22.05.2023

Giorgio Armani Si EDP - это то аромат, который я бы выбрала в день своей свадьбы

Всем привет.

Тема флэшмоба мне показалась крайне интересной, и хотя я девушка незамужняя, но какие-то свои ассоциации с этим праздничным днём у меня есть. И это аромат Giorgio Armani Si EDP.

Оформление

У меня миниатюрка в 15 мл, но тем не менее даже в этом случае оформление коробки ничем не отличается от полноразмера.

Это коробка молочно-бежевого цвета, на обратной стороне есть небольшое количество информации.

А вот флакон с ароматом заметно отличается от полноразмерного варианта. Полноразмерный флакон пузатый крупный с большой крышкой, а моя миниатюрка скромная прямоугольной формы с малюсенькой крышкой.

Но при этом мне даже такой упрощённый вариант нравится, скромно, лаконично и очень нежно.

Пульверизатор прекрасный, не плюётся, распыляет нежным облаком.

Год выпуска: 2013

Верхняя нота: Лист чёрной смородины;

средние ноты: Майская роза и Фрезия;

базовые ноты: Ваниль, Пачули, Древесные ноты и Ambroxan

Мои впечатления

Этот аромат я хотела очень давно, но когда-то он был для меня недосягаемым в плане цены, а сейчас же я наконец-то хотела закрыть свой гештальт. Эх, помню, как я пускала слюнки на эти флаконы, но большой объём я решила не брать, так как я люблю именно миниатюрки. Это вариант покупать больше ароматов и не захламлять флаконами квартиру.

Аромат, кстати, вышел в 2013 году, мне он казался намного более старым. Но всего за 10 лет он стал настоящей классикой.

Я обожаю ноты чёрной смородины в парфюмерии, и данный аромат — это идеальный самый лучший представитель этой ноты для меня.

Аромат начинается с яркой сочной чуть кислой смородины в сочетании с какими-то сладковатыми фруктовыми нотками, будто персика, хотя в пирамиде это не заявлено. И, в основном, смородина солирует в время раскрытия аромата, но со временем фруктовая сладость сменяется на ванильную.

К смородине чуть позднее присоединяется роза, очень мягкая, нежная. Хотя я розу не люблю, но здесь мне она понравилась.

И напоследок раскрывается ваниль и древесные сладкие ноты. Но всё это время ярко звучи и смородина. Но то ярко с кислинкой, то более сладко.

Стойкость

Аромат сидит очень близко к коже, я его слышу хорошо, но другие его услышат только, если будут очень близко к вам. Стойкость на моей коже около 5-6 часов, дальше я его уже не слышу.

Для меня аромат очень универсальный, я его представляю и днём, и вечером, но он мне больше нравится в вечернее время где-то в кафе, в ресторанах и так далее. Он элегантный, женственный, люблю носить его под такое девчачье игривое настроение.

И, если бы я выходила замуж, то 100% именно Giorgio Armani Si был в этот день на мне.

1 год, 2р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание.

Я даша и ко мне можно на «ты»

Giorgio Armani Si EDP

Giorgio Armani Si EDP

Chernika9 22 мая 2023, 11:04
Для меня Армани немного резковатые, но, думаю, что эта версия более мягкая, чем остальные. При случае попробую
SharkyBeauty 22 мая 2023, 19:05
Она мягче, да) я именно эту линейку Si люблю. Остальные Армани не все нравятся)
Kamer 23 мая 2023, 04:01
Удушили бы всех на свадьбе) настолько тяжелый, душный аромат …
Ahava 23 мая 2023, 21:47
Отличный выбор! Все ароматы этой линейки нравятся