09.05.2023

Clair-Obscur (Jasmine) Keiko Mecheri EDP жасминовый солифлор

Пришло время поговорить об ароматах с нотой жасмина. Мне нравятся белоцветочные ароматы и жасмин, пожалуй, для меня наиболее востребованный из плеяды белоцветочных.

И в этом посте я хочу рассказать о прекрасном жасминеClair-Obscur (Jasmine) Keiko Mecheri.

Аромат для женщин

Концентрация EDP

Принадлежит к группе цветочные.

Выпущен в 2009 году.

Парфюмерная серия: Soliflorals Collection Keiko Mecheri

Выпускается в объёме 75 мл, 100 мл

В композицию входят ноты: Жасмин из Грасса и Петитгрейн.

Clair-Obscur входит в коллекцию Soliflorals и его можно смело назвать жасминовым солифлором, т.е ароматом парфюмерная композиция, которого построена вокруг одной ноты.

Я люблю запах жасмина — он всегда напоминает мне о счастливых солнечных днях.

Ослепительным, праздничным цветом
Распылался жасмин во дворе.
Всё пышнее он с каждым рассветом,
Блики солнца на светлой коре.
Он так радостно цвет свой стремится
Окружающим всем раздарить,
Утром чистой росою умыться,
Нежным запахом нас напоить.
Васютинская Галина

Моё восприятие аромата

Если вы ищете настоящий чистый аромат цветущего жасмина, то вам стоит обратить внимание на этот парфюм. Кейко Мечери взяла всё лучшее из цветка жасмина, полностью исключив все неприятные нюансы, которые могут выдавать белоцветочные компоненты.

Свежий, но опьяняющий Jasmine Keiko Mecheri пахнет практически так же, как аромат ночного цветущего жасмина. Он может мысленно перенести в летнюю ночь, когда в воздухе витает дурманящий запах цветущего куста.

В Clair-Obscur жасмин чувственный и лёгкий одновременно. Он соблазнительный, настойчивый, но при этом в нём ощутимы зелёные ноты, которые не позволяют аромату стать приторным или подавляющим. Несмотря на цветочную сладость, аромат спокойный и деликатный.

Clair-Obscur (Jasmine) Keiko Mecheri  подойдёт на все случаи жизни и даже для офиса. Идеально подходит для весенних дней и влажных летних дней, ночей.

Люблю носить этот аромат в тёплую дождливую погоду или когда просто хочу чувствовать себя женственной. Заметила, что Clair-Obscur зачастую собирает массу комплиментов.

Стойкость у аромата, на мой взгляд, выше средней. Шлейф средний.

В заключение скажу, что мне глубоко симпатичны ароматы Keiko Mecheri. У них красивое, глубокое звучание и они доступны в продаже по приемлемым ценам.

А какие ароматы с нотой жасмина любите вы?

Agn 09 мая 2023, 13:51
Чудесные фото, полюбовалась!
(Я с белыми цветами, в целом, и жасмином, в частности, стараюсь существовать в разных вселенных, что в парфюмерии, что в жизни  )
Katerina_parfum 09 мая 2023, 21:04
Спасибо большое, что при непереносимости белых цветов все равно зашли в мой пост и оценили!
nelena 09 мая 2023, 14:50
Редкой красоты пост, вызвавший желание познакомиться с парфюмом. Я люблю ноту жасмина в духах. Очень красив он в California Reverie Van Cleef & Arpels, нежный и лёгкий, чуть сладковатый, словно умытый летним дождём. Совсем по-другому представлен тонкий жасмин в La Religieuse Serge Lutens и душисто душный в Fils de Joie Serge Lutens, но оба тоже очень хороши. Когда-то нравился жасмин Jasmin Rouge Tom Ford, но сейчас стал для меня слишком тяжёлым и резким.
Katerina_parfum 09 мая 2023, 21:11
Спасибо большое, мне очень приятно слышать! Очень хорошо отношусь к ароматам Van Cleef. К сожалению, с их жасмином не знакома, но глаз на него давно положила. Надеюсь все же когда-нибудь познакомлюсь с этим ароматом. Согласна, у SL жасмин душистый, на грани душного, но при этом все равно красивый )
Спасибо, что поделились своим мнением, рассказали о своих жасминах )
enn83 09 мая 2023, 16:10
Люблю жасмин! Спасибо!
Katerina_parfum 09 мая 2023, 21:11
И Вам спасибо!
stein 09 мая 2023, 16:39
Какая красота! Я полюбила Кейко за Musc. Для меня это один из чудесных мускусов. Обожаю такие сливающиеся с кожей, слегка запудривающиеся мягкие и уютные варианты, ароматы для себя.
Белые цветы тоже люблю. Непременно при случае познакомлюсь с Clair-Obscur.
Katerina_parfum 09 мая 2023, 21:16
Спасибо Вам большое! Musc когда-то рассматривала для покупки, но почему-то не решилась заказать вслепую. Сейчас еще посмотрела на Фрагрантике и опять проснулся интерес. Спасибо что поделились своим мнением и напомнили мне про этот аромат
stein 09 мая 2023, 21:29
Ну, это для таких любителей политкорректных тихих мускусных пудр, как я.   Мускусы многие не любят, но на мне они, как правило, запудриваются и сидят очень душевно. Лучше, конечно, сначала поносить-попробовать. Возможно, покажется скучноватым. Но я такие люблю — неяркие, но пушистые и окутывающие.
AlexK 09 мая 2023, 22:07
Поддержу. Тоже люблю такое. У меня в любимцах сейчас attar collection musk and cashmere- спокойный, теплый, пудровый и стойкий. Поразил и влюбил в себя своей скромностью.
stein 09 мая 2023, 22:14
Теперь мне его срочно надо попробовать!
Хотя только недавно нашла очередного скромного красавчика (и по цене в том числе) — Essential parfums The musc. Буквально в нескольких словах описала консультанту, чего бы хотела, и он первым же варианта попал в яблочко.
AlexK 10 мая 2023, 08:25
Этот красавчик по цене не очень скромный, особенно если брать в Лэту- они там вообще ценник задрали выше крыши. А в парфюмерных ИМ вполне приподъемный. У меня сейчас отливант, хочу взять целый.
stein 10 мая 2023, 09:10
В Рандеву вполне приличный ценник. Правда, я никогда там ничего не покупала, даже не знаю, насколько ему можно доверять.
Я обычно тоже почти всегда начинаю с небольшого формата. Крайне редко сразу флакон хватаю. У Essential parfums мне очень понравилось, что 2 объема есть: 10 мл и 100 мл. Очень клиентоориентированная позиция, как мне кажется. Купил оригинальный тревел, разносил по полной (для меня 10 мл — это довольно много), а дальше уже бери или не бери сотку.
Katerina_parfum 10 мая 2023, 11:47
В Рандеву все хорошо, оригиналы. Также могу с уверенностью сказать, что оригиналы на Discenter и Духи РФ. На Духи РФ, кстати, продают даже отливанты. Сама отливанты у них не брала но знакомые девочки покупали неоднократно, все хорошо.
stein 10 мая 2023, 11:59
Спасибо! Буду иметь в виду. А то разница в цене часто довольно существенная, если сравнивать с сетевыми магазинами.
Katerina_parfum 10 мая 2023, 12:19
Не за что ) В сетевых действительно большая накрутка — аренда, зарплата и т.д
AlexK 10 мая 2023, 14:45
Спасибо. Я брала отливант Attar collection musk&cashmere в аллюрпарфюм и сравнивала с тем, что набрызгала на себя в Лэту- один в один и по аромату, и по стойкости. Хотя на 100%, конечно, не уверенна. Цена разная- в Лэту 20 тр, на аллюрпарфюме 6,5 тр.
Katerina_parfum 10 мая 2023, 20:33
Про аллюрпарфюм что-то слышала давно, но сама там ничего не брала. Думаю, отливанты надёжнее брать на Духи.РФ. Есть ещё площадка Лапарфюмерия. Там много надёжных продавцов с хорошей репутацией, которые занимаются распивами. У них большой ассортимент и хорошие цены.
Katerina_parfum 10 мая 2023, 11:44
Я с мускусами дружу, особенно если у них чистое звучание. Мне главное без анималисти, не люблю явную животинку. А пушистые самое то )
Chernika9 09 мая 2023, 17:30
Какие прекрасные фото)) Чудо просто
Katerina_parfum 09 мая 2023, 21:17
Благодарю Вас )
BeforeDawn 09 мая 2023, 17:51
Очень красивые фотографии, жасмин обожаю, нужно познакомиться с ароматом, спасибо!
Katerina_parfum 09 мая 2023, 21:17
И Вам спасибо за комплимент
AlexK 09 мая 2023, 22:13
Не очень люблю жасмин в парфюмах, но в жизни готова разбить палатку рядом с цветущим жасмином и жить там, пока не отцветет.
Пока читала Ваши посты, возник вопрос — как вы покупаете парфюмы. Их у вас, очевидно, целая коллекция. Но что сподвигнет вас купить тот или иной аромат? Пробуете их в магазине, читаете отзывы, покупаете отливанты? Или берете не глядя?
Интересно, потому что у меня парфюмов в полноразмерн сейчас вообще нет — только пробники и отливанты. Подумываю купить парочку красивых бутылочек, но почему-то не решаюсь. Вот и стало интересно узнать — как же собираются такие большие коллекции?
Katerina_parfum 10 мая 2023, 12:25
Коллекция уже большая, собирается в течение 10 лет. В основном покупаю вслепую. Начинала с флаконов люкс в небольших объемах. Когда познакомилась с нишей, многое из люкса стало не очень интересно, нашла своим флаконам новых хозяек. Ниша, к сожалению, в основном в больших объемах, поэтому иногда делилась из своих, так как все не использую. Сейчас, когда цены выросли, стала брать в основном остатки во флаконах после распивов. Брать вслепую уже давно не боюсь. Ориентируюсь в основном на солирующие ноты, иногда на отзывы. Но на отзывы, конечно, полностью полагаться не стоит.
AlexK 10 мая 2023, 14:35
Очень интересно. А где найти эти распивы?
Katerina_parfum 10 мая 2023, 20:41
Сейчас много вариантов, где можно приобрести отливанты. Если интернет магазин, то Духи РФ, они продают и флаконы и отливанты. Оригиналы.
Много распивщиц в инстаграм, но там лучше знать по рекомендации у кого брать. Также хороший сайт Лапарфюмерия. Там и распивы и продажа флаконов с рук. Надёжных и проверенных продавцов видно, у них хорошая репутация, большой ассортимент, много комментариев от покупателей. Сайт может сразу показаться замороченным, но там ничего сложного. Если будет интерес, захотите разобраться в Лапарфюмерии, пишите, подскажу )
AlexK 11 мая 2023, 08:58
Огромное спасибо! Обязательно изуче. Прямо сейчас.
AnyaMalina 10 мая 2023, 13:02
Читала, что выращенный в Грассе жасмин не только самый дорогой вмире – у него еще и самый мягкий и сладкий цветочный запах. Очень люблю эти цветы
Katerina_parfum 10 мая 2023, 20:35
Спасибо большое за информацию и фото )
Уверена, что в Грассе самое лучшее сырье для парфюмерной индустрии.
Rosalin 21 ноября 2023, 21:42
Купила позавчера этот красивый жасмин… начались скидки у черной пятницы. Разнашиваю. В поисках отзывов набрела на ваш пост. Да, деликатный аромат, но сама люблю погромче. Может, в самом деле весной и во влажные летние дни и ночи будет звучать более ощутимо.