01.06.2023

Декоративная косметика Shu

Я пользуюсь бюджетной декоративной косметикой наравне с люксом, поэтому обрадовалась возможности открыть для себя новую марку с симпатичным дизайном.

Упаковки украшены эскизами тату мастеров со всего мира.

Бренд российский, но производство в Европе.

Shu Bombastic Face Contour Stick в оттенке 352.

Обожаю скульптурирующие продукты в таком формате. Они гораздо более стойкие, чем сухие, а если нанести кремовый и закрепить макияж сухим — держаться будет весь день.

Упаковка стандартная для такого плана продуктов, стик выкручивается. Вес продукта 6 грамм, срок годности после вскрытия 18 месяцев, сделано в Испании.

Парфюмерная отдушка отсутствует, за это отдельная благодарность.

Изначально я хотела более холодный оттенок 351, но его не оказалось в наличии и при подготовке поста я увидела, что в магазинах его тоже расхватали. Видимо, это бестселлер марки.

Оттенок 352 более тёплый, для меня ближе к бронзеру, но я нормально отношусь к скульптурированию продуктами с тёплый подтоном.

Стик имеет гелевую текстуру, очень легко скользит по коже. Пигментация умеренная, переборщить невозможно, можно наслаивать.

Оттенок тёплый коричневый, но без жёлтого или красного подтона.

Чтобы лучше показать оттенок, предлагаю сравнить с аналогичным продуктом от ABH в оттенке Fawn.

Слева — ABH, цвет более холодный с жёлтым подтоном.

Справа — Shu, оттенок чуть теплее, но ненамного.

По текстуре продукты отличаются сильно, ABH пигментированный и плотный, Shu более гелевый и полупрозрачный.

Работать с ABH достаточно сложно, Fawn подойдет для любителей заметного контурирования.

Shu куда проще в процессе нанесения и растушёвки и результат получается более натуральным.

На лице. Скулы и контур носа обозначены стиком.

Эффект лёгкий, при наслаивании будет более выраженным.

Продукт отлично подходит для быстрого повседневного макияжа.

Цена: 492 р.

Shu Cheeky Boom — румяна компактные в оттенке 35.

Упаковка простая, но очень милая. Крышка открывается с некоторым усилием, но даже обладатели длинных ногтей справятся.

Вес продукта 3 грамма, срок годности после вскрытия 18 месяцев, сделано в Испании.

Я выбрала, как мне кажется, не самый популярный персиковый оттенок. Но румян в такой гамме у меня практически нет, поэтому было интересно попробовать.

В магазине оттенок называется «нежный розовый», но для меня это настоящий освежающий персик для тёплых макияжей.

Текстура румян мягкая, шелковистая, они легко набираются и наносятся, но не сыпятся. Пигментация хорошая.

Для сравнения возьмём популярнейший розово-коралловый NARS Orgasm, но он очень далёк от 35 оттенка.

Слева Shu, справа NARS.

Наносим продукт на лицо.

Кожа сразу выглядит более свежей, оттенок подошёл.

Цена: 288 р.

Shu Idealista — масло для губ в оттенке 431 клубника.

Масло лёгкое, не очень стойкое. Пигмента достаточное количество, чтобы его было видно на губах.

При внимательном рассмотрении в упаковке можно найти отдельные блёсточки, на губах они незаметны.

Пахнет масло клубникой.

Вес продукта 2,5 грамма, годен 6 месяцев после вскрытия, сделано в Испании.

Спонжик удобный, пушистый, равномерно наносит масло.

Оттенок лёгкий, полупрозрачный, клубнично-ягодный.

В складки масло не затекает, но нанести его без зеркала в лифте за 3 секунды не получится. Нужно всё-таки аккуратно распределить продукт по контуру.

Губам комфортно, но накопительного эффекта не заметила. Масло нужно периодически обновлять, чтобы поддерживать уровень увлажнения и питания.

Оценка: 8/10.

Цена: 312 р.

Shu Vivid Accent Lipstick Pencil — карандаш-помада для губ в оттенке 465 розово-лиловый.

Мой ноубай помад на 2023 год я обошла тем, что заказала аж 3 средства для губ на тестирование. 😄

Упаковка оказалась чуть более хлипкой, чем мне хотелось бы. Я частенько ломаю колпачки карандашей бюджетных (и не только) марок, когда пытаюсь активно протолкнуть колпачок поглубже по стику.

Помада в карандаше от Shu так же стала жертвой моих сильных рук, так что будьте аккуратны.

Вес продукта 2,5 грамма, срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Оттенок очень приятный ягодно-розовый, финиш влажный.

Из похожего нашла почти такой же карандаш от Nars, только с матовым финишем в оттенке Do Me Baby.

Слева NARS, справа Shu.

Ложится оттенок идеально. Стойкость обычная для помад такого типа, если не есть и не пить — держится несколько часов.

В общем образе.

Оценка: 9/10.

Цена: 339 р.

Shu Cuties — карандаш-контур для губ в оттенке 50 тёплый бежевый.

Нюдовые карандаши у меня постоянно в ходу. Оттенок я выбирала такой, чтобы активно использовать.

Вес продукта 0.78 грамм, срок годности после вскрытия 24 месяца, сделано в Чешской Республике.

Карандаш в меру твердый, но хорошо скользит по коже.

На руке кажется темноватым, на губах идеальный тёплый, но не рыжий нюд.

Губам с карандашом комфортно, нет сухости даже без помады.

Стойкость обычная (но у марки есть ещё и более стойкая версия).

Удачный оттенок, подойдёт под любой макияж.

Цена: 210 р.

Подведём итоги. Когда я получила косметику на тестирование, не знала о марке Shu ничего и на первый взгляд подумала, что это более дорогой бренд миддл-класса.

Оказалось, что цены очень приятные при достойном качестве.

Стик в холодном оттенке планирую докупить, очень понравился процесс использования.

Румяна и карандаш тоже отличные. Помада классная, но с ней нужно обращаться нежнее. Масло для губ понравится любителям такого формата — маслянистой текстуры с пигментом.

Знакомству с брендом очень рада, желаю им успехов и дальнейшего развития.

Пользуетесь бюджетной косметикой?

Есть ли у вас незаменимые фавориты в этой категории?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Shu Cheeky Boom

Shu Cheeky Boom

1 отзыв

Мила Милованова 01 июня 2023, 19:02
А что это за шапочка у вас такая прикольная?)
Похоже, мне такую тоже срочно нада)
aquagirl 01 июня 2023, 19:53
Повязка для волос Adidas.
У меня много разных, очень удобно не только на спорте, но и во время макияжа )
Мила Милованова 01 июня 2023, 20:27
А можете, пожалуйста, дать ссылку а личку? Я не нашла к сожалению
aquagirl 01 июня 2023, 20:59
Ой, эту я покупала давно и онлайн.
Наберите в поиске на любом маркетплейсе «повязка для бега» и там будет много вариантов.
lady_vertigo 01 июня 2023, 21:36
Vivid Accent Lipstick Pencil запал в душу :) теперь знаю, на что спущу лишние 400 р)
aquagirl 01 июня 2023, 23:04
Хороший способ сделать себе приятное )
Tellshell 02 июня 2023, 01:18
Приятные средства, покупала этой марки помаду-карандаш, очень хороша
aquagirl 02 июня 2023, 06:26
И оттенки очень приятные 👍
JJlovesmakeup 02 июня 2023, 09:29
Упаковки красивые! У меня лежит такое же масло, но пока закрытое 😄
А ловко ты ноу-бай обходишь))) Когда у меня был «год без помад», я просила мне дарить лимитки или брала наборы миниатюр, или добирала до подарков к покупке… Тоже искала пути отступления 🤣
aquagirl 02 июня 2023, 14:51
Ой, да, обходные пути всегда найдём ))
Технически, я эти средства не покупала, так что ноубай соблюдён 😅
RitaMix 02 июня 2023, 09:44
Приглянулось масло для губ. Красивый ягодный оттенок. Марку совсем не знаю, но теперь буду рассматривать к покупке.
aquagirl 02 июня 2023, 14:50
Рита, приятная косметика по хорошим ценам 👍
redishhh 03 июня 2023, 18:57
Мне помады-карандаши понравились, уже не первый пост смотрю о бренде, и понимаю, вот точно надо парочку оттенков прикупить!)) Но… всегда есть «но», помад у меня тоже уже слишком много
aquagirl 04 июня 2023, 09:15
Кристина, помады вообще не хотят заканчиваться.
Несправедливо )
Semmarina 04 июня 2023, 11:18
Очень хороший подробный разбор, с интересом прочитала.