11.06.2023

Тональный крем Etude House Double Lasting Foundation amber. Комментарии... Мнения

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня я принесу в наш мир немного декоративной косметики. Так еще не простой, а достаточно… специфичной. Это корейский тональный крем с нетипично плотным покрытием! Так уж получилось, что большинство корейских продуктов для лица, прошедших через мои руки (декоративных, конечно!), имели легкое покрытие, либо представляли собой BB. Здесь же все совсем иначе! :)

Упаковка.

Тональный крем ETUDE HOUSE Double Lasting Foundation

Тяжелая стеклянная бутылочка. Стекло матовое и достаточно плотное, прямо-таки несет от нее чем-то дорогим и люксовым. Надо бы почекать, что перерабатывать проще — стекло или пластик. В любом случае, мне подход к упаковке понравился, ее, как минимум, приятно держать на столике.

Дозатор-помпа. При легком нажатии можно получать микрогорошинку, которая мне и нужна. Крышечка из матового пластика. Стильно, красиво, и немного пачкается. Но мне, в целом, нравится.

Цена: $24

Объем: 30 мл

Оттенок: amber

У нас приобрести тоже можно. Конкретно мне порекомендовала прекрасная женщина с собственным небольшим магазинчиком корейской косметики. :)

Текстура.

Оказалась неожиданно плотной и это то, что меня совершенно влюбило в этот крем, так как он, внезапно, не собирался куда-то быстро закатываться, а ложился довольно похожим на KVD образом. Она, кстати, давно канула в лету, хотя косметика мне, конечно, нравилась.

Дневной свет. И немного о перекрытии.

Тональный крем ETUDE HOUSE Double Lasting Foundation

Еще одной приятно особенностью крема считаю то, как хорошо он смешивается со своими коллегами. Так как тон оказался темнее меня (значительно), я просто смешиваю его со своей привычной BB от Елизавекки, совмещая нужный мне светлый тон с плотностью. Выходит, надо заметить, замечательно.

Тональный крем ETUDE HOUSE Double Lasting Foundation.
Тональный крем ETUDE HOUSE Double Lasting Foundation.

На свотчах я показываю его без примесей, во всей красе его желтовато-оранжевого подтона. Тем не менее, этим страдает абсолютное большинство тональников на моей коже, я зеленого цвета. :)

Этот тональный словно стабилизирует формулу ВВ, нивелируя небольшие недостатки в его поведении. Вау!

Разный свет:

Тональный крем ETUDE HOUSE Double Lasting Foundation

Отмечу, что тональный быстро схватывается и не скатывается с лица. Финиш у него получается матовый.

Крем не вызвал раздражений или каких-то других проблем. Это также очень радует!

Еще приятное — сейчас юзаю в бурной смеси с KLAVUU. Ощущения восхитительные.

Запах.

Явная парфюмерная композиция. Мне нравится. Яркость ее не сразу понятна — только когда поносишь много раз.

Кому-то она явно может показаться слишком яркой. Меня же устраивает.

Кадр получился, конечно, специфический, но. Тут толстый слой тонального без примесей. Хорошо видно разницу с тоном шеи.

Тональный крем ETUDE HOUSE Double Lasting Foundation

Стойкость у крема также вполне хороша. Он может немного подслезать по мере хода времени, но кожа все равно в конце дня не выглядит безобразной. Еще он отлично взаимодействует даже с сухими текстурами, залипания на нем минимальные даже если я не припудрю поверхность предварительно.

Для сравнения, лицо без макияжа:

Тональный крем Etude House Double Lasting Foundation. Комментарии... Мнения.
Тональный крем Etude House Double Lasting Foundation. Комментарии… Мнения.

Демакияж лучше проводить при помощи двухфазки или гидрофильного масла. Все продукты с спф лучше смывать с ним. А во всех корейских продуктах защита от солнца есть. Конкретно в этом креме 35.

На данном фото крем уже смешан с более светлой основой и не диссанирует с шеей, при этом сохраняя довольно плотное покрытие.

Тональный крем ETUDE HOUSE Double Lasting Foundation

Расход выходит небольшой. Продукт я использую совсем маленькими горошинками. При этом он отлично распределяется, так что этой бутылочки хватит надолго.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

В целом, крем однозначно рекомендую, хорошо подойдет как на каждый день, так и вполне надежно будет вести себя с более тяжелыми вечерними макияжами.

А мои полномочия все.

Алюминь! 🗿

purrpurrw 11 июня 2023, 11:24
Помню в своё время его часто сравнивали с EL Double Wear…
На фоне всеобщих восторгов купила, но вообще не оценила. Моей коже не подошёл, лежал сухо и маской. Как, собственно говоря, и EL   Не везёт мне с таким форматом тональных основ.
На вас, вроде, неплохо лежит
Quiet_voice 11 июня 2023, 11:27
Я обычно разбавляю чем-нибудь. Но ВВ меня, как ни странно, сушит сильнее
Vasylysk 12 июня 2023, 18:20
У них есть новая версия серум. Она просто прекрасна
Анастасия Ковалёва 13 июня 2023, 15:57
Это кошмар, он в такой рыжий отдаёт?!
Quiet_voice 13 июня 2023, 16:20
конкретно этот оттенок, поэтому советую брать беленькие