10.05.2023

Clarins Aroma Eau Ressourcante

Если в плане геля для душа и молочка после него я точно не могу сказать, почему выбрала их, то в плане ароматной воды могу сказать точно — она расслабляющая, а ещё она сине-голубая. На меня это действует безотказно. С ароматом я определилась сразу же.

Эти ароматы не совсем парфюмы в полном понимании, скорее дымки для тела. Они сидят близко к коже, не шлейфят и созданы не для любования со стороны, а чисто для хозяйки. Можно погрузиться в него и побыть наедине с собой какое-то время. Идеально же!

Eau Ressourcante Clarins — это аромат для женщин, принадлежит к группе цитрусовые фужерные.

Eau Ressourcante выпущен в 2003 году.

Верхние ноты: Базилик и Лимон;

средняя нота: Ирис;

базовые ноты: Кедр и Бензоин.

Прямо по нотам я не различаю и выделить не могу, для меня это скорее аромат очищения и уединения. Я вижу в нём загородный дом на отшибе окнами в сосновый лес, строганные гладкие отшлифованные, но не окрашенные доски второго этажа, ещё чувствуется смолистый аромат. Огромное окно, белые стены и залитое зимним февральским солнцем помещение. Раскрыть глаза пошире, замереть и впитать каждой клеточкой это ощущение красоты и тишины. У окна уютное кресло и книга на полу рядом. Я иду к окну босиком с шалью на плечах, в мягком свитере и безразмерных штанах на кулиске. День для себя. Проведу его в созерцании леса, с книгой, наедине с собой. За окном на большом балконе лежит снег и сосновые иголки, но внутри чисто, тепло и уютно. К вечеру стемнеет и я спущусь на кухню за очередной кружкой крепкого чая и куском лимонного пирога. Завтра приедут друзья и родные, будем играть в снежки, гулять до потери пульса, смеяться и дурачиться, сходим на озеро, собаки будут вымотанными и счастливыми. Но это всё завтра. А сегодня день для себя, наедине с собой и в тишине.

После знакомства с ароматом, я решила, что мне нужны все. Если этот так здорово настраивает на лиричность, то и другие наверно не менее интересны. В общем, нужно попробовать. Вероятно, всё впереди. Единственное, что держится он на мне не долго (на мне всё как-то недолго живёт), но мне очень нравится, как он раскрывается на одежде, когда случайно туда попал, а тебе довелось его случайно ощутить. По-своему красивый, гармоничный, пусть и не сложный. Я в восторге.

Объём: 100 мл.

Использую: с 10.04.

Стоимость: около 3000 руб.

Beauty_provincialka 10 мая 2023, 09:51
Никогда не пользовалась подобными средствами, а теперь захотелось
Diana-Nathalie 10 мая 2023, 22:18
Я как-то тоже, но теперь хочу все остальные.
aquagirl 10 мая 2023, 10:26
Симпатичная серия ароматов 👍
Diana-Nathalie 10 мая 2023, 22:18
Хочу и остальные попробовать, мне нравятся ароматы для себя.
Olgagavlovich 10 мая 2023, 11:15
Вы его насколько потрясающе описали! Я прям представила себя)
Diana-Nathalie 10 мая 2023, 22:19
Большое спасибо! Мне приятно, что получилось))
AnyaMalina 10 мая 2023, 11:47
Купила бы только за цвет в оформлении и базилик-лимон на старте
Для дома должно быть отлично
Diana-Nathalie 10 мая 2023, 22:20
Для дома идеально. И на прогулку без динамики. Флакон меня буквально влюбил своим видом. Но там и остальные хороши.
Vera0305 10 мая 2023, 12:05
На летнюю жару должен быть прекрасен 😍
Diana-Nathalie 10 мая 2023, 22:23
В жару обычно не ношу вообще ничего — тяжело, умираю. Да и ос привлечь боюсь. Но иногда бывает, что чего-то хочется. Так что попробую точно, ну а там, как пойдет. Но мне прямо понравилось.
Rossignol 11 мая 2023, 00:36
У меня такая штучка тоже есть — но для дома только) В люди все же — полноценный парфюм. Зато дезодорант использую — страшно сказать — лет 15 уже, не меньше! Тогда, когда не нужна защита антиперспиранта (купальный сезон на море, например), но необходима защита от запаха. Лучше ничего не нашла.
Diana-Nathalie 11 мая 2023, 06:38
Спрей? На мне он держится 10 минут(