04.05.2023

Моя коллекция неоновых лаков

Лето не за горами, а это идеальное время для ярких лаков, поэтому хочу показать мою небольшую коллекцию неоновых оттенков лаков. Должна сказать, что любовь к неонам у меня давно, еще с конца 90-х годов. В то время они были мега популярны и я ходила в школу с неоновым маникюром каждый день на протяжении пары лет (делая редкие перерывы на черный). Я даже умудрилась закончить не один флакон неонов зеленого, желтого и оранжевого цвета. Потом был перерыв на несколько лет, когда я перешла на нюды и темные оттенки, но в итоге все равно вернулась к любимым неонам.

Начну с самых древних экземпляров моей коллекции и самых неудачных по качеству лаках Fennel One Nail Color. Купила я их давно, более 10 лет назад, стоили они какие-то смешные деньги, но вот качество подвело.

Их самый главный недостаток — они окрашивают кожу и возможно ногти, хотя через базу ногти не окрашивают. Сразу после покупки я устроила тестовый покрас и нанесла каждый лак на один ноготь. В некоторых местах мои ногти касаются кожи, поэтому лаки отпечатались на коже и за пару минут, что лак находился на коже до коррекции, он успел намертво въестся в кожу, что оттереть его было невозможно. Хорошо, что красила я на базу, иначе ногти окрасились бы тоже.

Второй недостаток — неудачная слишком плотная текстура, из-за которой остаются проплешины и разводы даже в три слоя. По текстуре они больше похожи на клей ПВА, вроде бы не густые, но какие-то сопливые, при нанесении совсем не разравниваются. Они не растекаются по ногтевой пластине, а лежат кусками.

Почему я их не выбросила? Эти лаки вполне годятся для дизайна, стемпинга и прочего, на что жалко использовать хорошие лаки, например покрасить папе поплавки для рыбалки.

На фото я нанесла эти лаки на белую базу для неоновых лаков, во-первых, чтобы не окрасились ногти, а во-вторых, на белой базе они выглядят не такими ужасно плешивыми.

Fennel One Nail Color 265 — неоновый фиолетовый с теплым подтоном, на большом и мизинце в два слоя на базе для неонов. Это самый странный из всей четверки Fennel, в один слой он еще похож на неон, но в два слоя становится просто сливовым, а в три почти черным.

Fennel One Nail Color 262 — неоновый оранжевый, на указательном пальце в два слоя на базе для неонов. Оттенок хороший, яркий апельсин, но неоднородный, как и остальные.

Fennel One Nail Color 261 — неоновый желто-зеленый, на среднем пальце в два слоя на базе для неонов… Из-за светлого тона проплешины заметны очень сильно, но цвет сам по себе красивый и яркий.

Fennel One Nail Color 266 — неоновый розово-коралловый, яркий и сочный, на безымянном пальце в два слоя на базе для неонов. Тоже красивый оттенок и если бы не текстура, то мог стать любимчиком.

У всех этих лаков полуматовый финиш, у фиолетового это свойство особенно сильно проявляется.

А теперь перейдем носибельным неонам, но сначала несколько слов о специальной базе для неоновых лаков, без которой порой не обойтись. На фото она на большом пальце в один слой.

Базовое покрытие для ярких оттенков лака OPI Natural Base Coat Put A Coat On! NT N01, вышло в летней коллекции с неоновыми лаками OPI Neons Summer 2014 года. Она сочетает в себе качества классической базы OPI Natural Nail Base Coat и белый пигмент, который помогает неоновым оттенкам выглядеть ярче.

У базы средней густоты текстура и достаточно плотный пигмент, который в один слой дает равномерное молочно-белое покрытие. При нанесении советую набирать на кисть побольше базы Put A Coat On! и распределять её по ногтю, поскольку она довольно быстро схватывается и если набрать мало лака, то потом на покрытие будут разводы. Я приноровилась работать с ней быстро и для меня она легкая в применении. Кроме того, неоновые лаки на нее ложатся проще и равномернее.

OPI Natural Base Coat Put A Coat On!
OPI Natural Base Coat Put A Coat On!

Лак OPI Nail Lacquer Life Gave Me Lemons NL N33 вышел в летней коллекции OPI Neons Summer 2014 года. Подробный пост об этом лаке тут. Это лаймово-желтый неоновый оттенок, который можно носить как с белой базой, так и без нее, поскольку разница в яркости цвета минимальная. В жизни этот оттенок выглядит ярче, чем на фото.

Лак OPI Nail Lacquer Push & Pur-pull NL N37 тоже вышел в летней коллекции OPI Neons Summer 2014 года. Это фуксиево-фиолетовый неон, цвет особенно ярко выглядит на солнце, но при недостатке цвета он смотрится просто фиолетовым. Текстура желейная и полупрозрачная, немного капризная в нанесении и склонная к разводам. Соло в три слоя (на фото ниже) вполне носибелен. На белой базе можно нанести в два слоя (на фото выше средний палец), но разводы на белом фоне становятся заметнее. Я предпочитаю носить его без базы, хотя нанесение и занимает больше времени. Финиш слегка матовый, лучше использовать топ.

Лак China Glaze Nail Lacquer Creative Fantasy из коллекции China Glaze Cirque du Soleil: Worlds Away Collection 2012 года обладал очень красивый цветом, но с годами сильно полинял (на фото ниже то, как он выглядел сразу после покупки). Текстура у него тоже капризная, он очень жидкий, желейный и прозрачный, но при этом очень плохо разравнивается сам, зато легко оставляет разводы. Для более-менее приличного вида соло его нужно нанести в четыре слоя, на белой базе (безымянный палец на фото выше) можно обойтись двумя, главное поменьше возить кистью. Финиш у этого лака матовый, он прямо таки резиновый на вид. К сожаления от неонового сине-фиолетового оттенка не осталось и следа, теперь это просто чернично-фиолетовый оттенок.

Лак Essence Multi Dimension XXXL Shine 76 cool and the gang был лимитированным запуском марки, но лак получился уникальный. Это кобальтово-синий неоновый оттенок с желейной текстурой, которая идеально ровно ложится. Хотя лак очень прозрачный и соло даже в четыре слоя слегка просвечивает, покрытие получается однородным, без разводов. На белую базу его можно наносить в один или два слоя, в зависимости от желаемой яркости цвета (фото выше в два слоя на мизинце). Соло он конечно по-своему красив, но расход тогда немалый, поэтому ношу с белой базой OPI. Да и еще, у этого оттенка просто сумасшедший глянец.

А теперь перейдем к недавнему пополнению моей неоновой коллекции, из доступного ценового и территориального сегмента.

Начну с новиночки, лака Belor Design Bad Doll Crazy Neon 302 Salad. — светло-зеленый неон (как лаймовый сок). Я увидела его на знакомой несколько дней назад и сразу заказала, правда ехал он долго и только сегодня лак получила, так что полноценно накрасить и выгулять пока не успела. Но по первым впечатлениям лак оказался хорош. У него в меру жидкая и кремовая текстура, хорошо разравнивается и не оставляет разводов. Достаточно всего двух слоев. На белой базе (на большом пальце) он выглядит чуть ярче и неоновее, чем без. Родной финиш глянцевый, сохнет быстро. Я впечатлилась и думаю заказать другие оттенки.

А вот с неонами Tint me Color & Care я вас уже знакомила, их можно носить как с белой базой, так и без нее (на фото выше все оттенки Tint me Color & Care нанесены без белой базы).

У лаков марки желейная однородная текстура, поэтому требуется три слоя (а для лимонного четыре), а можно наносить на белую базу в два слоя, но разница в яркости цвета заметна только с лимонным оттенком.

Лак Tint me Color & Care 36 Like A Million — апельсиновый оранжевый неон, подробный пост тут.

Лак Tint Me Care & Color 38 My Obsession — розовый неон, подробный пост тут.

Лак Tint Me Care & Color 39 On Thursday (на белой базе) — желтый неон, подробный пост тут.

Неоны Tint me Color & Care послушные в нанесении и хорошие по качеству оттенки. Для 39 On Thursday лучше использовать белую подложку, так он выглядит ярче и потребуется всего пара слоев. А розовый и оранжевый прекрасно выглядят и без белой базы.

Вот такая у меня небольшая коллекция неоновых лаков, которая надеюсь еще пополнится некоторыми оттенками, которых у меня пока нет.

kritel 04 мая 2023, 13:10
Огромное спасибо за столь прекрасный пост! Очень красиво!
Anima 04 мая 2023, 13:22
stein 04 мая 2023, 13:12
Какая безупречная красота!     Любовалась маникюрами.
Anima 04 мая 2023, 13:30
AnyaMalina 04 мая 2023, 13:16
Зашла полюбоваться на красоту, каждый раз идеальный маникюр
Синие, само собой, в самое сердечко
Anima 04 мая 2023, 13:23
Спасибо! люблю синие, но они склонны к изменению цвета. покупала два флакона лореалевского синего неона, так они за пару месяцев линяли. Теперь хочу синий Belor Design заказать, зелененький мне понравился.
AlexK 04 мая 2023, 13:34
Очень красиво! Только сегодня смотрела на лак от Белор в этом же оттенке. Понравился, но я сама ногти не крашу, поэтому полюбовалась и пошла дальше)
Anima 04 мая 2023, 13:52
Лак Белор оказался очень легкий в нанесении, красит практически сам, удивительно хорошее качество для бюджетного.
AlexK 04 мая 2023, 14:12
Белорусская косметика вообще удивительно хороша за свою стоимость)
Alena_Bliss 04 мая 2023, 13:35
ах какие летние маникюры! восхитительно ярко :)
Anima 04 мая 2023, 13:52
Kittten 04 мая 2023, 13:41
Какие аккуратные маникюры!
Tint Me Care & Color действительно беспроблемные(у меня от них зеленый цвета хаки), теперь присмотрюсь и к неонам, они прямо по-летнему яркие.
Anima 04 мая 2023, 13:54
Очень хорошая текстура у Tint Me Care & Color, хотя неоны всегда довольно сложные лаки, часто полосят и сложно наносятся, но Tint Me практически сами красят.
vikun_06 04 мая 2023, 14:44
Как горят неоны Tint Me! А я каждый раз на них смотрю и не беру… Правда, у меня и так неонов полно, но эти хороши! Спасибо за знакомство с ними.
Anima 04 мая 2023, 15:07
Спасибо, Tint Me меня реально удивили своей яркостью и хорошей текстурой.
Aurum_Autumn 04 мая 2023, 15:06
Белор Дизайн очень понравился ♥️ Пойду смотреть, мне теперь тоже надо. Очень гармоничные сочетания в разноцветных маникюрах у вас)
Anima 04 мая 2023, 15:08
Спасибо, Белор Дизайн приятно порадовали, такая хорошая плотность цвета всего в два слоя и без разводов, молодцы.
Елена Премудрая 04 мая 2023, 19:28
У меня тоже Тинт ми есть 😃
Anima 04 мая 2023, 20:07
Они крутые!
TorTorri 04 мая 2023, 19:51
Какие красивые у вас маникюры, и форма ногтей и длина
Anima 04 мая 2023, 20:07
Спасибо за добрые слова))
Mashka1888 04 мая 2023, 20:11
Какое аккуратное нанесение и какие красивые ноготки
Anima 04 мая 2023, 20:12
Спасибо.
В нанесении если где-то накосячила, то сразу убираю смоченной ждсл кистью и все будет аккуратно. главное не переживать, если где-то мазанула на кожу.
Olgagavlovich 04 мая 2023, 22:10
Ваши маникюры — это эстетическое наслаждение!
Засматривалась на Белор Дизайн, но почему — то решила не брать, если честно, испугалась, что будут с ним проблемы. А теперь вижу — надо брать!
Anima 04 мая 2023, 23:16
Белор самый простой в нанесении, хорошее качество))
mallow_grey 04 мая 2023, 22:15
Поймала себя на том, что смотрю не столько на цвета, сколько на красивую форму ваших ногтей)
Anima 04 мая 2023, 23:16
Спасибо большое!
Mac_Cecht 05 мая 2023, 03:09
Ох, сколько красоты   Даже не знаю, кто больше понравился. Синелетовый Чайник, наверное. И Опи фиолетово-розовый.
Anima 05 мая 2023, 13:32
Чайник был красив, пока не полинял((
nataly_s 05 мая 2023, 07:47
Очень по летнему! кстати благодаря Вам я познакомилась с tint me, прошлым летом была в отпуске, прочитав Ваш пост увидела в тот же день в магазине, решила знак надо пробовать, особенно за такую цену)))очень понравились, среди них был как раз розовый неон выкрасила весь за лето, так что спасибо за полезные рекомендации!
Anima 05 мая 2023, 13:34
Спасибо за ваш отклик, очень приятно, когда у читателей впечатления от продукта совпадает с моим. Тинты хороши, у них и палитра красивая, много интересных и сложных оттенков. Буквально вчера стояла рассматривала их стенд, присмотрела парочку интересных цветов)))