28.10.2022

Kaleidos Cloud Lab Lip Clay #Mercury Wave - идеальный нюд для ведьмочки

Всем доброго времени суток:3

Сегодня хочу поделиться с вами, уважаемые читатели, своим впечатлением о матовой помаде от китайского инди-бренда Kaleidos в необычном оттенке. Про бренд я узнала примерно два года назад, а помада лежала в моих «хотелках» почти целый год(!), пока я наконец не решилась на покупку. В линейке матовых помад от Kaleidos представлены действительно интересные нетипичные оттенки, поэтому выбрать какой-то один было той еще задачкой. Хотелось чего-то необычного, но в то же время носибельного. Свой выбор я остановила на нюде с капелькой «мертвячИнки» внутри (°◡°♡)

Свотчи всех оттенков Cloud Lab Lip Clay с официального сайта бренда Kaleidos
Свотчи всех оттенков Cloud Lab Lip Clay с официального сайта бренда Kaleidos

Продукт произведен в Китае. Объем 2,4 ml. Не тестируется на животных и подходит для веганов. Линейка Kaleidos Cloud Lab Lip Clay на данный момент насчитывает 20 оттенков. Есть как популярные нюдовые оттенки, так и сложные, интересные и глубокие цвета. Помада не имеет отдушки, но чувствуется лёгкий «производственный» аромат.

Упаковка выполнена из матового софт-тач пластика с градиентом, в моём случае — в нежно-фиолетовом оттенке, и с принтом звёздочек. На вид и по ощущениям упаковка добротная, без предпосылок к облезанию. В прозрачной части тюбика виден оттенок помады, что очень удобно.

Размер тюбика 8,5 см в длину. С учётом объема продукта в 2,4 ml, кажется, что он какой-то слишком большой.

Ограничитель рабочего характера, снимает излишки продукта и оставляет ровно столько, сколько нужно для нанесения на губы в один тонкий слой.

Аппликатор — классический ворсистый спонжик, мягкий и удобный. Имеет форму лепесточка с углублением посередине. Заостренный кончик позволяет спокойно прорабатывать уголки губ и лук купидона. Пользоваться им одно удовольствие!

Выбранный мною оттенок #Mercury Wave (BE02) на официальном сайте производителя описан как «гранжевый бежево-фиолетовый с идеальным балансом синего, серого и розовато-лилового. Нетипичный трупный оттенок.» От себя хочется добавить, что всё-таки в нём есть небольшая капелька коричневого, которая хорошо видна при солнечном освещении. В целом, описание производителя довольно точное. Для себя я окрестила этот оттенок «ведьминским нюдом», просто потому что… ฅ(^◕ᴥ◕^)ฅ

Текстура продукта очень нежная и мягкая, при нанесении ощущения как от прикосновения силиконовой базы к коже. Распределяется отлично, не «тянет» за собой предыдущий слой средства. Подчеркивает рельеф губ и шелушения, если таковые имеются.

Тушуется на ура! Помада застывает в пудру в течении нескольких минут, поэтому на растушёвку у вас будет достаточно времени.

Данная помада относится к типу помад-застывашек. Особенность поведения героини поста в том, что она не пересушивает кожу губ после застывания и не ощущается на губах.

☆’.・.・:★’.・.・:☆.・.・:★’.・.・:☆’.・.・:★’.・.・:☆

В зависимости от освещения, оттенок помады выглядит по-разному. Постаралась запечатлеть его с разных углов.Пришлось бегать из одной комнаты в другую, лол:D

Несолнечная сторона, тучка

После удаления помады с кожи она может провалиться в складочки и подчеркнуть рельеф.

Продемонстрирую помаду на губах.

Поразительно, насколько по-разному выглядит оттенок в зависимости от освещения. Когда выходит солнышко, Kaleidos Cloud Lab Lip Clay #Mercury Wave смотрится как супернежный нюд, а в пасмурную погоду превращает губы в «губы мертвеца».

✧✧✧✧✧✧ Помада нанесена в один слой ✧✧✧✧✧✧

Пасмурный день, тучка
Пасмурный день, тучка

Пасмурный день, много тучек
Пасмурный день, много тучек

Перекрытие родного оттенка губ происходит с нанесения в один слой, но в полную силу оттенок раскроется только при нанесении в два слоя. Замечу, что несмотря на непростой оттенок, помада ложится однородно и не плешивит.

Финиш у помады без спецэффектов — спустя 10 минут из кремового превращается в пудровый матовый.

Стойкость достаточно высокая. Без коррекции помада живёт около 5 часов, затем начинает подстираться на слизистой. Бутылка с водой, чай, снеки ей не угроза, да и полноценный приём пищи она переживёт, но съестся в центре губ.

Ухаживающих свойств я не заметила. Сухость я не ощущаю, а вот стянутость при разговоре и улыбке присутствует. После демакияжа кожа губ чуть более сухая, но не иссушена до состояния мумии.

P.S. Помаду я наношу на предварительно увлажненную бальзамом кожу губ!

Демакияж осуществляется любым средством для демакияжа или очень жирным обедом (っ˘ڡ˘ς)♨

К достоинствам помады я отнесу:

• Большой выбор интересных и уникальных оттенков
  • Красивая упаковка
  • Комфортный аппликатор
  • Приятная текстура продукта
  • Лёгкость тушевки
  • Хорошая стойкость
  • Не отпечатывается на поверхностях
  • Цена
  • Комфорт в носке (для такого формата помады)

К недостаткам помады я отнесу:

• Чувство стянутости в процессе носки
  • Подчеркивает рельеф и шелушения

Нюансы:

• Время фиксирования 10 минут
  • Производственный аромат
  • Маленький объём продукта

От приобретения Kaleidos Cloud Lab Lip Clay #Mercury Wave я испытала самые положительные эмоции! На данный момент, это самый необычный оттенок помады в моём губном гардеробе. Есть небольшие нюансы в виде чувства стянутости и подчеркивания шелушений, но они для меня меркнут по сравнению с достоинствами данного продукта. Теперь хочется попробовать оттенок #Rubino („ಡωಡ„)

К покупке Kaleidos Cloud Lab Lip Clay рекомендую любителям матовых формул для губ и стойких помад.

12$цена
2 недели, 2р/в неделюиспользование
Состав: DIMETHICONE, ISODODECANE, SILICA, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, KAOLIN, DIISOSTEARYL MALATE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, TRICALCIUM PHOSPHATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, TRIBEHENIN, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, SORBITAN ISOSTEARATE, PROPYLENE CARBONATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, POLYGLYCERYL-2 DIISOSTEARATE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, LECITHIN, TOCOPHERYL ACETATE, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, ISOPROPYL MYRISTATE, DEHYDROACETIC ACID, ISOSTEARIC ACID, ETHYLHEXYL PALMITATE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77499),RED 27 LAKE (CI 45410), IRON OXIDES (CI77491), RED 33 LAKE (CI 17200), RED 7 LAKE (CI 15850), ALUMINUM HYDROXIDE(CI 77002).

Продемонстрирую Kaleidos Cloud Lab Lip Clay #Mercury Wave в полном макияже.

При съемке на основную камеру фото выглядят более красными (?). Из-за этого «трупинка» оттенка #Mercury Wave исчезает, зато вылезает какой-то непонятный баклажановый оттенок...

Фото на основную камеру, Kaleidos Cloud Lab Lip Clay #Mercury Wave нанесена в один слой

Фото на основную камеру, Kaleidos Cloud Lab Lip Clay #Mercury Wave нанесена в два слоя

Фронтальная камера немного «разбеляет» цвет, зато сам оттенок выглядит более точным.

Фото на фронтальную камеру, Kaleidos Cloud Lab Lip Clay #Mercury Wave нанесена в один слой

Фото на фронтальную камеру, Kaleidos Cloud Lab Lip Clay #Mercury Wave нанесена в два слоя

Ну и напоследок, добавлю немного аксессуаров для более «ведьминского» образа, Хэллоуин на носу всё-таки (ง ื▿ ื)ว

Красотуля рядом с красотулей:3
Красотуля рядом с красотулей:3

Как вы относитесь к таким «трупным» оттенкам? Носите что-то подобное на ежедневной основе?

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем магического настроения ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Suraya 28 октября 2022, 21:35
Я к ним отношусь   Это мой нюд. Сейчас пытаюсь собрать коллекцию подобных.
Вам помада очень идет
purrpurrw 29 октября 2022, 15:02
Спасибо:3
Тоже набираю отряд нюдовых помадок, только у меня в варианте «50 оттенков персикового»:D
kukushonok 28 октября 2022, 21:37
Спасибо за обзор! Тоже засматриваюсь на эту помаду в последнее время, но пока что думаю :)
Года полтора гонялась за своим идеальным цветом «немного умерла», нашла и поняла что мне не идёт   носить можно, но более тёплые оттенки все же смотрятся намного лучше :)
purrpurrw 29 октября 2022, 15:09
Очень интересно было попробовать помаду, т.к. не было опыта с такими оттенками. Поначалу было как-то непривычно, но с определенным антуражем и макияжем выглядит круто!
Тёпленькие люблю любовью нежной, но от них нет такого «вау» и «круть» эффекта
Arian 28 октября 2022, 22:03
Спасибо за обзор! Я ношу периодически с удовольствием такие оттенки, но вот от жидких помад уже отошла.
Хотела спросить, что за линзы в последнем образе — очень круто выглядит!
purrpurrw 29 октября 2022, 15:12
Смешные копеечные косплейные линзы в алика, неудобные что жуть
Они, конечно, не для длительной носки, чисто пофотографироваться или на недолгую вечеринку. В тёмном помещении ничего в них не видно, т.к. «окошко» меньше, чем расширенный зрачок
JaneC 28 октября 2022, 23:02
Божечки, ты ж моя красотка! Точно ведьмочка, ага))) Цвет глааааз!
Я не понимаю, как можно писать такие идеальные посты, а. Я просто не устаю это повторять. Качество текстов (структура, грамотность, четкость изложения), свотчи и освещение, фото в полном макияже, отдельно фото губ (или глаз, в зависимости от того, о чем пишешь), подробность — любить и обожать. Вот прям откликается на 100% мне.
По помаде скажу, что с моими губами-нитками такое выглядело бы странно, а тебе идет! :) И в хэллоуинском, и в повседневном образе. Удивительно, но даже в повседневном все отлично, хотя оттенок очень нетривиальный. Объем, конечно, оч. маленький, к сожалению.
purrpurrw 29 октября 2022, 15:19
Ты меня переоцениваешь
Спасибушки, Яна   Очень приятно! Твои тёплые комментарии мотивируют писать больше!

У меня губы тоже не великие, но я активно тушую помады за контур, чтобы были побольше да потолще

Я даже не обратила внимание при покупке на объем помадки, поэтому удивилась:) Зачем такой большой тюбик делать на такой махонький объем, не понятно…
VassaZheleznova 28 октября 2022, 23:31
Я ношу постоянно. Мой любимый сейчас оттенок — Lavender&lace у nyx
purrpurrw 29 октября 2022, 15:27
У NYX раньше очень нравились матовые помадки, но потом как-то разлюбила их формулы…
Хотя оттенков у бренда…   выбирай — не хочу
Посмотрела ваш оттенок Lavender&Lace — симпатичный нюд:)
Losta 29 октября 2022, 07:44
Красивый оттенок и интересно трансформируется от степени наслаивания) я никогда тонко не наношу помаду, не тушую, всегда поплотнее. Вот плотный оттенок мне очень зашёл. Я такие люблю )
purrpurrw 29 октября 2022, 15:33
Я с плотным слоем помады чувствую себя немного сковано:)
Люблю наносить легонечко, до состояния пудры на губах, или самый любимый вариант — более плотный слой в центре и растушевать к краям за контур
Оттенок действительно классный! Спасибо, что заглянули:3
JJlovesmakeup 29 октября 2022, 10:16
Последние фото с линзами ну просто ❤
purrpurrw 29 октября 2022, 15:34
Спецом к Хэллоуину приобрела
Helenitte 29 октября 2022, 14:46
Красивый оттенок, «мертвечинка» совсем даже живенькая и миленькая!
purrpurrw 29 октября 2022, 15:36
Действительно как и говорит производитель «нетипичный трупный оттенок». Хорошо сбалансирован
Стелла Пынзарь 29 октября 2022, 15:53
Помада хороша, но какие у Вас глаза… Я впечатлена!
purrpurrw 30 октября 2022, 10:43
Спасибо:3
Уж с какими уродилась…
MirraMarina 29 октября 2022, 15:54
Понравилось, как помада смотрится при нанесении в один слой. Нежно, и в то же время загадочно!
purrpurrw 30 октября 2022, 10:44
Тоже больше всего нравится такой тоненький способ нанесения
Губы словно чуть припудрены, но и оттенок при этом подаёт признаки жизни
redishhh 29 октября 2022, 20:45
Вам очень идет такая гамма!
А я вроде люблю, но на себе не представляю такие оттенки!))
purrpurrw 30 октября 2022, 10:46
Мне кажется, что этот оттенок достаточно «живенький» для «трупного», у него хороший баланс цвета без излишней серости, поэтому многим такой подойдёт
Спасибо, что заглянули:3
RiRi_21 30 октября 2022, 16:29
Я люблю такие неформальные помады
У меня даже есть похожий оттенок от Revlon X Wonderwoman! Вот только как носить пока не сообразила, но ты показала классный вариант с сиреневым прохладным джемпером. Завтра повторю
purrpurrw 30 октября 2022, 18:12
Я теперь, похоже, тоже фанат:D Отложу пока свои персиковые нюды до лучших времен:)
Без «поддержки» соответствующего оттенка в одежде такие фиолетовые оттенки на мне смотрятся достаточно инородно из-за кожи с тёплым подтоном. Свитер пришёл на выручку и усмирил макияж
Попробуй, вариант беспроигрышный
SmallSadSnail 31 октября 2022, 15:42
У МАС есть очень похожий оттенок в линейке powder kiss liquid lipcolour под названием «ferosh». Сейчас сделала им свотчи на руке и он выглядит примерно также, как у вас на фотографиях.
purrpurrw 31 октября 2022, 21:24
С продукцией бренда не знакома, поэтому даже не представляю, что за формула помад у MAC
Думаю, у многих проф.брендов с широкой цветовой линейкой найдется подобный оттенок. Вот в масс-маркете такие экземпляры вообще крайне редко вижу, ещё чаще — вообще не вижу:D
Nathalie_T 15 декабря 2022, 08:46
Воу-воу! Total violet, образы классные. Как я облизываюсь на эту косметику, особенно на свежую коллекцию. А не знаете, с оф. сайта возят? Очень хочется потестить доставку, но что-то страшновато заказывать пока :)
purrpurrw 15 декабря 2022, 16:10
С официального сайта в Россию, судя по информации на сайте, возят. Но не знаю как оно на самом деле, сейчас в Россию мало какие ИМ доставляют…
Для бесплатной доставки нужно заказ на 100$ собрать, меньше — доставка от 8 до 10$, т.е. практически цена одной помады, что не выгодно.
Я брала на али у продавца китайской брендовой косметики. Чуть дороже выходит, но зато я знаю, что заказ 100% до меня доедет:)
В планах заказать ещё один оттенок помады