08.06.2023

О долговременном прикорневом объеме

Привет, Косметисточки! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:

У меня долговременная укладка — кудри, повтор 3-й раз. На данный момент «схватилась» завивка по длине хорошо, обновлять нет необходимости, тем более — не хочется сильно испортить волосы, после крайнего обновления завивки еще суховаты. Но теперь о проблеме — у корней нет объема, так как волос там отрос свой: тонкий, прямой, быстро жирнится. Поделитесь опытом, что можно сделать с корнями на долговременной основе, мой мастер зависла на вопросе, как подкрутить только корни не смогла подсказать. Знаю, была раньше процедура boost up, на гофру объемчик, может делали, расскажите плюсы//минусы?

Всем спасибо за ответы)

Liann 08 июня 2023, 17:30
Знаю, что делают завивку на только прикорневую зону, как раз в случаях отрастания Нужно искать мастера умельца
olesya7361 08 июня 2023, 18:20
да, я тоже слышала: есть прикорневая химия, она дает прикорневой объем
сама подумываю сделать...🤔
JaneC 08 июня 2023, 17:49
Ваши волосы же в любом случае будут отрастать, и на них объем не будет держаться долго. Ставить на браш феном каждый раз или гофре.
Valeryita 08 июня 2023, 18:24
Я делаю прикорневой объем, хватает месяца на 4-5, с учётом того что волосы у меня быстро растут.
Вот на прошлой неделе сделала новый.
Это просто лучшее что я делала с волосами! Они у меня от природы супер прямые и соответственно родного объёма нет от слова совсем😅
А с ним, во первых меняется лицо, меньше жирнятся волосы. Во вторых, волосы мне это никак не испортило, ни сухости, ничего.
Когда отрастают, выглядит это очень прилично, нет желания бежать выпрямить.

В общем- советую!

Valeryita 08 июня 2023, 18:32
toplist 09 июня 2023, 16:13
Как вы считаете, волосы длиной до середины спины смогут держать этот обьем? или под своей тяжестью опять облипнут голову(эт я про себя)
Valeryita 09 июня 2023, 17:33
У меня волосы ниже поясницы, до 🍑. Все отлично держится)
Emmett 08 июня 2023, 19:11
Никогда не слышала о такой продседуры. Пошла искать инфу. Мне тоже надо. Свои прямые и чем длиннее, тем больше сосульками висят)
Valeryita 08 июня 2023, 19:41
Да да, и я поэтому тоже пошла.

Супер процедура для такого типа волос.
Kellly 08 июня 2023, 20:57
А киньте контакты мастера в личку пжл)))
Valeryita 08 июня 2023, 21:04
Я живу в Барселоне, делала тут у мастера. Но мастер русский, с Питера, так что думаю у вас там легче найти.
Здесь она в Барселоне одна кто такое делает🙂
Kellly 08 июня 2023, 21:22
Ну ладно тогда))) найду здесь.
Lana2014 24 августа 2023, 23:30
Прикорневую химию ещё моя сестра делала, а было это в 1987 году и далее. Так что это очень старая техника и порядочные парикмахеры должны ею владеть.
Helen_of_Troya 08 июня 2023, 23:00
Я второй год делаю бустап на корни, очень рекомендую и это тоже лучшее, что я когда-либо делала с волосами, но разумеется важен и нужен грамотный мастер и не экономить на этом, иначе можно вместо волос получить синтепон.
toplist 09 июня 2023, 16:14
А вы не в Москве случайно?
Helen_of_Troya 24 августа 2023, 23:01
В Москве )
Gerda77NN 09 июня 2023, 01:10
Я 5 лет делаю «химию» на длинный волос. Два раза только делала на все полотно волос, теперь мастер делает завивку только на отросшие корни, прекрасно смотрится и волосы по всех длине не портятся. При такой технике «закрутка» происходит на всю длину волос, но часть которая уже была завита закрывается пленкой и под воздействие препарата попадает только отросшая часть волос. Ищете другого мастера, который умеет это делать.
Hoksa 09 июня 2023, 05:49
Этой зимой я делала прикорневой объем. Парикмахер накрутила на коклюшки только корни волос и все сделала точно также, как при химической завивке. Да, объем был классный, я мою голову и укладываю феном на брашинг ежедневно. Но вот когда волосы отросли, мне пришлось их выпрямлять, ибо пушиться стали жутко и выглядели, как солома.
Helen_of_Troya 14 декабря 2023, 01:55
Если мастер грамотный, то должен был объяснить, что отросший бустап не выпрямляют утюгом, не делают кератин и вообще не занимаются такой фигней, потому что он легко убирается специальным нейтрализующим составом. Я делаю бустап каждый сезон, мне его хватает месяца на три, потом волосы отрастают и он спускается ниже, иду в салон, делаю коррекцию на отросшие корни и мне убирают отросший, делается всё за один раз, волосам это не вредит, если хороший уход конечно, моя длина почти уже до талии. Но когда читаю отзывы что людям не объясняют, что делать с отросшим, всегда поражаюсь, что это за мастер такой, где он обучался, на Яндексе что ли? Девочки, не портите волосы, ходите на такие процедуры в специализированные салоны!
Hoksa 15 декабря 2023, 07:09
Ух ты! Спасибо!
Ekamura 09 июня 2023, 07:30
Есть ещё флисинг, делала пару раз, мне нравилось. Но по сути это химия. Начесывают волосы к корней и покрывают химсоставом. Потом как с обычной химией, пару дней не мыть голову. Мне хватало месяца на четыре. Но это не самый щадящий метод конечно.
Natali_O 09 июня 2023, 09:45
Добрый день! Несколько лет назад делала boost up. Была в восторге первые полгода, пока волосы не отросли и это «гофре» не сползло к ушам. У меня волнистые пористые волосы, так что это гофре со временем ничуть не разгладилось. Делала кератин, пока волосы не отросли, чтобы просто срезать. Повторять желания нет. Купила супер-тонкий утюжок-гофре, делаю изредка, по настроению.
blacky_ 09 июня 2023, 10:59
Буст ап очень некрасиво отрастает( что логично
Долговременную завивку спокойно делают на отросшую часть корней, не трогая основную длину; более того, это рекомендуется, чтобы не подвергать снова воздействию уже завитый волос. Я много раз делала завивку на корни, это обычная процедура, ищите другого мастера.
blacky_ 09 июня 2023, 11:00
Единственное, нужна достаточная длина корней, то есть постоянно идеальное состояние прикорневой зоны иметь не получится… Всякие прикорневые пудры более-менее выручают
Андронова Ольга 09 июня 2023, 16:12
Я делала флисинг несколько раз. Эффект отличный. Волосы не жирнятся. Стоят)) Но. Это химия. Волосы отрастают и ваш объем спускается постепенно по всей длине. Требуется доп уход.
Maria_Dar 15 декабря 2023, 12:49
А можно влезу с глупым вопросом? А нельзя сухим шампунем приподнимать корни? Я свои крашеные волосы так укладываю — где отросшая длина натуральных волос — очень жирнится и «не стоит», делаю пару пшиков Батистом и все, есть и объем и лишний себум убран.
Tamara25 09 января 2024, 10:34
Я тоже либо сухим шампунем делаю объем, либо гофре. У меня маленькие щипцы от dewal — PRO-Z MINI