23.07.2024

Мои офисные помощники: кремы для рук от Cafe mimi

Обязательными и постоянными жителями моих ящиков в рабочем столе являются кремы для рук. Как правило, стараюсь использовать лёгкие текстуры, которые быстро впитываются и не оставляют жирных следов на бумагах. Данные кремы от бренда Cafe mimi очень неплохо соответствуют заявленным критериям, несмотря на наличие слова «баттер» в названии. К тожу же, они очень привлекают внимание своими яркими упаковками.

Сегодня расскажу о двух представителях семейства кремов для рук бренда Cafe mimi (Россия) — это Крем-баттер для рук «Витаминный» Мягкость и нежность кожи и Крем-баттер для рук «Питательный» Витаминный коктейль.

Крем-баттер для рук Витаминный Мягкость и нежность кожи и Крем-баттер для рук Питательный Витаминный коктейль

Внешний вид:

Крем упакован в небольшую аккуратную тубу объёмом 50 мл. из мягкого пластика, поэтому его удобно дозировать. Крышка завинчивающаяся. Туба была зафольгирована. Витаминный крем имеет упаковку бордового цвета, а Питательный – ярко-жёлтого.

Упаковка крем-баттера для рук Витаминный
Упаковка крем-баттера для рук Витаминный
Упаковка крем-баттера для рук Питательный
Упаковка крем-баттера для рук Питательный

На тубе указано название крема и основные активные компоненты на русском и английском языках, а на обороте указана вся подробная информация и составе, производителе и т.п.

Консистенция и аромат:

Оба крема имеют кремовую консистенцию и это однозначно не баттер, но и не лёгкая эмульсия. Крем довольно питательный. Цвет белоснежный.

Витаминный крем имеет очень яркий аромат маракуйи, он приятный, хотя и немного химический, некоторое время остаётся на коже.

Консистенция крем-баттера для рук Витаминный
Консистенция крем-баттера для рук Витаминный

Питательный крем имеет чуть менее яркую отдушку – это цитрусовый аромат, несладкий, а немного с горчинкой, как корка цитруса. Скорее всего это и есть аромат лемонграсса.

Консистенция крем-баттера для рук Питательный
Консистенция крем-баттера для рук Питательный
В сравнении сверху крем-баттер для рук Витаминный, а снизу Питательный

Если вы чувствительны к ярким отдушкам, то эти кремы точно не ваш вариант, а мне же их яркие отдушки всегда немного поднимают настроение в рабочей рутине.

Оба крема имеют одинаковую базу, отличия лишь в активных компонентах, указанных на упаковке. Итак, масла (масличной пальмы, сладкого миндаля, ши),глицерин, пантенол, витамин Е, молочная ипальмитиновая кислоты, оказывающие смягчающее и увлажняющее действие. Эмульгаторы и загустители (цетеариловый спирт, глицерил стеарат, стеариновая кислота, гидроксид натрия), большинство из которых также увлажняют кожу. Ну, и в самом конце списка ингредиентов традиционно консерванты (фентоксиэтанол,этилгексилглицерил,натрия бензоат, калия сорбат) и ароматизаторы (лимонен, линалоол, а в Витаминном креме ещё и бензил салицилат, цитраль, цитронеллол, гераниол).

Состав крем-баттера для рук Витаминный
Состав крем-баттера для рук Витаминный
Состав крем-баттера для рук Питателный
Состав крем-баттера для рук Питателный

Что же касается активных компонентов, то в Витаминном креме – это масла кокоса, семян бабассу,экстракт пассифлоры и витамин А), а в Питательноммасла лемонграсса и нероли, экстракт белоснежной лилии. Все они также питают, смягчают и увлажняют кожу.

Применение:

Ну, что можно сказать – крем использую по мере необходимости, обычно после каждого мытья рук, ну или чуть реже. Крем отлично распределяется и полностью впитывается буквально в течение 1-2 минут, при этом дарит коже ощущение напитанности, смягчает, устраняет сухость и стянутость.

Общее впечатление:

Мне понравились данные симпатичные и яркие, как в плане упаковки, так и в плане ароматов кремики. Они неплохо увлажняют, питают и смягчают кожу рук, относительно быстро впитываются. К тоже же кремы имеет низкую стоимость и большой ассортимент. Недостатки совсем несущественные – все же кремы не являются баттерами, поэтому надпись на упаковке однозначно вводит потребителей в заблуждение, ну и восстановить чрезмерно пересушенную кожу рук данным кремиком будет не под силу. Считаю данные кремы для рук хорошими «рабочими лошадками» и буду постепенно знакомиться с другими вариантами из их широкого ассортимента.

Крем-баттер для рук Витаминный Мягкость и нежность кожи

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Elaeis Guineensis Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Butyrospermum Parkii butter, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Stearic Acid, Palmitic Acid, Cocos Nucifera Oil, Orbygnia Oleifera Seed Oil, Passiflora Incarnata Flower Extract, Panthenol, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Limonene, Geraniol, Linalool.

Крем-баттер для рук Питательный Витаминный коктейль

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Elaeis Guineensis Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Butyrospermum Parkii butter, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Stearic Acid, Palmitic Acid, Lilium Candidum Flower Extract, Panthenol, Tocopherol, Cymbopogon Flexuosus Oil, Citrus Aurantium Flower Oil, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Limonene, Linalool.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

Marysja 23 июля 2024, 16:44
Актуальненько для офисного планктона😁 Жёлтый возьму на заметку, нравятся цитрусовые ароматы. Мой любимый офисный крем на сегодняшний день «Белоручка» зимний уход, хорошо восстанавливает руки после офисной воды, мыла и кондея, быстро впитывается.
Beautiful_dragonfly 26 июля 2024, 15:49
Спасибо за просмотр моего поста!
TsaritsaFenyx 23 июля 2024, 17:14
Мне вообще не зашли, такие слабенькие по эффективности… Но, несомненно, приятные в использовании 🙂
Beautiful_dragonfly 26 июля 2024, 16:55
Спасибо за просмотр моего поста! Мне от них вполне хватает увлажнения и питания, чтобы устранить чувство сухости после мытья рук, а вот по вечерам (уже находясь дома) я обычно использую более питательные текстуры. Такое чередование более легких (но быстро впитывающихся) и более питательных текстур позволяет поддерживать кожу рук в хорошем состоянии.
Читаю ваш пост и понимаю как мне не хватает сейчас :@ (лежа в больнице) такого крема. Руки очень ссыхаются от постоянного мытья мылом :(
Beautiful_dragonfly 28 июля 2024, 12:45
Спасибо за просмотр моего поста! Наверное, Вам нужен вариант эффективнее, нежели лёгкий и быстро впитывающийся кремик.
Выздоравливайте скорее!