03.07.2023

Так соединяются веснушки: макияж, вдохновлённый песней pyrokinesis

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Аудиомакияжи — новый формат у меня в профиле, который хотелось попробовать давно, но всё не доходили руки. Начать хочется с исполнителя, любовь моя к которому бесконечна. Недавно дошла до меня информация, что это не группа вовсе, а буквально один единственный чувак, который просто берёт и создаёт невероятно красивые тексты.

Так соединяются веснушки: макияж, вдохновленный песней pyrokinesis «веснушки»

Одним словом, если вы любите буйную смесь альтернативы с хип-хопом, послушать точно надо. Тем более, что здесь мы имеем дело как с невероятно наполненным текстом, который можно и нужно называть полноценной поэзией, так и с не менее шикарной музыкой. Такой коктейль точно сможет дотянуться до нужных струнок в душе. До моих дотянулся!

И именно поэтому я здесь.

Старт!

Дратути.

Тон.

На этот раз смешиваю свой плотный этюд хаус с ВВ-шкой и кусочки контуринга с розовым подтоном, чтобы немного уравновесить новый цвет волос (поздравьте меня!). Мы потом дополнительно все скорректируем, а пока что делаем из себя холст. Тут Марина Luxious должна порвать меня за украденную фразу хDD Однако, она замечательно описывает нужный результат.

Брови.

Я хочу создать более драматичный эффект. Также постараюсь сделать их наиболее тонкими (что у меня получается редко). Я уже прилично экспериментирую с продуктами и их сочетаниями, сойдясь на тёмно-коричневом карандаше и цвете MARRON из палетки PERFIXT.

Так соединяются веснушки: макияж, вдохновленный песней pyrokinesis «веснушки»

Совершенно не представляю, что буду делать, когда он кончится, так как аналоги того же тона не дают мне нужного эффекта, а этот оттенок сейчас расходуется просто на все, так великолепно он сочетается с винным оттенком волос.

Глаза.

Тут меня разрывало надвое. С одной стороны песня очень нежная, напрашивается что-то из поста про «округлый макияж», но мне хочется сделать под неё наоборот, достаточно тяжёлые, те самые «винные» глаза оттенком выше, с не менее тяжелыми стрелками.

Так соединяются веснушки: макияж, вдохновленный песней pyrokinesis «веснушки»

За нежнятинку тут будет отвечать сияшка посередине. Сами тени нанесены под «хейло», который любила делать Рита Т. до того, как пропала с просторов интернета. Впрочем, это уже совсем другая теория заговора.

Так соединяются веснушки: макияж, вдохновленный песней pyrokinesis «веснушки»

Сначала базовый цвет из PERFIXT, затем единственный малиновый из POPFEEL, затем наш винный. Нижнее веко доработаю после контуринга.

Контуринг.

Весь мейк я делаю в определенном оттенке. И, как вы заметили, с учётом волос. Были бы они ближе к естественному рыжему, пришлось бы взять совсем другой цвет, но я пока не Хюррем.

Так соединяются веснушки: макияж, вдохновленный песней pyrokinesis «веснушки»

Под песню хочу сделать выраженные скулы, и в кой-то веки беру не серые тени для этого дела, а вполне бронзовый контуринг. Всё это дело дублирую сухими текстурами, а также не пренебрегаю хайлайтером. Его наношу везде, куда дотянусь.

Была мысль заюзать холодный вариант с голубоватым сиянием, но не пошло. За креативность будет отвечать следующий раздел.

Румяна.

Не частый гость в моих макияжах. Он они будут выступать в роли связующего звена между щеками и глазами. Напрашивается тот же MARRON, но я беру легендарные BENEFIT Dandelion. Эффект от них получается максимально деликатный, с розовинкой, при этом не переходящий в похабщину.

Так соединяются веснушки: макияж, вдохновленный песней pyrokinesis «веснушки»

Ещё я немного хитрю и добавляю PEACHY под глаза. Совсем немного, для пущей драматичности. Смешались кони, люди, корейский макияж и макияж женщины-вамп-вдовы.

Веснушки.

Самое интересное. Своих веснушек у меня нет, и изначально план был нарисовать их точечно на носу и щеках. Однако, преисполнившись, захотелось пойти дальше.

Во-первых, намечаю места будущих созвездий точками. Было бы красиво соединить их в одно голубой помадой, но с моим оттенком кожи и общей гаммой будет смотреться не очень. Схожусь на обычном контуринге, рисую кисточкой для ногтей.

Иду дальше и поверх накладываю настоящие блестки этой формы, какие-то с али. Выбор стоял между серебристыми, прозрачными, розовыми и зеленоватыми. Победили просто розовые.

Так соединяются веснушки: макияж, вдохновленный песней pyrokinesis «веснушки»

В качестве блесток хотелось взять Colourpop, но их блестки оказались в форме сердечек, что особо в концепцию (в моем понимании) не вписывалось. Хотелось или звездочки или просто круглые блестки.

Губы.

Снова играю на контрасте с нежностью. Губы делаю винными, но хитрю, и делаю их не чётко по контуру, как поступаю обычно, а растушёвываю, чтобы добавить ещё один элемент, отвечающий за нежный гитарный перелив в песне.

Что в итоге?

Так соединяются веснушки: макияж, вдохновленный песней pyrokinesis «веснушки»

Вообще, стоило задрать стрелки выше, однако, результат мне понравился. В жизни, что интересно, макияж выглядит намного нежнее, чем на фото. Губы, кстати, в итоге пришлось заменить на более нежный оттенок.

Приложу красивый кадр на фоне двери хDD. Переезды, они такие!

Так соединяются веснушки: макияж, вдохновленный песней pyrokinesis «веснушки»

А мои полномочия все. Надеюсь, кого-нибудь после поста обязательно заинтересует творчество pyrokinesis.

Почерком резким
Я рисую между точек отрезки
От пяток до макушки
Так соединяются в созвездия веснушки

Спасибо за внимание!

Алюминь! 🗿

В макияже участвовали:

-Тени для век Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow

-Тональная основа Elizavecca T-Rawing Foundation (SPF 50+ PA +++)

-wet n wild dual-ended contour stick

-shiseido eyebrow styling compact

-Пудра Benefit Dandelion

-Бронзер Physician's Formula Butter Bronzer Murumuru Butter Bronzer

-Палетка теней Popfeel

-Глиттер CmaaDU Seven-Color Glitter Eyeshadow Palette

-помада MAYBELLINE Hydra Extreme

-помада Ok Beauty color salute FEVER

-Тушь Yves Rocher «Метаморфоза»

-Тональный крем ETUDE HOUSE Double Lasting Foundation

-Карандаш для глаз Influence beauty Spectrum eye pencil kajal

-Палетка теней для век Beauty Glazed Perfect eyeshadow

-подводкаArtDeco High Precision Liquid Liner 01

Иринка Счастливая 03 июля 2023, 14:23
Заглавное фото — огонь!
Nat555s 03 июля 2023, 14:27
Классный макияж. Очень понравились глаза и брови. Цвет волос красивый.
Yokohunter 03 июля 2023, 14:31
Макияж глаз — поразительный, Вам очень идет!
Shurupikksu 03 июля 2023, 15:26
Как же вам идет этот оттенок теней! Прям всю зелень вытащил :)
Quiet_voice 03 июля 2023, 18:09
Мне показалось, что цвет волос тоже сильно подчеркнул зелень в глазах. Хотя они так-то серо-зелено-голубые (гетерохромия :DD)
Alena_Bliss 03 июля 2023, 15:47
божимой, как же вы невероятно хороши! вот абсолютно равнодушна к мейкам, но ваши исходник плюс результат это очень круто:)
Levsa834 03 июля 2023, 15:50
Думала, что вы подстригли волосы, такая длина вам идёт)
Необычно и ярко, весело, красиво — это про макияж.
Benasta 03 июля 2023, 16:32
Очень красивый макияж! Вам идет!
khajiit 03 июля 2023, 17:07
Вы невероятная красота, макияж эффектный и вам подходит)
Но не очень поняла идею макияжа под песню. Так как аудиодорожку тут особо не приложишь, а песню я не слышала. То есть я сначала должна была включить песню, прослушать её, а потом сопоставлять с вашими шагами в мейке? Я уверена, не все знают этот трек чтобы проникнуться его настроением.
Было бы круче, как мне кажется, если бы были конкретные цитаты из песни и как они вас натолкнули сделать именно этот шаг в макияже, именно такие стрелки и такие губы. Не хватило именно образности. А фраза «под песню» к сожалению, ни о чем мне, например, не говорит
Классная задумка, пилотный выпуск, я думаю, все же получился неплохим)
irriiiss 04 июля 2023, 04:36
Безупречный макияж!
blotwilt 02 августа 2023, 17:56
боже я так и знала что вы любите пирокинезиса 😭 чудесный макияж, жму вам руку