23.06.2023

Diamond Soft Peeling Gel I'm perfect от Tinel – "бриллиант" из Казахстана

Мой сегодняшний рассказ будет посвящён сразу двум моим личным открытиям. Во-первых, я никогда до этого не пользовалась пилинг-скатками, так что пилинг-гель I’m perfect стал моим первым подобным средством. Во-вторых, я никогда не пробовала косметические средства от казахстанских брендов (да что уж там, я никогда о них даже не слышала).

Познакомиться с уходовой косметикой наших «соседей» меня сподвиг будущий флешмоб. Ведь попробовать что-нибудь новое всегда интересно. Ещё в мае я начала искать, чтобы такого прикупить, и тут столкнулась с проблемой: на российском рынке в свободном доступе представлено не так уж много продуктов. А хотелось потестить что-нибудь необычное и новенькое, а ещё такое, что можно было бы легко вписать в уже составленную на лето схему.

Так и появился у меня пилинг-гель от компании Tinel. Очищение летом, когда я много времени провожу на свежем воздухе в жару, моей комбинированной коже требуется особо. А тут обещание сверхмягкого и глубокого очищения! К тому же продукт был новинкой: с одной стороны заманчиво попробовать что-то одной из первых, с другой — никаких отзывов, всё на свой страх и риск.

Компания Tinel начала работать в 2014 году в Павлодаре. Вообще, она специализируется на разработке косметической продукции для перманентного макияжа. Но и некоторые уходовые средства в её ассортименте тоже есть (совсем немного). У компании собственное производство. Вся её продукция проходит сертификацию в соответствии с законодательствами тех стран, где она представлена (а представлена она в России, Таджикистане, Узбекистане, Иране, Украине, Беларуси и... неожиданно Испании).

Итак, собственно о самом пилинг-геле Diamond Soft Peeling Gel I'm perfect.

Упаковка

Первое впечатление от средства весьма положительное. Коробка из плотного картона с одной скошенной гранью. Все синие надписи блестят и переливаются (как и изображение бриллианта, естественно). Сама коробка запаяна в слюду, что и является защитой от вскрытия. На гранях коробки есть вся необходимая информация: что должно делать средство с вашей кожей, состав, способ применения, срок годности, штрих-код и QR-код, ведущий на официальный сайт производителя.

Одна из сторон коробки с описанием средства
Одна из сторон коробки с описанием средства

Сам флакон вытянутой формы, пластиковый, очень качественный. Дно и крышка — под серебристый металл. Дозатор помповый, удобный. Вся верхняя часть флакона, собственно, это и есть кнопка дозатора. Нажимается плавно и выдаёт нужное количество геля. Слегка прозрачная середина флакона позволяет увидеть, сколько средства осталось. В общем, недостатков в упаковке и флаконе нет. Мой внутренний эстет ликует🤗. Объём флакона — 50 мл. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев.

Состав и обещания

Состав и способ применения. А также рекомендации производителя по частоте использования

Состав достаточно короткий. Из «полезностей» здесь гиалуроновая кислота в середине и экстракт японской розы в конце.

Производитель обещает, что у геля гипоаллергенная формула. Но в составе есть карбомер, CI 42090 и бутадиол (о последнем вообще информации не нашла). Поэтому сомнения в гипоаллергенности определённые есть.

Пилинг-скатка от Tinel должна глубоко очищать поры и удалять омертвевшие клетки кожи, регулировать работу сальных желез, помогать в борьбе с «чёрными» точками, увлажнять, выравнивать цвет кожи, осветлять пигментные пятна и даже разглаживать морщины. При этом кожу во время использования гель не должен травмировать и сушить.

Если честно, я не верю, что средство для очищения кожи, которое применяешь максимум пару раз в неделю и наносишь на кожу на 2-3 минуты, будет разглаживать морщины, омолаживать и справится с пигментными пятнами. Не знаю, зачем это пишут производители. Мне же необходимо было хорошее и мягкое очищение, после которого кожа не была бы стянутой и сухой, а была бы мягкой, гладкой и увлажнённой.

Применение и результат

Консистенция пилинг-геля
Консистенция пилинг-геля

Я использовала пилинг-скатку по инструкции. Так как кожа у меня комбинированная (жирная в Т-зоне, нормальная на остальных участках, иногда на щеках возле крыльев носа могут быть шелушения), то применяла её 2 раза в неделю. Сначала очищала лицо от макияжа мицеллярной водой, затем гель для умывания и уже потом на сухое лицо наносила средство от Tinel. Ждала 3 минуты, скатывала пилинг и умывалась.

Стоит сказать про консистенцию. Это прозрачный гель светло-голубого цвета. Запаха как такового нет, но если поднести очень близко к носу, то можно расслышать еле заметный химический запах.

Распределение пилинга по коже
Распределение пилинга по коже

А теперь о главном – о личном опыте и результатах применения. А они оказались весьма неоднозначными. В первые 2 недели применение пилинг-геля мне очень нравилось. Средство легко распределялось по коже, равномерно подсыхало за положенные 2-3 минуты, легко смывалось. Результат после тоже радовал: чистые поры, ровный тон лица и отличное увлажнение. Тактильно кожа была очень гладкая и приятная. Увлажнение было настолько заметно, что совершенно не хотелось наносить сверху что-то дополнительно. К тому же расходуется очень экономно.

Процесс скатывания пилинга на коже
Процесс скатывания пилинга на коже

Но вот спустя две недели появилось ощущение, что ТХ пилинг-скатки от Tinel изменились. Визуально ни текстура, ни цвет средства не поменялись, но… Во-первых, оно стало хуже и неравномерно подсыхать на лице. Во-вторых, соответственно, оно стало не так хорошо скатываться. Ну, а в-третьих, оно стало хуже смываться. Такое ощущение, что средство стало каким-то клеющимся, прилипающим к лицу и рукам. Чистит лицо оно по-прежнему неплохо. Но вот увлажнения стало явно меньше (нет, кожу не сушит, но эффект явно не такой, как был в первые недели).

Кстати, производитель предлагает использовать Diamond Soft Peeling Gel I'm perfect и для пилинга губ, чтобы удалить сухость и шелушения, а также для для ухода за кожей рук и других участков тела, бережного удаления кутикулы. Ради интереса попробовала его один раз в качестве пилинга на губах. Эффекта не было совершенно, ещё и средство норовит в рот попасть.

Каков итог? Повторять точно не буду, мне очищения и отшелушивания хватает от гоммажей, энзимных пудр и масок. Кроме того, я так и не поняла, что случилось с этой скаткой, почему она стала липкой, стала хуже увлажнять?

4 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, butadiol, glycerin, dodecylhexadecyltrimonium chloride, carbomer, hydrolyzed hyaluronic acid, japanese rose extract, propanediol, Cl 42090

А вы пользуетесь пилинг-скатками? Если да, то какие ваши любимые?

Спасибо, что читали. Я Катя. Ко мне на ты:)

Chernika9 23 июня 2023, 11:47
Никогда не пробовала, но попробую
Romanova_kate 23 июня 2023, 19:18
Никогда не пробовали пилинг-скатки или конкретно это средство?
Chernika9 23 июня 2023, 19:21
и то, и другое