01.05.2023

Don't Get Me Wrong Baby Etat Libre D`orange EDP - ландыши светлого мая привет

Сегодня я хочу написать о замечательном ароматеDon't Get Me Wrong Baby от нишевого бренда Etat Libre D`orange.

И у меня для этого есть два повода. Во-первых, сегодня день ландыша. Во-вторых, на клумбе возле моего дома расцвели эти очаровательные вестники весны. Такие нежные, трогательные, хрупкие и белоснежные. Конечно же мне захотелось достать флакон и поделиться с вами своими мыслями и впечатлением об этом аромате.

Don t Get Me Wrong Baby Etat Libre d'Orange

Аромат для женщин.

Принадлежит к группе восточные цветочные.

Концентрация EDP.

Выпущен в 2007 году.

Парфюмер: Antoine Maisondieu.

Доступен в продаже в объёме 50 мл, 100 мл и пробник 2 мл

Композиция:

Верхние ноты: апельсиновый цвет, альдегиды;

Средние ноты: жасмин, сахар, миндаль, ландыш;

Ноты базы: пачули, мускус, амбра, маршмеллоу, какао.

У меня старенький выпуск в очаровательном флаконе .

Моё восприятие аромата

Однажды мне захотелось найти для себя ландыш, который я захочу носить. Стоит признать, что зачастую парфюм с нотой ландыша у многих ассоциируется с парфюмом времён наших бабушек. Поэтому важно было найти что-то интересное и современное. И для меня это аромат Don't Get Me Wrong Baby французского нишевого бренда Etat Libre d`Orange,который не боится экспериментировать, представляя свои композиции яркими, смелыми и даже в чём-то дерзкими (в названии точно).

Для меня это чистый и аккуратный цветочный аромат, который начинается свежим взрывом белоцветочных нот и самая яркая из них нота ландыша.

Запах весеннего цветка передан достаточно достоверно — хрупкий, тонкий, сладко-свежий, с молодой, водянистой зеленью. Ландыш хорошо дополняет влажный, утренний жасмин и воздушный маршмеллоу. Ни жасмин, ни маршмеллоу не перебивают ландыш, а подчёркивают его нежность, эфирную цветочную сладость, создавая гармоничный весенний букет.

Также могу выделить мускус, который придаёт композиции некую телесность и дарит ощущение чистоты.

Учитывая провокационное название, аромат, напротив, невинный, нежный, свежий и звонкий.

Don't Get Me Wrong Baby — это красивый ландыш, символизирующий молодость и чистоту.

Я с удовольствием ношу его весной. Он прекрасно гармонирует с весенним настроением, радуя чистым благоуханием душистого ландыша.

Аромат стойкий и достаточно шлейфовый.

Какие ароматы с нотой ландыша знаете вы?

AlexK 01 мая 2023, 18:11
Название и правда сомнительное)))
Описание приятное. Жителям нашей страны и правда сложно представить ландыш в современниц интерпретации. После стольких лет прожитых с Ландышем серебристым. Проще найти и понюхать.
Katerina_parfum 01 мая 2023, 19:52
Да, ЭЛДО любят шокировать людей названиями, но сами ароматы отличные. )У них много чего интересного.
eueu 02 мая 2023, 04:11
А я почему-то сразу о песне The Pretenders подумала))
Давно не носила ландыш в ароматах, есть боязнь, что задушат сейчас…
Katerina_parfum 02 мая 2023, 12:46
Да, у ландыша есть такая особенность, может поддушивать ) В этом аромат он яркий в верхах, потом звучит тише. У нас в этом году весна выдалась холодная, как раз его время )
kirika 02 мая 2023, 04:15
Свежая влажная зелень и тенистая полянка ландышей (даже ассоциативно аромат зеленого цвета) — Sleeping on the Roof Floraïku: чистый, тонкий, молодой, природный и минималистичный. Очень зеленый!

Поздно вспомнила, что сегодня день Lilly of the valley и начала день с яблочного жасмина, а в прошлом году встречала в ландышах
Katerina_parfum 02 мая 2023, 12:49
Спасибо большое за рекомендацию! Уже посмотрела композицию на Фрагрантике, заинтересовал ) Поинтересуюсь, что за аромат, в котором яблочный жасмин? Звучит интересно и очень аппетитно )
kirika 02 мая 2023, 21:14
По пирамиде в Sleeping — флёрдоранж, который я вообще-то очень люблю, везде ищу, но вот тут мне его нет. Floraiku интересные ребята уже тем, что пирамида говорит одно, ощущения — другое. Знаете, как в Зонтике все (и я тоже) слышат ягодный пирог, а в композиции — чай, рис, цикламен   Так и тут — полянка с ландышами в лесу и много-много зелени.

Яблочный жасмин это Jasmin Kusamono Armani, очень люблю его весной. Это просто воздух цветочного сада! (Груша нашИ мне звучит как желтое яблоко-груша ☺️)
Chernika9 02 мая 2023, 09:49
Интересно. Вообще я помню аромат Лалик Кристалл с ландышами на упаковке, красивый аромат, ну и Тему Мюгет Сергея Карова, вышедший в прошлом году. Ландыш чувствуется в новой версии аромата Диор Лё без алкоголя 2022 в белом флаконе
Katerina_parfum 02 мая 2023, 21:00
Спасибо за рекомендации! Ни с одним не знакома. Я люблю ароматы Лалик, не знаю почему не обращала внимания на Кристалл. Сейчас вспоминаю, что флакон красивый, с цветочками по кругу. Спасибо, присмотрюсь )
AnnaEva 02 мая 2023, 11:52
На прошлой неделе носила его, но у нас ландыши ещё не распустились.
Katerina_parfum 03 мая 2023, 19:54
В этом году все распускается позже обычного, весна холодная.
TatiGrishina 03 мая 2023, 19:57
Бренд в wishlist, пока в планах.
Katerina_parfum 04 мая 2023, 21:14
Присмотритесь, у них хороший выбор ароматов.