02.08.2023

Увлажняющая маска Briogeo Superfoods Avocado and Kiwi Mega Moisture Superfoods Hair Mask

Привет! Хочу оставить отзыв и поделиться свежими впечатлениями о маске для волос Briogeo.

Для раскрытия собственного уникального потенциала волос бренд особое внимание уделяет их текстуре, а не типу. Формулы Briogeo не содержат силикона, сульфатов, парабенов, фталатов и синтетических красителей. Плюс компоненты почти полностью натурального происхождения 🌱

Briogeo Superfoods Avocado and Kiwi Mega Moisture Superfoods Hair Mask

Увлажняющая маска для волос

Существует в двух вариациях объёма: 240 мл. (32£) и 59 мл. (15£). У меня тюбик 59 мл. Подходит для всех типов, обещает восстановление повреждённых волос, блеск и гладкость.

Плотный пластик, закрывается до щелчка. Хороший travel вариант. Мне хватило примерно на 2 месяца, но в уходе были и другие маски.

Состав очень богатый — много растительных экстрактов и антиоксидантов. Можно найти сок алоэ, масло чиа, какао и семян подсолнечника; экстракт куркумы и листьев розмарина, базилика, нима. Есть глицерин, пантенол, аргинин и биотин.

Без алкоголя и силикона. Основные ингредиенты:

• Persea Gratissima Oil (масло авокадо) — богато жирными кислотами, минералами и витаминами  A, E и D. Хорошо увлажняет, смягчает и питает.
  • Actinidia Chinensis Fruit Extract (экстракт киви) — антиоксидант и источник витамина С. Оживляет, освежает волосы, придаёт здоровый блеск и силу.
  • Spinacia Oleracea Leaf Extract (экстракт листьев шпината) — улучшает общее состояние волос. Антиоксидант.

Текстура — густая, гелеобразная. Легко наносится и распределяется. Пахнет киви, хорошо чувствуется в момент нанесения, на волосах после не остаётся.

Наношу по инструкции на вымытые шампунем волосы, прочёсываю расчёской Janeke, оставляю на 5-10 минут (зависит от свободного времени) и смываю тёплой водой.

Мои волосы одновременно легко утяжелить и подсушить. В описании Briogeo Superfoods Avocado and Kiwi заявлено восстановление повреждённых волос, блеск и гладкость. Жаль, маска именно этим похвастаться не может, но делает кое-что другое.

Что меня больше всего подкупило в Avocado and Kiwi Mega Moisture Superfoods Hair Mask — это рассыпчатость и лёгкость волос после. Мягкие, воздушные, увлажнённые, есть такая приятная свежесть и комфортность. Не подсушивает, не утяжеляет.

Из основных минусов — напрочь отсутствует гладкость, эластичность, упругость. Без последующего укладочного средства (масла, спрея и пр.) визуальный эффект может быть не самым опрятным.

Ниже на фото волосы вымыты шампунем Kérastase Nutritive Bain Satin 2 Shampoo, нанесена маска Briogeo Superfoods Avocado and Kiwi, затем высушены на брашинг без укладочных средств. Выгоревшие под летним солнцем перед очередной покраской, видно небольшую спутанность и «эффект одуванчика». Любое последующие укладочное средство ситуацию быстро исправляет.

С одной стороны, можно отнести к минусам, а с другой — возможно, от маски не стоит ждать свойств также и масла/спрея. Приятно, когда всё есть в одном продукте, но я всё равно всегда использую в уходе для гладкости/блеска несмывашки.

Волосы увлажнённые и супер мягкие на ощупь. Глубокого восстановления нет — эффект быстро проходит с отменой маски. Добавляет немного объёма. Мне понравилась комфортностью на волосах, лёгкостью, рассыпчатостью, хорошим увлажнением, отсутствием плёнки на поверхности и добавлением объёма. Но сверху «просит» несмывашку, которая немного распутает, добавит гладкости и блеска.

На фото шампунь и маска, без укладочных средств после.
На фото шампунь и маска, без укладочных средств после.

15£цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water/​Aqua/​Eau, Cetyl Alcohol*, Stearyl Alcohol*, Behentrimonium Chloride*, Brassica Alcohol*, Propanediol*, Cetyl Esters*, Persea Gratissima (Avocado) Oil*, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract*, Spirulina Maxima Extract*, Spinacia Oleracea (Spinach) Leaf Extract*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Biotin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter*, Salvia Hispanica Seed Oil*, Isododecane, Brassicyl Isoleucinate Esylate*, Coccinia Indica Fruit Extract*, Aloe Barbadensis Flower Extract*, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract*, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract*, Ocimum Basilicum (Basil) Flower/​Leaf Extract*, Ocimum Sanctum Leaf Extract*, Isopropyl Myristate*, Melia Azadirachta Leaf Extract*, Melia Azadirachta Flower Extract*, Cetrimonium Chloride*, Cetearyl Alcohol*, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride*, Corallina Officinalis Extract*, Behentrimonium Methosulfate*, Panthenol, Volcanic Ash*, Arginine*, Glycerin*, Curcumin*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Palmaria Palmata Extract*, Mineral Salts*, Butylene Glycol, Hexylene Glycol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract*, Potassium Sorbate*, Sodium Benzoate*, Fragrance (Parfum), Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol

Curly-sue 02 августа 2023, 14:10
После многочисленных хороший отзывав тоже купила. Пока не поняла, буду ли повторять. Моим осветленным волосам малова-то будет. И еще вопрос не по теме. На фоне у вас фото из журнала с именно такими штанами, какие я давно ищу. Что это за марка?
Estoy 02 августа 2023, 14:43
Maison Margiela 🙂
Curly-sue 02 августа 2023, 22:09

Arian 02 августа 2023, 14:52
Пробовала её, но не прониклась, хотя люблю их розовую маску. А эта будто совсем ничего не делала. Но у меня обесцвеченные волосы чаще всего, может, просто не хватило.
Estoy 03 августа 2023, 11:03
Розовая активней? Не знакома с брендом больше, но интерес есть 🌷🌷
Nelli_von_B 02 августа 2023, 19:25
Привет, мне очень нравится эта маска. Да, блеска и гладкости даёт немного, но увлажняет отлично 😊
Estoy 08 августа 2023, 10:52
Всегда рада твоему вниманию 😍😍😘