05.06.2023

Хиты турецкой косметики - продукты с розой Mona Roza крем для лица и колония для рук

Королева отдушек, конечно, всегда была и будет роза. В Турции продукты с розой можно встретить особенно часто. Издревле розу используют в косметических целях в этих широтах.

Mona Roza Gül kolonyası.

Самый необычный для меня и максимально «турецкий» продукт, если можно так сказать, это колония (kolonya). Это ароматизированный антисептик, который содержит спирт и используется в турецкой культуре долгие годы. Его принято наливать в ладони дорогим гостям в домах на званых ужинах, на свадьбах, а также можно их встретить повсюду, например, в ресторанах. Колонию часто хранят в холодильнике, чтобы освежиться летом. Мужчины используют его в качестве одеколона. Отдушек у этого продукта много, но сегодня покажу вам колонию с ароматом розы.

Упаковка у продукта максимально простая. Марок, которые выпускают подобный продукт — множество. Данный продукт я купила в составе набора косметики с розой.

Консистенция: ароматизированная вода с ароматом розы и спиртовой нотой.

Очищение и освежение рук.
Альтернатива антисептику.
Как любой продукт со спиртом будет подсушивать кожу.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Monaroza Gül Kremi Крем для лица/рук:

Текстура: легкая и легко распределяется, но имеет неплохие увлажняющие качества. Использую его после розовой воды в настоящее время (пост тут).

Хорошо увлажняет и прекрасно подходит в качестве дневного крема для моей комбинированной кожи. Также отлично подходит для увлажнения зоны шеи и декольте.

Бюджетная цена.
Приятный и быстро проходящий аромат розы.
Хорошие увлажнение.
Хорошо сочетается с кремами с спф и тональными, не вызывая проблем.
Не найдено.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Мне понравились оба средства. Оба нашли свое применение в моей рутине.

Вы как относитесь к колонии? Смогли найти ей применение или она до сих пор для вас лишь часть турецкой культуры во время отпуска?

С вами была Кристина.

🫶

Marsy 05 июня 2023, 21:51
Интересные продукты. Колония не пользовала, но крайне любопытно))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 июня 2023, 20:52
Спасибо за внимание 🌸
Буду иметь ввиду 😉
RitaMix 06 июня 2023, 11:31
Кристина, спасибо за пост. Я только недавно стала знакомиться с турецкой косметикой. Жаль, что к нам ее плохо везут, не разгуляешься. Все что с розой мне очень интересно, я ее люблю в косметике, и считаю, что это очень действенный ингредиент.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июня 2023, 01:29
Спасибо за внимание, Рита!
Соглашусь. Многие продукты с розой мне нравятся.
В Турции очень любят розу и лаванду 😅
nonchalance_pure 06 июня 2023, 12:07
Вай-вай, завидую белой завистью! В годы, когда ездила в Турцию, не закупилась, а теперь очень хочется попробовать их косметику. Аптека, помнится, очень качественная. Правда, в курортной зоне косметику покупать страшновато было, но, наверное, зря.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июня 2023, 01:30
Аптеку многие хвалят и много хороших отзывов. Соглашусь.
В туристической зоне просто цены будут выше, а так товары тоже самые 😉
kuka-luna 06 июня 2023, 21:35
Сейчас в Турции и, если честно, очень удивлена, как выросли цены, оосбенно на косметику🙈 вчера в watsman потратила больше 8000 с учётом скидок. А из турецкой косметики всегда везла с оливкой, забыла название)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 июня 2023, 22:06
Все выросли минимум в 2 раза. У нас сумасшедшая инфляция и она не останавливается 🙈
kuka-luna 07 июня 2023, 21:44
Меня и в мигросе цены удивили, очень дорого все стало. Я, обычно из Турции много вкусняшек везла, а теперь в Москве дешевле. Вайкики ценниками просто убил🙈
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июня 2023, 00:09
Да…
Я покупаю вещи, в основном, в интернете. В магазинах часто дороже или не все в наличии…
Очень сильно все подорожает. В 2 раза точно, а то и 2.5 🙈
kuka-luna 08 июня 2023, 11:31
Вот бы ещё зарплаты росли с такой скоростью 😔
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июня 2023, 14:28
И не говорите … 😖
Lika2907 08 июня 2023, 21:21
Роза- приятный ингридиент для меня в любом косметическом продукте)