06.06.2023

Маска для волос Riche Laabs Hair Mask Scalp R-Plex

Одна из моих любимых масок для волос за последнее время — Riche Laabs Hair Mask Scalp R-Plex. Я обратила на неё внимание благодаря  karmelita-05, и очень признательна за такую находку))

Обещания производителя внушительные, кажется, маска должна делать ВСЕ, что только можно пожелать. Я обычно скептически отношусь к таким вещам, но всё же хорошая рекомендация и интерес перевесили. В составе маски комплекс натуральных масел, аминокислоты, веганский кератин и даже пептиды. Как такое не попробовать?

Текстура маски густая, отдушка мягкая и приятная, что-то лёгкое сладко-цветочное. При распределении чувствуется скольжение, напоминающее силиконы, хотя в составе я их не нашла. Маска полностью смывается без жирности и плёнки.

Упакована маска во флакон объёмом 250 мл. Такая форма — существенный недостаток, т.к. из-за плотности маску приходится с усилием выдавливать даже из полного флакона. Когда израсходована примерно половина, достать её вообще какой-то квест, и хранение флакона перевернутым не особо помогает. Мне кажется, такую упаковку мог придумать только мужчина-женоненавистник😆. Думаю, что бренд услышал немало критики на этот счёт, но принял, на мой взгляд, нелогичное решение изменить текстуру маски, но не упаковку. Состав и действие по заверению производителя остались прежними, только уменьшилась густота маски. Планирую как-нибудь попробовать новую версию))

В зависимости от времени выдержки на волосах средство можно использовать в качестве кондиционера или маски. Мне больше нравится второй вариант, оставляю маску минут на 20-30, и эффект получается классным. У меня тонкие пористые волосы, и не всегда удается их пригладить, сохранив при этом объём. У этой маски такое получилось, волосы после неё лёгкие и рассыпчатые, нет утяжеления, долго сохраняется свежесть. При этом после первого применения появляется шелковистость и мягкость, я бы даже сказала, это на удивление мгновенное действие. Если честно, у меня есть вопросы по поводу правдивости состава маски, кажется, что в ней есть лёгкие силиконы, а вот внушительный перечень масел наоборот не ощущается, т.к. нет и намёка на жирность. Как бы там ни было, мне очень нравится такой визуальный эффект в сочетании с лёгкостью и объёмом волос, поэтому я буду и дальше покупать эту маску. Восстановление волос и прочие волшебные обещания меня мало волнуют, т.к. с короткой стрижкой секущиеся кончики даже не успевают появиться.

Кстати, по эффекту эта маска похожа на L'Oreal Elseve Гиалурон, также хорошо подходит для тонких волос.

Xopek 06 июня 2023, 20:50
А она и у Вас пенится? Я стала часто натыкаться на такие маски и бальзамы, они и правда так легче распределяются, но очень непривычно это
Irina1988 06 июня 2023, 20:57
Нет, распределяется как густой крем. Может я Вас неправильно поняла, никогда не сталкивалась с тем, чтобы маски/бальзамы пенились))
Xopek 06 июня 2023, 21:11
У меня это kaaral hydra, этот Riche и что-то из чистой линии когда-то было такое, для сравнения davines вот как есть, так и наносится, а вышеперечисленные такую мелкопенную эмульсию образуют
Сейчас пользуюсь такой, осталось примерно треть банки, храню перевернутой вниз, и все равно не могу достать! Отвинчиваю крышку полностью и пальчиком))) Ужас! А по эффекту тоже нравится, ничего плохого не скажу, волосы тонкие, негустые, неокрашенные.
Irina1988 06 июня 2023, 21:44
У меня точно такие же впечатления)) не понимаю почему бы вместо крышки не прикрутить помпу, было бы замечательно
kesa_kukka 06 июня 2023, 23:16
По описанию мне подходит, волосы тонкие и пористые, не прямые и не окрашенные, не люблю их утяжелять маслами, и тоже люблю маску Elseve гиалурон.Возьму на заметку, спасибо)Действительно, странно насчет масел, масляные тонким волосам обычно не очень.Ну главное-эффект на волосах.
Irina1988 07 июня 2023, 07:01
Надеюсь, что маска Вам понравится, мли тонкие волосы она совсем не утяжеляет))
karmelita-05 07 июня 2023, 01:51
Спасибо, очень рада, что маска пришлась по вкусу) иногда повторяю, сложно все таки доставать из бутылька…
Irina1988 07 июня 2023, 07:01
Это я должна сказать спасибо за рекомедацию)) надеюсь, производитель все же когда-нибудь поменяет упаковку
karmelita-05 07 июня 2023, 13:21
Я писала, сказали — работают над этим. Вот бы бутыль с дозатором, такую пару литров 🙏🏻☺️