02.06.2023

Макияж с чудинкой в бело-фиолетовой гамме

Всем большой привет:3

Мимо макияжных флешмобов мне пройти крайне сложно, поэтому прошу понять и простить...

Небольшой пост-урок по макияжу с множеством маленьких акцентов, которые вместе создают интересный гармоничный образ. Надеюсь, вам понравится!

Финальный образ
Финальный образ

Для создания этого образа мне понадобятся следующие продукты:

Для лица:

• Серебристые стразы
  • Пушистый ободок
  • Массивные блестящие серьги

💟 Шаг первый — создание ровного тона 💟

Espoir Pro Tailor Be Glow Stick Foundation SPF42 PA+++ #23 Beige наношу на всё лицо и распределяю кистью. Его же наношу локально на прыщики и заживающую болячку-корочку при помощи небольшой кисти для теней «втаптывающими» движениями. Закрепляю результат пудрой 3CE Blur Sebum Powder #Pink.

Вот такое «до» и «после» у меня получилось.

💟 Шаг второй — фиолетовые брови 💟

Stellary Eyeliner #01 White наношу на брови по росту волос и против. Хорошо прочёсываю полученный результат щёточкой. При помощи мягкой кисточки маленького размера наслаивают фиолетовый оттенок теней Bodyography Pure Pigment Eyeshadow #Mandevilla до необходимой интенсивности.

Вот такие аккуратные фиолетовые брови у меня получились.

💟 Шаг третий — макияж глаз 💟

Пользуясь случаем, хочется сказать, что моя красивущая палетка Dear Dahlia Blooming Edition Secret Garden Palette #Spring Bouquet, теперь выглядит очень непрезентабельно…

Спустя несколько месяцев использования, возле рефилов на картонной поверхности начали появляться какие-то жирные разводы, которые со временем только увеличиваются. Поскольку эти разводы отходят от шиммерных оттенков, делаю вывод, что это из-за связующего вещества, т.к. с сухими матовыми оттенками всё в порядке. На использование, конечно, это никак не влияет, но на моё настроение — очень!

(ಡ‸ಡ) ...

Необходимые мне оттенки отмечены поросёночком
Необходимые мне оттенки отмечены поросёночком

Оттенок #Snow Cream из палетки rom&nd Better Than Palette #07 Berry Fuchsia Garden наношу размашисто на всё подвижное веко до брови. Затем дополнительно наслаиваю его же, но только на подвижное веко до складки.

Переключаюсь на палетку Dear Dahlia Blooming Edition Secret Garden Palette #Spring Bouquet.

Ставлю пухлые «запятые» оттенком #Provence, затемняю центр «запятых» оттенком #Claude.

Далее мне понадобятся белая подводка, тушь, чёрный гелевый карандаш, накладные ресницы, клей для ресниц. На завершающем этапе для макияжа глаз и лица буду использовать шиммерную подводку.

Неизвестной белой подводкой рисую капельки в центре «запятых» так, чтобы оба оттенка теней выглядывали из под них. Ей же рисую тонкую линию вдоль верхнего ресничного края и вывожу довольно длинный хвостик. Не забываю про внутреннее веко, свожу белую стрелку на «нет» примерно на 1/4 нижнего века.

Гелевым карандашом в чёрном оттенке прохожусь по верхней слизистой и ресничному краю.

Оттенком #Provence слегка прохожусь вдоль нижнего века и оттенком #Claude рисую тонкую стрелку от центра нижнего века, выводя её немного вверх.

При помощи клея для ресниц приклеиваю по 2 обрезка от ресничной ленты — на центр и ближе к внешнему уголку глаза.

(!) Важно — приклеиваю реснички к своим с внутренней стороны верхнего века, прямо по линии роста ресниц. Никто и не догадается, что вы что-то приклеивали (ง ื▿ ื)ว

Покручиваю свои и накладные ресницы при помощи кёрлера и наношу тушь на верхние и нижние ресницы.

💟 Шаг четвёртый — нанесение румян 💟

Нежные румяна #Scent из палетки Dear Dahlia Blooming Edition Secret Garden Palette #Spring Bouquet наношу размашисто на щёки.

Bodyography Pure Pigment Eyeshadow #Mandevilla активно наношу на переносицу и растушёвываю границы.

Белой подводкой рисую «слёзы» только на одном глазу. Получилось немного неаккуратно, т.к. чудо-подводка начала засыхать...

┐( ˘ 、 ˘ )┌

Не отчаиваюсь, т.к. на финальном этапе немного скорректирую полученный результат.

💟 Шаг пятый — макияж губ 💟

Наношу Kaleidos Cloud Lab Lip Clay #Mercury Wave на губы. Шиммерной подводкой подчёркиваю лук купидона. Сажаю на клей для ресниц одну стразу чуть выше лука купидона.

На нижнюю губу наношу клей для ресниц и усыпаю её стразами.

Ох, времени на это ушло, конечно… сто часов, не меньше!

P.S. держатся стразы просто отлично, пока вы сами их не начнёте отдирать. Правда, из-за того, что я приклеила их слишком близко к слизистой, я не могла полностью закрыть рот:D

💟 Расставляю акценты 💟

• Рисую «веснушки» белой и шиммерной подводкой
  • Все белые линии дублирую шиммерной подводкой
  • Наношу хайлайтер (от души) на кончик носа и верхнюю часть скулы
  • Надеваю белую линзу на глаз со «слезой», серую — на другой
  • Пушистый ободок и сверкающие массивные серьги завершат образ!

P.S. ободок cruelty-free, ни один гусь не пострадал!

╮( ̄ω ̄;)╭

Совсем забыла запечатлеть отдельно деталь над бровью!

Выполнена она по аналогии с «запятыми» в макияже глаз. Сперва нанесла оттенок #Snow Cream, затемнила оттенком #Provence и сверху посадила на клей для ресниц три стразы.

Отдельно покажу блестящие продукты, которые я использовала в макияже. На солнышке сияют просто невероятно!

Эдвард Каллен опять плачет где-то под кустиком… Ну что ж, прости Эдди, не только ты умеешь блистать!

(ง ื▿ ื)ว

3CE Diamond Strobing Highlighter в закатных солнечных лучах
3CE Diamond Strobing Highlighter в закатных солнечных лучах

💟 Макияж в общем образе 💟

P.S. Ещё никогда белая шторка на фоне не была так в тему :D

Я люблю различного рода эксперименты в макияже, поэтому получила массу удовольствия от создания этого образа!

Глядя на финальный результат сейчас, для макияжа губ я бы взяла стразы меньшего размера… И, в идеале, склеральную белую линзу, которой у меня нет:D , чтобы получился эффект не слезы, а «вытекающего глаза».

Образ получился достаточно нежным, и, самую капельку, жутковатым, но в то же время ярким, благодаря стразам и белым линиям.

Надеюсь, вы приятно провели время :3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем творческих успехов ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

_Luna_ 02 июня 2023, 22:47
Очень классный образ! Не повторю ( просто потому что из использованных продуктов у меня только тон и хайлайт есть 😁), но в избранное занесу и буду пересматривать 🔥
purrpurrw 05 июня 2023, 19:08
Спасибо вам большое
Helenitte 02 июня 2023, 22:54
Ваш макияж просто в моем сердечке!
Я не обращала внимания на хайлайтер, а ведь он классный.
purrpurrw 05 июня 2023, 19:08
Хайлайтер вообще огненный, точнее — бриллиантовый   Любить и обожать
Levsa834 02 июня 2023, 23:00
Очень прикольно)
Я бы стразы на губе сразу съела))
purrpurrw 04 июня 2023, 01:28
Их так просто не сжевать с губы, я пробовала…   Клей у меня какой-то прямо суперприлипчивый
Спасибо, что загялнули:3
Bomona 03 июня 2023, 00:03
Великолепная 😱😍🥰
Спасибо вам
C_Lightman 03 июня 2023, 00:23
Какой же он крутой! Глаз не оторвать!
Blondasaurus 03 июня 2023, 01:20
Не вижу жуть, вижу «ня» ☺️
Спасибо за лайфхак с ресницами, я бы вправду не догадалась 😅
И брови, звучит банально, но я сама до белого карандаша не дошла бы ☺️
Если позволишь я вставлю свои пять копеек насчёт страз. Это никак не критика, скорее непрошеный лайфхак 🙈
При работе со стразами начинать их клеить нужно с центра. Если посмотреть на нижний ряд, то скорее всего ты начала с одного конца и аккуратно шла к другому. Это рабочий метод если нужен один ряд из одинаковых по размеру камушков. Если рядов как у тебя больше, или камушки разные по размеру, то начинать лучше с центра. Сажаешь центральный, потом с левой и правой стороны по одному. Потом снова по одному с каждой стороны и так до конца. Потом переходишь на ряд выше и повторяешь систему. Так получается практически идеально симметричный макияж со стразами. Ещё раз, это вообще не попытка как то тебя обидеть 😥 просто хочется поделиться информацией, но не знаю как 🙈
purrpurrw 04 июня 2023, 01:26
Эх, если бы белая линза была без ободка, было бы не совсем ня:D

Про реснички у китаянок подглядела   Вообще такой подход полностью изменил моё представление о накладных ресницах! И так клеить их нааамного удобнее: немного приподняла ресничный край, приложила пучок и прижала, я это делаю нижней частью пинцета   Правда, иногда по привычке начинаю наносить клей по нижней стороне ленты, а тут надо наоборот, надо чтобы клей больше сверху ленты был.

Ой, какие обидки! Я всегда за обмен бьюти-секретиками:)
Стразы на губы я клеила впервые, поэтому с этим возникли небольшие, хм, трудности   Начала с края и, конечно же, никаких стройных рядов из страз не получилось… Одна страза на вас, другая на Северный Кавказ   Возни с ними, конечно   Теперь на будущее буду знать, как облегчить сей трудоёмкий процесс

Kabanuchka 03 июня 2023, 05:24
Лера, очень прикольно ) немного космический образ, выглядит класс! 🔥
Спасибо большое
MayKerro 03 июня 2023, 06:56
К черту макияж! Какие волосы! Офигительный цвет. Очень красиво!
PS макияж как минимум что-то очень запоминающееся. Люблю такие эксперименты. Буду ждать от вас чего-нибудь эдакого ещё.
purrpurrw 04 июня 2023, 01:32
Спасибо большое:) Это всё краска из коробки по акции за 119 рублей и чудо-салон «Я у мамы парикмахер»

Уф, я уже запасаюсь идеями на флешмобы по макияжу персонажей из мультфильмов и фильмов
MayKerro 05 июня 2023, 14:07
Я тут с нейросеткой баловалась и она мне нарисовала очень интересный макияж. Вдруг вам понравится и вы захотите что-нибудь похожее натворить в реальности)

MayKerro 05 июня 2023, 14:13
purrpurrw 05 июня 2023, 19:06
Ох, красиво, конечно, но это вы в меня что-то очень сильно поверили
Я такую изящную графику на лице в жизнь не воплощу
MayKerro 05 июня 2023, 21:17
Да оно и не надо. По мотивам может что-то. Там одни губы так нарисовать — убиться. Но может быть что-то упрощённое и графичное сделать. Уверена у вас получится).
TatiGrishina 05 июня 2023, 21:55
Воплотите. Мы в Вас верим. 😉
TatiGrishina 03 июня 2023, 07:23
Какой нестандартный подход! 🔥
purrpurrw 05 июня 2023, 19:06
Постаралась соответствовать теме флешмоба
Chernika9 03 июня 2023, 08:26
Вообще необычно. Правда, фишка с белым глазом немного пугает, но вообще сама идея очень прикольная, креативная, образ очень понравился
purrpurrw 05 июня 2023, 19:10
Спасибо вам огромное!
MILA_666 03 июня 2023, 08:30
Глаза космос, подвисла на этих фото
Olgagavlovich 03 июня 2023, 16:05
У вас, Лера, даже поросята милые💖
Макияж — это как готовый образ в какой-нибудь фильм, это нечто! Такие оттенки идеальные и так все продумано😍
Губа со стразами — ну как вообще?) безумно — бесподобно красиво💥
purrpurrw 05 июня 2023, 19:16
Поросята намного лучше простых галочек
Очень люблю фиолетовый цвет, ничего не могу с собой поделать… А в сочетании с белым — просто умираю от красоты
Спасибо вам большое
marusya29081997 03 июня 2023, 16:51
Пожалуй я побегу в кусты к Эварду, чтобы плакать от увиденной красоты вместе! Нежность выкручена на максимум, образ получился целостным и красивущим
Хайлайтер просто ослепил своим сиянием — ощущение, что это малюсенькие бриллианты, так и притягиваю взгляд — залипать на гифку можно десятилетиями теперь
Жду тебя в этом образе в какой-нибудь фантастической дораме
Пост прекрасен (как и всегда) Спасибки!
purrpurrw 04 июня 2023, 01:42
Ну не знаююю, Эдвард наверное там уже всё слезами залил… Возможно придётся искать другой кустик

Хайлайтер вообще классный! Как солнце появилось, так только им теперь и обмазываюсь с ног до головы   Благо объём позволяет   Не смотря на огромное количество шиммера, он совсем не подчёркивает текстуру кожи, как это бывает с привычными хайлайтерами. Просто куча блёсток

Меня если только в роли фантастического деревца пригласят, лол

Тебе спасибо, что заглянула
redishhh 03 июня 2023, 18:32
Очень необычно и круто получилось!
purrpurrw 05 июня 2023, 19:16
Спасибо, Кристина, большое
JJlovesmakeup 04 июня 2023, 07:54
Это одновременно и жутко, и красиво)))))) Но определенно очень интересно! Как потом стразы от губ отклеивались, нормально? Никогда не клеила их на губы
purrpurrw 05 июня 2023, 19:19
Вообще проблем с отклеиванием нет:) Главное — подцепиться к крайней стразе, а потом это всё почти единым пластом отходит. Клей плёночку образует, поэтому можно не бояться за сохранность своих губ совершенно
Ultrax 04 июня 2023, 19:34
Женский вариант Азазелло
purrpurrw 05 июня 2023, 19:20
Только ещё острого «вампирского» зуба не хватает и хитрого выражения лица
Tartuga 05 июня 2023, 11:13
Бесподобный макияж и очень трудоёмкий пост. Спасибо!
purrpurrw 05 июня 2023, 19:26
Спасибо вам большое!
Kalinina_R 15 июня 2023, 03:29
Теперь знаю, какой макияж хочу на фотосессию, спасибо!))
purrpurrw 25 июня 2023, 01:22

Рада, что макияж вас вдохновил!