18.07.2023

Vichy Liftactiv Specialist B3 сыворотка против несовершенств. Результат на коже 40+

Здравствуйте!

Это, пожалуй, самое долгое знакомство с продукцией бренда Vichy, которое у меня было.

4 месяца периодического использования и все плюсы и минусы, которые я вынесла для своей кожи, а также мой идеальный инструмент против несовершенств в виде воспалений, которые беспокоят раз в месяц по циклу, наконец-то найден и речь пойдет про

• Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum

4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: aqua / water • butylene glycol • niacinamide • hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid • glycerin • hydroxyethyl urea • propylene glycol • glycolic acid • tranexamic acid • allantoin • sodium hydroxide • phenoxyethanol • chlorphenesin • ascorbyl glucoside • caprylyl glycol • hydrolyzed rice protein • vitreoscilla ferment • trisodium ethylenediamine disuccinate • xanthan gum • pentylene glycol •

Моё отношение к кислотам в период активного летнего солнца очень осторожное, потому что я реально боюсь заработать пигментацию. Но в этот раз случилось так, что пигментация на фоне гормонального сбоя настигла меня весной, когда я уже обрадовалась, что все мои проблемы с кожей решены и уже можно спокойно вступать в тёплый период времени и летать по морским побережьям в страны Африки.

Пигментация у меня вылезла над верхней губой и всё это напоминало не просто усы гусара, а какую-то грязь, которую хотелось стереть под носом. Я сама заметила этот момент только на селфи и подумала, что камера немного загрязнилась или фильтр какой-то вылез в настройках. В общем, я ужаснулась, когда сначала увидела вот это на фото, а потом и в зеркале. Никто в лицо мне не тыкал типа вытри грязь, а я сама все думала, что это просто загар мой неравномерно так сходит.

Кардинальные меры принимать было уже поздно, ждать теперь до осени, а вот сыворотку от Vichy я всё-таки рискнула использовать, но только на ночь и в дневное время обязательно СПФ фактор в солнцезащитном креме не ниже 50. Более того, косметолог категорически запретила мне все манипуляции по удалению усиков над верхней губой. Сказала, что это тоже провоцирует пигментацию и раздражает кожу. Так что этим летом я не только полосатая -читай этот отзыв, но и усатая.

• Теперь кратко и по существу о продукте

Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum — это сыворотка направленная на профилактику не только старения кожи, но и от пигментации.

Произведён продукт во Франции.

Упаковка очень эстетично выглядит. Все сыворотки от Vichy, которые я пробовала имеют стандартный внешний вид. Но тут сам цвет флакона особенно красив. Особенно переливы на солнце. Сыворотку я после открытия храню в холодильнике. Срок годности после вскрытия 12 месяцев

По форме упаковка стеклянный флакон, с дозатором пипеткой, который нужно одеть после снятия крышки. Имеет защитный колпачок. Для меня такая пипетка удобная, многим не нравится такая форма подачи. Но, как говорится, на вкус и цвет все пипетки разные.

Состав очень крутой, все компоненты, которые для меня идеальны, а что именно.

Это ниацинамид в комфортной для моей кожи дозировке 5%, а также витамин С и кислоты

• Гидроксиэтилпиперазин этансульфоновая кислота — пилинг действие и отшелушивающий эффект. Способствует метаболизму поверхности кожи + усиливает действие других кислот. хорошо сочетается с гликолевой.
  • Гликолевая кислота — деликатное отшелушивание ороговевших клеток. Выравнивание тона кожи, ускорение регенерации.
  • Транексамовая кислота — не только осветляет кожу, но также положительно влияет и на сосуды, поэтому её рекомендуют и при розацеа и чувствительной коже.

Вообще, мои домашние помощники с пигментацией и неровным цветом лица — это (можно летом)

• ниацинамид для меня концентрация не выше 5%. Если более сильное средство и концентрация выше сразу же краснеет лицо, начинает печь минут 40 и гореть, возможна негативная реакция ввиде подкожных болючих прыщей.
  • AHA-кислоты
  • продукция с активным витамином С в стабильных формах
  • гексилрезорцин — можно летом мощно отбеливает. Раньше брала сыворотки на зелёном сайте, теперь сложнее
  • азелаиновая кислота
  • феруловая кислота

Сыворотка Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum  отлично вписалась в систему ухода за кожей с моими проблемами и вот она уже закончилась, а я понимаю, что нужно еще и не одну.

Текстура Сыворотка Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum в виде жидкого геля, прозрачная без отдушки.

Распределяется легко, не оставляет липкого слоя, но в некоторых местах особо чувствительных у меня вызывает пощипывание.

• Применение, впечатления и результаты.

Про пигментацию уже отметила. Кожа возрастная 42 года, морщины, неровный тон и раз в месяц иногда меня могут тревожить единичные высыпания, которые сами по себе не проходят, зато оставляют пятна постакне.

Сразу напишу, что вопрос с пигментацией я этой сывороткой не решила, тут нужны инструменты помощнее, а вот болючим прыщам помахала ручкой и это теперь реально моя палочка-выручалочка.

После применения сыворотки Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum  не осталось и следа.

А вот пигментация немного посветлела, но полностью не исчезла. То, что не стала более заметной и то слава богу, ведь период активного солнечного времени ещё закончится не скоро и он в самом разгаре.

Начало

через 1, 5 месяца с Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum

Через 3, 5 месяца

На щеке вообще особенно изменений не произошло, зато кожа стала намного ровнее и визуально мне нравится больше.

Начало

Через 2 месяца с Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum

Эффект у Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum накопительный. Сразу ластиком все не сотрешь, но быстрее, чем эта сыворотка, прыщи мне ничто так не успокаивало. 3 дня и они просто не вылезают наружу. Кожа становится более гладкой и упругой, тон кожи ровнее. Расход очень экономичный, буквально 3 капли хватает на лицо или просто 1 каплю на проблемное место точечно.

Подводя итоги отмечу, что для меня эта сыворотка реально находка и средство которое работает. Да, не такое, как ожидала, но круче, чем специализированные точечные средства от прыщей, которые у меня были до. Ну, и конечно не забываем про крем с СПФ.

Всем красивой и упругой кожи. Несмотря на то, что даже на Солнце есть пятна, нам они ни к чему!

Ваша Настя МАЯКовский!

MILA_666 18 июля 2023, 15:52
Как мне показалось по фото, есть небольшой результат и над губой. Пигментация вообще сложная вещь, интересно потом будет почитать ваш путь ее устранения.
Mayakovsky 18 июля 2023, 20:19
Я была готова ко всему, кроме пятна над губой. Жутко неприятно, не эстетично и кожа тут очень тонкая. Даже мезо делать больно под анестезией. Не знаю удасться ли по зиме удалить полностью, но меня конечно очень расстраивает этот момент.
Тем более практически не поддаётся маскировке тональный средствами
MILA_666 18 июля 2023, 23:02
Не расстраивайтесь заранее, главное опыт мастера и методичная работа. Держу за вас кулачки @@@@
Silvara 18 июля 2023, 19:29
Тон лица живее и ровнее стал, однозначно есть результат.
Mayakovsky 18 июля 2023, 20:19
Спасибо, результат есть, но ждать его долго.