Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.05.2023
847

Cubata Jacques Zolty EDP колоритные кубинские мотивы

Всем доброго времени суток!


Сигары, кофе, тёплый пряный ром, аромат солнечных улиц Гаваны — весь кубинский колорит передан в коллекции ароматов Parfums de Havane от известного фотографа и создателя парфюмов Жака Золти.

В коллекцию Parfums de Havane вошло несколько замечательных ароматов. В этом посте я хочу рассказать об одном из них — Cubata Jacques Zolty.


Аромат для мужчин и женщин.

Принадлежит к группе восточные древесные.

Концентрация EDP

Выпущен в 2019 году.

Выпускается в объёме 100 мл.


Композиция:

Верхние ноты: Табак и Берёза;

Средние ноты: Мёд, Ром и Пряности;

Базовые ноты: Гваяк, Амбра и Бобы тонка.

Внешний вид флакона:


Все флаконы Jacques Zolty одинаковой формы, но у каждой линейки свой тематический дизайн. Флаконы коллекции Parfums de Havane изготовлены из темного, прозрачного стекла. На флаконе качественная наклейка из шероховатой бумаги, в виде марки с изображением кубинской женщины с сигарой.

Запах сигарной фабрики — это запах местной жизни. Он везде, в ваших глазах, в вашем носу, во рту. Аромат свежих листьев табака смешивается с пряным запахом, исходящим из домов Гаваны, и встречается с ароматом карибских цветов. Сущность Кубы и ее сигар для многих — чистое, почти божественное удовольствие, для других — история их собственной жизни.


Моё восприятие аромата:


Начало у Cubata очень яркое и ароматное, в нём преобладают горечь листьев табака и табачного дыма. В облаках дыма скрывается яркий запах мёда в сочетании с ромом, образуя гармоничную тягуче-пьянящую сладость.

В свою очередь, в глубине бальзамической медовой сладости присутствуют нюансы — тёплые пряности, древесные и глубокие, янтарные амбровые оттенки.


Раскрываясь, аромат обретает более спокойное звучание, но остаётся выразительным, знойным, с обозначенными алкогольно-табачными аккордами, на фоне которых выступают амбра и сливочные бобы тонка.

Сразу Cubata может показаться чрезмерно сладким, но важно отметить, что сладость не скатывается в приторность — так как табачно-дымная горечь всё балансирует, создавая благородную, красивую базу.

Если вы будете читать отзывы об этом аромате на Фрагрнтике, то неизбежно обратите внимание на расхождение во мнениях — кто-то считает этот аромат мужским, кто-то универсальным.


Скажу, что я давно потеряла эту грань между мужскими и женскими ароматами. Пожалуй, за исключением, когда слышна явная база мужских парфюмов, ассоциирующихся с бритвенно-мыльными запахами уходовых средств для мужчин. Это сложно объяснить, но есть такие парфюмы, в основном в сегменте люкса, когда понятно, что этот парфюм создан конкретно для мужчин.

В Cubata Jacques Zolty такого конечно же нет.


Понятно, что аромат не назовешь женственным. Его идея не подчеркнуть гендерную принадлежность, а передать нам атмосферу Гаваны, а конкретно в этом аромате запах сигаретной фабрики; нарисовать в нашем воображении картинки знойной Кубы, наполненной теплыми запахами алкоголя, сигар, разгоряченных солнцем тел.

Поэтому считаю, что здесь нет никаких гендерных ограничений. Есть только одно условие — нравится вам ощущать и слышать такой аромат от себя или нет.

Я люблю композиции такого направления и с удовольствием ношу как женственные цветочные, так и глубокие, атмосферные, сложные.

Подытожу: для меня Cubata Jacques Zolty определенно хороший табачно-амбровый, бальзамический, ромовый аромат. Если вам близки парфюмы такого направления, то советую к нему присмотреться.


Должна отметить, что для меня это не самый яркий и мощный табак в парфюмерии, так как в композиции помимо табачных нот не менее ярко выражены амбровые, древесно-пряные ноты.


В целом, ароматы Jacques Zolty кажутся мне качественно сделанными, приятными и достойными внимания.

Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

nastya_koshkina 14 мая 2023, 17:16
Очень красиво описали аромат и невероятно атмосферные фотографии!
Отливанту быть  
Спасибо за пост!
Katerina_parfum 14 мая 2023, 19:39
Спасибо большое! Рада, что пост Вам понравился) Если решите попробовать аромат, надеюсь придётся по душе )
Morozko_21 14 мая 2023, 19:52
Катя, спасибо за ваш ароматный отзыв🌷
У меня муж забрал этот аромат себе, но я и не против   Он здорово подошел ему!
Katerina_parfum 14 мая 2023, 21:06
Елена, и Вам спасибо за внимание к посту! 🌷Да, на мужчинах этот аромат звучит красиво😊
AlexandraTi 14 мая 2023, 20:11
Спасибо, очень интересно!
А какие ароматы еще в этой коллекции? Есть ли с преобладанием алкогольной ноты?
Katerina_parfum 14 мая 2023, 21:04
И Вам спасибо) Aромат с преобладанием алкогольной ноты называется Severo. В нем звучит смесь из колы, рома и лайма. В этой линейке ещё Me Gustas- кофейный. Havana Rain сложный, неординарный, я с ним не смогла подружиться. Leonella цветочный, с ним не знакома.
AlexandraTi 14 мая 2023, 21:28
Спасибо, обязательно познакомлюсь!
MaryVlada 14 мая 2023, 23:08
Красиво! И фото и описание. Недавно стояла перед этим брендом (был у меня только J'Suis Snob, больше ни с чем не знакома), посмотрела и пошла дальше. При случае попробую Cubata, мужу должен понравится, он такое любит)))
Katerina_parfum 15 мая 2023, 21:40
Спасибо большое, приятно что оценили мои старания ) Snob а меня был. Хороший аромат, женственный. Если Вы любите женственные ароматы, то да, Cubata больше подойдёт для мужа )
Yulchin 15 мая 2023, 18:54
Очень атмосферный пост и такое «сочное» описание) но захотелось попробовать Me Gustas (интересуюсь кофейными ароматами), хотя и Cubata мимо не пройдет, интригует)
Katerina_parfum 15 мая 2023, 21:43
Спасибо большое! Мне Gustas по душе больше, чем Cubata, хотя каждый хорош по-своему. Мне тоже нравятся кофейные ароматы, но на самом деле найти в парфюмерии натурально звучащий кофе не так просто. А Вам какой кофейный аромат нравится?
Yulchin 16 мая 2023, 10:46
Честно говоря, я не знаток парфюмерии (но в последнее время активный любитель), и какие-то нишевые и редкие ароматы не пробовала. Чаще слушаю что-то, что можно найти без заморочек, в последний раз приобрела Boss the scent for her absolute. Аромат приятный и действительно слышен кофе, хотя и немного приторный на мой вкус, будто сладкой карамелью залит, и он осенний. А хотелось бы внесезонный чистый кофе.
Katerina_parfum 16 мая 2023, 17:22
Не знакома с таким ароматом, спасибо поищу информацию, почитаю )
Yulchin 17 мая 2023, 10:12
Я бы сказала, первые 5 нот из описания на фрагрантике точно описывают аромат, звучит гурмански, попробовать точно стоит)