19.05.2023
1955

Sigil inspired Tammy Tanuka 046

Я не стала покупать палетку «Дивноглазый блудный кот», у меня достаточно нюдов, а она еще и теплая, но решила, что мне нужны его глаза, поэтому отдельно приобрела монетку Sigil inspired Tammy Tanuka 046 — профиль оттенка «Играющая с волнами». И ни разу не пожалела об этом.

У меня рефил среднего формата, 20 мм, еще они бывают в формате 15 мм.

На сайте цвет описывают так:

«чарующая бирюза — голубой оттенок с водянисто-зелеными бликами и еле заметным персиковым преломлением».

В рефиле тени голубые, даже без особого бирюзового отлива, но, если ориентироваться на это, можно разочароваться, потому что голубой я видела только в одном случае — если смотреть по касательной. В реальности это теплая зеленоватая бирюза с теплым салатовым отливом. Персика не видела вообще никогда.

Дневной свет.

Солнце

А во тьме как светится, а.

Цвет очень симпатичный, хотя и ненасыщенный, неяркий, немного разбеленный. Набирается и наносится легко что пальцем, что кистью. Финиш — сатин с немного светящимся бликом.

Стойкость прессованных теней Тамми на мне неидеальная, так что я стараюсь использовать их на не очень длительное время. Оттенок не жирненький, без кремовости, на базе я его носила часов по 6,5 нормально. Дольше бывало, но просто не обращала внимания на состояние теней перед снятием.

Рассеянное солнце.

Читала, что дюп этого оттенка NYX professional makeup prismatic eyeshadow #mermaid. Ммм, нет. Похоже, но нет, Русалка без отлива и более прозрачная.

Это классный оттенок для неконтрастных цветотипов, он будет смотреться очень нежно и уместно. Общее восприятие цвета — теплый, зеленый, салатовый.

На контрастной мне он выглядит немного высветляющим, но очень красиво.

Цена

• 280₽ за рефил 15 мм;
  • 400₽ за рефил 20 мм.

TorTorri 20 мая 2023, 00:05
Русалочий оттенок, мне нравится, очень красивый перелив
Mac_Cecht 20 мая 2023, 00:30
Да)) Я совсем не расстроена, что он не голубой
Olgagavlovich 20 мая 2023, 00:57
Фееричный 💥
Mac_Cecht 20 мая 2023, 10:10
Как обычно, Тамми делают магию))
Ольга Жукова 20 мая 2023, 01:14
Покупая палетку про кота, думала, что этим оттенком точно не буду пользоваться. Ага, ни один практически макияж без него. Особенно люблю на все нижнее веко.
Mac_Cecht 20 мая 2023, 10:08
Он самый интересный оттуда))
parity06 20 мая 2023, 02:06
Красивый оттенок, я купила рассыпуху и спресовала, всю палетку кота покупать не вижу смысла для себя.
Mac_Cecht 20 мая 2023, 10:09
А зачем? Есть же пресс в продаже. Или тогда не было?
parity06 20 мая 2023, 16:30
А я покупала не на официальном сайте, там только россыпь, да и спрессовать вообще не проблема.
Mac_Cecht 29 мая 2023, 13:19
У меня пока не получается даже перепрессовать нормально)) нужно более стабильное средство на выходе.
Nelvy 20 мая 2023, 02:30
Черт, я просто не смогла пройти мимо «мне нужны его глаза»!)) Хотя бирюзой не интересуюсь абсолютно.

Очень идёт.
Mac_Cecht 20 мая 2023, 10:11
Не сиогла отделаться от ассоциации
Ann0701 20 мая 2023, 03:42
Хм, это единственный цвет из «кота», который я ещё не опробовала. Побаивалась, что ли… Спасибо, что так здорово о нём рассказали. Буду пробовать!
FairyKatty 20 мая 2023, 06:11
Что боятся то? 🙃🤔
Mac_Cecht 20 мая 2023, 10:07
Обязательно пробуйте, он классный!
FairyKatty 20 мая 2023, 06:09
Да очень крутой оттенок. Буду брать ещё… сейчас у меня маленький рефил.
Mac_Cecht 20 мая 2023, 10:06
Да, я рада, что сразу средний формат взяла)
Kabanuchka 20 мая 2023, 06:19
Ой, Илона., тебе все к лицу ))😍
Mac_Cecht 20 мая 2023, 10:05
Единственное преимузество карих глаз
Kabanuchka 20 мая 2023, 17:53
Да ну не правда )) это очень красиво, я всегда мечтала о карих ) потом смирилась и нашла прикол что в том какими тенями накрасить — есть возможность получить разный цвет глаз, серый, голубой или зеленый
Сейчас не пользуюсь тенями почти ) но ни один пост о них не пропускаю ))
Mac_Cecht 20 мая 2023, 21:42
Ну, это кому как) Я люблю светлые. И вот, да, в том числе за фишку изменчивости в зависимости от макияжа. И на фото они богически получаются.
А карие не меняются вообще, если они без примесей.
Chernika9 20 мая 2023, 09:04
Красивый, такой хочу
Mac_Cecht 20 мая 2023, 10:03
Есть в свободной продаже)
Kittten 22 мая 2023, 09:59
Один из любимых оттенков, такое нежное зелено-голубое море)
Mac_Cecht 29 мая 2023, 13:18
Да, он очень красивый.) Правда, обманчиво голубой в рефиле и больше зеленый в реальности))
redishhh 24 мая 2023, 20:25
Красотища
Надо бы приобрести себе хоть какую-нибудь монетку что ли в коллекцию))
Mac_Cecht 29 мая 2023, 13:18
А у тебя ни одной нет? Приобретай, чего палетка скучает))