Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.06.2023
3334

Маска для волос Riche Laabs Hair Mask Scalp R-Plex

Одна из моих любимых масок для волос за последнее время — Riche Laabs Hair Mask Scalp R-Plex. Я обратила на неё внимание благодаря  karmelita-05, и очень признательна за такую находку))


Обещания производителя внушительные, кажется, маска должна делать ВСЕ, что только можно пожелать. Я обычно скептически отношусь к таким вещам, но всё же хорошая рекомендация и интерес перевесили. В составе маски комплекс натуральных масел, аминокислоты, веганский кератин и даже пептиды. Как такое не попробовать?


Текстура маски густая, отдушка мягкая и приятная, что-то лёгкое сладко-цветочное. При распределении чувствуется скольжение, напоминающее силиконы, хотя в составе я их не нашла. Маска полностью смывается без жирности и плёнки.


Упакована маска во флакон объёмом 250 мл. Такая форма — существенный недостаток, т.к. из-за плотности маску приходится с усилием выдавливать даже из полного флакона. Когда израсходована примерно половина, достать её вообще какой-то квест, и хранение флакона перевернутым не особо помогает. Мне кажется, такую упаковку мог придумать только мужчина-женоненавистник😆. Думаю, что бренд услышал немало критики на этот счёт, но принял, на мой взгляд, нелогичное решение изменить текстуру маски, но не упаковку. Состав и действие по заверению производителя остались прежними, только уменьшилась густота маски. Планирую как-нибудь попробовать новую версию))


В зависимости от времени выдержки на волосах средство можно использовать в качестве кондиционера или маски. Мне больше нравится второй вариант, оставляю маску минут на 20-30, и эффект получается классным. У меня тонкие пористые волосы, и не всегда удается их пригладить, сохранив при этом объём. У этой маски такое получилось, волосы после неё лёгкие и рассыпчатые, нет утяжеления, долго сохраняется свежесть. При этом после первого применения появляется шелковистость и мягкость, я бы даже сказала, это на удивление мгновенное действие. Если честно, у меня есть вопросы по поводу правдивости состава маски, кажется, что в ней есть лёгкие силиконы, а вот внушительный перечень масел наоборот не ощущается, т.к. нет и намёка на жирность. Как бы там ни было, мне очень нравится такой визуальный эффект в сочетании с лёгкостью и объёмом волос, поэтому я буду и дальше покупать эту маску. Восстановление волос и прочие волшебные обещания меня мало волнуют, т.к. с короткой стрижкой секущиеся кончики даже не успевают появиться.


Кстати, по эффекту эта маска похожа на L'Oreal Elseve Гиалурон, также хорошо подходит для тонких волос.

Лучшее за месяц

Комментарии

Xopek 06 июня 2023, 20:50
А она и у Вас пенится? Я стала часто натыкаться на такие маски и бальзамы, они и правда так легче распределяются, но очень непривычно это
Irina1988 06 июня 2023, 20:57
Нет, распределяется как густой крем. Может я Вас неправильно поняла, никогда не сталкивалась с тем, чтобы маски/бальзамы пенились))
Xopek 06 июня 2023, 21:11
У меня это kaaral hydra, этот Riche и что-то из чистой линии когда-то было такое, для сравнения davines вот как есть, так и наносится, а вышеперечисленные такую мелкопенную эмульсию образуют
Сейчас пользуюсь такой, осталось примерно треть банки, храню перевернутой вниз, и все равно не могу достать! Отвинчиваю крышку полностью и пальчиком))) Ужас! А по эффекту тоже нравится, ничего плохого не скажу, волосы тонкие, негустые, неокрашенные.
Irina1988 06 июня 2023, 21:44
У меня точно такие же впечатления)) не понимаю почему бы вместо крышки не прикрутить помпу, было бы замечательно
kesa_kukka 06 июня 2023, 23:16
По описанию мне подходит, волосы тонкие и пористые, не прямые и не окрашенные, не люблю их утяжелять маслами, и тоже люблю маску Elseve гиалурон.Возьму на заметку, спасибо)Действительно, странно насчет масел, масляные тонким волосам обычно не очень.Ну главное-эффект на волосах.
Irina1988 07 июня 2023, 07:01
Надеюсь, что маска Вам понравится, мли тонкие волосы она совсем не утяжеляет))
karmelita-05 07 июня 2023, 01:51
Спасибо, очень рада, что маска пришлась по вкусу) иногда повторяю, сложно все таки доставать из бутылька…
Irina1988 07 июня 2023, 07:01
Это я должна сказать спасибо за рекомедацию)) надеюсь, производитель все же когда-нибудь поменяет упаковку
karmelita-05 07 июня 2023, 13:21
Я писала, сказали — работают над этим. Вот бы бутыль с дозатором, такую пару литров 🙏🏻☺️