19.05.2023

Первое экологичное тональное средство в капсулах Clarins milky boost Сapsules 01

Здравствуйте!

Сегодня хочу вам показать еще одну новиночку от любимого бренда Clarins.

Первое экологичное тональное средство в капсулах Clarins milky boost capsules.

Тональный флюид Milky Boost Capsules создает естественное покрытие с атласным эффектом. Всего в линейке представлено 4 оттенка, я заказала 01 тон.

CLARINS milky boost capsules

Сами капсулы находятся в небольшой стеклянной баночке (содержит 40% переработанного сырья) по 30 шт, каждая по 0.2 мл. Если есть желание повторить продукт, то можно купить вот такой рефилл. В нем также 30 капсул. Clarins продолжает поддерживать свою «эко-миссию»)))

CLARINS milky boost capsules

Вот так выглядит капсулка, открывается «закручиваением хвостика». Капсулы биоразлагаемые.

CLARINS milky boost capsules

И вот первый минус продукта. Все пальцы в флюиде. Я привыкла наносить тон кистью и морать руки мне лично не нравится.

CLARINS milky boost capsules

1 капсула=1 применение. В одной капсуле находится 0.2 мл, но мне этого оказалось много на один раз. Я оставляю капсулу открытой до следующего утра, но справедливости ради флюид не окисляется, не портится, сохранятся в первозднанном виде).

CLARINS milky boost capsules

Флюид обладает «божественным ароматом» тропических фруктов и содержт 94% натуральных ингредиентов.

Воттенке 01 имеет желтый подтон, кроющая способность средняя. На фото ниже решила провести небольшой тест и нанесла флюид на синий карандаш waterproof pencil Clarins.

CLARINS milky boost capsules

Флюид легко распределяется на коже, неплохо скрывает покраснения, деликатно подсвечивает кожу и чудесно пахнет. Все бы ничего, но он подчеркивает шелушения о которых я даже не подозревала)

CLARINS milky boost capsules

Конечно это на макро и в жизни все вполне прилично, но мой любимый Givenchy matissime velvet так не делает)

Если после нанесения флюида сбрызнуть лицо спреем для фиксации макияжа от Clarins, то флюид лучше «усаживается» и подчеркивает шелушения меньше.

CLARINS milky boost capsules

Флюид хорошо себя ведет в деликадной зоне вокруг глаз. Кожу не сушит, в складки не собирается. На комбинировпнной коже прично ведет себя до обеда, далее требуется матирующая салфетка.

Made in Italy.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: UNDECANE, TRIDECANE, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, SILICA, CAPRYLIC/CAPRIC/SUCCINIC TRIGLYCERIDE, MICA, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, LAUROYL LYSINE, CI 77492/IRON OXIDES, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PRUNUS PERSICA (PEACH) KERNEL OIL, PARFUM/FRAGRANCE, CI 77491/IRON OXIDES, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYLENE GLYCOL, CI 77499/IRON OXIDES, AQUA/WATER/EAU, TOCOPHEROL, CETYL ALCOHOL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, RIBES RUBRUM (CURRANT) FRUIT EXTRACT, PHENOXYETHANOL, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, CITRIC ACID, [STM4131A, 01]

И подытожу: с одной стороны мне нравится натуральность состава, аромат, деликатное подсвечивание. Диковинка формата капсул (удобно брать в поездки).

Но: не совсем нравится «дозировка» капсулы и процесс ее открытия. Огромный минус цена 0,2мл×30= 6 мл. После таких подсчетов 1гр теней от Тома нашего Форда… практически пустяк)

P.S. «Думайте сами, решайте сами

Иметь или не иметь»)))

Спасибо за внимание.

С уважением,

Ксюша.

Tyrshi 19 мая 2023, 18:28
6 мл 😔 как-то супер-неэкономично получается. Даже если капсулу на два дня использовать, то этой банки всего на пару месяцев хватит. Как лежит тоже не нравится
Ksenia_Si 19 мая 2023, 18:32
Ну у меня и кожа далеко не идеальная, но цена в любом случае огромный минус продукту)
Tyrshi 20 мая 2023, 08:46
По тому, что видно на фотографии, она у вас хорошая) а тон то ли на пушковых волосках залипает, то ли самые микроскопические шелушинки находит. У меня такое было с муссовыми тональниками, они суше. Я в школе их так любила, а потом когда в более взрослом возрасте попробовала, столкнулась с этой проблемой
Olviy 19 мая 2023, 18:28
Вот я думала, что нет ничего затейливее и неудобнее, чем тональники без дозатора и с широким горлом, но нет, теперь вижу: была не права. Однозначно, даже пробовать не буду, не представляю эту историю в ранних утренних сборах
Ksenia_Si 19 мая 2023, 18:36
Насмешили) Согласна, утром и так есть чем заняться и без этих «танцев в бубнами»
Stamina 19 мая 2023, 18:35
Сомнительная экономия и экологичность. Да и тональный в капсулах как-то непрактично. Мне бы больше пришлась по душе идея с повторным наполнением пузырька тонального крема или консилера, как это сейчас делают с парфюмом. Или хотя бы увеличение объёма упаковки с условных 30 мл до 50 мл и с 5 мл до 20 мл — мой годовой расход.
Ksenia_Si 19 мая 2023, 18:39
Полностью согласна! Идея капсул удобна только в поезках, большего «профита» я от этой идеи не вижу)
Bomona 19 мая 2023, 21:40
Забавно, но сам формат не предполагает, мне кажется, быстро и удобно, я думаю его прикольно брать в отпуск или командировки или на край ночевать не дома — закинул парочку в капсулы в таблетницу(сумку) или еще куда и все )

Хотела подписать ниже промахнулась )
Ksenia_Si 20 мая 2023, 12:53
Согласна)
jullagop 19 мая 2023, 18:36
Если хвостик не откручивать, а нежно срезать ножницами, может, пальцы не будут пачкаться?
Ksenia_Si 19 мая 2023, 18:40
Думаю да, но утром хочется как-то быстро и удобно… а не вот это вот все))))
LeFortuna 20 мая 2023, 09:34
Будут пачкаться ножницы
jullagop 20 мая 2023, 09:45
Да, но их можно вымыть вечером, не опаздывая на работу
Matur 19 мая 2023, 19:09
Интересный формат, конечно.
Ksenia_Si 19 мая 2023, 19:22
Формат да, необычен. Я до этого только в уходе такое встречала.
Levsa834 19 мая 2023, 20:20
Формат кошмарный, как по мне. И смонительная экологичность. Вероятно, рынок настолько забит предложениями, что все тщетно пытаются изобрести велосипед)
А покупателю нужен всего лигь удобный и не пачкающийся дозатор)
Цена тоже просто сбивает с ног.
Ksenia_Si 20 мая 2023, 04:05
Согласна, нам велосипеды не нужны. Мы ходим удобство и качество. Осебенно по утрам)
Chernika9 19 мая 2023, 20:24
прикольное
Ksenia_Si 20 мая 2023, 04:05
Согласна)
Julia_art 20 мая 2023, 00:43
Ох, какие затейники Clarins   Такое впечатление, что Milky boost из бутылки перефасовали в капсулы, потому что обычный milky boost один в один сидит на коже и подчеркивает невидимые глазу шелушения.
Ksenia_Si 20 мая 2023, 04:04
Вот я тоже так подумала) Был пробник, впечатления схожии. Единственное, я не помню запах Milky boost из бутылки
Julia_art 20 мая 2023, 11:59
Запах был какой-то яркий фруктовый, то ли ананас, то ли тропический коктейль
Ksenia_Si 20 мая 2023, 12:54
Ой, ну тогда точно тоже самое)
olesya7361 20 мая 2023, 10:38
я себе купила 02, но по очень демократичной цене около 1900!
только потом вспомнила, что от тона этого бренда не особо в восторге… но это мое ощущение…
открутить «голову» аккуратно получается, просто нужно сильно не давить и перегнать крем из головки вниз!
хватает на два дня, удобно брать в дорогу и очень нравится аромат!
покрытие легкое, не очень стойкое
но повторять нет желания
Ksenia_Si 20 мая 2023, 12:57
Вот и у меня двойственные ощущения. Вроде и плюсы есть, но повторять скорее всего не буду). Еще же хотела сначала пачечку с рефилами купить, но нет же… взяла баночку)))
olesya7361 20 мая 2023, 16:07
я вот забыла написать что взяла рефил 02, но ситуацию это не спасло🙁
Ksenia_Si 20 мая 2023, 19:20
Это очень мудрое решение)))
Olga_vol 25 мая 2023, 10:08
Не обычный формат средства. На этом чудеса закончились)
Ksenia_Si 26 мая 2023, 09:25
Хорошо сказано)
JJlovesmakeup 27 мая 2023, 14:39
Идея интересная, но стоимость 1 гр большая)) Мне нравится их тональный серии Velvet, его хватает месяцев на 8-10
Ksenia_Si 14 июня 2023, 18:58
Думаю стоимость- это самый большой минус флюида. В целом продукт не так уж и плох)))