделки моих кривых рук.

На солнце
На солнце


На солнце
На солнце


Со вспышкой
Со вспышкой

В общем образе мне безумно нравится, оттенок в меру яркий, не вульгарный.


Оттенок 241

У меня губы текстурные, и есть оттенки, которые я никогда не беру, потому что знаю, что они лягут плохо. И различные коралловые цвета — это как раз такой вариант. И о чем я думала, когда заказывала оттенок, я не знаю, мне он казался более розовым.

Как видите, оттенок ложится неравномерно, падает в складки губ.

Тут, вроде, можно подумать, что покрытие не такое и кривое, но нет. В жизни тоже выглядит плохо, особенно при улыбке, когда помада забивается во все складке, смотрится ужасно.



Да и сам оттенок, на мой взгляд, мне не идет.


Оттенок 346

И после разочарования с 241 оттенком с 346 случилась любовь. Я люблю красные помады, особенно холодные тона. И этот 346 оттенок идеальное попадание. Холодный благородный красный, который роскошно ложится без каких-либо проблем. Это самый беспроблемный цвет, ложится плотно, пигментированно и очень насыщенно.



И на солнце особенно хорошо видно что финиш у этого оттенка чуть влажный, не матовый.


И в общем образе выглядит прекрасно. Именно с этим оттенком я чаще всего получаю приятные слова.


Оттенок 482

Помада хоть вышла и недавно, но именно 482 оттенок уже стал самым популярным. И это неудивительно, ведь более идеальный розовый сложно найти.

Это красивейшая пыльная роза, оттенок при разном освещении то выглядит ярче, то чуть бледнее.

В плане нанесения все прекрасно, помада пигментированная, плотная, очень мягкая.



В общем образе это идеальный розовый нюд, абсолютно универсальный оттенок.


В плане характеристик — это восторг. Да, есть неудачный 241 оттенок, но это, скорее, мои губы. На более мягких губах ляжет лучше в разы.

В целом же, помада прекрасная. Она плотная и пигментированная, идеально наносится на губы, не сушит и не подчеркивают текстуру губ.

Финиш матовый, насколько это возможно с кремовой помадой. Но тот же 346 оттенок больше влажный финиш, остальные же более матовые.

В носке очень комфортная, совершенно не ощущается на губах.

Стойкость

Все оттенки стойкие, не смазываются при приемах пищи. Может немного сойти со слизистой, но все довольно легко обновить.

Расход не самый экономичный. Думаю, чо при постоянном использовании помада может спокойно закончиться и за месяца 3-4.

Матовая помада для губ L'Oreal Paris Color Riche — это обалденная новинка, которая точно должна заинтересовать любителей кремовых помад с приятным живым финишем.

Оценка — 8 из 10

Стоимость — от 500до 750 рублей

Время использования — около 3 недель


Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».



на Косметисте с 2020 года
1 170 рейтинг   304 поста   116 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 170 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»

Комментарии

Аня Карпова15 июня 2023, 10:48
Спасибо за пост. Мне все понравились, вношу в хотелки:)
SharkyBeauty15 июня 2023, 12:57
Рада, что было полезно)
JullyZlo15 июня 2023, 11:01
Давно на них смотрю, но все никак не подступлюсь ни к одному оттенку  
Вам все идет, но по характеристикам как-то не все оттенки стабильны, к сожалению  
Если бы не было уже красного Shiseido, то прям схватила бы  
SharkyBeauty15 июня 2023, 12:57
Все, кроме 241 прекрасны)
Alexandra00715 июня 2023, 11:12
Вам идут оттенки, но мне не зашла текстура, слишком плотно для моих неровных губ :/
SharkyBeauty15 июня 2023, 12:56
Ну у меня тоже не особо ровные) от оттенков многое зависит)
Fabulous_moth15 июня 2023, 11:50
Оттенки, конечно, красивые, но на фото губ мне видно, что помада будто места около складочек не прокрашивает (241 и 346). 241 вообще странный — свотчила на руке и он уже ложился кусками, так и не поняла для чего они его выпустили, видимо, чтобы просто было. Очень жаль, что Лореаль уменьшают количество продукта, так еще и не доводят его до ума. Ибо 700-800 р. за 1,8 гр. — это чистое надувательство.
Спасибо, Дарья, за пост, и дальше буду сторониться Лореаля  
SharkyBeauty15 июня 2023, 12:56
346 идеально ложится, где-то просто я неровно нанесла. А 241 да, не лучший вариант. Жалко, что не смогла вам показать помаду в лучшем свете, ибо она прекрасна)
Fabulous_moth15 июня 2023, 17:39
В любом случае, Дарья, вы очень красивая! И ваши посты очень полезные ?
SharkyBeauty15 июня 2023, 23:02
Спасибо большое ?
Masha8715 июня 2023, 13:22
О, последний оттенок красивущий и универсальный?
SharkyBeauty15 июня 2023, 23:02
Недаром он самый популярный  
EvgeniaOlivia15 июня 2023, 13:38
Всё. Заказала 188 номер? Хочу выгуливать его летом? Спасибо, что показали?
SharkyBeauty15 июня 2023, 23:03
Он обалденный, очень насыщенный и красивый)
Tsutsu15 июня 2023, 14:01
Спасибо Вам за пост, решила, что буду брать.) Особенно радует, что красный беспроблемный, сложно такой найти.
SharkyBeauty15 июня 2023, 23:03
А я, кстати, наоборот, попадают на очень приятные красные)
Ksniya15 июня 2023, 16:22
Спасибо за пост! Последний оттенок 482 вам очень идёт?
SharkyBeauty15 июня 2023, 23:03
Спасибо большое  
VassaZheleznova15 июня 2023, 16:37
Классный пост. 346й себе заказала))
SharkyBeauty15 июня 2023, 23:04
Классно, я очень рада, что вам понравилось) оттенок замечательный
Febrero15 июня 2023, 16:52
Вам действительно идут все, но особенно второй по списку.
Хорошие помады, я бы себе взяла последнюю розовую.
SharkyBeauty15 июня 2023, 23:05
Коралловый? А я все сомневаюсь по поводу него, надо ещё поносить) но качество у него не айс, к сожалению
Natali_zhu15 июня 2023, 16:52
А у меня она образует белую полоску ? Но в остальном хорошие т/х характеристики
SharkyBeauty15 июня 2023, 23:05
Ого, ни разу этого не замечала
Emmett15 июня 2023, 19:31
Очень долго присматривалась к 482, и потом их раскупили))
SharkyBeauty15 июня 2023, 23:05
  неудивительно, оттенок шикарный)
Emmett15 июня 2023, 19:32
Долго присматривалась к 482, а потом их раскупили ? спасибо за обзор, было интересно увидеть и другие цвета) вам идут все)
sobiratelnitsa_rakushek15 июня 2023, 23:04
Какая вы красивая и харизматичная. Всегда вами любуюсь ?
SharkyBeauty15 июня 2023, 23:05
Спасибо большое, засмущали  
Катерина К17 июня 2023, 06:24
У меня 3 таких помады, не смогла удержаться, классный запуск. Жаль, что цена высоковата для такого объёма. Было бы хорошо, если бы они стоили не дороже 500 руб.
SharkyBeauty17 июня 2023, 19:53
Это да, но все же это стандартная цена для бренда)
kukushonok17 июня 2023, 19:47
Есть 188 оттенок, одна из любимых помад, и оттенок, и пигментация огонь. Только на мне она чуть темнее и более ягодная, краснинки даже близко не выдает)
SharkyBeauty17 июня 2023, 19:54
Я, в целом, не вижу красного, но другие видят его на мне) вот такой хамелеон получается
AnyaMalina19 июня 2023, 14:11
346 топовый   себе присмотрела 602  
SharkyBeauty19 июня 2023, 22:44
Что может быть лучше красного   640 тоже симпатичный, нюд такой. С удовольствием твой отзыв почитаю)
Only_July19 июня 2023, 22:50
Подскажите, а запах у них такой же сильный и стойкий как у кремовой color riche? Просто из за этой отдушки я отдала родительнице розовый лес, он очень крутой, но запах  
SharkyBeauty19 июня 2023, 22:52
Просто сладкая, я не слышу особо. Но я, в целом, к запахам нечувствительна после учебы на ветеринара   у меня нет особого смысла спрашивать
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С9Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...