24.05.2023

Несмываемый кератиновый кондиционер Chi Leave-In conditioner и осветлённые волосы

Приветствую вас! Осветлённые волосы довольно сложно удерживать в хорошем состоянии, поэтому я в вечном поиске средств, способных преобразить их. Несмываемые средства всегда использую в своём уходе, сейчас на моём столике — Несмываемый кератиновый кондиционер CHI leave-in conditioner.

Он находится в пластиковом бутыле с распылителем, который на протяжении всего использования работал без нареканий.

Представлен в объёме 177 мл., расходуется экономично, хватит его надолго, на несколько месяцев точно.

Как указывает производитель, данное средство предназначено для сухих и повреждённых волос и призвано реконструировать структуру волос, делая их более эластичными.

Состав кондиционера изображен на фото.

У кондиционера довольно густая кремово-гелевая консистенция и выраженный приятный парфюмерный аромат, который я слышу только в момент нанесения.

Использую его так: небольшое количество средства распыляю на длину влажных чистых волос. Слегка распределяю руками и приступаю к сушке.

Кондиционер не смягчает волосы, после распределения по влажным волосам совершенно не ощутим.

Волосы сушатся как обычно, не больше и не меньше.

Теперь об эффекте.

Давайте посмотрим на волосы ДО применения кондиционера. Здесь я помыла их шампунем и они высохли естественным путём.

Смотрятся не очень ухоженно, они суховаты, не рассыпаются, кончики торчат.

А это волосы после дополнительного ухода: маски и несмываемого кондиционера и высушенные феном.

Смотрятся лучше, здесь они более мягкие и гладкие, «лежат» лучше.

Но этот эффект не столько заслуга данного кондиционера, сколько маски, нанесённой во время мытья.

Лично мне кажется, что CHI leave-in conditioner слабоват для такого типа волос, как у меня. Безусловно, с ним волосы лучше, но хотелось бы большей мягкости и упругости.

Несмотря на кератин и масла в составе, волосы не утяжеляет, до конца дня они остаются чистыми, но я не наношу его на корни, только на длину.

Не знаю почему, но рука к данному средству не тянется, приходится пользоваться, раз уж купила.

Посоветуйте хорошее несмываемое средство, которое преобразит блонд?

Всем спасибо за внимание и хорошего дня!

2057₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование

Дарья Харламова 24 мая 2023, 12:54
Тоже приобрела данный кондиционер и мне он очень понравился. Но у меня тип волос другой: натуральные, тонкие, прямые, среднепористы, кончики изношены и часто путаются, есть небольшое сечение. Кондей прекрасно маскирует, разглаживает, предотвращает спутывание, не утяжеляет и немного уплотняет. Мне нравится, что он не делает волосы излишне мягкими и как термозащита под фен работает очень хорошо. Плюс приятный аромат   Я бы сказала, что он больше подойдёт не сильно проблемным волосам, для осветлëнных и пористых будет слабоват.
Oxana_1611 24 мая 2023, 13:23
вот и мне так показалось, мне нужна артиллерия потяжелее)) спасибо за Ваш отзыв, хорошо, что Вам подошел
Kabanuchka 24 мая 2023, 15:45
Блонды у всех разные, тут общим советом не отделаться, сама блонд, многое из того что подходит клиентам совсем не работает на мне, тот же олаплекс.
Мне не подошло ни одно средство chi, не люблю их
Из любимых пожалуй, matrix lock my blond ( тут есть обзоры на него)
И как ни странно biotera anti freeze спрей, хотя ничего больше не брала у марки
Подходит вся альтерна, маски керастаз, но вот масла не зашли
Это только методом тыка, к сожалению
Oxana_1611 25 мая 2023, 13:03
да это все понятно, что индивидуально, но думаю, вдруг есть чудо-средство, которое всем зашло, о котором я не знаю)) ну и плюс в комментах напомнили о некоторых марках, о которых я совсем забыла
Kabanuchka 25 мая 2023, 15:41
К сожалению нет универсального ) а вот вспомнить что-то да, девочки здорово помогают )
OlgaSad 24 мая 2023, 16:03
Добрый день, я могу посоветовать Лебель спрей Water 0
если точно то, Tuner Water 0 Шелковая вуаль для укладки волос
мне она очень понравилась) у меня волосы пористы и непослушные
Oxana_1611 25 мая 2023, 13:01
я думала насчет их несмываемого увлажняющего крема в красной тубе, вроде тоже отзывы хорошие.
Natasha87 25 мая 2023, 13:55
У меня был, но увы…
Oxana_1611 25 мая 2023, 16:00
блин…
OlgaSad 08 июня 2023, 16:59
а крем их я не поняла, он не делала ничего(((
RAGE 24 мая 2023, 17:54
Вы такая смелая)) Я не рискую оставлять волосы после мытья без защиты, но у вас они и «до» выглядят отлично)
из любимых средств для блонда — кондей MATRIX Brass off и спрей QTEM. На моих жестких пористых волосах шикарно работают
TatiGrishina 25 мая 2023, 04:40
Пользуюсь таким же шампунем и кондиционером MATRIX, определенно нравятся больше, чем, например, REDKIN. О CHI наслышана, знаю, салоны используют, но ни разу не пробовала.
Oxana_1611 25 мая 2023, 12:59
это был разовый эксперимент, так сказать, чтобы визуально можно было сравнить до и после. к средствам Матрикс присмотрюсь, спасибо!
Levsa834 24 мая 2023, 17:59
Hask попробуйте с кератином, с биотином тоже хорош, если есть где купить
Oxana_1611 25 мая 2023, 13:00
поищу, спасибо!
katofei 25 мая 2023, 10:13
Я долго искала замену несмываемому кондиционеру вместо масла.Мои волосы тонкие, мягкие, пересушенные.Так же крашусь в блонд.Главным требованием было уплотнение волос, придание блеска, и простота в укладке.
Остановилась на Biosilk шелковая терапия Miracle 17.Для меня оказалась чудо-вещь.Волосы после него- упругие, эластичные, гладкие, блеск присутствует и плотность прибавилась.Оправдал полностью, присмотритесь.
Oxana_1611 25 мая 2023, 13:00
что-то я совсем забыла про марку Биосилк, поищу средство, о котором Вы написали, спасибо!