04.06.2023

Ваша любимая альгинатная маска?

Буквально вчера впервые попробовала альгинатную маску. Это была Shary «Моделирующая альгинатная маска Глубокое увлажнение».

Эффектом довольна ) Если это важно, мне 38 и у меня кожа, склонная к жирности, пигментации.

Буду рада, если скажете, какие альгинатные маски нравятся вам. Желательно не из люкса )

Greenwood 04 июня 2023, 14:19
Добрый день, из всех опробованных мною альгинатных масок больше всего понравились от Теаны и Аравии. Последние несколько лет пользуюсь Аравией. Покупаю сразу в банке. Хватает на несколько месяцев.
Anna Kuznetsova 04 июня 2023, 16:03
Спасибо! А как вы отмеряете? Определенное количество мерным стаканчиком, может? Или как-то ещё?)
Greenwood 04 июня 2023, 17:25
Я уже на глаз, там есть мерная ложка, если ей, то мне трёх хватает на лицо и до половины шеи. Но разводить ее надо обязательно холодной водой и сразу активно мешать, без комков у меня стало получаться на второй банке, но комки никак на результат не влияют.
Greenwood 04 июня 2023, 17:28
Именно по скорости застывания я и сужу о качестве маски: если быстро застывает, то количество альгинатов там хорошее. А у корейских, по моему мнению и текстура какая-то крахмалистая, как-будто много лишних добавок.
MurMiau 04 июня 2023, 22:10
Плюсую к Теане. Мне одной маски хватает на два раза. Пользуюсь ими больше 6 лет
Alexandra007 04 июня 2023, 15:07
Постою, послушаю.
TA_SHI 04 июня 2023, 15:17
Как по мне они все одинаковые. В последнее время покупаю корейскую Anscin в большом пакете.
OxanaAksuta 04 июня 2023, 15:48
Для меня они по эффекту одинаковые, больше зависит от того, что вы наносите под них. А сами маски отличаются только цветом, запахом, а главное — легкостью/сложностью снятия единым платом. И вот с последним иногда проблемы.
Anna Kuznetsova 04 июня 2023, 16:05
У меня перед Shary была попытка крайне неудачная, я вообще на лицо не смогла нанести.
А какая, по-вашему, удобна в использовании?
OxanaAksuta 04 июня 2023, 18:01
У меня с нанесением никогда проблем не было, главное не медлить))) Мне нравятся порционные Dr Jart. Из больших фасовок по адекватным ценам Архангельские водоросли и La Miso
Ann0701 04 июня 2023, 15:49
Ав1918, (архангельские водоросли). Маски на основе ламинарии. Очень неплохо увлажняют и сгоняют отëк, (временно, конечно).Но я вообще водоросли люблю…
MarinaW 04 июня 2023, 16:57
Тоже нравится. И никаких танцев с разведением и нанесением.
Anna Kuznetsova 04 июня 2023, 18:56
То есть там они кремовые, их не разводят?
MarinaW 04 июня 2023, 19:04
Маска по консистенции как плотный гель, пахнет водорослями. Застывает на лице и немножко стягивает. Смывать водичкой теплой, можно спонжем. Подтягивает овал и отеки утренние уходят после использования. Расход экономичный
Christyna 04 июня 2023, 21:01
Teana очень нравится, пробовала другие от Аравии и Бьюти Стайл, их даже смешать не получилось. Teana легко растворяется, наносится и эффект прекрасный.
Anna Kuznetsova 04 июня 2023, 21:57
Спасибо! Заказала )
Kabanuchka 04 июня 2023, 21:50
Любая, по сути ) брала Израильскую проф за 40$ кг и корейскую анскин за 11$ тот же вес — разницы нет
Главное сыворотка под нее, а маска впечатывает как бы
Но и без сыворотки делала разные — всегда отличный результат
Anna Kuznetsova 04 июня 2023, 21:57
Прекрасно, что можно сэкономить )
InnaSever 04 июня 2023, 22:08
Начинала с корейских Anskin, которые в начале хождения альгинаток в народ начали становиться их синономом. Нравится в принципе и нанесение, и скорость застывания, и эффект. Неплохие альгинатные маски в саше были в собственной марке ЛЭтуаль, не знаю, выпускаются ли сейчас, но они имели хороший дренажный и лифтинг-эффект. Аравию не смогла полюбить из ща неравномерной текстуры, как ни мешай маску, будут даже не комочки, а микронеровности с хрустом. Потом распробовала Теану и перешла на нее полностью — они отличные без преувеличения
viviana 04 июня 2023, 23:33
Casmara peel of, люблю и пользуюсь годами. Разогревающую и белую, не особо жалую. Первая мне не нужна, вторая по консистенции проигрывает. Для чувствительный кожи чудесная, после ядерной ручной чистки очень и очень хорошо восстанавливает кожу.
Elenasilver 05 июня 2023, 11:10
Здравствуйте! Очень понравилась альгинатная маска от Белиты. Профессиональная. Две линейки. Брала и в пакете и в ведерке.
Хороший расход и видимый результат. Больше понравилась та, что в пакете.
Anna Kuznetsova 05 июня 2023, 15:14
Про Белиту приятно слышать, уважаю эту марку.
Elenasilver 05 июня 2023, 15:27
Есть Cell intense, она мне нравится меньше.
А вот Professional Face care очень мне нравится!
Я тоже люблю многие продукты Белиты
Zharova 05 июня 2023, 14:15
Здравствуйте, Анна. Присоединяюсь к тем, кто берет любые маски. У меня это в основном корейские в мешках — J:ON, Anskin, никакой разницы с той же Теаной нет, главное, что под маской нанесено. Ну и по финансам приятнее — у нас один порционный пакет Теаны стоит 160-190 рублей примерно, корейка Анскин 90-110. А если большим пакетом брать, то одно применение 50-60 рублей выходит.
Anna Kuznetsova 05 июня 2023, 15:14
Спасибо, для себя запомнила!