19.05.2023

Sigil inspired Tammy Tanuka Слеза фламинго

Продолжаем рассказ о баночках Sigil inspired Tammy Tanuka, и на очереди Слеза фламинго.

Слеза фламинго относится к локации «Замок алхимиков», и бренд описывает ее так:

Цвет: Преломление от теплого розового к золотистому.
Рекомендации по нанесению: Наносится плоской кистью похлопывающими движениями на кремовую подложку, базу для теней, липкий тональный крем, на гелевую подложку (гелевая подводка понравившегося оттенка).

И, в принципе, это исчерпывающее описание. На сайте у них пигмент изображен как довольно насыщенный теплый розовый и теплый светлый золотой. В реальности насыщенность цвета меньше, то есть больше разбеленности. Плюс у пигмента есть холодная сторона — розовый с уклоном в фуксию и не золото, а что-то холодноватое типа цвета лунного камня.

А может выдать и такую почти оранжевую красоту, но оооочень редко.

Сам пигмент сыпучий. Нужно наносить аккуратно, чтобы не засыпать себя. С кожи может быть стереть сложно, причем достаточно коварно: на фото на солнце будут видны искры. Так вот, вытирая осыпашки, я не видела, что там что-то оставалось. А камера увидела.

Положа руку на сердце, я наносила Слезу пушистой кистью, так что при должной аккуратности так страшно не будет.

В целом это получается примерно так. Светловатая база (в реальности ее меньше, а цвета больше) с розовым отливом.

В затемненном пространстве как раз лучше видно цвет. Он часто на мне холодный.

А вот супермакро оказалось способным уловить цветовые вариации оттенков.

Оттенок не совсем прозрачный, не топовые розовые искры на прозрачной базе, но все-таки немного прозрычный и светлый. Вот здесь я делала неяркую складку, но она сильно выделяется.

На солнышке сложно ловить, там феерия блесток была, а камера сделала все скромнее раз эдак в мульен.

Слеза фламинго не стала моей любимицей. Честно говоря, я бы даже обошлась без нее в коллекции. Она слишком разбеленная и ненасыщенная для меня. Во внутренний уголок глаз — да, хорошо, но это чуть ли не единственное ее предназначение. На цветную подложку еще будет хорошо, но я так не ношу. Иногда наношу на подвижное веко соло, но это так… поиграться.

Как хайлайтер не подойдет, потому что имеет цветную базу.

По стойкости без претензий. Не скатывается на базе, не осыпается во время носки.

Наверное, подойдет тем, кто любит не очень насыщенный цвет. Заядлого таммимана вряд ли удивит)

Цена:

• 180 рублей за мини-сэмпл,
  • 330 рублей за сэмпл 1 мл;
  • 500 рублей за полный размер 2 мл.

Losta 19 мая 2023, 14:48
Красота! Но согласна, она даже для меня сильно блеклая.
Но после каждого поста все равно хочется и то, и это…
Mac_Cecht 19 мая 2023, 15:16
Да и не говори))
Мне кажется, слеза или для любителей умеренной яркости, или неофитам, пришедшим в секту после обычных палеток 😂
flip-flop 19 мая 2023, 14:56
А зачем пушистой кистью? Берёте плоскую белку, осторожно прислоняете к стенке банки/крышке, потом так же осторожно на липкую базу на веке. Осыпаний ноль.
Mac_Cecht 19 мая 2023, 15:15
Потому что я так хочу. Потому что мне так удобно. Потому что я все делаю пушистыми кистями.
Я же не сказала, что так нужно делать всем.
Sleepy_k 19 мая 2023, 17:13
Как красиво 😻
Я как раз не умею носить сильно яркие цвета)
Mac_Cecht 20 мая 2023, 00:39
Они сами носятся
Но, да, я уверена, что у каждого продукта есть свой покупатель)
AliSolnce 19 мая 2023, 17:57
Красивый. Когда-то хотела его заказать, но от переизбытка важных других оттенков, этот удалялся из корзины. Спасибо, что напомнили
Mac_Cecht 20 мая 2023, 00:42
Я тоже долго его собиралась купить)
Beauty_provincialka 19 мая 2023, 23:52
Ну какая прелесть!
Mac_Cecht 20 мая 2023, 00:41
Красивый, но у Тамми есть лучше
Beauty_provincialka 20 мая 2023, 00:44
Верю безоговорочно!
TorTorri 20 мая 2023, 00:04
Какая-то очень скромная слезла, не вот чтобы вау :) Хотя на солнце — красиво!
Mac_Cecht 20 мая 2023, 00:40
Да, она скромнее многих у Тамми. Поэтому и не самая любимая)
JJlovesmakeup 20 мая 2023, 05:49
Нежненький пигмент, но соглашусь, можно и обойтись без него) Зато название- вот после него хожу и напеваю «Розовый фламинго, дитя заката… » 😆
Mac_Cecht 20 мая 2023, 21:52
Слеза заката
nefa 21 мая 2023, 11:41
Лежит в избранном, но все время чего-то ему не хватает до покупки)) наверное, не зря