11.05.2023

Пудра компактная Bobbi Brown Sheer Finish Pressed Powder 1 Pale Yellow

Чёрный квадрат.

Я очень хорошо отношусь к бренду Bobbi Brown, но стоит признать, что не все продукты из опробованных пришлись мне по душе. Вот и эта пудра вызвала двоякое ощущение, хотя плюсов у неё в разы больше, чем минусов.

Пудра компактная Bobbi Brown Sheer Finish Pressed Powder 1 Pale Yellow

Как и полагается, пудра была упакована в картонную коробочку. На ней есть и изображение самого продукта, и длинное-предлинное название пудры.

Это мини-формат, его вес составляет 6 граммов против полноразмерных 11. Эта версия, насколько я помню, представлена всего в двух оттенках. Я выбрала 1 Pale Yellow, так как моя кожа позволяет использовать оттенки с желтизной.

Глянцевый чёрный квадрат притягивает все пылинки-соринки. Буквы не стираются, но пластик может поцарапаться.

Пудра миниатюрная, самое оно, чтобы носить с собой. Поместится даже в самую маленькую сумку.

Футляр раскрывается на 180 градусов. Зеркало хорошее, с учётом его размера.

Внутри был маленький спонжик.

Пудра с выраженным жёлтым оттенком. Текстура шелковистая, но на кисть набирается не так легко по сравнению с другими подобными текстурами. Со спонжем дела обстоят лучше, но он даёт более плотное покрытие, которое, к сожалению, подчёркивает недостатки кожи.

Пудра предназначена для закрепления макияжа. Устраняет нежелательный блеск, делает кожу матовой. В составе есть витамин Е.

Моя кожа без пудры, нанесен тональный крем:

С пудрой. На всех фотографиях наносила её кистью:

Без пудры:

С пудрой:

Что мы можем увидеть на фотографиях:

1. Пудра выбеливает кожу, следовательно, жёлтый оттенок становится нейтральным;
  2. Есть лёгкий эффект блюра;
  3. С пудрой кожа выглядит более матовой, чем без неё;
  4. Общий тон кожи становится более равномерным;
  5. Поры сглаживаются, но пушок подчёркивается и становится заметным.

Пудра не очень стойкая, обновлять её нужно каждые 3-4 часа, а кожа у меня сейчас не так склонна к жирному блеску, как раньше. Помимо пушка пудра может подчеркнуть шелушения, если они есть. Даже самые мелкие, не говоря уж о больших.

Добавила румяна, скульптор и хайлайтер:

Пудра оказалась обычной, без спецэффектов и тонкого покрытия. Сильных сторон больше, чем слабых, но за эту цену можно найти и получше.

Цена: около 2300 рублей (мини-формат)

С уважением,

Мария

elena_vs 11 мая 2023, 01:36
очень понравился эффект, обязательно попробую!
wonderwall 11 мая 2023, 08:19
Рада, что мой обзор вам пригодился!
Olgagavlovich 11 мая 2023, 07:14
Пудра хорошо смотрится, но ваши глаза меня покоряют пост за постом!
wonderwall 11 мая 2023, 08:19
Спасибо вам огромное!
MILA_666 11 мая 2023, 08:30
Отличный эффект, пушок на фото не заметила, а вот немного пудра выбелила и это хорошо смотрится.
Чудесный образ в целом получился.
wonderwall 11 мая 2023, 08:36
На второй фотографии вблизи я всё же его вижу, но бывало и хуже
Спасибо вам большое!
go-to-bagira 11 мая 2023, 08:53
эффект блюра очень заметный. красивенько)
wonderwall 11 мая 2023, 08:56
Это хорошо! Вообще отзывы на тональные кремы и пудры тяжело мне даются, потому что не всегда удаётся показать полноценный результат((
Helenitte 11 мая 2023, 09:56
Мне не очень понятны пудры такого типа, где всего по чуть-чуть, и блюра, и оттенка, а в итоге недостатков тоже по чуть-чуть, вот и на пушке осело. Но у вас такой красивый макияж в целом!
wonderwall 11 мая 2023, 10:38
Вы правильно охарактеризовали эту пудру! Прямо в точку. Спасибо вам большое!
AnyaMalina 11 мая 2023, 09:57
Блин, на такую кожу можно хоть зубной порошок наносить, красиво будет
wonderwall 11 мая 2023, 10:39
Спасибо вам большое! У меня воспалений стало меньше, но зато красные пятна могут появляться
Vasilisk 11 мая 2023, 09:59
Пушок и правда стал заметен с пудрой. И если увеличить фото, то очевидно, что немножко и в поры проваливается пудра. Без нее ваша кожа очень красивая🌺 Спасибо за пост!
wonderwall 11 мая 2023, 10:39
Спасибо вам огромное! Да, пудра без особых чудес, абсолютно обычная.
Aleksandraphrenia 11 мая 2023, 11:19
Пудра не очень стойкая, обновлять её нужно каждые 3-4 часа
Где-то заплакал человек, который почти любую пудру обновляет через 2 часа

На вас пудра отлично смотрится, будто просто своя идеальная кожа)
А подскажете что за тональный? Супернатурально выглядит.
wonderwall 11 мая 2023, 17:00
Я раньше тоже судорожно обновляла пудру каждые 2 часа, мне нужна была полностью матовая кожа. Но я постепенно перешла на тональные кремы с естественным финишем и приняла на себе лёгкий блеск.

Это Rimmel Match Perfection. Очень хороший тон, но, кажется, тоже перестали возить к нам((
Yana1712 11 мая 2023, 11:40
Спаибо за такой качетвенный и показательный пост. Это очень старый продукт марки, я свою покупала лет 10 назад. Но даже тогда она не произвела какого-то очень положительного впечатления — матировала неважно и при этом была видна на коже. Так и валяется где-то в закромах. И не пользуюсь, и выбросить жалко.
wonderwall 11 мая 2023, 17:03
Огромное спасибо, мне очень важно знать, что мои обзоры являются качественными
А вы кистью наносили или спонжем? Наверное, они даже формулу не обновляли.
Yana1712 13 мая 2023, 13:17
А ведь действительно, я много лет тому назад, когда кисти еще не были таким очевидным инструментом, особенно для компактных пудр, использовала родной спонж. Вы меня сподвигли на то, чтобы попробовать нанести эту пудру кистью. И знаете, вышло очень даже неплохо. Так что буду добивать пудру, там осталось порядочно. Спасибо за то, что напомнили про эту пудру и за идею с кистью. Она вроде очевидная, но я просто вообще забыла про саму пудру, давно уже валяется в дальнем углу, поэтому и вопрос про кисть даже не возникал ))
wonderwall 14 мая 2023, 12:46
Я если с собой ношу, то со спонжем. Пробовала носить мини-кисть в сумке, но в итоге вернулась к спонжу, так удобнее.

Будет отлично, если вы все же будете её использовать! Люблю, когда косметика заканчивается, а не лежит просто так
TorTorri 17 мая 2023, 23:16
У меня никогда ничего не было от бренда, как-то всю жизнь проходила мимо них, удивительно даже, учитывая их популярность. Мне пудра на тебе понравилась, хорошо легла на кожу.
wonderwall 18 мая 2023, 11:18
У них классическая во всех смыслах эстетика. То есть особо уникальных продуктов нет. Всё для спокойного и естественного макияжа