06.06.2023

La Roche Posay Солнцезащитное увлажняющее молочко High Protection Moisturising SPF30 Anthelios

SPF более 30 я использую в осенне-зимний-весенний сезон, когда использую косметику с ретинолом или кислотами, которые повышают фотосенсибельность кожи. На эту весну у меня было Солнцезащитное увлажняющее молочко для лица и тела SPF30 Anthelios от La Roche Posay .

Это молочко продаётся в новой экологичной упаковке, да и крышка у неё не совсем типичная

Это молочко подходит чувствительной кожи, которая склонна к аллергии на солнце. Производитель заявляет, что средство не жирное и не липкое, да и текстура устойчива к воде и поту.

В качестве солнцезащитных фильтров здесь выступают современные Химические фильтры: Бис-Этилгексилоксифенол Метоксифенил Триазин, Дрометризол Трисилоксан, Бутилметоксидибензоилметан, Этилгексилтриазон, Терефталидендикамфорсульфоновая кислота.

Также в составе Антиоксидант (Токоферол, Экстракт шлемника байкальского/​Экстракт корня шлемника байкальского) и увлажняющие и успокаивающие компоненты (Глицерин, Экстракт шлемника байкальского). И, конечно же, Термальная вода La Roche-Posay обладает успокаивающими, смягчающими свойствами, с высоким содержанием природного антиоксиданта Селена.

У молочка не очень жидкая текстура, лёгкий приятный аромат.

Средство действительно не липкое и не жирное, кожу не выбеливает. Понравится сухой коже, на ней оно быстро впитывается, хотя и я (со своей комбинированной кожей) с этим средством не начинаю моментально сиять, как стробоскоп.

Молочко хорошо увлажняет кожу. Раздражения со стороны моей чувствительной и реактивной кожи не вызвало. Ещё из плюсов не могу не отметить, что это молочко подходит мне для области глаз, не раздражая их.

Вообще, у меня с кремами с спф для лица этого бренда до этого не очень складывались отношения, большинство из них мне забивали поры и вызывали воспаления, с этим молочком такого не произошло. Посмотрим, как оно проявит себя, когда наступит жара, и я действительно окажусь под активным летним солнцем. Что же касается его солнцезащитных свойств, то во время использования кислот ни одной новой веснушки или пигментного пятна на моём лице не появилось. А приобретённые ранее веснушки темнее стали, из чего я делаю вывод, что средство работает.

Молочко произведено во Франции. Объём 250 мл. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

250 мл — 1700₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER • DIISOPROPYL SEBACATE • GLYCERIN • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE • SILICA • TOCOPHEROL • ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE • ACRYLATES COPOLYMER • AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • DISODIUM EDTA • SCUTELLARIA BAICALENSIS EXTRACT/SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT • T-BUTYL ALCOHOL • TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID • TRIETHANOLAMINE • XANTHAN GUM • PARFUM/ FRAGRANCE

Делитесь вашими любимыми средствами с СПФ.

Alenka Polyakova 06 июня 2023, 18:34
Хотела купить это молочко для пляжного отдыха. Смутило, что многие жалуются на то, что от него остаются желтые пятна на одежде, которые не отстирать( На сколько я поняла, вы пока только на лице использовали, то есть с этой проблемой не сталкивались пока?
OxanaAksuta 06 июня 2023, 19:28
Вы абсолютно верно всё поняли, использовала только на лице и шее, но на вороте жёлтых пятен не наблюдала 🧐
Jul-yetta 06 июня 2023, 19:42
Два лета подряд на всю семью брала это молочко в отпуск. С солнцезащитной справляется прекрасно, на лицо да под макияж я б его конечно не наносила, тяжеловато, жировато.
Одежда, да и купальники после него действительно приходят в негодность, я не сразу это сообразила, и вещи на выброс, либо на дачу.
Lyric 07 июня 2023, 09:45
Ох, а я его только купила. Прельстилась составом без гомосалата и пр. И стоит он немало сейчас((
Там с любым цветом купальника все плохо или только со светлыми?
Jul-yetta 07 июня 2023, 10:33
Он сам по себе классный, подбирайте одежду, которую не жалко.
У нас у всей семьи и одежда и купальники были на выброс, не сказать что прям пятна желтые, больше как жирные пятна, которые не отстирываются.
Lyric 07 июня 2023, 13:30
Да как-то хотелось перед отпуском обновить купальник. Надо же, это средство с бонусом оказалось — сэкономит мне деньги, останусь без обновок😄
Jul-yetta 07 июня 2023, 13:46
👍😀
OxanaAksuta 07 июня 2023, 15:38
😂😂
OxanaAksuta 07 июня 2023, 21:03
А что нравится и без таких последствий?