30.05.2023

Мои фавориты от бренда Eden: лицо и тело

Девочки, привет😘

Подготовка к лету у меня идёт полным ходом. Я конечно, не особый любитель загара и лежания на пляже часами, но специальные средства до/после всегда приобретаю. Хочу поделиться своим набором по уходу за телом на летнее время года и показать ещё одно хорошее и лёгкое средство для лица, от одного бренда EDEN.

Начну с лица, и это увлажняющий Флюид для лица EDEN Avocado SPF 20

Ещё с марта стала искать себе лёгкие текстуры на лето, желательно с SPF в наличии.

Кожа у меня тонкая, сухая, чувствительная и бывают местами шелушения. Летом нужно использовать санскрин, плюс наносить ещё кремы, сыворотки и прочее. Я для себя решила проблему как минимизировать ступенчатый уход и использовать лёгкие текстуры. Флюид от Eden отлично вписался в мою ежедневную рутину и сократил использование как минимум двух продуктов. Так как большую часть лета я буду проводить скорее всего на севере, солнцезащита SPF 20 мне вполне хватит, дополнительно санскрин можно не использовать.

Флюид имеет лёгкую текстуру, консистенция кремовая, не плотная, приятная и тающая. В составе много масел, экстрактов, есть сквален и АНА-кислоты.

Флюид имеет выраженный сладкий аромат (в течение дня не ощущается). Цвет белый, впитывается очень быстро!

Липкости после нанесения не оставляет, использую как самостоятельное средство и как базу под макияж. Тон отлично дружит с флюидом, не скатывается и не подчеркивает шелушения в течение дня.

Флюид очень круто увлажняет кожу и удерживает влагу. Есть небольшое осветление кожи, но на мне не так заметно, я и так белоснежка. Кожа гладенькая и очень мягкая, а вот за морщинки и прочее ничего не могу сказать, так как они отсутствуют пока что (точнее, не так выражены). Подойдёт для всех типов кожи, но он без матового эффекта, скорее, лёгкое сияние.

15 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Octyl Мethoxycinnamate (Ethylhexyl Methoxycinnamate), Isopropyl Palmitate, Isononyl Isononanoate, Hydroxyethyl Acrylate (And) Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer (And) Isohexadecane (And) Polysorbate-60, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок алоэ вера), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citrus Limonium Extract (экстракт лимона), Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract (экстракт авокадо), Cucurbita Pepo (Pumpkin) Extract (экстракт тыквы), Passion fruit extract (экстракт маракуйи), Panthenol (пантенол), Propylene Glycol, Citric Acid, Lactic Acid, Glycolic Acid, Malic Acid, Tartaric Acid (AHA-кислоты), Citrus Medica Limonum (Lemon) Extract, Apple Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Bilberry Extract, Red Grape Liquid Extract, Parfum, Bisabolol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil (масло ши), Squalane (сквален), Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, D-Limonene, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol

Безумно нравится флюид и по своей текстуре и по работе. Если ищите лёгкие текстуры на лето, присмотритесь.

Ну а теперь перейду к уходу за телом, здесь будет три продукта: очищение, до и после солнца.

Очищение: Гель для душа DETOX Charcoal

Гели для душа — это расходник, они уходят быстро, используешь их ежедневно! Раньше стояло по 200 банок, но сейчас не держу больше трёх флаконов. У Eden привлекла по большому счёту красивая упаковка, унисекс (и для женщин и для мужчин), объём и цена.

Гель очень круто пахнет, аромат действительно универсальный! Запах чёрного перца, сладость, и цитрусовые. Держится на теле недолго, но это и привычно для гелей.

Консистенция довольно текучая, цвет прозрачно-чёрный. Пенится шикарно конечно, как в руках так и на мочалке.

Очищает отлично, не стягивает и не сушит кожу, есть увлажнение и тонизирование, кожа мягенькая. Мне зашёл, буду повторять ещё однозначно.

16 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DЕА, Sodium Chloride, Сocamidopropyl Betaine, PEG-4 Rapeseedamide, Decyl Glucoside, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Coco Glucoside, Glycerin, Azadirachta Indica, Bambusa Vulgaris Leaf Extract, Citric Acid, Bambusa Powder, Zinc PCA, Carbon Black, Sodium Carbonate, Sorbitol, Ceteareth-25, Eugenol, Limonene.

После очищения наношу масло с для загара EDEN SUN SERIES с бета-каротином SPF10

Масло брала по большому счёту не для пляжа, а для использования на ежедневной основе под юбки, шорты и платья.

Формат конечно не очень удобный, использую вставляя дополнительно пшикалку, потому что, от такого дозатора весь бутыль в масле.

По консистенции масло масляное :)) очень текучее, умеренно жирное, распределяется по коже легко. Аромат сладкий, мне безумно нравится, остается в течение дня, но после 5-6 часов уже еле слышен.

После душа наношу на всё тело и даю впитаться минут 20-30, за это время успеваю сделать макияж и причёску, потом одеваюсь. Масло не пачкает одежду, не оставляет жирной и липкой плёнки после себя, на теле ощущается комфортно. В составе много масел, экстрактов и витаминов. По итогу кожа увлажнённая, хорошо напитана, выглядит очень красиво, сияет, пахнет, и плюс есть SPF пусть и небольшой, но для моей местности этого хватит (опять-таки повторюсь, лето будет на севере, так что 10-ки хватит мне с головой). Насчёт загара? не скажу что усилит, но во всяком случае улучшит и позволит равномерно загореть, при этом безопасно.

16 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Isopropyl Palmitate, Zea Mays Oil (масло кукурузное), Octyl Мethoxycinnamate (Ethylhexyl Methoxycinnamate), Butyl Methoxydibenzoylmethane, Olive Oil (оливковое масло), Sweet Almond Oil (масло сладкого миндаля), Parfum, PEG-8 (And)Tocopherol (And) Ascorbyl Palmitate (And) Ascorbic Acid (And) Citric Acid, Beta Carotene (бета-каротин), Camelina Sativa (масло рыжиковое), Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract (экстракт ромашки), Citral

Ну и для закрепления использую Крем-гель после загара EDEN SUN SERIES Восстанавливающий Успокаивающий

Во-первых, он подойдёт не только как средство «после загара», но и как успокаивающее, охлаждающее и восстанавливающее средство на каждый день. А всё потому, что в составе есть алоэ вера, пантенол и ментол.

Имеет лёгкую текстуру, приятную по цвету. Легко распределяется, увлажняет, успокаивает и холодит. Быстро впитывается, не оставляя после себя липкости или жирной плёнки.

Использую вечером после трудного дня, иду в душ, а после наношу на всё тело и обильно на ноги. О, боже, девочки, как же он круто снимает усталость благодаря холодку, уходит отёк, если долго были на солнце — успокоит кожу. На лето просто бомба!

17 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Panthenol (Пантенол), Hydroxyethyl Acrylate (And) Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer (And) Isodecane (And) Polysorbate-60, Cyclopentasiloxane (аnd) Сyclohexasiloxane, Glycerin, Betaine, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (Масло виноградной косточки), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Tocopheryl acetate, Parfum, Methylisothiazolinone, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aloe Barbadensis Extract (Экстракт алоэ), Menthol (Ментол), Triethanolamine, Ascorbic Acid, CI 42090

Вот такой маленький набор средств от бренда EDEN, впервые вообще пробую средства данного производителя.

Осталась приятно удивлена: ассортиментом, ценами, самой продукции.

Хочу попробовать теперь что-то для волос.

Девочки, делитесь своими находками на лето?

Кто что пробовал у данного бренда, что посоветуете?

Спасибо за просмотр!

Обнимаю 😚

ElenaKoza 30 мая 2023, 17:08
Ничего не пробовала и ничего не знаю, заманили ароматом геля для душа 😍 буду искать) и опять восхищаюсь Вашей красотой 🥰
ComLee 08 июня 2023, 04:22
Как же приятно от ваших теплых слов! И еще больше мотивации♥️
Nadine_M 30 мая 2023, 21:24
Очень нравится их пенка для умывания с авокадо 😊
Mar-marina 31 мая 2023, 10:33
Использую флюид и освежающий тоник. Очень нравится) а на ночь крем анти-эйдж
InnaSever 31 мая 2023, 10:34
Мицеллярка с синей этикеткой приятно удивила