27.05.2023

Что носила весной: подборка ароматов на разное настроение

Сегодняшняя подборка получилась весьма разнокалиберной, как и весна, которую метало от неожиданной жары до возвращения, наверное, февральской температуры с градом с снежными заносами. Надеюсь, теперь на всей территории России/СНГ уже действительно климатический тёплый сезон;)

1 Electimuss — Auster (parfum )

Пирамида:

Верхние ноты: звездчатый анис, лимон

Средние ноты: герань, гвоздика (пряность)

база: пачули, серая амбра, кедр

Группа ароматов: пряный, древесный, фужерный

Очень монотонное звучание пряного фужера. Очень похож на следующий(т.е. в 1 направлении). Для юных нимф не подойдёт, требует осмысления. Да и чтоб подчеркнуть женственность тоже не сюда. Полный унисекс.

По нотам. Есть свежесть лимона и пряно-терпкое раскрытие, которое иногда «приглючивает» кожу. (Возможно пачули с геранью?). Очень понравилось носить при t 5+. Он колется и мощно шлейфит, всё коллеги замечали его, хоть у нас просторное помещение. Стойкость не феноменальна, но к концу рабочего дня быстро усмиряется.

Интересный бренд, буду пробовать ещё

2. L'Artisan Parfumeur, Fou d'Absinthe (Edp)

Пирамида:

Верхние ноты: полынь, ангелика, смородина,

Средние: Звёздчатый Анис, мус. орех, гвоздика, имбирь, перец, пачули,;

Базовые: Иглы сосны, них. Бальзам, ладан

Группа ароматов: зелёные, свежие, фужерный, древесный, пряный

Впечатления: из сравнений на известном форуме, слава богу, хвойности не заметно, наверное, сравнение с Лютенсом не очень (но я не знакома с Девушкой в иголках), а Килиан похож, хотя кажется, что он позеленее и при этом акварельнее, у Якобети есть мощь и густота зелья. Быстро набирает сладость. Но в жару не особо стоек, да и для шлейфа нужно делать пшиков 5.

Перетекание нот без выпирания

3. Sergio Nero, Gold rose(EDT)

Пирамида: грейпфрут, айва, яблоко?, гиацинт, белая роза

Группа ароматов: цветочно-фруктовый

Для туалетки весьма стоек. Беззаботный, сладкий, нетяжёлый. Фруктовый сад средней полосы, первые весенние цветы — свежие, в синих и сиреневых оттенках, всё настолько сплетено, что не хочется выискивать отдельные ноты. Мне кажется, аромат без возраста -понравится всем.

4. Ладаника — Чаровница(в концентрации духов)

Пирамида: маршмеллоу, ромашка, боярышник, мускус, липовый цвет, акация, орхидея, фиалка

С сайта Ладаники -Ландыш, липа, акация

Средние ноты: Фиалка, ромашка, орхидея, боярышник

Базовые ноты: Мускус, зефир

Группа ароматов: сладкий, цветочный

Липа не найдена, а кто любит зефир и боярышник, то композиция для вас.

Ромашка при раскрытии, но деликатно, никакого сравнения с реалистичной ромашкой Гуччи.

Лёгкий цветочный аромат про жёлтые цветы, но без известной удушливости как иланги и прочая тропическая флора. Без летучего эффекта Металика Форда, кто-то сравнивал с липовым чаем, но мне мерещится аромат ивовой коры. Это не цветочки, это влажный зелёный прут, слегка припудренный липой, акацией и ромашкой. Странное сочетание. Лучше носить с платьем в цветочек, желательно за город или на свидание. Не серьёзен он для офиса.

Пост про другие ароматы бренда

5 Yves Rocher Pur Desir Lilas(EDT)

Пирамида: сирень, миндаль

Группа: цветочные

Обожаю сирень в принципе и эту парфюмерную в том числе. Якорь моих школьных времен, наеврное проложил дорогу для дальнейших поисков ароматов с этой нотой. Плотный, сладкий, могу носить пока не стало лсишком тепло. Тогда кажется слишком громким и немного ретро. В умеренную погоду окутывает нежной дымкой.Если метаться между Маллем, Брокаром и Каплей Иссея Мияке, то скорее аналог найдете в Капле. Малль уж больно прозрачен, Брокар больше про свежий куст.

6 Yves Rocher — Tropicale Temptation(EDT)

Пирамида: горький апельсин, османтус

Группа: цветочные

Вкусная поливашка а-ля сок мульфрукт. Когда хочется беззаботности, обращаюсь к нему. Кисло-сладкий апельсин вначале, спустя часов 5-7 выдает больше цветочной пудры с абрикосовым оттенком. Сладко, но не сахарно. Пробовала носить зимой, слишком тихий.

7.Fkoraiku, Sleeping on the roof(edp)

Пирамида: ландыш, апельсиновый цвет, амбра, мускус

Группа: цветочные, мускусные

Моя весна прошла под знаменем типичных весенних цветов. К ним затесался и ландыш. Ароматный нюд вне возрастных ограничений. Здесь чувствую именно ландыш и много зелёного пушистого мускуса. Ландыш нежный, заполняющий собой расстояние вытянутой руки, не более. Но лучше носить, когда похолоднее, так аромат раскрывается звонче, чем теплее, тем на горячей коже быстрее вылезет мускусная подложка. Очень приятный, но наверное я не хочу офлаконивать моно ландыш за 20 тысяч. (Ценник полного флакона бренда Флорайку)

Весна открыла новые горизонты и различные направления в моих поисках парфюмерии. Пишите, с чем знакомы?

Kimiko_Wild 27 мая 2023, 14:11
Роза Серджио Неро мне хорошо знакома, надо бы тоже достать да на лето иметь под рукой
Katerina_parfum 27 мая 2023, 14:32
С перечисленными Вами ароматами не знакома, но люблю бренд L'Artisan Parfumeur, поэтому интересно попробовать. Кое-что слушала у Ладанники, атмосферные ароматы.
Alexandra007 28 мая 2023, 21:16
Обязательно попробуйте Абсент Ляртизана и Ладанику! Многое не уступает популярным зарубежным ароматам.
foramini 27 мая 2023, 18:30
Я люблю Чаровницу летом. Но для меня это не кондитерский зефир, а очень яблочный аромат с добавлением сушеной аптечной ромашки, все остальные ноты не явные. Спасибо, что рассказали, некоторые ароматы заинтересовали.
Alexandra007 28 мая 2023, 21:14
Да, проскальзывает фруктовинка. Рада, что нашли пост полезным!
TatiGrishina 29 мая 2023, 19:19
Интересная подборка, все для меня новое, не знакома ни с чем.
Alexandra007 29 мая 2023, 21:01
Наверное раз вы в США бесполезно рекомендовать Ладанику, но вот бренд Л'артизан очень классный, и не только Абсентом. Поищите, думаю многое понравится. Если вы любите монотонные иинекричащие ароматы, для меня они — протмвоположенность всяких Килиан. Электимус тоже думаю реально достать
TatiGrishina 29 мая 2023, 22:08
Спасибо, добавлю его в список. 😊
Agolenka 03 июня 2023, 11:01
Чаровница нравится, но для меня это ромашково-липовый настой, немного сырой земли после весеннего дождя, свежесть зелени, на заднем фоне ванильно-зефирная вуаль. Аромат звучит необычно, но довольно оригинально👍
Хочу послушать ароматы L'Artisan Parfumeur.
Спасибо за интересную подборку! 🌹🌹🌹
Alexandra007 03 июня 2023, 18:28
слава богу, мне ромашка не выпирает) и зефирки не прямолинейные)) зелень -да, и ее много, но она замиксована с чем-то влажным и цветочным
Попробуйте, они очень приятные! Их ПРемьер Фиг и Охота на бабочек -из разряда культовых!