23.05.2023
1929

Moschino Cheap & Chic I Love Love: идеальный аромат для свадьбы в жару

Moschino Cheap & Chic I Love Love

Коль уж флешмоб про свадебные ароматы идёт у нас два дня, то расскажу про ещё один аромат, который в чём-то даже является противоположностью первому: Moschino Cheap & Chic I Love Love.

Как я уже рассказывала, моя свадьба проходила почти 11 лет назад: стояла середина июля, а изменчивая уральская погода не предвещала ничего особенного. Но в день свадьбы грянула она — тридцатиградусная жара. К счастью, гуляния проходили в лесу у озера, так что превратности погоды были сглажены, и я со своей Шанелью чувствовала себя комфортно.

Однако, окажись я сегодня в тридцатиградусной жаре, когда мне предстоит один из самых запоминающихся дней — я бы выбрала Москино. Даже его название «я люблю любовь» навевает самые радостные чувства.

Стоимость: 3000₽ за 30мл

Объём: 100 мл/50 мл/30 мл

Концентрация: EDT

Группа ароматов: фруктовые

Парфюмер: Olivier Cresp

Пирамида аромата:

Верхние ноты: апельсин, грейпфрут, красная смородина и лимон

Средние ноты: чайная роза, камыш, ландыш, сахарный тростник и корица

Базовые ноты: мускус, белый кедр и древесные ноты

Это очень яркий, свежий, цитрусовый аромат. Он весь — сплошной позитив. И, в отличии от той же Шанель, не обязывает ни к белому платью, ни к особенной причёске. Может быть, что влюблённые просто тихо распишутся вдвоём, а затем пойдут гулять по набережной, уплетая за обе щеки мороженое.

Москино стартует слегка горькими фруктами: я слышу в нём корочку грейпфрута, апельсины и лимон. Верхние ноты звенят сочно и долго, а затем аромат раскрывается нежным ландышем и свежим камышом. В базе для меня звучит прохладный кедр и немного тёплого мускуса.

Флакон Moschino Cheap & Chic I Love Love подчёркивает позитивный лад аромата: матовое голубое стекло, яркая рыжая крышка с пимпочкой, и белый ассиметричный воротничок. Такой флакон чудесно впишется и в фотосессию, и просто в сумочку.

Несмотря на свою невысокую стоимость, это очень ладный, насыщенный цитрусовый, но не давящий летний аромат. Он не будет душить ни невесту, ни жениха: это лёгкая туалетная вода со средним шлейфом. У него не самая высокая стойкость, но благодаря тому, что аромат бюджетный, его можно обновлять и не жалеть.

Позитивный, юный, радостный — вот каким мне видится “I love love”. Прекрасно представляю в нём молодую девушку в красивом цветочном платье: возможно, что жених и невеста ещё студенты, а впереди у них интересная, насыщенная и богатая на события жизнь.

Этот аромат — взрыв эндорфинов, настоящая праздничная лимонадная шипучка. И если вы ищете идеальный парфюм для своей летней скромной свадьбы — попробуйте, это может быть он, Moschino I love Love.

А вы любите ароматы Moschino?

С вами была Настя. Буду очень рада вашим комментариям!

Chernika9 23 мая 2023, 20:01
Мимимишный пост, очень миленько. У меня есть Той-2 аромат с магнолией и яблоком, на жаркое лето и свадьбу тоже классный
nastya_koshkina 23 мая 2023, 20:14
Той-2 классный, у меня тоже есть, но розовый, с ароматом жвачки. Для лета — самое то
kamarilea 23 мая 2023, 20:56
Добрый день)))
Очень люблю этот аромат) Как раз сегодня прочитала, что снимают его, Фанни и третий красный с черной крышкой в этом году. Очень жаль!
nastya_koshkina 23 мая 2023, 21:36
Здравствуйте! Действительно жаль 😢
Он хороший, тем кто не успел попробовать, стоит успевать купить))
Yukka09 24 мая 2023, 08:31
Как? Funny снимают?!
Ох и ох… Спасибо за информацию!
Надо искать сотку срочно. Летом иногда его ношу, но 30 мл обычно на пару лет хватало, поэтому запасы не делала…
Levsa834 23 мая 2023, 20:57
Он хорош, конечно, но когда он вышел, его пробники были в журналах космо или вродетого, подозреваю, что весь Санкт-Петербург пах именно пробниками, и сильно пах. Поэтому никогда я сама его не купила.
nastya_koshkina 23 мая 2023, 21:37
Какая интересная у вас ассоциация! Я, к счастью, этот момент не застала, и у меня аромат не заякорился ни с чем. Люблю его за свежесть
Levsa834 23 мая 2023, 22:40
Да невозможно было его избежать, он запоминающийся)) от каждой встречной пахло им, помню отчётливо)
YANALU 23 мая 2023, 23:46
Очень давно и много лет его любила, даже не вспомню в каком году это было))) спасибо за пост!
nastya_koshkina 24 мая 2023, 00:13
  Вам спасибо за отклик!
SNasty 24 мая 2023, 08:00
Мой первый аромат из «люкса», одно время очень нравился))) только для меня он зимний и ассоцииурется исключительно с трескучим морозом. На мой взгляд, на лето слишком яркий и звонкий.
nastya_koshkina 24 мая 2023, 09:07
Классно, что он тоже вам нравился!
А какой аромат для вас подходит на лето?
SNasty 24 мая 2023, 09:14
На лето использую Guerlain Terracotta, Burberry Body Tender, Ив Роше Oui la mur ( как-то так, не помню), Elizabeth Arden White tea mandarin blossom, это то, что вспомнила.
nastya_koshkina 24 мая 2023, 10:00
Понятно, спасибо! Из перечисленных знаю Элизабет Арден — классный легкий аромат, действительно летний
DaNY 24 мая 2023, 12:36
Обожаю. Сейчас он на мне. Лучшие воспоминания связаны с ним. Однажды подруга сказала мне, что слышит в нем лист черной смородины. С тех пор я тоже его слышу.
nastya_koshkina 24 мая 2023, 13:04
Как здорово, что вам он тоже нравится
Надо будет принюхаться, поискать в нем смородину!
Katerina_parfum 24 мая 2023, 13:21
У Вас всегда чудесные, живые фото!
Аромат любила в юные годы. Летом был незаменим )
nastya_koshkina 24 мая 2023, 15:40
Просто у меня классные маленькие модели ^___^
На самом деле спасибо, мне очень приятно!
leksa-lucky 24 мая 2023, 16:00
Дочкин любимый запах! Она и у друзей ассоциируется именно с ним)
nastya_koshkina 24 мая 2023, 17:24
Моей дочке тоже очень нравится
Аромат отлично подходит для юных девушек!
Geckobaby 24 мая 2023, 16:02
Есть такой, сейчас вторая покупка, ностальгия по молодости. Летний свежачок.
nastya_koshkina 24 мая 2023, 17:26
Здорово, что ароматы могут перенести нас в юность!
У меня подружка из художественной школы как раз носила такой. С теплотой вспоминаю то время.
Diana-Nathalie 26 мая 2023, 13:37
Мой любимчик в старшей школе. Прямо любила его. И даже повторила бы может — как аромат для дома, чтобы перенестись в те времена.
nastya_koshkina 26 мая 2023, 15:52
О да, понимаю, приятно с помощью аромата перенестись в юность
broka02 27 мая 2023, 14:16
Именно он был на мне 10 лет назад на свадьбе, обожаю его!
nastya_koshkina 27 мая 2023, 21:01
Как здорово! Спасибо, что поделились