11.05.2023

Jasmin et Cigarette Etat Libre d'Orange EDP провокационное сочетание нежности и сексуальности

Сегодня я хочу рассказать о необычном и противоречивом жасмине Jasmin et Cigarette Etat Libre d'Orange.

Аромат для женщин

Принадлежит к группе древесные цветочные мускусные.

Концентрация EDP

Выпущен в 2006 году.

Парфюмер: Antoine Maisondieu.

Выпускается в объёме: 30 мл, 50 мл, 100 мл.

Композиция включает следующие ноты:

Верхние ноты: куркума, бергамот;

Средние ноты: жасмин, звёздчатый жасмин, абрикос, сено;

Ноты базы: табак, мускус, амбра, красный кедр.

Релиз бренда:

JASMIN ET CIGARETTE — это эпоха великих киностудий, когда Грета Гарбо и Марлен Дитрих гипнотизировали мужчин голливудским взглядом, куря сигарету в чёрно-белой обстановке. Композиция передаёт аромат женской кожи, раскрывающей свою свежесть тёмным соблазнам ночи.

Как я говорила, аромат может показаться противоречивым. Почему же он противоречивый? Считаю его таким, так как он всеми по-разному воспринимается. Для одних это нечто привлекательное и сексуальное. Для других же аромат может показаться не совсем приемлемым.

Если вы прочитаете о нём отзывы на той же Фрагрантике, то столкнётесь с множеством мнений, как положительных, восторженных, так и не очень.

Пожалуй, самые негативные мнения от тех, кто слышит в аромате запах пепельницы, мокрых окурков.

Я буду писать сугубо своё восприятие и мнение и, говоря и своём отношении к аромату, я не побоюсь слова обожаю.

Это сложный, достаточно многогранный аромат. На первый взгляд кажется, что в композиции солируют жасмин и табачные ноты, но всё не так просто. У него много нюансов и оттенков, которые очень гармонично выстроены вокруг центральных нот, дополняя и оттеняя их.

Jasmin et Cigarette открывается чистой, свежей нотой жасмина. Это красивый природный жасмин, но если прислушаться, то можно открыть в нём много иных граней. Я слышу и влажную зелень, и что-то чайное: по восприятию скорее даже свежезаваренный зелёный чай и чуть заметное абрикосовое послевкусие. В итоге жасмин обыгран зелёно-чайными, фруктовыми, свежими, влажными оттенками.

Далее к этому чудесному жасмину присоединяются табачные ноты. И они тоже не так просты и банальны. Думаю, не стоит рассказывать о разнообразии табака в парфюмерии, но такой табак, как в Jasmin et Cigarette я встречала нечасто. Для меня это даже не совсем табак, а слегка сладковатый запах только что открытой пачки сигарет с мелкой крошкой измельченных табачных листьев. Причём отмечу, что для меня это пачка именно дамских, лёгких сигарет с ментоловым вкусом. Обозначу, что жасмина по моему ощущению больше, чем сигарет.

Фруктовый, свежий жасмин и нота ментоловых сигарет звучат для меня не только красиво, но и соблазнительно.

Никакого дыма, грязных пепельниц я не слышу, чему рада. Я не курю, но при этом мне очень нравится запах табака. Люблю этот аромат именно за этот табачный нюанс. Входит в число самых востребованных с солирующей нотой жасмина. Для меня он нежный, женственный и в то же время пикантный и даже чуток дерзкий.

По настроению аромат для меня весенний. Стойкость и шлейф средние.

Спасибо за внимание!

Chernika9 11 мая 2023, 21:27
С удовольствием попробовала этот аромат, особенно с ментоловыми сигаретами, хотя я не курю
Katerina_parfum 11 мая 2023, 21:28
Я тоже не курю, но табак в ароматах очень люблю )
enn83 11 мая 2023, 21:42
Пробовала этот аромат в ЗЯ, когда искала парфюм с жасмином. Полностью согласна с вашим описанием. Очень интересный- но далеко не для каждого.
Katerina_parfum 11 мая 2023, 22:05
Приятно, когда мнение и восприятие аромата совпадают )
enn83 11 мая 2023, 21:43
А вы не пробовали CHOPARD jasmin moghol? Интересно было бы узнать ваше мнение…
Katerina_parfum 11 мая 2023, 22:10
К сожалению, с этой изумрудной линейкой Шопард не знакома. Как-то пробовала только Арабский мед. Думаю, ароматы этой серии Райских садов насыщенная и сладкая. А Вы знакомы с jasmin moghol?
enn83 11 мая 2023, 23:06
Только тестировала, тоже в ЗЯ. Мне аромат очень понравился!
nastya_koshkina 11 мая 2023, 22:44
Ох, ну все, теперь и этот хочу попробовать
А скажите, пожалуйста, будете ли вы писать про табачные ароматы? Оооочень бы хотелось почитать!
Katerina_parfum 12 мая 2023, 12:17
Спасибо большое, приятно что читаете   Да, конечно. Если тема табачных ароматов интересна, то постараюсь не затягивать и написать в ближайшее время )
kirika 12 мая 2023, 00:45
Один из самых любимых у ELDO   С удовольствием почитала! Спасибо за пост.
Katerina_parfum 12 мая 2023, 12:19
И Вам спасибо за внимание к посту! У меня тоже один из любимых у ЭЛДО. Еще очень люблю у них Божественное дитя )
kirika 14 мая 2023, 18:44
А я его не пробовала, хотя, хотела — флёрдоранж обожаю, одна из самых любимых нот)
Спасибо, что напомнили о нем!
AlexK 12 мая 2023, 05:20
Описание интригующее. Теперь хочу понюхать, даже если это будет пепельница!
Katerina_parfum 12 мая 2023, 20:21
Спасибо! Ароматы у ЭЛДО интригующие. С ними стоит познакомиться, но не знаю, встречаются ли они в обычных или сетевых магазинах. Как вариант, начать знакомство с пробника.)
AnyaMalina 12 мая 2023, 05:44
Обязательно надо попробовать, такое описание
Katerina_parfum 12 мая 2023, 20:21
Благодарю
AnnaKopeina 13 мая 2023, 08:15
Обожаю этот парфюм! Ношу весной
Katerina_parfum 19 мая 2023, 22:13
Я тоже достаю его весной 😊
Свежие обсуждения в постах
Горячая новинка от Шик вместо молодильных яблок: палетка хайлайтер румяна скульптор Shik Studio Baked Face Palette 02 Highlighter Blush Sculptor37 Корейский тинт придумали, чтобы рисовать молодость на губах: Rom&nd Juicy Lasting Tint #22 Pomelo Skin28 Лучший блеск на весну Icon lips Glossy Volume lip gloss от Luxvisage в оттенке 503 Nude Rose4