06.05.2023

Нежные, пастельные оттенки лаков Masura

Всем привет, милые дамы!

В моей лаковой коллекции лидируют лаки именно этого бренда. Люблю их за красивые замесы, доступность, супер — удобную кисть и в целом беспроблемность.

Однако не все экземпляры у бренда могут похвастаться этой самой беспроблемностью. Сегодня расскажу вам о трех лаках, один из которых не самый удачный по формуле, но очень удачный по оттенку, остальные два — хороши по всем параметрам.

Masura Nail Polish — любимый нюд / favorite nude

Текстура — крем. Лак не густой, но аккуратно нанести его сложно, он бугриться и плешивит на ногтевой пластине. Под кутикулу уложить тоже проблемно. Лак — трехслойник однозначно, двух слоев будет мало, покрытие получается плешивое, а три слоя делают бугры. Самовыравнивание хромает на обе ноги.

Первый слой сохнет быстро, а вот второй и третий — полчаса минимум. Сушкой сейчас не пользуюсь.

Оттенок — холодный бежевый с розовым подтоном. Мне очень нравится оттенок, он выглядит дорого, такие оттенки всегда и везде уместны.

Стойкость — три дня, потом он начинает скалываться, не затирается с торцов, а скалывается кусками. Возможно, причина тому три слоя лака, хотя с другими трехслойниками такой проблемы нет.

Ношу этот лак редко, потому что он меня бесит по тх, но уж очень нравится оттенок.

Оценка: 5/10

Стоимость: 399р.

Masura Nail Polish — золотое облачко / golden cloud

Давно хотела этот лак и буквально вылавливала его. Красивый нежно-голубой оттенок с золотой поталью. Как же красиво голубой цвет сочетается с золотишком, просто обожаю этот лак.

Лак можно укладывать в два слоя, но я предпочитаю в три для большей интенсивности цвета. В отличии от первого лака, «золотое облачко» не делает пирог на ногтях даже в три слоя. Сохнет быстро, носится хорошо, не скалывается через пару дней, неделю можно относить спокойно.

Консистенция в меру жидкая, не течет везде и всюду, самовыравние не самое лучшее, но жаловаться грех.

На ногтях:

Стоимость: 339р.

Masura Nail Polish — самый лучший день/ the best day

Оттенок — нежно розовый с голографией. Супер красиво сияет на солнышке. Абсолютно беспроблемный лак, он буквально красит сам себя. Идеальная текстура — не густой, не жидкий, самовыравнивающийся.

Можно наносить в один слой, поскольку даже в один слой он выглядит отлично, но я наношу в два.

Сохнет быстро, за минут 15 два слоя просыхают полностью. Стойкий — дней пять можно носить спокойно, потом затираются торцы, но это не выглядит небрежно.

Пузырьки в лаке — это тень от стекла флакона, а не измененная текстура 😀 .

стоило конечно протереть горлышко флакона, прошу прощения.
стоило конечно протереть горлышко флакона, прошу прощения.

На ногтях:

Голография в расфокусе
Голография в расфокусе

В тени выглядит совсем иначе. Хамелеонит в зависимости от освещения
В тени выглядит совсем иначе. Хамелеонит в зависимости от освещения

Стоимость: 399р

Хочу еще отметить, что мне очень нравится, что в новых лаках бренд заменил крышку «софт — тач» на обычный пластик. Не знаю, как у вас, а у меня на эти крышки липнет все: кошачья шерсть, какие-то ворсинки, пылинки, ужас короче :)

Все три лака снимаются без проблем обычной ждсл, ногтевую пластину не окрашивают, не тинтуют, ногти не сушат.

Объем у полноразмерников Масуры — 11мл.

С вами была Вика, спасибо, что заглянули!

Vera0305 06 мая 2023, 22:41
Супер. Все хороши, но последний просто звезда!
TorTorri 07 мая 2023, 00:22
Спасибо, Вера. Кстати, почему — то была уверена, что вы обязательно поучаствуете в этом флешмобе, очень люблю ваши лакопосты :)
Cat-Shee 06 мая 2023, 22:51
У меня из этих трех лаков только Золотое облачко, очень красиво его показали))
И очень первый лак на вас понравился, сама такие цвета не ношу, но на вас смотрится прекрасно!

А у меня все лаки Masura, максимум, три дня без затираний, а обычно вообще два…
Даже с топом) Печаль какая-то)
TorTorri 07 мая 2023, 00:24
Возможно это просто химия ногтей? Я сама была не в курсе, что она существует, пока где-то тут у нас не прочла. Вот на мне лаки эсси держатся один/два дня, не все оттенки, но многие, а кто-то неделями с ними ходит, вот и сказали, что химия моих ногтей так влияет на лак.
nastya_koshkina 06 мая 2023, 22:56
Ой, да, софт-тач не люблю, все липнет… Маникюр класс! Особенно понравился последний лак, такой летний и радостный
TorTorri 07 мая 2023, 00:24
Спасибо большое! :) Софт — тач в топку
ElenaElenaS 06 мая 2023, 23:01
Тоже прикупила себе Золотое облако и тоже крашу в 3 слоя. Довольна)))
TorTorri 07 мая 2023, 00:25
Очень красивый лак, прекрасный просто
Masha87 06 мая 2023, 23:02
Очень красивый у тебя маникюр
Любой лак будет красиво смотреться
TorTorri 07 мая 2023, 23:57
Машуля, спасибо большое
RitaMix 06 мая 2023, 23:08
Ой, как мне нравился Золотое Облачко😍 Очень милый голубой, и золотишко его здорово украсило. Тоже люблю такое, даже купила масуровскую Золотую Поталь, чтобы пуститься во все тяжкие😄
TorTorri 07 мая 2023, 23:57
Масуровская поталь — лучшее вложение моих 400ста рублей! Обожаю ее!
foramini 06 мая 2023, 23:11
Очень понравился на вас Золотое облачко. Придется, наверное, голубой лак накрасить и сверху добавить Золотую поталь, чтобы успокоиться, с золотой поталью я любой лак готова купить
TorTorri 07 мая 2023, 23:58
Спасибо большое. Мне тоже очень нравится золотая поталь, сразу придает лакам более интересный вид
Mac_Cecht 07 мая 2023, 00:34
Софт-тач, кстати, можно отмыть ацетоновой ЖДСЛ. Гемор, конечно, но я так делаю, когда уж совсем липнуть начинает.
Первый лак клево выглядит!
TorTorri 07 мая 2023, 23:59
Так я и пыталась, но знаешь, что у меня в итоге вышло? Эти дурацкие крышки были все в ворсе от ватных дисков
Olga Fox 07 мая 2023, 00:59
Последний красивый какой.Маникюр отличный. Спасибо 🌹
TorTorri 07 мая 2023, 23:59
Спасибо большое, очень приятно :)
Olga Fox 08 мая 2023, 05:26
Вика Вам спасибо. Всегда с удовольствием читаю ваши посты 🌹
stein 07 мая 2023, 03:39
Красавцы какие!
У меня облачко давненько лежит в корзине, всё думала: заказать или нет. Дл чего он разный во флаконе и на ногтях.
TorTorri 08 мая 2023, 00:00
Пока вы не написали, даже внимание на это не обратила, а ведь действительно, во флаконе лак нежный голубой, а на ногтях куда ярче :)
stein 08 мая 2023, 07:02
Я не удержалась и заказала облачко в маленьком флаконе.   Голубой с золотом — какое-то уж очень завораживающее сочетание.
TorTorri 08 мая 2023, 09:17
У меня тоже много маленьких флаконов масуры, несмотря на то, что там другая кисть, все равно их покупаю периодически, как минимум, такой объём даёт возможность закончить лак
Приятного вам использования
stein 08 мая 2023, 09:21
Спасибо! У меня первый опыт с малышами. Надеюсь, справлюсь. Хочу сначала посмотреть — потянут ли мои руки такой оттенок. У меня с серыми и голубыми частенько не срастается. Поэтому решила с малыша начать. Такой лаковый тестер.
Katerina-katerina 07 мая 2023, 06:33
Мне кажется у масуры лаки без наполнения не очень получаются по техническим характеристикам. Или мне так попадались. Вот в которых что-то напихано те, как правило, хороши. Ну и в вашем росте также
TorTorri 08 мая 2023, 09:18
Этот лак — мой единственный крем бренда, и если честно, больше не хочется даже пробовать :) А вот все остальные где что-то понапихано действительно хорошие
Olgagavlovich 07 мая 2023, 09:28
Как круто смотрится облако — просто идеальное сочетание голубого и золота💙
У меня есть самый лучший день, купила где-то год назад и ни разу ещё не красила🙈. Вы его так красиво показали!
TorTorri 10 мая 2023, 01:55
Самый лучший день — потрясающий, попробуйте. Он такой беспроблемный, так хорошо ложится на ногти и держится долго.
Облачко — да, эта поталь, невозможно
nefa 07 мая 2023, 09:51
Голубой с золотом, действительно, сочетаются идеально! Когда вижу такой лак, сразу бегу покупать😂
TorTorri 10 мая 2023, 01:56
Вот и я так его хотела, что пришлось выслеживать, когда он хоть где-то всплывет в наличии :)
Olga_Chernika 07 мая 2023, 10:26
Очень нежно)) прекрасный маникюр!
Спасибо большое :)
Alia.foxy 07 мая 2023, 14:27
Очень красиво. Особенно с блёстками
Спасибо большое :)
TA_SHI 07 мая 2023, 16:41
Какой у Вас красивый маникюр! Очень понравились два последних лака! Мне кажется голубой на загорелых ручках будет просто замечательно смотреться летом!
TorTorri 10 мая 2023, 01:57
Дааа, тоже планирую голубой активно использовать летом!)
Спасибо большое, что заглянули
AnnaKopeina 07 мая 2023, 16:41
Как красиво. Я ни разу не лакоманьяк, крашу короткие ногти прозрачной базой. Но тут прямо залипла))
TorTorri 16 мая 2023, 00:38
Спасибо большое, мне очень приятно!
Liliya Panarina 08 мая 2023, 09:00
Красивая подборка. Первый лак очень нежный и необязывающий, напомнил мне опишную «колбасу» своим оттенком. Золотое облачко выделила более всех, оно сейчас так созвучно весенним флюидам. Хотя я бы не отказалась и от более сизо-голубого оттенка, как на фото во флаконе.
TorTorri 16 мая 2023, 00:39
Мне весной тоже нравятся голубые оттенки, причем не только в маникюре, хочется еще и сарафан и сумку, и еще чего-то
JJlovesmakeup 08 мая 2023, 13:50
Голубой лак просто прелесть 😍
TorTorri 16 мая 2023, 00:39
Даа, я тоже так думаю, спасибо большое
JJlovesmakeup 16 мая 2023, 05:47
Я себе его тоже купила))) Вика, твой пост оказался решающим, я сдалась под напором красоты и пошла заказывать Masura 😆
Zhanna_Dvortsova 08 мая 2023, 17:13
очень красивые оттенки, на Любимый нюд я уже давно смотрю и думаю что куплю, очень уж универсальный   Золотой облачко тоже прекрасно, но его не вижу смысла покупать, есть несколько топов с золотой поталью и подобный дизайн я делала уже несколько раз, но сам лачок очень красив   а вот на последний даже никогда и не смотрела а ведь он весьма симпатичен
TorTorri 16 мая 2023, 00:40
Любимый нюд — универсальный, но капризный до ужаса. Последний да, а еще он невозможно покладистый
VassaZheleznova 08 мая 2023, 17:45
У меня были все три. И все я выкинула — дико меня бесили. Наносились плохо, лежали некрасиво. Красила и стирала. Так и выбросила с глаз долой
TorTorri 16 мая 2023, 00:41
Первый я бы тоже выбросила, но оттенок нравится   а вот остальные очень люблю.
min8herzing 08 мая 2023, 18:35
Какая нежнятина, весна во флаконах🤩
TorTorri 16 мая 2023, 00:41
О даа, спасибо, Даша
Елена Премудрая 19 мая 2023, 20:06
Есть 1й и 3й. Именно голографики масуры для меня самые беспроблемные. А крышки новые мне не очень 😆 какие-то грубые…
TorTorri 20 мая 2023, 13:14
Я пока не покупала ни один лак с новыми крышками, но мне кажется, так грязь они собирать не будут   Голографики масуры — чудесные)
Елена Премудрая 20 мая 2023, 13:39
Не будут, вы правы))
Missis_Berlinskaya 22 июня 2023, 09:48
Любимый Нюд, такая милота, для меня это традиционная классика.