04.06.2023

Пигментация

Всем доброй ночи.)) Девочки, у меня на веках пигментация, вот как граница тушевки теней, где крашу подвижное и неподвижное веко, под бровью кожа светлее. Есть ли кремы, может, процедуры какие-то косметические? И ещё вопрос, я наношу базу под тени, потом собственно сами тени. Может, нужно перед базой тональником или консилером выровнять всё веко, у меня без базы не держатся никакие тени, боюсь, если тональный либо консилер, потом база, потом тени-всё поплывёт. У кого-то такое есть, как правильно поступить?

kapara 04 июня 2023, 04:52
Если у вас жирное веко, то консилер или тональник моментально скатаются. У меня этот номер не проходит. Поэтому грунтую я свое очень темное веко так: база-пудра-светлые матовые тени. Все легким слоем, никакой каши не создается, но веко просушивается, грунтуется, выравнивается, тени, которые наносятся сверху, как правило, выдерживают весь день.
TA_SHI 04 июня 2023, 09:36
У меня тоже жирные веки. Если нанести консилер, а потом его припудрить, то ничего не скатывается. И базу я уже не наношу. Консилер сам выступает как база.
Lilatitu 04 июня 2023, 09:57
У меня тоже веко подвижное коричневое в венах, тауп наношу — никакой разницы)) некоторые думаю что я подкрашиваю глаза))
Беру базы с оттенком, выбираю тени кремовые как подложку или такие мягкие, чтобы хорошо покрывали веко плотно. Хочу сходить к визажисту, мож чего еще посоветует новое. На конссилер или тон могу наносить тени, но надо прям сразу в складку затемнение, чтобы зафиксировать. Но лучше всего всетаки железобетонная база, тон и консилер чаще увлажняющие и скатываются
Arian 04 июня 2023, 10:10
Зависит от конкретного консилера и особенностей ваших век. На моих нависших, но не жирных, консилеры без праймеров обычно скатываются. Та же хрень с кремовыми тенями, даже расхваленные MAC, Armani или Luxvisage забиваются в складки. Как вариант: наносить сначала праймер, потом на него консилер или кремовые тени.
Другой вариант: взять базу уже с оттенком. Точно есть у Nars оттеночные (но не скажу, насколько они непрозрачные), у P.Louise (там ещё больше оттенков).
CozyHope 04 июня 2023, 10:51
бывают базы под тени с оттенком, чтоб выровнять цвет века перед тенями, можно их попробовать. Например, p.louise base
Victoria_K 04 июня 2023, 13:34
Я наношу консилер на веко и прохожусь метеоритами из постоянки.
Конечно, консилер или корректор надо подбирать, чтоб не сушил кожу неподвижного века, слизистую не раздражал, хорошо перекрывал, ну и не был очень уж увлажняющим (скатается).
Подходил Кларанс в тубе старый, более менее Ланком в тюбике и MUFE hd камуфляж (он прям для жирного века).
Из бюджета Eveline в тюбике — неплох.

Потом уже наношу тени цветные. Но я ношу макияж в телесной гамме.
В принципе проблем особых не ощущаю. Но у меня веко не очень жирное.
Бежать по любой причине к лазерным мероприятиям лично не буду — у меня кожа тончайшая и сжечь ее на раз-два, так как до такой степени никто морочиться не будет и спишут на индивидуальную реакцию
Victoria_K 04 июня 2023, 13:38
Девчонки, а есть же конкрит Крыгиной (белый и бежевый). Есть акварели у Ателье — они тож для этого подходят.
Кто то пользовался?
Ну понятно, что это уже заморочки, но мало ли
Наталья Блюмкина 04 июня 2023, 18:43
Не замазывать надо, а бороться с пигментацией, посмотрите средства у. sasderma
Anna Kuznetsova 05 июня 2023, 01:17
Мне от пигментации только александритовый лазер помогает. К сожалению, не навсегда )
Blednaya_poganka 05 июня 2023, 01:32
Присоединяюсь к Наталье надо бороться с пигментацией
Она имеет место быть из-за этнических особенностей или по гормональным причинам. Хороший спец поймет как с этим работать, ведь пардон, людям даже промежность осветляют, чего уж говорить о пигментации на лице:)

Определитесь, была ли пигментация всегда или когда появилась, что повлияло (гены, уход, загар или возраст и тд). Далее сходите к хорошему дерматологу косметологу, скорее всего у вас будет в арсенале санскрин, что то осветляющее(должен подбирать специалист, ибо зона деликатная, средств сейчас много) и возможно что то типа мезороллера с миксованным коктейлем из нескольких ампул.

Наилучший вариант зайти именно с этой стороны, тк выравнивать это декоративной косметикой значит устроить слоёный пирог из плотных средств и ещё это надо будет хорошо втушевывать в волоски бровей и подружить со средствами для бровей.
Конечно на вкус и цвет, но имхо оно того не стоит, лучше всё-таки косметолог и поскольку это зона век и глаз, не безопасно самостоятельно колдовать. Особенно верхние веки, с них и в глаз может попасть что либо. В общем не оправданный риск, лучше найти хорошего косметолога.
А после вы и без макияжа будете отлично выглядеть, что уже вложение более хорошее, чем тратить деньги на средства которые каждый вечер будут смываться в раковину 😏👍