15.06.2021

Мои лаймовые будни с OPI и Nubar

С приходом лета все чаще хочется носить яркие и неоновые лаки и сегодня я хочу показать вам две витаминки моего лакового домика — неон OPI Nail Lacquer Life Gave Me Lemons и просто яркий крем Nubar Nail Lacquer Apple Sour.

Лак OPI Nail Laquer Life Gave Me Lemons NL N33 вышел в летней коллекции OPI Neons Summer 2014 года. На палитре Пантон этот оттенок ближе всего к Sunny Lime.

Название можно перевести как «жизнь дала мне лимоны», это про те самые лимоны из поговорки, из которых делают лимонад. Это желто-зеленый неоновый оттенок, цвет которого похож на недозрелые лимоны. При разном освещении он смотрится то желтее, то зеленее.

Дневной уличный свет

Текстура у этого лака жидкая и немного желейная, поэтому склонна к образованию проплешин и полос. Кисть у лака плоская, широкая с прямым срезом, для меня она удобная. Для плотного и однородного покрытия я наношу этот оттенок в три слоя на прозрачную базу, либо два слоя на специальную белую базу, которая вышла в той же коллекции.

Дневной свет
Дневной свет

Для фото я наносила этот оттенок на обычную прозрачную базу в три слоя и топ не использовала. Финиш у этого оттенка полуматовый, я бы даже сказала «резиновый», так что если вы любите глянец — используйте топ. Я же люблю натуральный финиш этого лака, поэтому ношу без топа. Сохнет лак хорошо, но я дополнительно использую капельную сушку.

Моя вторая витаминка — лак Nubar Nail Laquer Apple Sour NSW274. На палитре Пантон этот оттенок ближе всего к Acid Lime.

Дневной уличный свет

Название переводится как «кислое яблоко» и создатели явно вдохновились на этот оттенок яблоками сорта Гренни Смит, которые по мере созревания меняют цвет от зеленого к желто-зеленому. Этот оттенок лаймовый желто-зеленый, но он чуть более зеленый, чем OPI.

Дневной уличный свет + вспышка
Дневной уличный свет + вспышка

Текстура у Nubar тоже жидкая, но кремовая и более послушная в нанесении. Кисть тонкая и круглая с ровным срезом. Этот оттенок более равномерный, но все же для моей длины ногтей требуется три слоя. На короткой длине я могу нанести только два слоя этого лака, но при длинных ногтях свободный край в два слоя чуточку просвечивает на свету, поэтому я добавляю третий слой. Глянец у этого лака не очень яркий, но меня устраивает, поэтому топ я не использую. Сохнет этот лак быстро.

Дневной свет в пасмурную погоду
Дневной свет в пасмурную погоду

Оба лака по своему хороши и любимы, поэтому ношу их не только летом, а когда хочется чего-то яркого и неординарного. У OPI Life Gave Me Lemons немного капризная текстура, поэтому к ней нужно приноровится, а вот Nubar Apple Sour послушный и более простой в нанесении, но оба лака заряжают хорошим настроением одинаково.

Vera0305 15 июня 2021, 12:37
Вау! Оба прекрасны! Очень люблю такие разбеленные оттенки
Anima 15 июня 2021, 12:48
Да, оттенки красивые. Хочу еще в такой гамме, но что-то в продаже не попадаются.
khajiit 15 июня 2021, 12:52
Ох, вот это кайф, лаки выглядят очень вкусно) но для меня, боюсь, кисть совсем не подходит: люблю плоские кисти-метелки)
Не могу не отметить ваш идеальный маникюр)
Anima 15 июня 2021, 14:43
У опи плоская и для меня даже удобнее «метелок», поскольку ровный срез позволяет точнее прокрасить по форме ногтя. И у нубара кисть очень удобная, она более упругая, чем подобные кисти у других марок и практически сама красит.
vivacolor 15 июня 2021, 13:06
Обожаю такие оттенки в маникюре. Года три назад случайно попробовала Fresh от Picture Polish, и вдруг поняла, что именно они делают руки особенно изящными! Уже целую коллекцию собрала.
Anima 15 июня 2021, 14:46
Да, такие желто-зеленые определенно выглядят выигрышно на ногтях, причем на любой длине. Даже когда спиливаю ногти очень коротко, эти два лака смотрятся идеально.
argentummist 15 июня 2021, 14:56
Неаозможно аппетитные красавцы лаки. И руки достойны похвал.
Anima 15 июня 2021, 15:43
Благодарю   оттенки хороши))
viviana 15 июня 2021, 15:45
Такого цвета у меня еще нет, здорово смотрится. Почему назвали лайм, они не такие?
Anima 15 июня 2021, 16:29
В палитре Пантон такие оттенки относят к лаймовым.
viviana 17 июня 2021, 23:31
Цвет красивый, но лично у меня, с этим фруктом нет ассоциаций. Все таки он темнее.
Anima 18 июня 2021, 19:23
Ну мякоть у лайма светло-зеленая, а шкурка да, темная.
RitaMix 15 июня 2021, 16:23
Какие они красивые!   Любоваться можно бесконечно))
Anima 15 июня 2021, 16:30
Да, притягательные оттенки))
Olso 15 июня 2021, 18:47
Безупречный маникюр   Лаки очень красивые.
Anima 15 июня 2021, 19:28
Mac_Cecht 16 июня 2021, 00:31
Второй просто красавчик
Anima 16 июня 2021, 00:34
Да, это один из лучших оттенков у Нубар.
Summerliebe 16 июня 2021, 08:14
Какие крутые оттенки! Спасибо вам, взяла на карандаш. Всегда в поиске небанальных желтых оттенков лака.
Anima 16 июня 2021, 13:28
Они очень красивые, надеюсь у вас получится найти!
AnyaMalina 17 июня 2021, 13:24
Цвета очень красивые, как и ваш маникюр
Anima 17 июня 2021, 15:43
Спасибо. цвета такие позитивные, хочется носить для поднятия настроения.
CrazySusy 17 июня 2021, 14:01
Настоящие летние неоны
Anima 17 июня 2021, 15:44
Они даже зимой хорошо смотрятся, когда хочется поднять настроение в хмурую погоду — они то что надо.
SoftShimmer 20 июня 2021, 14:47
Боже, да Вас просто идеальная форма ногтей
Лаки прекрасны, оба))
Anima 20 июня 2021, 18:43
Спасибо! очень приятно. И лаки хороши))