05.06.2023

Розовая Роза - хит в турецком уходе за кожей Güldeste Gül Suyu

Розовая вода — часть косметической рутины турков. Причём ею пользуются для освежения лица и рук не только женщины, но и мужчины.

В моей рутине это средство плотно заменило тоники. Все мои корейские тоники закончились, а тут проще и легче купить данный продукт, чем корейский, поэтому использую розовую воду на этапе тоника.

Сразу скажу, что это тоник — как пример данного продукта хорош, но первое место в данной категории занимает похожий продукт, описанный в этом посте средств, которые я повторяла и повторю. Многие марки выпускают розовую воду и надо поискать то, что больше подойдёт вам. Составы могут различаться, как и сам эффект.

Данный продукт попался мне в наборе. Там был представлен крем для лица, колония для рук и ещё несколько средств с розой. Про крем и колонию будет в этом посте. Я ими тоже осталась довольна.

Данная бутыль содержит аж 380 мл. Можно поливаться и освежаться всей семьей без зазрения совести 😅 Оформление — очень простое и в ретро стиле.

Консистенция: ароматная розовая водичка. Аромат, конечно, яркий, но не надоедливый и быстро испаряется.

Эффект: тонизирование и освежение лица. Обладает немного вяжущим эффектом и сразу требует закрытия кремом.

Можно наносить руками, а можно перелить в тару с распылителем.

Выводы: Гидролат розы — розовая вода заменил мне тоники. Неплохая альтернатива по очень бюджетным ценам. Этот экземпляр я оценила, но не повторю, а, вот тот, что в списке любимых средств, которые я продублирую, обязательно появится у меня ещё не раз.

Очень бюджетный продукт.
Доступный в Турции и сейчас в России.
Можно найти максимально натуральные составы в данной категории продуктов.
Тонизирование, освежение кожи перед нанесением дальнейшей рутины.
Не найдено.

3 месяца, 2р/в деньиспользование

А вы пробовали розовую воду? Как вам?

Смог ли это продукт полноценно заменить вам тоник? Какая розовая вода понравилась больше всего?

Спасибо за внимание!

Кристина.

Olgagavlovich 05 июня 2023, 16:59
Ни разу не пробовала, но очень хочется) мне прям аромат через экран телефона доносится🌹
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июня 2023, 18:33
Аромат — очень приятный и нежный 😉❤️
julia d 05 июня 2023, 18:45
Я правильно поняла, что от розовой воды только название? В составе я не вижу гидролата розы
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июня 2023, 19:38
Состав не самый лучший, но работает, как тоник отлично. Я дала ссылку на другой гидролат, который лучше по всем показателям.
Marsy 05 июня 2023, 21:55
К розе в косметике отношусь положительно, сами гидролаты не любою, но тоники с розой уважаю за хорошее увлажнение))
Спасибо за пост 😘😊
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июня 2023, 20:32
Спасибо за внимание 🌸
Это что-то между тоником и гидролатом. 🙌
Marsy 09 июля 2023, 20:08
Забавно соединить два этих разных направления))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июля 2023, 20:38
Не думала, что они очень разнятся. Задача тоника и гидролаты схожа: — тонизирование, подготовка кожи в дальнейшем уходу и пр. Нет?
Marsy 09 июля 2023, 21:15
Дело не в назначении, а в способе изготовления. Гидролат сложнее и дороже, тоник проще в разы.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июля 2023, 21:42
Да, в этом я согласна 👍
В следующий раз надо мне привезти розовую воду тебе на пробу. 🙌
Marsy 10 июля 2023, 06:02
Я с удовольствием попробую 😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 июля 2023, 09:12
Поняла! И колонию надо привезти 🙌 Запомню! Хиты турецкой косметики, так скажем.
Marsy 10 июля 2023, 09:55
Однозначно, может что еще присмотрю и буду список писать
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июля 2023, 23:15
Ну, да …
Lika2907 08 июня 2023, 21:19
Розу люблю во всех продуктах, приятная она для меня.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июня 2023, 22:31
Согласна с вами 🌸